+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 224

Тема: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

  1. #41

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо оргам за условия...всё было на высшем уровне, но касательно сюжета надо было больше вмешательства... так как порой вообще не понятно было че делать и какая сейчас обстановка.
    +5

  2. #42

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    смысл в том что нету у меня в поле видимости никаких строений а есть перекресток грунтовки с асфальтом... а мне надо или на базу или в мертвяк... а нету этого на карте! мне что петлять по всему периметру чтобы найти ориентир от которого дальше можно разобраться где ты находишься?! и вопрос намбер ту вот скажите к вам на этой игре обращались за помощью на местности? спрашивали: "покажите где мы находимся? или ткните пальцем куда идти в мертвяк?!"

  3. #43
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    смысл в том что нету у меня в поле видимости никаких строений а есть перекресток грунтовки с асфальтом...
    т.е. найти на фотоснимках спутника перекресток грунта и асфальта - это запредельное умение требуется?
    чёрт возьми. я то думал - это такой себе элемент фана, а оказывается на следующей игре оргам надо обязательно развесить таблички типа - "База НАТО 1км --->", "Мертвяк 500м --->"...

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #44

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    мы с вами либо не понимаем друг друга либо разговариваем на разных языках.
    П.С
    фишка в том что на фотоснимках (тобишь карте выданной нам) НЕТУ, понимаете НЕТУ такого перекрестка, правильнее сказать в том месте где он должен быть, его на карте нету. и не только его одного!

  5. #45
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    ато. я вам ненавязчиво намекаю - что без навыков ориентирования на местности любая карта не имеет никакой практической ценности, а вы какбы намекаете оргам о том что в след раз все базы надо пометить на картах, а также подходы к этим базам.
    точно разные языки.

    фишка в том что на фотоснимках (тобишь карте выданной нам) НЕТУ, понимаете НЕТУ такого перекрестка, правильнее сказать в том месте где он должен быть, его на карте нету. и не только его одного!
    а вот у меня на карте они были. знаете почему? )))
    1. нормальные развед группы.
    2. нормальное понимание игровой механики.

    и желание решать игровые задачи с теми вводными которые есть.
    и да - достаточное количество народу заблудилось на пусковой возле базы сербов. там вообще что-то водит людей. и все в итоге нашли свою дорогу к мертвяку. и всё у них сейчас хорошо.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #46
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от x-man
    вы точно уверенны?
    2-3 часа времени, это если пустить около 10-15 человек на велосипедах и с навигатрами? так ведь? )))
    это один велосипедист знающий хорошо местность и обьехавший игровую зону! Именно игровую а не все что нужно и не нужно!
    ну если на велосипеде не ездить а тянуть его рядом то и 15 человек будет мало!
    А даже если бы на это надо было бы потратить целый день то помоему бюджет позволял и велик в аренду взять и жпс купить )) ну это я так ... разглагольствую... ) а карту действительно через ЖПС или другие способы доработать надо было... или хотябы сейчас отреагировать на мое предложение, и на след . игру в этом полигоне быть на один уровень выше.
    ну непонравилось человеку !
    по поводу квестов так их было не меньше десятка но по причине нехватки людей они были поигнорировоны ведь соглоситесь посылать на уничтожение конвоя 3-5 свободных людей поменьшей мере безответственно!
    ну а насчет засовывания моего графика дежурств, так я его засунул в указанное вами место в тот самый момент когда с базы ушло и больше на неё не вернулось около трети состава косова
    считаю что прения на данную тему надо закрывать !в конце концов как вы написали это ваше личное мнение
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  7. #47
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    и к стати.
    уважаемый иксмен.

    http://photo.qip.ru/users/volk-kh/11...#mainImageLink Думаю после этой фотки, уважаемый мы понимаем что вы немножко лукавите в отношении одежды.
    сфоткать бы всех косоваров чтобы была четкая картинка
    на фото бойцы РФ. внезапно.
    аккуратней в следующий раз со вбросами.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #48

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    прошу прощения на счет липовой фотки... рядом просто обе фотографии ... вот настоящий линк.
    http://photo.qip.ru/users/volk-kh/11591 ... nImageLink

  9. #49
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от valerian
    и к стати.
    уважаемый иксмен.

    http://photo.qip.ru/users/volk-kh/11...#mainImageLink Думаю после этой фотки, уважаемый мы понимаем что вы немножко лукавите в отношении одежды.
    сфоткать бы всех косоваров чтобы была четкая картинка
    на фото бойцы РФ. внезапно.
    аккуратней в следующий раз со вбросами.
    в любом случае у нас были люди в полном камке правда не из моей команды
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  10. #50
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от x-man
    прошу прощения на счет липовой фотки... рядом просто обе фотографии ... вот настоящий линк.
    http://photo.qip.ru/users/volk-kh/11591 ... nImageLink
    ну иииииии????????? вижу одного из 14
    и внимательнее читайте правила по дрескоду "Дресскод вольный, минимум камуфляжных элементов."
    ну а фотка была сделана на второй день и должен признать свой про..б, не уследил, когда утром одевались не одели повязки и арафатки
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  11. #51
    Bakum
    Guest

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо всем кто приехал,кто участвовал и т.д
    Приятно было воевать со всеми ребятками_)))
    Прекращайте ругаться, ссориться и т.д , кому то что то понравилось кому то нет (сколько людей столько и мнений)!!!!!!!_))))))))))

  12. #52

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от x-man
    мы с вами либо не понимаем друг друга либо разговариваем на разных языках.
    П.С
    фишка в том что на фотоснимках (тобишь карте выданной нам) НЕТУ, понимаете НЕТУ такого перекрестка, правильнее сказать в том месте где он должен быть, его на карте нету. и не только его одного!
    Во-первых если перекресток существует на местности то он виден и со спутника. Потому что перекрестки никуда не исчезают и из ниоткуда не появляются (Закон сохранения перекрестков).
    Во-вторых топокарта на этом полигоне до сраки. Не тот масштаб и со времен ее составления там очень многое изменилось, наличие топокарты еще больше сбило бы вас с толку.
    В третьих купи телефон с гуглмепсом и не закакивай нам форум, пожалуйста.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  13. #53
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо орг группе за игру. Впечатления остались хорошие.
    По отдельным моментам:
    привет сербам в тайгер страйпе, которые взяли меня в плен (ЧВК из КФОР). пропустил построение из-за ремонта привода и потому не видел, что за сербов играют в камуфле потому ругаться не буду
    отдельное спасибо девушке с базы сербов за соблюдения правил Женевской конвенции
    сербу, который взял механу (MAGPUL PTS) на один бой, пока я в плену и не вернул - лучей добра тебе и счастья

    Спасибо натовцам за оборону казарм. Спасибо всем остальным за их штурм. Из бонусов - научился закапываться в камни

    Спасибо командующему нато за ночной рейд, было весело.

    P.S. Огромное спасибо и респект Кириллу из 2-nd Para за двойную реанимацию привода

  14. #54
    командир Вольных стрелков Аватар для конст
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    223

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от Tolma4
    П

    P.S. Огромное спасибо и респект Кириллу из 2-nd Para за двойную реанимацию привода
    Та да !!! Кирил просто шаман однако! Легким манованием руки он и нам реанимировал практически похороненый привод
    И еще спасибо Гудвину со товарищями за помощ в охране лагеря и проведению боевых действий!
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все

  15. #55
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Вообще роль стороны РФ не понятна до сих пор...шопопало!!! после стычки с НАТО идя в мертвяк видели людей с чемоданом, собственно за которыми мы и шли, а из-за предательства РФ и сами об НАТО слились и чЮмодан не взяли... короче, РФ не очень союзник... надо было реально обьеденяться с Югославскими братьями )))) жаль не вышло....
    Та ладно уж а штурм косоваров сербами с преданными им "военными советниками" ?
    Правда потом к нам пришёл лидер косоваров договариваться, но у нас собственно говоря были свои планы
    У нас толком не было квестов, надо было как то развлекаться

    А вообще у нас задача была - расследование фактов геноцида косоваров над сербами. А получилось наоборот - сербы устроили всем геноцид

    Но в жизни мы хорошие, вы же знаете(с).

    Санте спасибо за игру.

    Хочу ещё раз высказать своё фэ по поводу отсутствия связи на этом полигоне, у меня реально с 3х до 6 часов ситуация вышла из под контроля, учитывая удалённость базы РФ, отдельные группы(привет Дэн!) вообще занимались безбашной свободной охотой, что, учитывая исторические события(пьяные русские десантники захватили аэродром) есть правильная реконструкция МС РФ в Косово.

    Спасибо всем, кто героически отсидел на блокпостах. Где то под конец первого дня мы забили на контроль территории и правильно сделали. Сильно извиняюсь перед казаками, за никому не нужный второй БП.

    Разведка и спецназ - молодцы. Я испытал глубокое удовлетворение от того когда вы объединились в середине полигона и пошли захватывать военнопленного.

    Русские горки - отдельный разговор, я долго и сопливо буду признаваться вам в любви.


    НАТО - отдельное спасибо, что раскатали Махру возле лаборатории, а до базы с 2мя людьми(я и радист) не дошли(я уже был готов забирать чемодан с деньгами и сваливать из страны )

    Сербы - Я очень хотел сделать каку, но, блин, как вам можно сделать каку ? вы ж хорошие

    Косовары - жаль что не вышел хитрый план.

    Дико извиняюсь что свалил ночью, утром надо было рано ехать

    по негативу - единственный негатив - не было связи. Хрен с ними с квестами, была бы связь было б веселье
    Хотя я вообще этот полигон не люблю, да и хрен с ним. Было круто.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  16. #56

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от конст
    Цитата Сообщение от Tolma4
    П

    P.S. Огромное спасибо и респект Кириллу из 2-nd Para за двойную реанимацию привода
    Та да !!! Кирил просто шаман однако! Легким манованием руки он и нам реанимировал практически похороненый привод
    И еще спасибо Гудвину со товарищями за помощ в охране лагеря и проведению боевых действий!
    Спасибо своей группой старались как могли!!!

  17. #57
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо всем! Особенно организаторам.

    Цитата Сообщение от retrucktor
    Сербы взывают к мировому сообществу, возмущенные действиями РФ против них!
    Да нашу деревню они вообще загеноцЫдили! Пришли, понимаешь, "на проверку", документы даже не смотрели, уходя - зарэзали... И это регулярные войска, м-миротворцы!
    Цитата Сообщение от іван
    по большому счёту всё хорошо. хотелось отметить косовар отыграли свою роль на 5+ молодцы ребята.
    Та то ви ще не чули, як ми співаємо! (Привет блоку НАТО! (с) Diogen на 15-м канале)
    Цитата Сообщение от Consol
    короче, РФ не очень союзник... надо было реально обьеденяться с Югославскими братьями )))) жаль не вышло....
    нам-то как жаль...)))
    Цитата Сообщение от Дрон
    по негативу - единственный негатив - не было связи. Хрен с ними с квестами, была бы связь было б веселье
    Командир части после удачных учений:
    - Так, всех поощрить, а связистов - не наказывать. (с) старый армейский боян

    По поводу карт - мы в разведрейде определяли место по миксу из трех карт. На оргов надейся, но сам не плошай.
    Из пожеланий - выделять каждой на базу каждой стороны по представителю организаторов с более-менее надежной связью (КиевСтар или радиоканал с "попугаем").

    Очень-но доставила проверка НАТОвским патрулем (SOT, это были вы?) паспортов у косоваров-"охотников на лосей" Но почему блокпосты так и не пустили нас на базу НАТО? А как же создание положительного образа НАТО, поение кока-колой и кормление гамбургерами местного населения?)))
    MIRV Вашему дому...

  18. #58
    Оператор Аватар для CHIC
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    167

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Цитата Сообщение от Kaa
    По поводу карт - мы в разведрейде определяли место по миксу из трех карт. На оргов надейся, но сам не плошай.
    Из пожеланий - выделять каждой на базу каждой стороны по представителю организаторов с более-менее надежной связью (КиевСтар или радиоканал с "попугаем").
    Каждому игроку или команде выдавался 1 вариант карты изготовленный нами, где ты взял еще 2 варианта - это уже не к нам...У каждой стороны был телефон с оператором КИЕВСТАР..я вел постоянную связь с командирами сторон или ответственными за связь,когда связи не было - передавали смс с секретными разведданными и указаниями по игре!!!!!!!!!!!

  19. #59
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо всем за игру!!!! Оргам и Санте отдельное спасибо (Санта ты знаеш за что )!!!!!!

    Для меня игра удалась более чем на УРА!!!!!!!

    Без дела посидеть на игре не вышло (отдыхал только в мертвяке 3 раза) - только возвращался с одной миссии, как меня конст отправлял мочить всех дальше, за что ему отдельное СПАСИБО))))))

    Ночью вообще было мего круто))))
    Сначало почти всеобщим лагерем косоваров пошли захватывать базу НАТО.
    Начался бой.
    Меня сначало сдержывали ребята из Кандагаар чтоб не лез на рожо, поэтому в первые минуты не поддержал артиллерией. После пустили с напарником. Залег в глубоком окопе среди кустов.
    Начал бомбить все что движетьса. Бомбил долго - меня постоянно пытались завалить НАТОвцы. Только стрельнул, как над головой пролетала с двух трех сторон пачка шаров........
    Потом почему-то сзади начали в меня стрелять русские. Вообще оболдел, так как с нимим же у нас союз был......... Короче развернул свою валыну и начал гасить русских. Получалось так: три гранату пускал в русских, после разворачивался и четвертую пускал в НАТО.
    Достали меня всетаки русские. Закидали меня сначало дымовыми шашками, а после кто-то гранату положил мне прямо на ж..пу. Ощущения не очень, когда что-то взрываетьса на опе

    Только вернулся с мертвяка (возвращался с британцами,которые шли нам на переговоры)...... Британцы попросили у конста людей в помощь на штурм базы сербов...... Вообщем конст смог выделить только меня и еще 3 бойцов.

    В составе НАТО работать окозалось ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ. Ночью при поиске сербовской базы работали все ОЧЕНЬ СЛАЖЕНО. Как только замечали неприятел - 5 бойцов высвечивали сторону неприятеля + обстреливали, дальше я начинал сверху накрывать гранатами + огневая поддержка всех остальных бойцов (человек 10)........
    В 3 утра нашли базу - начался штурм. Бомбил до тех пор, пока не закончились снаряды)))) Из-за моей бомбежки - та сторона покрылась облаком дыма-красиво смотрелось )))))

    В 7 утра вышел на поезд, поэтому пардон -со всеми толком не попрощался.
    Україна це Європа

  20. #60
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Здоровый 15 ти часовой сон позади

    Игра понравилась, организация игры имхо отличная. Особенно учитывая количество игроков.
    Особенно хочу отметить удачный балланс сторон, что особенно важно на играх с большим количеством участников.
    Кстати я так понимаю 312 это новый рекорд для Харькова?

    Участники молодцы, как минимум процентов 80 довоевало до самого конца.
    Полигон тоже не перестает радовать.
    Не смотря на то что это моя 10-я большая игра на этом полигоне, и то я умудрился найти места, которые для меня были неизвестными.


    P.S.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Сухой отчет о действиях команды CDR ("ребята в тайгер страйпсе")

    1. Разведка базы НАТО (день субботы).
    4 CDR + 4 внекомандника (Гатлинг, Axis, Вано, Саша)
    Вступили в бой с неизвестным противником (около 5 чел.) в лесу около 200м южнее мертвяка.
    Потеряли Вано, потери противника неизвестны, не менее 2 чел.
    Спустя 30 мин. дошли до периметра базы НАТО, были обнаружены и обстреляны. После наблюдения и подсчета противника отошли.

    2. Засада на грузовик НАТО на Т-образном перекрестке (день субботы).
    4 CDR + 3 внекомандника (Гатлинг, Axis, Саша)
    Возвращаясь на базу обратном пути увидели ехавший к нам грузовик полностью загруженный НАТОвцами, сделали импровизированную засаду.
    НАТОвцы под огнем стали высаживаться прямо на перекрестке и завязалась очень интенсивная перестрелка. Мы разделились, отступили в лес и вышли с другой стороны дороги. Погнались за уезжающим порожняком грузовиком, догнали и захватили его, а также взяли в плен KFORовца tolma4, оказавшегося неподалеку.
    Погрузились в грузовик и поехали на базу Сербов, бросив оставшихся зачищать перекресток товарищей.
    Потеряли 2 чел убитыми (Морфей, Саша), 2 пропавшими без вести (Аксис, Гатлинг).
    Потери противника - предположительно убиты все, кто был в грузовике, 1 взят в плен.

    3. Поиск и спасение оставшихся на перекрестке товарищей (день субботы).
    2 CDR (Barrio + Resto).
    По дороге убили 2 албанцев, захватили в плен 2 KFORовцев, своих не нашли.
    (Позднее узнали что Гатлинг дозачищал перекресток, где была засада и самостоятельно вернулся на базу)
    При попытке доставить пленных на базу были расстреляны своими.

    4. Поездка всех сербов на лабораторию и доставка обратно какого-то ящика (день субботы).
    Понравились действия команды UNIT, которые решили позаниматься миротворничеством, пытаясь остановить перестрелку сербов с непонятно_кем_в_лесу и оказывали помощь раненым.
    Больше ничего интересного - забрали какой-то ящик с лаборатории и привезли на базу.

    5. Пост на входе в "Нижний круг", также известный как точка "Перекресток"/"Crossroad" (суббота, предзакатное время).
    4 CDR + Axis.
    Открыли огонь по идущим по дороге KFORовцам, остальные (около 5 человек) начали обход с левого фланга.
    Прибыло подкрепление 4 серба, которые подключились к перестрелке, отогнали противника от перекрестка и куда-то ушли.
    Спустя несколько минут с правого фланга пошли немцы, в перестрелки с ними убит Морфей и Аксис. Ресто спрятался и подождал пока противник уйдет.Немцы методично продвигались дальше и, чтобы не быть окруженными, мне и Баррио пришлось отступать в лес. Долгое время вдвоем пытались сдержать их продвижение, но Баррио был убит, а у меня кончились патроны. Я вернулся на перекресток, забрал Ресто и отступил на базу.

    6. Вынос базы Сербов немцами (суббота, ранняя ночь)
    После взрыва гранты в костре, был ранен выстрелом в ногу. Спустя несколько минут появился медик, который искал раненых. Я позвал его, но этим добрым медиком оказался Ультра из ДСО, который ползал по телам убитых Сербов и дорезал раненых ножом. Умер, но эпизод доставил
    Barrio, Resto и Axis покинули базу сразу после взрыва гранаты и ночью воевали у Казармы. Подробностей не знаю.

    7. Вынос базы Албанцев (воскресенье, 5:30-6:00 утра)
    4 CDR + 3 WANTED + Axis + 2 серба.
    Зашли с тыла, подошли к пустым защитным укреплениям из веток.
    Защитников было не более 5, убиты были все, кроме одного, убежавшего в лес.
    Наши потери: Баррио и Аксис. У "мертвых" узнали что за это утро их уже несколько раз выносили другие стороны.

    8. Миссия с минометами (9:00 - 10:30 воскресенья).
    Стреляли из минометов, после начала массовой атаки KFOR были убиты при попытке вырваться из окружения.
    Морфей остался на холме, отстреливался из пистолета, был убит снайпером (автомат с оптикой) KFOR.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие игр Кочетки,Харьков
    от udich в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 11:11
  2. Открытие-2011 : Тесла : Отзывы
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 20:27
  3. Анонс. Харьков. Открытие. 27-29 мая.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 19:22
  4. Харьков. War party 2. 26 марта. Отзывы!!!
    от Santa [2nd PARA] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 12:18
  5. Анонс. Харьков. Открытие. 27-29 мая.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама