+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 224

Тема: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

  1. #101

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  2. #102
    Guest

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо организаторам ! Очень понравилось, на вторую ночь уже даже комары не кусали ) А может и кусали, но действие игры втянуло настолько, что на всякие мелочи и недоразумения просто некогда было обращать внимание.
    Всем кто был со стороны НАТО - с вами было приятно и надёжно !
    Теперь персонально:
    Спасибо Макадашу : "А теперь все идём туда !", вот ни разу скучно не было, у всех свои задачи, какое-то напряжение в игре.
    Грею и всем Юнитам - блиннн.... вы герои, просто восхитили когда первый ящик на базу НАТО припёрли. Отдельный привет Реду с ПНВ )
    Спасибо русским Миротворцам, которые пропустили машину с водой, вот правда была приятно удивлена, что не убили. Хоть какой-то элемент игры для нас привнесли.
    Всем кто охранял базу НАТО в разрушенном здании ночью - это было нечто. Ночная боёвка всё-таки это значительный вброс адреналина, днём не так) Смешной опыт : первый раз осознала, что убиваю во имя добра - лучше я погашу нападающих при подходе к зданию и они свалят в мертвяк, чем ворвутся в разрушенное здание и с разбегу поломают себе ноги и головы, когда по не знанию местной "архитектуры" упадут в траншеи и проваленный пол.
    И ещё... Натовцы с которыми мы ходили ночью брать базу Сербов. Точно не знаю что там были за команды, но вы настолько слаженно работали, словно один организм, просто респект и уважуха. Молодцы!
    Когда добрались до базы Сербов, там уже почти никто не играл на тот момент.
    И только один серб зашёл нам в спину и поливал огнём, мы почему-то решили, что это кто-то из своих устраивает френдли-фаер, и на вопрос ты кто отвечал "Да свой я, свой" и продолжал поливать. Вот это была интрига ) СПасибо, что не оставил без внимания, а то что мы зря пришли )
    --------------------------------

  3. #103
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    первый раз осознала, что убиваю во имя добра
    в мемориз ))))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #104
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Если это хоть как-то поможет снять судоргу с пальцев Ваших рук, то давайте знакомиться.
    по какому из упомянутых двух пунктов? ))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  5. #105
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    прекращайте,а?
    чи и мне с кемнеть посраццо....
    о! так кто там матюкалсо на миня аки сапожник с бодуна?
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  6. #106

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Зачет однозначно. За квас и сухарики в мертвяке отдельный +
    Сербы и косовары вполне антуражно отыграли разброд и шатание. Теперь понятно почему в реале Югославия слила НАТО.
    DSO и Co респект за (первый ?) ночной вынос базы сербов. В виду отсутсвия обороны это было не сложно, но красиво.

    Отдельно про сопли:
    Стрельба в мертвых в большинстве случаев косяк самих мертвых: либо шляются по линии огня с фонарями (а то и без) либо идут толпой вместе с живыми.
    Если ногами закрыть яйца, а руками лицо, то пяток шаров по корпусу это не смертельно, даже тюном.
    ИМХО на вводной к игре надо отдельно акцентировать, что живые не ходят по дороге среди трупов и что мертвый должен лежать на месте до окончания эпизода.
    Я за то, чтобы не обижаться на стрельбу в стоящих/сидящих во время боя даже с фонарями.

    Еще раз извиняюсь за очередь в палатку косоваров утром - мозг не привык выделять неигровые зоны посреди поля боя. Больше не буду. Но что еще делать с палаткой - возится со змейкой, чтобы получить чем нибудь в лицо или писать маркером "капут" ? Где было открыто, мы тихо порезали.
    Парни, если вы претендуете на спокойный сон - закрывайте базу и идите спать в мертвяк - два человека возле костра на пару десятков спящих это не оборона (да и те куда-то пропали).

  7. #107
    Оператор ЭВМ Аватар для Karlll
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,180

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Игра понравилась. Полигон поздней весной особенно прекрасен! Сахары, туалеты, машины - все функционировало и доставляло только радость. Провел шикарные выходные на природе с друзьями. Спасибо команде 2ndPara за проделанную работу, огромное спасибо гостям, за то что приехали. (Не думал, что даже с Крыма к нам приедут, буду этим укорять наших крымских комрадов по бундес блоку ) Спасибо союзникам и противникам за честную игру. Хочу продолжение!
    Наш фотокор нафоткала материала, сейчас обрабатываем и выложим на ИО.УА (если он поднимется), или другой фотохост.


    P.S.: По поводу "пацанских разборок", ставших уже традиционными на форуме предлагаю поступать как в Крыму.

  8. #108
    Оператор Аватар для waxx
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    444

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Игра понравилась. Полигон поздней весной особенно прекрасен! Сахары, туалеты, машины - все функционировало и доставляло только радость.
    +100

    P.S.
    master - видишь как мало надо всем нам для радости и хорошей игры... (на правах шутки, ни в коем случае не "вброс")
    Всё в жизни связанно, с одной стороны дёргнул, с другой что-то взорвалось.

  9. #109
    Оператор Аватар для Dok
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    W.A.N.T.E.D. (A-coy, 5th RECCE Regiment SADF)
    Сообщений
    281

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Всем спасибо за игру.
    Отдельное спасибо сербам.
    На моей памяти впервые к оргам не созрело никаких претензий не у меня не у команды. Санта, мы ждем ЦКБ!
    Косяки в процессе игры были. Но мы их матер... эээ, обсуждали в процессе же игры. На форум выносить не хочу - кому надо - знают.
    Если у кого-либо есть претензии - плз в личку, постараюсь удовлетворить вплоть до пива.
    Еще раз всем спасибо!
    Лишние знания ведут к сомнениям. Сомнения ведут к ереси. А ересь всегда приводит к возмездию.

  10. #110
    Guest

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    http://vkontakte.ru/feed#/album5808541_135888995 - здесь совсем чуть фоток. Но может кто найдёт себя и обрадуется )

  11. #111
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    столько респектов расписано выше. Не хочется повторяться. Молча присоединяюсь

    Собственно, недостаток только один - игра закончилась. Будем ждать продолжения

  12. #112
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Когда добрались до базы Сербов, там уже почти никто не играл на тот момент.
    База сербов всегда была с бойцами играющими. И когда вы приходили, вас просто пропустили к костру. А че в вас просто так стрелять . Возле костра сидели мертвые с включенными фонариками, вдоль костра на спецспальниках отдыхали живые, в кустах патрули. Макадаш попросил разрешения досмотреть палатку, что с успехом и сделал. Нашел там ящик и хотел его изъять. Но по известным нам, сербам, правилам -"перемещение груза только машинами, а машины ходят только днем, следовательно груз остается на месте ". После чего Макадаш ушел. Правда он спрашивал еще "Ну раз есть живые, то почему меня не убили ?". На что Егерь ему ответил, лежа под деревом возле своего пулемета, с Курцем направленным в сторону Макадаша : " - а смысл, у тебя же только пистолет и мы тебя и так пропустили к нам поговорить? Вдруг чего интересного скажешь? "

    И по инциденту с ДСО при ночном штурме базы Сербов.
    Не факт: что стрелявший и "Саша-внекомандник - одно и то же лицо".
    Скорее всего это убитый до этого серб с поста, шел на мертвяк к костру с той же стороны что и стреляли ДСО, из темноты за палаткой. Ну можно как версию тож рассмотреть.

    В этом же эпизоде всех сидевших у костра сербов, у нас был ужин, накрыло двумя прилетевшими гранатами. Там все умерли по правилам!!! Часть мертвых легла, часть присела с горячей едой, её ж не кинешь сразу куда-нибудь в кого-нибудь не глядя, чтобы достать красный фонарь. Но в толпу мертвых налили еще и добавили две грены. Возмущенные мертвые сербы кричали что "тут живых нет". Но что бы их уж точно не было провели контрольную очередь и добавили еще гранат. Попутно ведя перестрелку с выжившими двумя или тремя сербами находившимися в другой стороне базы.
    Мертвые сербы оказались как раз на линии огня между ними, что и привело похоже к этой ситуации.
    Мертвые Сербы ждали окончания боевых действия на тех местах где их и убили, чтобы не мешать. Надеюсь - это поведение не противоречит правилам.


    Отжиги оргов-электриков.
    Смеркалось. Орги -электрики вешают свои фонарики, подключают генератор. В общем трудятся. Вдруг начинается бой, вокруг оргов свистят шары. сербы пытаются перехватить инициативу, перегрупировываются, начинают перебежками и переползками добратся до "невидимого" противника. И как вдруг.... Орги включают свою "шайтан машину" и подсвечивают сербов со спины прожекторами. Много людей возмущалось проказами "электриков".

    Маленькие замечания\предложения к оргам.
    1. К выданным Вами мешкам для постройки укреплений выдавать еще и пару-тройку штыковых лопат. Вы же знаете что большинство команд не потащит их с собой.
    вода на базе сербов закончилась днем, а привезли в половину меньше емкость к вечеру. У нас же людей дофига на базе было.
    Банка "кофе" тоже закончилась в субботу.
    2. Прожектора обещали ставить по периметру базы, а не на дереве в центре базы. Насколько я могу предположить, они должны были помогать освещать людей атакующих базу, а не защищающих ее .
    3. К выданным большим картам желательно выдавать и планшеты (куски ДВП). Можно еще добавить пару ручек цветных и блокнот для записей .
    4. Нашивки делать таки с липучкой. Те у кого есть куда прилепить - прилепят, а у кого нет и так пришьют.
    5. На основных бетонных дорогах и перекрестках вывешивать таблички с направлением на мертвяк. И ключевым точкам полигона дать названия и нанести их на карту.
    Было на этой игре: "Сидим в засаде. Из леса по нам кто-то стреляет. Убиваем. Человечек одевает повязку и идет к нам с вопросом "- Где мертвяк?". Ну раз встал и идет к нам значит один, и боевой эпизод закончен. Кто-то отвечает ему и указывает направление. С той стороны откуда пришел мертвый по нему начинают стрелять. Их тоже убивают.
    Это оригинальный страйкбольный метод ведения разведки .

    6. на каждую базу выдавать киперку. На базе сербов устроили мертвяк на ночь, а пометить его нечем. Макадаш сказал что мертвяк должен быть в стороне от лагеря, но сидеть час в ночном лесу и кормить комаров как-то не очень . А если развести еще один костер без маркировки что это мертвяк, то его все равно обстреляют .
    7. А вот их этого -
    Полигон поздней весной особенно прекрасен! Сахары, туалеты, машины - все функционировало и доставляло только радость.
    . А где были туалеты - это та палатка которую ставили на базе? .

    С уважением Балдрик.

  13. #113
    Оператор Аватар для Avdyuha
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    137

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    http://photo.qip.ru/users/volk-kh/11591 ... nImageLink Думаю после этой фотки, уважаемый мы понимаем что вы немножко лукавите в отношении одежды.

    Уважаемый на фото товариш Фидель(нашивка на плече у него была) второй-пониже я (нашивка была на лифоне--так как несколько раз переодевался, но видно было всем(кроме вас)кто я, с какой команды и за какую сторону играю)в таком интересном виде мы уже в конце игры просто тихо гуляли по лесу (на пути никого не педулили и не резали) типо тренировка (тихо и незаметно бродить по лесу)...
    П.С. Я рекомендую вам пересмотреть свои взгляды на страйкбол....И не пытатся кого то "лечить" когда пить или не пить(я думаю это задачи и обьязаности командиров сторон и команд следит за личным составом и выписывать им предупреждения и дисциплинарные взыскания), "учить" как жить, как игры играть и как их делать(вследуюший раз предложить свои услуги по прокладыванию троп оргам-они оценят.... .
    Иначе в следуюший раз за вас вредли будут давать поручительство и брать в команду...
    П.П.С.Это просто совет
    На играх Гуцул..
    "Запомните загадочный тактический приём:
    Когда мы отступаем - это мы вперед идем!" Игорь Растеряев

  14. #114
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    С командиром Сербов была проведена беседа и все он получил, за то что не издал информ-листок и не нарисовал плакат когда уходил, про вопрос "мертвяк вдали костра", "а что нам комаров кормить?", "а что тут такого" я вам ответил что есть общий мертвяк (с комфортными отхожими местами, чаем кофе и почти без комаров) и так называемые негласные правила игр.
    Вы думаете я один там пришел я вышел понять что к чему, расстроился и ушел

    Спасибо за конструктивную критику попробуем в следующий раз сделать еще лучше.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  15. #115
    Новобранец
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Суми
    Команда
    Rifle Rangers
    Сообщений
    18

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Игру делали себе сами, т.к. внятного командования, сценария, задач и т.п. не увидели. На эту тему есть две версии: или орги изначально планировали создать управляемый хаос, или просто потеряли управление игрой практически сразу после ее начала. Как результат игра, на которой было 300 человек превратилась в бессмысленное педулово небольших групп. С другой стороны, скучать не приходилось, т.к. куда не пойди - везде есть с кем повоевать. В принципе все "многосторонние" игры так, по-дурацки, и проходят. Из плюсов могу отметить большое количество народу и отсутствие несознанщиков.

  16. #116
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Большое спасибо организаторскому составу за отличную игру. Все прошло на твердую пятерочку. На игре было всё: мирные переговоры и боевые действия, и нудные караулы с сидениями на штабе, веселые попедуловки "пиндосиков в грузовичке" и многочасовые ночные переходы по "джунглям" вокруг засад, и сахар с сухарями возле туалета на мертвяке, и многое другое...
    Именно такой и должна быть суточная игра.

    Выражаю благодарность всему личному составу Миротворческого контингента РФ! Особенно тем, кто остался на боевом дежурстве ночью. Спасибо вам за компанию, всегда рад вас всех видеть.

    Отдельное спасибо ребятам из Шостки. Был рад познакомиться, надеюсь еще не раз встретимся на мероприятиях.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  17. #117
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    С командиром Сербов была проведена беседа и все он получил, за то что не издал информ-листок и не нарисовал плакат когда уходил
    что всё? какая беседа?

    Балдрик
    1. К выданным Вами мешкам для постройки укреплений выдавать еще и пару-тройку штыковых лопат. Вы же знаете что большинство команд не потащит их с собой.
    вода на базе сербов закончилась днем, а привезли в половину меньше емкость к вечеру. У нас же людей дофига на базе было.
    Банка "кофе" тоже закончилась в субботу.
    это наверное моя вина. труба на полигоне брала криво из нашего лагеря, я несколько раз просил привезти воду и всего остального. но сообщения не проходили. так же передавал просьбу отправить нужное с мертвыми. тоже не прошло. а организовать норм поход за необходимым просто не успел. вечером после похода на косово, я пока вернулся, потом пока вернулся от РФ, уже и не надо было ничего)

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  18. #118
    Оператор Аватар для Avdyuha
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    137

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    "+" ко всем постам с" +".Спасибо все за игру и оргам и игрокам.....
    По минусам присоединяюс к посту с лопатами ,не плохо было бы в следуюший раз выделить на каждую базу по лопате...Минус номер два: не понял я прикола с поражением: говорили -если мертв лежать до конца эпизода например: нас утром случайно сербы наморшили, меня слили упал достал повязку лежу лицом в "пол" я наверно раз 20 получал по спине, ногам так как попадал на линию огня---дак в чем вина стрелявших?А то в когото попал ночью тело поднимается включает яркий, белый фонарь всех демаскирует(и своих и чужих) потом уходит...Еше одно предложение к оргам: придумайте какойто формат паспортов-пропусков чтоб они не к концу дня не преврашалися в тряпку...например зделать размер как на удостоверениях или паспортах и сказать всем взять с собой соответствуюшие обложки, думаю пару рубликов на облужку люди найдут....
    Еще раз спасибо оргам.Каждый раз вы поднимаете уровень мероприятий...

    П.С.Народ!!!Потерял телефон самсунг дуос нашедшему дорогой коньяк или пиво...
    На мертвяке(где бозировались "марталис") найдена кожаная перчатка без пальцев...лежит у меня...
    На играх Гуцул..
    "Запомните загадочный тактический приём:
    Когда мы отступаем - это мы вперед идем!" Игорь Растеряев

  19. #119
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Спасибо всем причастным

    ИМХО под такую игру этот полигон плохо подходит. Жаль что обломалось с предыдущим полигоном. "Мирная деревня" не реализована.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #120
    Оператор Аватар для CRUSADER
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Air troop- B "Sabre" squadron 22 SAS Regiment
    Сообщений
    172

    Re: Отзывы. Харьков, Открытие 2011.

    Наконец-то и я добрался до кампа!
    Эмоции от игры положительные, но была и пара косяков:
    1. Про моментально воскрешающихся у себя на базе сербов уже было сказано в предидущих постах
    2. Прожектор на 2-ю базу НАТО привезли уже тогда, когда он был не нужен.

    С самого начала порадовали злобные сербские партизаны (200м юго-западнее мертвяка), ответившие на моё предложение показать документы своим предложением сдаться в плен и жестоко расстрелявшие 2-х НАТОвских миротворцев. Сразу видно что НАТОвцам они не рады
    Идея послать полную бойцов машину в разведрейд на русскую базу через сербский лагерь была (как показала практика) не из лучших; на первом хорошем перекрёстке машина и почти все бойцы были уничтожены сербами буквально за 2 минуты

    Ночной штурм базы - это что-то Хорошо что мы опоздали на брифинг и остались оборонять базу. Когда на моих глазах возле казармы расстреляли все группы, выходившие на задание, сон как рукой сняло
    Респект Ноле, вытащившей бойца с ПНВ из той мясорубки, респект бойцу с ПНВ, наводящему "самонаводящиеся" гранаты на русских (я так понял это был Рэд), отдельное спасибо Локеру, который меня перевязывал под огнём, спасибо моим ребятам и всем кто держал восточное крыло казармы Жаль что когда прибыло подкрепление (если не ошибаюсь, ДСО) моё существование прервала разорвавшаяся перед лицом граната из поствольника
    Между строк: to Шустрик: если это ты лежал в дыму и шмалял из гранатомёта, то граната на твоей "опе" была скорее всего НАТОвская
    Сорри, если попутал тактические планы по уничтожению базы косовар (заключить мирный договор было моей инициативой), но получилось неплохо. Если бы Конст отказался пришлось бы его взорвать вместе с собой
    Порадовал поход на сербскую базу: Макадав молодчина!!! Провёл такую группу людей почти без шума к сербской базе. Было обидно когда нарвались на первый сербский патруль меня вальнул кто-то из своих одиночным шариком в голову.
    Скажу спасибо и русским, которым мы(я и боец из команды Bears) преподнесли "сюрприз" примерно в 4.30. "После недолгой перестрелки прижали нас пулемётом, и мне ничего не оставалось делать как заглянуть "в гости" Русские оказали пленным поистине тёплый приём: подогрели, обобрали и в конце зарезали

    Самой злобной голодной и беспощадной армией оказались комары

    Вобщем всем СПАСИБО!!!

    P.S. to Makadaw: ОК, в следующий раз не откажусь!
    Смелые побеждают!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие игр Кочетки,Харьков
    от udich в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 11:11
  2. Открытие-2011 : Тесла : Отзывы
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 20:27
  3. Анонс. Харьков. Открытие. 27-29 мая.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 19:22
  4. Харьков. War party 2. 26 марта. Отзывы!!!
    от Santa [2nd PARA] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 12:18
  5. Анонс. Харьков. Открытие. 27-29 мая.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама