+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: приватбанк

  1. #1

    приватбанк

    история про банк. деньги снимаю с карты сразу, не оставляю на карточке ничего. но все равно случилось вот что... сразу после зарплаты (через 2 часа) - снимаю и вижу что сумма почему то на 50 грн меньше того что должно быть. пишу в чат на ихнем сайте - объясните что за х. переписка:

    -Ваша карта указана как источник погашения по кредитной карте *третьего лица *
    в данный момент нужно обратится в отделение и подать заявки:
    1. *на *удаление источника погашения по договору SAMDN50000050408378
    2. на *дебетование кредитной карты третьего лица по причине неверного *пополнения
    перевод был осуществлен на кредитную карту Карян Гора Жирайровича
    после подачи заявок Вам вернут Ваши средства

    -Как я понимаю, были совершены мошеннические действия с электронной картой вашего банка (который должен обеспечивать неприкосновенность моих средств от третьих лиц) на мое имя и при этом я должен бегать по отделениям с заявлениями??? Тратя свое время, которое мне никто не оплатит, бензин... Очевидно проще написать заявление в прокуратуру самому, если вас не интересует личность этого Каряна Жоры. Сообщите тогда пожалуйста другие установочные данные на это "третье лицо" и другие обстоятельства согласно которым банком были сняты МОИ средства и на каком основании.

    - к сожалению, информацию в большем объеме , согласно должностной инструкции , Я не могу Вам предоставить
    Чем могу быть Вам полезен?

    - мне не нужны полезности, достаточно вернуть средства, без лишней беготни и беспокойства с моей стороны, потому не вы мой клиент, а я. если же это не будет выполнено, то я буду разбираться в третьей инстанции по факту

    - Ваш вопрос принят на контроль для детального рассмотрения нашими **специалистами . Вам на мобильный *телефон придет СМС *сообщение, в тексте которого, Вы увидите номер заявки *(ID). С помощью *данного номера

    и тишина...
    Вот так вот - теперь я должен доказывать, что не верблюд! пипец и отказаться нельзя от карты - корпоративность блин

  2. #2
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: приватбанк

    Стандартная политика Приматбанка, скинуть свои проблемы на плечи клиента. Я уже почти привык. (

  3. #3
    Оператор Аватар для Alef
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    146

    Re: приватбанк

    О ! и тут надо создать 20-30 страниц о том какой галимый этот банк.

  4. #4

    Re: приватбанк

    ага, а по итогу все пользуются, потому что остальные банки еще хуже)))
    Последний раз редактировалось Den_SR; 11.08.2012 в 12:57.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  5. #5

    Re: приватбанк

    потому что реально приватбанк конченый, пользовался укрсиббанк, ТАС, марфинбанк (бывший МТБ), альфабанк.
    Пы.Сы. и тема не про какой банк на 30 стр., а про кидалово конкретное, желаю вам не попадать

  6. #6
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: приватбанк

    Если дело принцыпа, то найми адвоката и подай заяву в НацБанк http://www.bank.gov.ua/control/uk/pu...2&cat_id=36794. Приват это коммерческий банк. Сам судился по поводу карточки.
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  7. #7

    Re: приватбанк

    Цитата Сообщение от ACJet Посмотреть сообщение
    история про банк. деньги снимаю с карты сразу, не оставляю на карточке ничего. но все равно случилось вот что... сразу после зарплаты (через 2 часа) - снимаю и вижу что сумма почему то на 50 грн меньше того что должно быть. пишу в чат на ихнем сайте - объясните что за х. переписка:

    -Ваша карта указана как источник погашения по кредитной карте *третьего лица *
    в данный момент нужно обратится в отделение и подать заявки:
    1. *на *удаление источника погашения по договору SAMDN50000050408378
    2. на *дебетование кредитной карты третьего лица по причине неверного *пополнения
    перевод был осуществлен на кредитную карту Карян Гора Жирайровича
    после подачи заявок Вам вернут Ваши средства

    -Как я понимаю, были совершены мошеннические действия с электронной картой вашего банка (который должен обеспечивать неприкосновенность моих средств от третьих лиц) на мое имя и при этом я должен бегать по отделениям с заявлениями??? Тратя свое время, которое мне никто не оплатит, бензин... Очевидно проще написать заявление в прокуратуру самому, если вас не интересует личность этого Каряна Жоры. Сообщите тогда пожалуйста другие установочные данные на это "третье лицо" и другие обстоятельства согласно которым банком были сняты МОИ средства и на каком основании.

    - к сожалению, информацию в большем объеме , согласно должностной инструкции , Я не могу Вам предоставить
    Чем могу быть Вам полезен?

    - мне не нужны полезности, достаточно вернуть средства, без лишней беготни и беспокойства с моей стороны, потому не вы мой клиент, а я. если же это не будет выполнено, то я буду разбираться в третьей инстанции по факту

    - Ваш вопрос принят на контроль для детального рассмотрения нашими **специалистами . Вам на мобильный *телефон придет СМС *сообщение, в тексте которого, Вы увидите номер заявки *(ID). С помощью *данного номера

    и тишина...
    Вот так вот - теперь я должен доказывать, что не верблюд! пипец и отказаться нельзя от карты - корпоративность блин http://www.vaz2101.org/images/smilies/aq.gif

    Пишешь заявление на имя директора региональной дирекции Приматбанка в твоем регионе, примерно следующего содержания:
    "ДДММГГГГ на мою карточку № **************** поступили средства в сумме *,*грн.
    ДДММГГГГ с моего счета в пользу Карян Гора Жирайровича *реквизиты счета* были списаны средства в размере ХХгрн., о чем я не подавал заявок и сам таких транзакций не проводил.
    По данному поводу я обратился ДДММГГГГ в поддержку Приватбанка и получил такой ответ:
    *цитато*

    Т.к. по состоянию на ДДММГГ сегодняшний день сумма мне не возвращена, прошу провести проверку по данному факту и сообщить мне о результатах такой проверки.

    Дата ___________________________ подпись

    Приложения:
    -копия договора на карту
    -копия паспорат
    -копия переписки и всего того что касается обращения в банк за помощью, движения по счету и пр.пр.пр.

    Копии заявления со всеми приложениями:
    - начальнику райотдела по месту нахождения региональной дирекции
    - прокурору района по месту нахождения региональной дирекции
    - нацбанк
    - комитет по защите прав потребителей


    Заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Ждешь ответа 15 дней. Дальше можно уже серьезней крутит то место, которое на пасху красят. Но то уже в случае промедления с ответом.

    Нужен будет совет - стучись в скайп.
    Удачи!
    Glück ab!

  8. #8
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: приватбанк

    10 лет в этом банке обслуживаюсь. При всех недостатках достоинств и удобства все-таки больше. Обслуживался еще в 2-х разных крупных банках - ситуация аналогичная, но заморочек при переводе средств (особенно в другие банки или за рубеж, например платежи через Paypal) оказалось больше, в результате опять вернулся в ПБ. А в целом - все зависит от компетентности конкретного сотрудника и отделения, а не от банка.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #9

    Re: приватбанк

    согласен со всеми, единственно что договора у меня с банком нет (договор с предприятием), а мне "услуги" предоставляют, от которых "могу отказаться" и спб за подержку! отпишу по результатам
    Последний раз редактировалось ACJet; 14.08.2012 в 08:12.

  10. #10
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: приватбанк

    Это основная проблемы что не дают договора. Это основная зацепка!
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  11. #11
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: приватбанк

    Пару лет назад купил квартиру с долгами по теплосети.Надо было срочно погасить долг и я воспользовался кредиткой привата,так как до получки дней 10.Скинул 3.500 долга,думаю получу деньги и сразу верну на карту.На следующее утро звонок с банка,мол не правильно указали МФО и деньги не прошли,напишите заявление и повторим проплату.Ответил что завтра после обеда подойду,на том и порешили.После обеда предприятие переводит зарплату(зачем теперь кредитка?) снял все деньги,погасил долг.Если не хватит на пропитание,позаимствую с кредитки.Проходит неделя.Появилась нужная мне вещ для приобритения,раз всю получку потратил на долг,решил опять воспользоваться кредиткой.Вставляю в банкомат и о чудо,ДЕНЕГ НЕТ ВООБЩЕ.Я разумеется в приватбанк,что где,когда???Ответ-а мы сами нашли МФО жека и сделали проплату.В итоге получки нет,запасных денег на кредитке нет.Ответ с банка-ну вы же хотели погасить долг.

  12. #12

    Re: приватбанк

    У меня была ситуация пару лет назад покупал через банк пипелнет, сразу его закрыл. Так недавно было списание и подключение регулярного платежа на мою кредитку. И это уже не первый раз.

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: приватбанк

    Не буду расписывать прелести или баги этого банка.
    Иногда рад, что им пользуюсь, а иногда зла на них не хватает.!
    В случае владения корпоративной картой и невозможностью от неё отказаться.
    Рекомендую подвесить карту в системе Приват 24.
    в системе Приват 24 легко можно заблокировать карту , перевести деньги на депозит или перевести на другую карту, вплоть до виртуальной.
    Ну или после начисления просто снимать всю сумму.
    Многие кстати так и делают.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: приватбанк

    +100500 к Сереге. Сам так сделал

  15. #15
    wwtanger
    Guest

    Re: приватбанк

    в привате если стандартная операция то все ок, если какой то сбой произошел, то все пипец можно месяц разбираться - прелести крупного банка.

    реклама вычищена. админ.
    Последний раз редактировалось admin; 12.10.2012 в 11:52.

  16. #16
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: приватбанк

    Приматом не пользуюсь принципиально. Иногда приходится закидывать перевод на карту привата, в отделениях одна и та же картина, огромные очереди, люди которым монотонные менеджеры объясняют почему они не могут воспользоваться своими же деньгами, и мн. др. кто был тот знает. Уровень обслуживания хуже чем в рюмочной времен ссср и все такое. Не в порядке рекламы пользуюсь либо правексом, хотя там тоже есть ньюансы, а деньги держу в сбербанке россии, никаких проблем при снятии, не надо заказывать деньги и т.д. уровень обслуживания на высоте. есть еще счет в мегабанке, но им не пользуюсь по той же самой причине что и приватом.

  17. #17

    Re: приватбанк

    Кста, у привата новая фишка, при проведении обслуживания наличной операции в кассе они мало того что, уже стало всем привычно, требуют и навязывают свои карточные продукты, так еще и при проведении обмена валюты или оплатиы коммунальных расходов требуют номер мобильного телефона, куда при проведении операции отправляется СМС с каким-то кодом, без которого проведение операции невозможно. При этом кассир до усёра, выполняя каке-то мифические инструкции которые нигде не представлены в банке, доказывает, что невозможно проведение РКО без этого кода на мобильном, призывает тупых менеджеров которые блеют то же самое и т.д. и т.п.. Попускаются только при звонке в контроллирующий орган с подробным описанием отделния, ФИО сотрудников и их нарушений. Очередной разводняк и сбор информации Приматбанка в общем.
    Схема такая:
    Клиент - Хочу провести такую-то операцию.
    Банк - Хорошо, у вас карта нашего говнобанка есть?
    К - Нет, и нафиг не вперрлась.
    Б - ОК, давайте платежный документ/называйте номер мобильного/номер карты куда переводить деньги + свои ФИО.
    К - 1234567890
    Б - с вас 100500грн. (и кассир берет деньги!!!)
    Б - Какой ваш номер мобильного?
    К - 9999999999
    Б - Вам на мобильный придет смс с кодом, покажете его мне и я закончу проводку.
    К - Какой кода, зачем он мне? И ваще, у меня мобильный остался в машине/офисе/я сектант и не пользуюсь мобильным.
    Б - Извините, но без крда на мобильный мы не можем провести операцию. Предлагаем открыть карточку.
    К - А не лососнуть ли вам тунца?!
    Б - Тогда мы не можем вас обслужить.
    К - А, вы отказываетесь меня обслуживать, но приняли мои деньги? Челендж аксптед.
    *ну и дальше по тексту см. выше про общение с *
    Glück ab!

  18. #18
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: приватбанк

    во-во, именно так все там и происходит.... Причем пользуются тем, что большинство людей не знают законом и н.а. регулирующих порядок осуществления банковской деятельности и ссылаются на свои внутренние письма и распоряжения. П ообщему правилу банк как публичное общество в своей деятельности должен руководствоваться законами Украины, а внутренние распоряжения и т.д. являются локальными нормативными актами и не являются общеобязательными. Это так, очень-очень взагали, но в большинстве случаев действует.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:44 ----------

    Как то слышал такой диалог:

    Клиент: Здравствуйте, у меня проблема, я немогу снять с карточки остаток ...ста гривен.
    Менеджер: Да, это наша новая услуга.... дальше текст лишенный информационной нагрузки описывающей всю полезность и уникальность данной услуги....
    К: (с круглыми глазами) Я конечно дико извиняюсь, но я такую услугу не заказывал.
    М: Да, но у нас такой офигительный сервис что мы сами за вас побеспокоились и вам ее оформили.
    К: (раздраженно) мне не нужна такая услуга, мне нужны мои деньги.
    М: долгий месседж означающий примерно "нафига вам деньги , если у вас есть такая классная услуга, и вообще не в деньгах счастье".
    К: (в шоке) Это МОИ деньги и я сам хочу решать что, когда и в каком объеме мне с ними делать!!!
    М: Долгий месседж на тему " а вот вдруг вы идиот и неправильно распорядитесь своими деньгами, а мы вот за вас побеспокоились".
    К: в таком случае я хочу закрыть данную какрточку.
    М: Вы не можете.
    К: (в состоянии легкого аффекта) Как это не могу?!!!!!
    М: (ответ поразил своей глубиной) а вот ТАК!
    К: Я требую что бы эту долбанную карточку мне закрыли, я не хочу обслуживаться в таком е...том банке. Я ее поломаю прямо сейчас! (судоржно хватает бумажник достает карту)
    М: (меланхолично) ...восстановление карты возможно бла-бла-бла при наличии ..бла-бла-бла... и будет снята сумма за изготовление дубликата в смму ...сот гривен.
    К: (На грани фола) Я требую менеджера!
    М: Я и есть менеджер..
    К: Я требую администратора!
    М: Момент.....
    Через несколько минут подходит такой же зомбак со стеклянными глазами только 100500 уровня..
    Разговор примерно-приблизительно повторяется.
    К: Я требую закрыть эту долбанную карточку и отдайте мне мои деньги!
    А: ЗАкрытие карточного счета будет вам стоить ...сот гривен.
    К: Какого художника?!!!!
    А: Да вот же, мелкими буковками написано, возле семи звездочек.
    К: ??????????
    А: А читать надо то что подписываете. А еще надо предоставить (длинный список). Будете карту закрывать?
    К: Да ну вас на х.й!!!!!!!!
    После финальной фразы клиент ушел..... я поморщился, и понял что никогда не стануц клиентом примата....
    Последний раз редактировалось Доктор Быков; 10.11.2012 в 11:48.

  19. #19
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: приватбанк

    Апну
    Немного многобукв в копилку кармы ПБ.
    Давеча нужно было сделать перевод (187 грн) на карточку Получателю. Для того, чтобы провести это по терминалу нужно ввести туда свой ном. моб. тел, и на него приходит смс с кодом, который нужно ввести в терминал, чтобы активировать процедуру перевода (сам по себе этот финт уже пованивает чем-то нездоровым). Терминал принимает минимум 20 грн. Вбиваю номер - получаю код, ввожу код - продолжаю, засовываю в него на 200 грн... Раньше, сдачу можно было перевести на счет своего мобильника (для этого там есть такая опция, которая и предлагается вместе с парочкой др. вариантов, куда перевести остаток).
    Нажимаю "пополнение счета мобильника", ввожу номер... Ответ - "неверный номер". Хотя минуту назад без проблем получил на него код... Ввожу номера жены... отца... матери - реакция та же...
    На вопрос девушке-менеджеру - "Что за х...?"
    Ответ - "Видимо терминал не поддерживает ф-цию пополнения мобильника"...
    Риторический вопрос - "Нах... тогда он это предлагает в меню, и почему на нем нигде не написано, что он этого делать не может?".
    Ответ -
    Вопрос конструктивный - "Как же мне получить сдачу?"
    Ответ - "Вы можете перевести её на свой счет/карточку"
    Я - "У меня нет счета-карточки в ПБ. Какие есть ещё варианты?"
    Менеджер - "Вы можете её оформить... Нужен Ваш паспорт... Это займет около 15 мин."
    Терминал через каждые 30 сек. просит подтвердить, что я ещё здесь... Передо мной мужик оформляет кредит... Я спешу на работу... И мой паспорт дома...

    Вопрос.
    Не является ли эта ситуация нарушением_прав_Человека_и_Гражданина_государства_стремящегося_к_Евроинтеграции?
    Интересно, кто-то попадал на такой "глюк" терминала ещё, или это я такой невезучий? А то меня терзают смутные сомнения... как-то это похоже на ещё один_относительно_честный_способ_отъема_денег_у_населения...
    Последний раз редактировалось Axis; 29.11.2013 в 18:11.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  20. #20
    Новобранец Аватар для Strateg_andrey
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Команда
    Наемники
    Сообщений
    15

    Re: приватбанк

    Недавно переводил денежку из России-те же песни про карточки и телефонный номер для получения кода.
    Непонравилось:
    -нет гривен для покупки
    -перевести на карту получателя возможно только при наличии доверенности(оригинал!)
    -долго отбивался от получения и оформления карты-*первый раз прокатит но во второй раз вам придется завести карточку нашу-иначе не принимаем отправления*!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПриватБанк блокирует счета физ. и юр. лиц!
    от B0B в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама