+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

  1. #1
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Поехали.

    Обьявление для мего выносливых во всех смыслах снайперов. На игру требуютьса снайперы или снайперские группы. Колличество снайперов и снайперских групп - неограничено

    Оцениватьса по баллам выполненные задачи у снайперов будут отдельно от рейдовых групп.


    Сбор всех групп с 10:00 до 11:00 на перексрестке (показал на карте)

    11:30 Стартует 1 рейдовая группа

    12:10 Стартует 2 рейдовая группа

    К 19:00 расчитую, что игра закончитьса



    Взнос на игру добровольный - 15грн (пойдет на распечатку карт, хакупку файлов, маркеров, цветного скотча и т.д.)



    Задачи для снайперских групп.

    1) На путях нескольких рейдовых групп обнаружить группы
    2) Вычислить кто командир рейдовой группы
    3) Ликвидировать командира (если вы сделаете как в реальности - один выстрел - один труп, то вам не реальный респект и уважуха)
    При уничтожении командира группы, в течении рейда, снайпер получает 5 баллов.
    При уничтожении командира группы возле артефакта, снайпер получает 1 балл.
    4) После того, как одна из рейдовых групп победила другую (удержала 30 мин. артефакт) , все снайперские группы обьеденяютьса (+ добавляем им несколько штурмовиков) и держат оборону в здании до последнего бойца. Лимит времени на оборону - 15минут
    5) Преследовать до места эвакуации рейдовую группу + все так же уничтожать командиров групп.
    При уничтожении командира группы, в течении рейда, снайпер получает 5 баллов.
    6) После эвакуации прийти на место сбора всех групп (перекресток в лесу,показанный на карте).
    Фоткаемся, общаемся, разьезжаемся по домам.

    Более подрообно снайперам как и во сколько выдвигаетьса - обьясню в личке. Если что, то мой моб. 063 3196961 Алексей



    За пункт "4" никто никаких баллов не получает
    Откуда и как двигаютьса снайпера - известно только орга-ам и самим снайперам.


    Задачи для рейдовой группы 1

    1) Недалеко от поселка "Эсхар" - вырубка (показана на карте) выдвинутьса до точки "3"
    2) Обязательно пройти через точки "1", "2" - командирам расписатьса на них
    3) На точке "3" найти артефакт (перед стартом я опишу что это)
    4) Удержать его в течении 30 мин.
    5) После отыгривания первых четырех пунктов, взять штурмом здание + уничтожить всех снайперов. Лимит времени на штурм - 15минут
    6) Выдвинутьса по маршруту в сторону карьера ЗРК С200 (место эвакуации) до точки старта второй рейдовой группы
    7) Обязательно пройти через точки "1", "2" - командирам расписатьса на них
    8) По возможности уничтожать снайперские группы, охотящиеся за командиром.
    9) После эвакуации прийти на место сбора всех групп (перекресток в лесу,показанный на карте)
    Фоткаемся, общаемся, разьезжаемся по домам.


    Задачи для рейдовой группы 2

    1) От карьера ЗРК С200 выдвинутьса до пункта выдвинутьса до точки "3"
    2) Обязательно пройти через точки "1", "2"
    3) На точке "3" найти артефакт (перед стартом я опишу что это)
    4) Удержать его в течении 30 мин.
    5) После отыгривания первых четырех пунктов, взять штурмом здание + уничтожить всех снайперов. Лимит времени на штурм - 15минут
    6) Выдвинутьса по маршруту в сторону поселка "Эсхар" - вырубка (место эвакуации) до точки старта первой рейдовой группы
    7) Обязательно пройти через точки "1", "2" - командирам расписатьса на них
    8) По возможности уничтожать снайперские группы, охотящиеся за командиром.
    9) После эвакуации прийти на место сбора всех групп (перекресток в лесу,показанный на карте)
    Фоткаемся, общаемся, разьезжаемся по домам.



    Правила в рейде для всех групп

    В рейде можно:
    Расставлять ловушки преследователям.
    Оставлять живой заслон для преследователей.
    Вступать при необходимости в огневой короткий контакт.

    При попадании в любую часть тела - игрок считается убитым. Убитый встает с поднятыми руками и оружием поднятым вверх , одевает белую повязку, кричит "УБИТ!. Убитый отходит от места сражения на 100-150метров и ждет окончания боя
    После чего может доганять свою группу. Вступать в контакт с врагом имеет право только спустя 1 км (но не ранее чем через 15 минут), от точки предыдущего убиения...

    При попадании в любую часть тела - командир считается убитым. Убитый встает с поднятыми руками и оружием поднятым вверх , одевает белую повязку, кричит "УБИТ!. Убитый отходит от места сражения на 100-150метров и ждет окончания боя
    После чего может доганять свою группу. Вступать в контакт с врагом имеет право только спустя .... км (но не ранее чем через 1час), от точки предыдущего убиения... Пока командир мертв - помагать группе и управлять ей нельзя никак !!!
    На точке "3" командир умерает на 25мин.

    Если поражено много участников сражения .... Группа с более меньшими потерями уходит далее по маршруту, а другая группа прекращает движение вперед на 15 минут!

    Все группы имеют право делать привал по мере необходимости!

    В каждой группе должно быть по, 2 карты (я выдам), компасы.

    В рейде ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Бросать своих убитых или просто отставших и натерших ноги..... прочее.



    Рекомендации по снаряжению для рейда

    Что вам поможет его пройти


    __Одежда:
    Рубашка и штаны любой военной расцветки.
    Шапка/ или маска-шапка.
    Теплая куртка/ или бушлат/ или парка.

    __Разгрузка
    Любая

    __Ранец или рюкзак
    Любой

    __Обувь
    Берцы или армейские сапоги.
    Перед походом - пропитайте и намажте берцы как можно сильнее разными кремами или спец. средствами для обуви. Это вам поможет подольше сохранить ноги в сухости.

    __Личное оружие
    Спринг/ или АЕГ
    По 3-5 гранат страйкбольных.

    __Защитное снаряжение
    Очки стрелковые
    Очки солнцезащитные (или темные фильтры к стрелковым)

    __Посуда
    На такой микро-рейд посуда не нужна. Достаточно пирочинного ножика.
    На группу неплохо бы иметь хотя бы один полулитровый термос с теплым чаем или кофе


    __Средства ориентирования
    Компас-на группу минимум один + GPS
    Карта

    __Аптечка - Можно одну на группу
    ИПП (стандартный армейский или просто пару бинтов)
    Небольшой набор лекарств по личному усмотрению

    __Продукты
    Личная раскладка
    Личный НЗ (шоколад, сушеные фрукты, леденцы... и.т.п. по усмотрению )
    Воды брать по на 1 человека, если прогноз погоды будет обещать не дождливую погоду.

    __Средства наблюдения и связи
    Радиостанции
    На группу рекомендовано минимум один бинокль, или оптику на стволе.

    __ Дополнительные средства
    Часы обязательно
    Україна це Європа

  2. #2
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром





    Задачи для всех групп откоректировал

    Время выложил там же

    В субботу пройдусь по маршруту - обозначу точки + спрячу артефакт.
    На игре не буду командиром группы,
    не буду подсказывать как и куда идти группе, в которой буду состоять,
    не буду подсказывать где расположил артефакт.
    На игре буду просто молчащим мясом, идущим с гранатометом.

    Есть пока одна снайперская группа - нужны еще.

    Vano79 - не подсказывать вообще что и где находитьса (артефакт в том числе не выдаеш)
    Україна це Європа

  3. #3
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Впринцыпи людей на две группы уже собралось достаточно. Если что создадим еще и третью группу.
    Кстати - первая группа состоящая из 12 человек заедет на точку старта с полатками аж в субботу. Там переночует и спокойно выдвенитьса в воскресенье по своему пути в назначенное время
    Україна це Європа

  4. #4
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Чтоб вы представляли что такое точка "3" - вот ее фотографии с прошлой игры



    А это то, что вокруг нее расположено





    Все здания заброщены.
    Кайф в том, что в них оставили много лет назад даже мебель. Она из-за этого покрылась там сантиметровым слоем пыли и паутиной)))))
    Україна це Європа

  5. #5
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Для тех, кто еще не знает как можно добратьса своим ходом до места сбора всех групп.
    С вокзала "Лосево 1" м. ХТЗ или "Лосево 2" м. Пролетарская выходит электричка до остановки "Эсхар"

    До Эсхара с ЛОСЕВО (На ХТЗ)
    6-37
    8-34
    10-46
    14-06
    15-47
    17-31
    18-47
    20-55
    00-56

    Обратно идущие электрички прибывают на ЛОСЕВО

    6-00
    7-13
    10-04
    13-56
    16-24
    18-08
    19-22
    22-06
    23-44
    Отнимаете от этого времени 50-60 минут = получаете время проезда электрички через Эсхар.

    23.04.2011 меня электричка везла до Эсхара на протяжении 52 минут. Забита была до отказа круглыми бабушками, плюющими семечки на пол под сиденье, всевозможными тележками с картошкой и другой хренью, велосипедами и старыми, потными "пердунами"- воняло очень сильно в электричке.........кто-то постоянно "пускал голубя". Вконце я не вышел от туда, а вылетел, чтоб подышать воздухом :ag:

    От станции моглядите вот сюда-и поймете как добиратьса
    http://wikimapia.org/#lat=49.8125117...4&z=14&l=1&m=b

    Идти от ж.д. снации Эсхар до места встречи = 5км. Идти нужно все время по асфальтированной дороге через село Старая Покровка.
    Україна це Європа

  6. #6
    Новобранец Аватар для Kopcheniy
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "гсп ТОПАЗ"
    Сообщений
    20

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    "гсп" ТОПАЗ" будет в численности 10 чел

  7. #7
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Я до понедельника в ин-ет больше не смогу выйти.
    Поэтому по всем вопросам звонить мне на моб. 063 3196961 - Алексей

    3 мегоснайпера рейдовика уже есть (они неоднократно участвовали в других рейдах.......)




    Примерный состав участвующих в игре:

    команда Топаз - 10

    команда Sazan - 2

    команда Sniper Fors - 1-2

    внекомандников - 6

    как записать Baldrica - незнаю (к внекомандникам или команде)...... может и так и так обидетьса

    Чугуевские внекомандникик 2-3.



    У кого есть желание заехать туда в субботу половить рыбку в Северском Донце, пожарить шашлык на "партизанской коляне" - пишите к Копченому. Их команда(10человек) заезжает туда с палатками на машинах в субботу утром + еще 2 человека присоеденитьса к ним после 2 часов дня
    Так что-до встречи на игре.
    Україна це Європа

  8. #8
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Игра прошла отлично. Все молодчаги :dk: никто не заблудился ни разу, а наоборот даже - в таком лесу, двигаясь не подорогам, маневрировали по полной программе + к тому же постоянно сталкивались с противником . Двум бойцам из топаза(точнее девушкам) нереальный респект и уважуха, так как с рюкзаками за плечами не меньше чем у мужиков и с оружием в руках полноценно прошли рейд + постреляли отменно

    По отчетам куждой группы

    1 снайперская группа (Чугуевские ребята)

    Через 40 минут после старата обнаружили первую группу. Шли тихо следом. Возле точки "1" вступили в бой. Ликвидировали двух бойцов, потеряли одного. Через час обнаружили вторую группу - недалеко от точки"1" вступили в бой ......... результат не знаю, но группу они на долго задержали.
    На точке "3" снова вступили в бой с первой группой, а после через 30 минут и со второй группой. Толпу народа вынесли, были несколькораз убиты, но командиров групп так ниразу и не достали.
    Задачи выполнили на 80%, за что им отдельный респект (честно говоряя не думал что у них столько всего получитьса)

    Более подробно отчет по своему пути лучше могут описать только они сами

    2 снайпер Шульс
    Как он двигался - не знаю. Знаю что он самым первым добрался до точки "3". Обнаружил артефакт стащил его и тягал его с собой до конца игры :ap: На третей точке вступил в бой. Скольких уничтожил - не знаю. Круто все прошел - только не надо было красть артефакт(пол кило ирисок)Я когда увидел что артефакта нет - расстроился, так как думал, что какие-то местные их стащили и нам всем играющим вкуснинькое уже не достанетьса.
    Командиров групп так ниразу и не достал.
    Задачи выполнил на 60%

    Более подробно отчет по своему пути лучше может описать только он сам.

    1 группа
    5 человек (я был в этой группе)
    Командира выбрали на старте - УДАВа
    Двигались не по дорогам, а наматывали дуги вокруг проложенного пути. Возле точки "1" столкнулись со снайперами. Двоих потеряли, снайпера-одного.
    УДАВ успел расписаться на точке + положил сигаретку покурить следующей группе .
    До точки "2" дошли без происшествий. Опять же УДАВ расписался и оставил сигаретку покурить следующему капитану .
    На точке "3" артефакта не обнаружили (кто-то стащил и не расписался). Думали что местные украли..........Поэтому принял решение оборонять место росписи........... Вступили в бой со всеми снайперами. Через пол часа боя подошла вторая группа. У меня на весь рейд было сеголиш 7 гранат в гранатомет, так как весь здоровенный свой боезапас от стрелял на "Харьковском Открытии" неделю назад.......Естественно 7 гранат быстро закончились
    Удержали пол часа оборону здания с небольшими потерями.
    Наш боец засевший на крыше - молоток. Больше всех по перестрелял противников

    После игры конфисковали у снайпера Шульса наш артефакт(ириски). Поделили все поровну на всех играющих, по братски

    2 группа
    команда "Топаз" - 9 человек
    Командира выбрали на старте - "Папик" (Витя Авганец)
    Двигались по пути четко. Прошли все точки как положено. Возле точки "1" вступили в бой со снайперами. задержались. Покурили они сигаретку на точке,оставленную УДАВом или нет - не знаю. Нужно у них спросить))))))))) После следом за нами пришли на точки "2" и "3". На точки "3" вступили в бой.
    Здание так и не взяли.
    Україна це Європа

  9. #9
    Новобранец Аватар для Kopcheniy
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "гсп ТОПАЗ"
    Сообщений
    20

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Спасибо Леха тебе за организацию игры. Игра прошла классно, все точки всеми были найдены и отмечены. Жаль, что на финальный бой к началу не успели дойти, а подтянулись в средине )))))) Ну прикол с ирисками получился жесткий )))))))

  10. #10
    Новобранец Аватар для Kopcheniy
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "гсп ТОПАЗ"
    Сообщений
    20

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Это туда и обратно. Но к этому числу можно смело добавить еще от 3-х и до 5-ти км.

  11. #11
    Курсант Аватар для Vano79
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Харьковская область, г.Чугуев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    62

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Всем большое спасибо за игру, Шустрику отдельное спасибо. За рейд, я прошел 15 км, мой второй номер АНТ прошел 16-17 км (выходил после боя с "Топазом" на первой точке к точке три через Мохнач). Нашей задачей был перехват команды "Топаз", но ошиблись с расчетом скорости движения (слишком быстро вышли в расчетную точку), обнаружили группу Удава, начали преследование (дистанция 5-8 минут, шли по следам), выйдя к точке №1 обнаружили противника провели очень короткий бой -2 в группе Удава, -АНТ (мой второй номер). Преследовал группу Удава до точки №3 периодически находясь на расстоянии 20-30 метров. АНТ оставшись на точке №1 провел бой с командой "Топаз" : -2 "Топаз", -АНТ. Очень жаль, что не задержали группу Удава до подхода "Топаз"а, разминулись буквально на 10-15 минут. На точке №3 обнаружил Шульца, обстрелял но не попал, так же безрезультатно обстрелял еще пару бойцов, в том числе и Удава, в это время от Мохнача подошел АНТ и произошло объединение снайперской пары . Короткая перестрелка с Шустриком закончилась подходом команды "Топаз", приняли сторону Удава вступили в бой, с чердака слил двоих, был слит сам ушел жевать бутерброд . Во время боев возле дома вероятно слил еще 1-2, но это не точно.
    Ещё раз ВСЕМ СПАСИБО.
    Ваше мнение очень ценно. Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую сберечь его при себе и ни с кем им не делиться.

  12. #12
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Откорректировал отчет по группам



    Следующий рейд проведу 25-26 июня в сосновом лесу, вдоль реки.

    25числа будем мало ходить(максимум 3км) , но много стрелять.
    Потом совместный отдых у костра, ночевка.

    26числа рано утром подьем, легкий завтрак, не много ходьбы (до 6-7км), но много стрельбы.

    Так что запасаемся аккум-ами, шарами, гранатами по полной программе
    Україна це Європа

  13. #13
    Курсант Аватар для Vano79
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Харьковская область, г.Чугуев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    62

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Леха, может вернешься в "РЕЙДЫ" (viewtopic.php?f=17&t=33679&start=400) ? А, то эта тема вроде для мини-рейда 05.06.2011, а не для набора на следующий рейд .
    Ваше мнение очень ценно. Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую сберечь его при себе и ни с кем им не делиться.

  14. #14
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    чувствую, что надо скорей СВД брать
    Remember who you are!

  15. #15
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: 5.06.2011 мини рейд за Эсхаром

    Эта игра давно уже прошла

    Вот намечетьса следующий рейд в конце августа http://airsoft.ua/forum/viewtopic.ph...588058#p588058
    Так что "милости просим" к нам в гости с вашей СВД
    Україна це Європа

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 07:29
  2. Мини рейд по горе 20.01.2013 Донгуз-Орун
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 02:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама