Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: "Начало Войны" 18.06.2011

  1. #1
    Командир
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Медведь
    Сообщений
    186

    "Начало Войны" 18.06.2011

    "День Начало Войны"

    Место проведения - п. Хащевое
    Дата проведения - 18 июня (суббота) в 9:00 сборы в Днепре место будет озвучено позже, ориентир на приезжих.Далее грузимся в автобус и едем на полигон.
    Взнос - 25 грн.

    Планируем вывезти на полигон:
    - Солдатскую кухню (будем готовить солдатскую кашу)
    - пару игровых машин
    - Лодка "Романтика" - маленькая лодка для быстрой переправы.
    - немного пиротехники(на полигоне будут присутствовать "невзорвавшиеся снаряды",минные поля) - смотрите под ноги.
    - чай/кофе/сахар не ограниченно. +Бублики.
    - Вода питьевая
    - автобус который заберет людей с Днепра и доставит на полигон и обратно.
    - съёмочную группу( СМИ "9 канал", возможно присутствие еще 1-2 каналов), всё действо будет снято на камеру, смонтировано и раздаватся желающим.




    Эпилог
    Данная игра приурочена к 22 июня - день начала войны.
    Сюжет не линейный. Две стороны: Советские войска(из местных страйкболистов), все приезжие будут за немецких акупантов.
    Первая часть игры - "форсирование реки", есть река(речушка) которую немцы должны будут перейти и закрепится на противоположном берегу
    Советы - соответственно удержать позиции.
    Вторая часть - "акупация города" - территория бывшего детского лагеря - полная зачистка города.



    Вводная.
    Немцы - арийская раса, плохо знают местность. Очень сильно хотят захватить весь мир. Безжалостны. В обязательном порядке добивают своих раненых
    Никого и ничего не жалеют - "Ничто и никто не может остановить железного феликса". Главная задача выполнить волю фюрера.

    Советы - тут более менее понятно, свои всё же. Раненых всегда спасают любой ценой - своих не брасают.Находятся на своей земле.
    яростно отстаивают свою свободу. Проблемы с боеприпасами - перебой в поставках.

    Партизаны/спецподразделение СС - могут быть введены для баланса игры.

    Цели:
    Немцы(часть первая) - перейти реку и закрепится на позициях.
    Советы(первая часть) - держать позиции, не дать ступить вражине на нашу землю.

    Немцы(вторая часть) - полная зачистка города. никого не жалеть.
    Советы(вторая часть) - отстоять город.



    Ранения.
    Ранением считается попадание одиночного или очереди в любую часть тела или амуниции(раненый не более 10мин. далее истек кровью и того). Добить раненого можно попав в него еще раз(одиночка или очередь).
    Немцы раненых не берут - они своих и чужих добивают.
    Советы своих раненых транспортируют на укрепленную точку, где раненый может отстреливатся но не может передвигатся вокруг укрепления или отступать - "стоять до конца" - после убийства уходит на мертвяк
    Транспортировка раненого осуществляется одним человеком - раненый ложит руку на плечо товарища и ШАГОМ(бегать нельзя) передвигаются в сторону укрепления, по пути можно отстреливатся обоим, ранили второго лежат оба..
    Раненый ложится на спину и поднимает автомат над собой - громко оповещая о том что он ранен.



    Боезапас.
    Бункеры и механы - сколько влезет.
    Немцам запас не ограничен, с собой шары можно брать в любом виде.
    Советы - Шары в пакетах и в любой другой таре с собой брать нельзя - только бункеры и механы.


    Мертвяк
    На мертвяке будет находится организатор, котрый будет отвечать за выход людей в игру, время выхода и т.п.


    Регистрация:
    Немцы(гости из других городов и области) - товарищь Ленин memberlist.php?mode=viewprofile&u=8180
    Советы(местные страйкболисты) - товарищ Васян memberlist.php?mode=viewprofile&u=13784

    Безопасность:
    Игра будет проходить по правилам ОО "Спортивный клуб "Следопыт"
    Каждый игрок перед игрой подписывает "Вейвер"
    (все эти док-ты будут выложены ниже)
    Ёжики только снаружи колючие, а внутри они вкусные и питательные!

  2. #2

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Тёмыч привет, я на игре не буду, но вот интересно для себя получить пару ответов, если можно:

    "во время игр никогда, ни при каких обстоятельствах не буду умышленно целиться и стрелять в лицо и голову других игроков и судей."

    - это как в карате? по яйцам не бить? т.е. можно высунуть из танка голову и по ней ни-ни? ну а если кто "случайно" попадет - дык ветер?

    "Я заявляю, что отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам игр, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, а также по отношению к другим игрокам, которые могут причинить мне травму или иной физический или моральный ущерб. Данный отказ от претензий распространяется также на моих возможных наследников, опекунов и душеприказчиков."

    - это теперь кто-то на игре сможет вломить долгожданных люлей оппоненту и потом размахивать данной бумаженцией? Вечер перестает быть томным.

  3. #3
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011


    - это как в карате? по яйцам не бить? т.е. можно высунуть из танка голову и по ней ни-ни? ну а если кто "случайно" попадет - дык ветер?


    - это теперь кто-то на игре сможет вломить долгожданных люлей оппоненту и потом размахивать данной бумаженцией? Вечер перестает быть томным.

    М А Л А Д Е Ц !

    вопрос серьёзный , требует ответа!
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  4. #4
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Игра будет проходить по правилам ОО "Спортивный клуб "Следопыт"
    далее читаю то, что находится в файле "Правила" и начинаются вопросы ...

    1. удалил обойдусь одним вопросом
    2.
    27.10. Основаниями для выхода маршала из состава МГ могут являться:
    его добровольное желание;
    грубое нарушение положения о МГ и правил страйкбола
    На мой взгляд вы прописываете взаимоисключающие вещи. Вы пишете свои правила, и в них ссылаетесь на некие правил страйкбола.
    Насколько известно мне, то правила страйкбола можно прочесть здесь или вот здесь - militarist.com.ua/rules. Более пока ничего другого не существовало, или называлось по другому. Например: игра по правилам ФСУ с элементами MilSim.
    Ну и то, о чем спросил Виталий, тоже любопытно. Более в т.н. "Правила" углубляться не стал, т.к. понимаю что вопросов может быть больше.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  5. #5
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    1.2. Страйкбольное (игровое) оружие – пневматические копии боевого оружия, стреляющие пластиковыми шариками калибра 6 мм и 8 мм.


    чтоб понимать - не бывает пневматических копий, бывают просто копии, использующие какие то принципы.

    1.3. Игровая территория – имеющая либо не имеющая четких границ территория, на которой проходит игра.

    так имеет или не имеет? это конечно не принципиально, видимо, но на сколько я помню, мы всегда оговаривали границы ...



    короче,я начал читать, и коментировать. ... бросил .. пусть кто хочет возьмет почитает.

    вы не обижайтесь, но что то вы спешите.
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  6. #6
    Командир
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Медведь
    Сообщений
    186

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Astrolog
    Тёмыч привет, я на игре не буду, но вот интересно для себя получить пару ответов, если можно:

    "во время игр никогда, ни при каких обстоятельствах не буду умышленно целиться и стрелять в лицо и голову других игроков и судей."

    - это как в карате? по яйцам не бить? т.е. можно высунуть из танка голову и по ней ни-ни? ну а если кто "случайно" попадет - дык ветер?

    "Я заявляю, что отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам игр, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, а также по отношению к другим игрокам, которые могут причинить мне травму или иной физический или моральный ущерб. Данный отказ от претензий распространяется также на моих возможных наследников, опекунов и душеприказчиков."

    - это теперь кто-то на игре сможет вломить долгожданных люлей оппоненту и потом размахивать данной бумаженцией? Вечер перестает быть томным.
    Ключевое слово умышлено т.е. если ты стоишь в полный рост то ненадо стрелять в голову. Понятно что из кустов высовывать зад а потом лицо никто не будет и в голову будут целится - но голова должда выжить, поэтому стрелять можно по яйцам ,но не в головы если видишь большую часть противника. Бывают инциденты когда людям разбивают лицо не обоснованно.

    Второй вопрос. Пример: "уварачиваясь от внезапно выскочившего противника, падаешь и ломаешь АЕГ. Можно выставить притензию ты меня испугал - я споткнулся и из-за тебя поломал приклад."в основном для этого - формальность. Если кто-то захочет показать пару приемов прийдется отвечать по правилам или закону Украины - будет зависить от степени "стукнутости" товарища. Так понятнее?

    Цитата Сообщение от _GAD_
    Игра будет проходить по правилам ОО "Спортивный клуб "Следопыт"
    далее читаю то, что находится в файле "Правила" и начинаются вопросы ...

    1. удалил обойдусь одним вопросом
    2. [quote:1v92ectv]27.10. Основаниями для выхода маршала из состава МГ могут являться:
    его добровольное желание;
    грубое нарушение положения о МГ и правил страйкбола
    На мой взгляд вы прописываете взаимоисключающие вещи. Вы пишете свои правила, и в них ссылаетесь на некие правил страйкбола.
    Насколько известно мне, то правила страйкбола можно прочесть здесь или вот здесь - militarist.com.ua/rules. Более пока ничего другого не существовало, или называлось по другому. Например: игра по правилам ФСУ с элементами MilSim.
    Ну и то, о чем спросил Виталий, тоже любопытно. Более в т.н. "Правила" углубляться не стал, т.к. понимаю что вопросов может быть больше.[/quote:1v92ectv]


    Правила страйкбола смотри в первом посте в прикрепленном файле "Правила". "положение о МГ" находятся в этих правилах п.27




    Цитата Сообщение от MONGOL
    1.2. Страйкбольное (игровое) оружие – пневматические копии боевого оружия, стреляющие пластиковыми шариками калибра 6 мм и 8 мм.


    чтоб понимать - не бывает пневматических копий, бывают просто копии, использующие какие то принципы.

    1.3. Игровая территория – имеющая либо не имеющая четких границ территория, на которой проходит игра.

    так имеет или не имеет? это конечно не принципиально, видимо, но на сколько я помню, мы всегда оговаривали границы ...



    короче,я начал читать, и коментировать. ... бросил .. пусть кто хочет возьмет почитает.

    вы не обижайтесь, но что то вы спешите.
    территория имеющая границы - территория по периметру которой находится забор или обесена рвом и т.п.
    территория не имеющая четких границ - территория где границей может являтся дорога, лесополоса, озеро т.п.
    (Google тебе в помощь ....)

    Правила нужно читать до конца, вопросы всё равно будут - правила делаются с учетом законов страны в которой их будут использовать и некоторые пункты будут вызывать вопросы.
    Ёжики только снаружи колючие, а внутри они вкусные и питательные!

  7. #7
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Artyom
    Правила страйкбола смотри в первом посте в прикрепленном файле "Правила".
    Т.е. если я напишу документ и назову его "Конституция Украины", то будет ли этот документ Конституцией Украины?
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  8. #8
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Artyom

    Правила нужно читать до конца, вопросы всё равно будут - правила делаются с учетом законов страны в которой их будут использовать и некоторые пункты будут вызывать вопросы.

    дочитал. у меня все вопросы отпали.
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  9. #9
    Командир
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Медведь
    Сообщений
    186

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от _GAD_
    Цитата Сообщение от Artyom
    Правила страйкбола смотри в первом посте в прикрепленном файле "Правила".
    Т.е. если я напишу документ и назову его "Конституция Украины", то будет ли этот документ Конституцией Украины?
    Мужики не страдайте ........... есть законы читайте их. Конкретно в твоем случае могу ответить - читай закон об общественных организациях.
    Такие вопросы в флудилку.
    Ёжики только снаружи колючие, а внутри они вкусные и питательные!

  10. #10
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Artyom
    Мужики не страдайте ........... есть законы читайте их. Конкретно в твоем случае могу ответить - читай закон об общественных организациях. Такие вопросы в флудилку.
    Я б не страдал, если бы не потратил немало своего времени на прочтение вышеизложенного и у меня не возникло бы вопросов. А по факту имеется некий трактат, названый "правилами страйкбола", хотя они и так существуют. Из этого могу сделать следующий вывод - то чем вы намерены заниматься, вы тоже называете страйкболом. Непонятно, но пусть уж так
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  11. #11

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Артем, я читаю черным по-белому:
    "а также по отношению к другим игрокам, которые могут причинить мне травму или иной физический ущерб".
    Если ты упал - то это ты сам себе причинил ущерб, а если кто-то кого-то увалил прикладом в зубы - ну может человек только с армии пришел, его там учили отрабатывать бой с автоматом... а тут условный противник - рефлекс - россыпь зубов на полу, зарубка на прикладе...

    А если ты думаешь что это стеб, так это не стеб ибо если пострадавший подаст в суд, то виновнику торжества нихера не будет, ибо есть подобная бумаженция.

  12. #12
    Командир
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Медведь
    Сообщений
    186

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Астролог.
    Ответ на твой вопрос "3.1. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами. Лица, достигшие 16 лет, могут принять участие в игре, предоставив разрешение на участие, подписанное родителями. Лица до 16 лет могут принять участие в игре при наличии на площадке родителей."

    Всё что не в правилах решается согласно законов Украины, твой пример - телесные повреждения. А "Вейвер" - формальность, но он должен быть.


    Цитата Сообщение от _GAD_
    Цитата Сообщение от Artyom
    Мужики не страдайте ........... есть законы читайте их. Конкретно в твоем случае могу ответить - читай закон об общественных организациях. Такие вопросы в флудилку.
    Я б не страдал, если бы не потратил немало своего времени на прочтение вышеизложенного и у меня не возникло бы вопросов. А по факту имеется некий трактат, названый "правилами страйкбола", хотя они и так существуют. Из этого могу сделать следующий вывод - то чем вы намерены заниматься, вы тоже называете страйкболом. Непонятно, но пусть уж так
    Я тебе в кратце - остальное Гугл в помощь:
    Каждая Общественная организация(далее ОО) может создавать свои правила, что в свое время сделали ФСУ и Милитарист(как бы разные правила).
    Мы сделали свои правила - расписали их, стали более понятны многие моменты. Мы считаем такие правила более корректными.
    Никого не призываем бегать по нашим правилам - наша команда делает игру и это наши правила к нашим играм.
    Поедем на чужие игры - будем бегать по чужим правилам.
    Кому нравятся правила тот, возможно, в дальнейшем будет их использовать, кому нет - бегайте по ФСУ или Милика.
    ОО "Следопыт" - полностью независимая структура от остальных организаций, у нас свои правила, свои порядки.
    Ёжики только снаружи колючие, а внутри они вкусные и питательные!

  13. #13
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Artyom
    ОО "Следопыт" - полностью независимая структура от остальных организаций, у нас свои правила, свои порядки.

    ...и свои игры!
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  14. #14
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Artyom
    Никого не призываем бегать по нашим правилам - наша команда делает игру и это наши правила к нашим играм.
    Поедем на чужие игры - будем бегать по чужим правилам.
    Кому нравятся правила тот, возможно, в дальнейшем будет их использовать, кому нет - бегайте по ФСУ или Милика.
    ОО "Следопыт" - полностью независимая структура от остальных организаций, у нас свои правила, свои порядки.
    если я вас правильно понял, то мы, "бегающие по ФСУ или Милику", можем не подписывать ваши документы?
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  15. #15
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    ИМХО игра больше для реконструкторов ВОВ предназначена.Весело будет смотреть на ,,фашистов,, бегающих по полегону в ACU,DPM и woodland с моделями современного стрелкового оружия
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  16. #16

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от G@nss
    ИМХО игра больше для реконструкторов ВОВ предназначена.Весело будет смотреть на ,,фашистов,, бегающих по полегону в ACU,DPM и woodland с моделями современного стрелкового оружия
    +1
    эх.. пивка бы щас .. да бабу рыжую...

  17. #17

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011


  18. #18
    Командир
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Днепр
    Команда
    Медведь
    Сообщений
    186

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Цитата Сообщение от Voy
    если я вас правильно понял, то мы, "бегающие по ФСУ или Милику", можем не подписывать ваши документы?
    "Вейвер" - это документ который подтверждает ваши намерения на участие, то что вы ознакомились с правилами и несете за себя и свои действия ответственность. Чистая формальность. Т.к. организовываем от ОО "Следопыт" нам это положено делать. Если бы мы были просто физ. лицами нам это ненадо было бы. Это не камень преткновения - по законодательству так правильно делать. Как роспись за технику безопасности.

    Цитата Сообщение от G@nss
    ИМХО игра больше для реконструкторов ВОВ предназначена.Весело будет смотреть на ,,фашистов,, бегающих по полегону в ACU,DPM и woodland с моделями современного стрелкового оружия
    Реконструкция это хорошо в тематических играх. Те кто сможет снарягу найти отлично(если немцы будут во флектарне(100-150грн комплект в секонде), а русские в дубке или в подобном нашем,для начала, тоже неплохо), но заставлять никого не будем т.к. не все осилят - игры на такую тему проходят редко и закупатся под них накладно(мало ли вдруг чего, человек потом скажет потратил кучу денег и барахло лежит никому ненужно). Посмотрим как пройдет это игра и в дальнейшем возможно до 2-х игр в год на данную тематику(МП40 и ППШ - пойдут в массы). На данной игре те кто будут антуражно одеты будут чаще попадать в объектив камеры - потом выкинем видео. Это будет ПИЛОТНЫЙ вариант игры.
    Ёжики только снаружи колючие, а внутри они вкусные и питательные!

  19. #19
    Оператор Аватар для Лиса Самсона
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    143

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Флека и Дубка полно... Достать не проблема - было бы желание. А вот если бы орги сделали на этом акцент - наоборот привлекли бы внимание к игре.
    Могу заметить - я хоть и не сильно долго играю - но все же уже привыкла ориентироваться по камку, нежели по скотчу на руке.

    Что касается правил: ну подпишут Вейвер - это не проблема и правильно. А что касается правил - будут бегать по привычным правилам. И отличия не большие. Только вы будете говорить что игра прошла по правилам Следопыта, а все будут говорить ФСУ ФСУ)))

    ПС: к любому документу гражданин Украины имеет право написать: НЕ СОГЛАСЕН по таким-то пунктам. Это тоже самое как любое дополнение к договору)
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных...

  20. #20

    Re: "Начало Войны" 18.06.2011

    Лиса маладец как всегда блестаеш здравым смыслом и никаково флуда.
    Ех всебтак.
    Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 20:47
  2. "Начало Войны" Подведение итогов
    от В.И.Ленин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 22:04
  3. Регистрация "начало войны" союзники
    от Васян в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:45
  4. Регистрация "Начало Войны" 18.06.2011 Немцы
    от В.И.Ленин в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 11:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама