+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

  1. #1
    Новобранец Аватар для anatolej
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Здравствуйте.
    Вот собрался покупать себе Meindl Desert Fox. У нас не найдешь, поэтому думаю покупать в инете. В связи с этим прошу откликнуться обладателей сих ботинок с размером 42 в Киеве с целью примерки. Без примерки покупать стремно, ноги не совсем стандартные, так сказать... Конкретно интересуют размеры UK 8, 8.5, 9. Разброс такой большой, потому что советуют все разное...
    Писать в ЛС или на почту av3@ukr.net.
    P.S. Чистые носки гарантирую

  2. #2
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Померять - конечно лучший вариант, но если вдруг свой размер в Киеве не найдёшь - могу немного рассказать о них ,как владелец сих замечательных ботинок.
    У меня 43 отечественный размер. Взял себе Desert Fox 10 британский. По пальцам есть запас в 1-1,5 см, но это только в плюс. особенно когда спускаешься по сильному наклону - пальцы не упираются в носок. По подъему вопросов нет - подъем высокий (не в пример американским ботам). За счет того, что крючки начинаются очень низко - удобно регулировать фиксацию стопы. Очень хорошо фиксируется голеностоп.
    На 42 скорее всего тебе подойдут 9. Но есть проверенный способ - померять стельку. Длину и ширину ты сможешь померять по своей обуви, а по полноте и подъему - тут всё ок, они не зауженные.

    Ну и в крайнем случае, если размер таки не подойдёт - ты всегда сможешь найти на них покупателя, т.к. ботинки очень хорошие и очень востребованные.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Насколько быстро в ботинке начинает хлюпать, при сильном ливне в рейдовой игре? 5-6 часов продержится?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #4
    Новобранец Аватар для anatolej
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    нет
    Сообщений
    14

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от Imerek
    Померять - конечно лучший вариант, но если вдруг свой размер в Киеве не найдёшь - могу немного рассказать о них ,как владелец сих замечательных ботинок.
    У меня 43 отечественный размер. Взял себе Desert Fox 10 британский. По пальцам есть запас в 1-1,5 см, но это только в плюс. особенно когда спускаешься по сильному наклону - пальцы не упираются в носок. По подъему вопросов нет - подъем высокий (не в пример американским ботам). За счет того, что крючки начинаются очень низко - удобно регулировать фиксацию стопы. Очень хорошо фиксируется голеностоп.
    На 42 скорее всего тебе подойдут 9. Но есть проверенный способ - померять стельку. Длину и ширину ты сможешь померять по своей обуви, а по полноте и подъему - тут всё ок, они не зауженные.

    Ну и в крайнем случае, если размер таки не подойдёт - ты всегда сможешь найти на них покупателя, т.к. ботинки очень хорошие и очень востребованные.
    Спасибо большое за информацию! Только я думал, что мне скорее 8 размер нужен, ибо стелька там от 27.5 см до 28 см по измерениям разных людей. Ну и подъем у меня небольшой. Так что все-таки хочу померить, а то как-то не хочется мучиться вначале с покупкой вслепую, затем с продажей в случае неудачи, потом снова с покупкой и т.д.

  5. #5
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Владею похожей моделью больше года, причём брал их б.у.
    Замечательная обувь - лучшая из того что пробовал.
    С размером действительно вопрос - гражданская обувь у меня 44 размера - на этих 46 UK. Нога немного свободно, всё как сказано выше:
    Цитата Сообщение от Imerek
    По пальцам есть запас в 1-1,5 см, но это только в плюс. особенно когда спускаешься по сильному наклону - пальцы не упираются в носок. По подъему вопросов нет - подъем высокий (не в пример американским ботам). За счет того, что крючки начинаются очень низко - удобно регулировать фиксацию стопы. Очень хорошо фиксируется голеностоп.
    ------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Фунт
    Насколько быстро в ботинке начинает хлюпать, при сильном ливне в рейдовой игре? 5-6 часов продержится?
    Desert Fox это модель без гортекса с какой-то своей мембраной.
    All-terrain аналогична внешне сабжу, но с гортексом. Отличается разве что цветом подошвы (DF - синяя, AT - коричневая)
    У меня AT - в ливень не ходил, но в мокрую погоду без проблем.
    Обычно в комплекте нет стелек - поставил себе зелёные бундес стельки.

  6. #6
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от Фунт
    Насколько быстро в ботинке начинает хлюпать, при сильном ливне в рейдовой игре? 5-6 часов продержится?
    Нет, не продержится. Мокнут они достаточно быстро. Благо и сохнут так же быстро

  7. #7

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от Imerek
    Цитата Сообщение от Фунт
    Насколько быстро в ботинке начинает хлюпать, при сильном ливне в рейдовой игре? 5-6 часов продержится?
    Нет, не продержится. Мокнут они достаточно быстро. Благо и сохнут так же быстро
    Meindl Deserrt Fox GTX (версия для Бундесвера) начинает мокнуть где-то часов через 3-5 активной носки по снежной каше.
    Силзскин носки помогают решить эту проблему и отсрочить намокание ноги еще на 2-3часа.
    Glück ab!

  8. #8
    Оператор Аватар для Siegmund
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ
    Команда
    Feldjaeger - "3./FJgBtl 251"
    Сообщений
    347

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от Imerek
    Цитата Сообщение от Фунт
    Насколько быстро в ботинке начинает хлюпать, при сильном ливне в рейдовой игре? 5-6 часов продержится?
    Нет, не продержится. Мокнут они достаточно быстро. Благо и сохнут так же быстро
    Тут нужно смотреть какие, Meindl Desert Fox для англичан без гортекса, а для немцев с гортексом вот и разница в скорости промокания.
    Внешне разница в бирке, цвете подошвы и лейбе гортекс.
    В Энгельсбурге мы нашли в узком зале папу и 12 кардиналов;мы взяли их в плен, они очень горевали, очень плакали;мы все разбогатели(с)Себастьян Шертлин

  9. #9

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Заметили одну особенность, может кому-то полезно будет. В б\у ботинках в стельке бывает отсутствует демпфер под пяткой: синий кругляшок на внутренней части стельки. Если его нет, то ботинки могут очень сильно натирать. Лечится подкладыванием ещё одной стельки или альтернативного демпфера под пятку.

    З.Ы. Вот обе версии на одном сайте:
    Desert All Terrain http://www.bestprotection.de/shop/ru/bm ... -sv-r.html
    Desert Fox http://www.bestprotection.de/shop/ru/bm ... -sv-r.html
    Numquam Retro!

  10. #10
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от Maxon
    Цена в 150 евро
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  11. #11

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    А что вы хотели за одни из лучших и технологичных ботинок?
    Glück ab!

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Смотрел передачу об Меиндл по Дискавери, длинючую такую...
    Они все делают вручную, и у них всегда очередь на пару лет на обувь. После изготовления каждую пару одевают на специальный анатомический станок и делают ним тысячу шагов в молниеносной скорости, потом осматривают как все выдержало. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО упаковуют их и отправляют партию закажчику. Сама фабрика не большая. Или я видел по крайней мере только один цех (что скорее всего). Моделей у них н емало. Денег своих стоят!
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    А что вы хотели за одни из лучших и технологичных ботинок?
    Я хотел 500-700 грн за новые с ебая
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  14. #14
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    А что вы хотели за одни из лучших и технологичных ботинок?
    Я взял за 350 грн б/у. Причем новые становятся б/у по внешнему виду примерно через одну игру) А запаса прочности у них хватит ещё лет на энцать)

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Цитата Сообщение от Imerek
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    А что вы хотели за одни из лучших и технологичных ботинок?
    Я взял за 350 грн б/у. Причем новые становятся б/у по внешнему виду примерно через одну игру) А запаса прочности у них хватит ещё лет на энцать)
    как по мне обувь, тем более в которой ходиш 24часа надо брать новую, ето как нижнее белье, вопрос гигиены....

  16. #16
    Оператор Аватар для Nick_kr
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    190

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    господа, я так понимаю меиндл сафари отличается от десерт фокса тем, что они доступны для свободной продажи и считаются гражданским вариантом. я прав или нет?

    Цитата Сообщение от Ernesto
    как по мне обувь, тем более в которой ходиш 24часа надо брать новую, ето как нижнее белье, вопрос гигиены....
    с этим абсолютно согласен
    «Nemo me impune lacessit»
    Сраженный пулей противник может неожиданно "воскреснуть" - для верности стреляйте дважды.

  17. #17
    Командир СК "FeuerWelle" Аватар для ReD_FoX_BaKeR
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "FeuerWelle" DSK 3./KdoSpezKr 1.Zug 1.Grp
    Сообщений
    513

    Re: Для владельцев Meindl Desert Fox (Киев)

    Джентельмены,кто таскал данные ботинки при холодной сырой и погоде ниже нуля?Что можете рассказать?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 19:10
  2. Обзор Lowa Elite Desert, Meindl Desert Fox British Army
    от raimiks в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 09:17
  3. Де в нас можна купити взуття Meindl?
    от Mar Kiz в разделе Обувь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 22:31
  4. Blowback (блоубэк) - отзывы владельцев
    от R~Patrik Galoway в разделе AEG-и
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 23:05
  5. desert DPM Assault Vest +desert DPM Flak Jacket Cover
    от Arthur в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 15:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама