+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Медицинская карта страйкболиста

  1. #1

    Медицинская карта страйкболиста

    Вопрос о подобной карте поднимался еще пару лет назад, но воз и ныне там.
    Рекомендую всем игрокам изготовить ее, а организаторам требовать наличие мед. карты от игроков.

    Зачем она нужна вам, игрокам:
    - это может спасти вас в случае травмирования на игре, а в страйке поводов для таких случаев предостаточно.
    - в карте будет стоять печать и подпись - для милиции это лишняя бумажка при оправдании, что вы не жираф с приводом.

    Зачем она нужна организаторам игр: игрок берет на себя всю ответственность в хоте игры за свое травмирование и избавляет организаторов от ответственности.

    Итак, сама мед. карта


    Представляет собой ламинированный лист бумаги 80 на 105 мм. На первой стороне - ваши, на второй - медицинские данные.
    Вопрос этики: если у Вас есть какое либо заболевание и вы не хотите, чтобы о нем знал кто-либо, после ламинирования заклейте это место непрозрачным скотчем.
    Печать врача. В идеале, сходите к вашему терапевту и поставьте печать. В этом случае у врачей скорой помощи не будет сомнений в достоверности сведений в карте.

    Как ее сделать. Идем сюда http://www.zion.dn.ua/med-karta/ (проверял в IE и Google Chrome).
    Вводим свои данные и получаем результат. Если ошиблись жмем Alt-влево, исправляем и генерируем снова.
    Если что-то не так при печати, на странице есть ссылка на исходник в Publishing2007, скачиваем, заполняем и печатаем.
    Далее вклеиваем фотографию 3 на 4 см, ставим свою подпись, печать и подпись врача (необязательно, но очень желательно), ламинируем.

    Надеюсь организаторы игр поддержат нашу инициативу.

    PS: данную инициативу уже поддержала Американская коалиция и другие команды Харькова, страйкболисты г. Краматорска.
    Она является необходимой для участия в серии игр Колумбия.

    PPS: Благодарю max-bad, Жеку и @dvokat'a за помощь в работе над мед. картой.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Я свою настоящую карту не видел с того самого момента, как стал совершеннолетним))). Я даже не знаю, где она и передали ли ее из детской во взрослую поликлинику? И что такое терапевт? И как понять какой из них "мой"?
    Чего это врач, который и видит-то меня в первый, раз должен ставить свою подпись на чем то...странном? Кто-нибудь такое уже подписывал и сколько денег прилично за такое платить?

  3. #3

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от gri
    Я свою настоящую карту не видел с того самого момента, как стал совершеннолетним))). Я даже не знаю, где она и передали ли ее из детской во взрослую поликлинику? И что такое терапевт? И как понять какой из них "мой"?
    Чего это врач, который и видит-то меня в первый, раз должен ставить свою подпись на чем то...странном? Кто-нибудь такое уже подписывал и сколько денег прилично за такое платить?
    и такое отношение к своему здоровью у, минимум, половины игроков.
    поэтому на Колумбии игроков без карт я не допущу.

    для Гри. Иди в поликлинику в своем районе, в регистратуру, там тебе все объяснят.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    А что это там за приписка мелкими буквами - никак не разберу?
    Нельзя - ли разъяснить?

  5. #5

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от gri
    А что это там за приписка мелкими буквами - никак не разберу?
    Нельзя - ли разъяснить?
    хватит флудить.

  6. #6

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Вопрос наверно в никуда, но всё же задам.
    На лицевой стороне есть фраза "В случае травмы или иного повреждения здоровья претензий к организаторам и другим игрокам не имею". Эта фраза имеет какую либо юридическую силу? Может быть было бы более правильным применить словосочетание "игровой травмы" или что-то в этом роде? Поскольку травмировать человека могут и специально, со злости...
    И ещё наблюдение. Карта составлена неудачно, всмысле количества полей под аллергены. У моего брата, например, список аллергенов на формат А5 насобирать можно.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Вряд ли сей документ будет иметь какую-либо силу в случае преднамереного травмирования -- в таком случае дело пойдёт по совсем другим законам, которые выше этой бумажки и страйкбольных правил.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от BScorp
    Вопрос наверно в никуда, но всё же задам.
    На лицевой стороне есть фраза "В случае травмы или иного повреждения здоровья претензий к организаторам и другим игрокам не имею". Эта фраза имеет какую либо юридическую силу? Может быть было бы более правильным применить словосочетание "игровой травмы" или что-то в этом роде? Поскольку травмировать человека могут и специально, со злости...
    И ещё наблюдение. Карта составлена неудачно, всмысле количества полей под аллергены. У моего брата, например, список аллергенов на формат А5 насобирать можно.
    про преднамеренное травмирование тебе ответил буран. Тут вступает в силу УК.
    про аллергены - не вопрос. пусть дополнительно носит с собой листик А5 с перечнем. Это его здоровье и в его интересах заботиться о нем.

    карта составлялась двумя врачами скорой помощи и воен. врачом - не вижу смысла там что либо править.

  9. #9

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Насчет карт это хорошо!! Но она своего рода вообще организаторов может увести от ответственности!! Если при выборе мест игр (я не говорю про Колумбию) орги не проверят полигон и народ наткнется на такие явления (мины ВОВ, дикие звери и т.п.) тоесть орги могут увидеть неплохое место, на первый взгляд, и сказать что тут будем играть! Обойдут 40% тер-ии и все..... Честно.... что-то тут не то!

  10. #10
    Оператор Аватар для Andrew PRIME
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Луганск Украина
    Команда
    R2
    Сообщений
    123

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Интересно было бы по данному вопросу услышать мнение руководства Федерации, так как тот же проект "Колумбия" проходит под эгидой ФСУ.
    Надеюсь только, что оформление дополнительных документов\карточек не уменьшит число допущенных игроков - не всегда все всё успевают...
    МИР и ПОРЯДОК!
    Мое личное мнение с мнением команды может не совпадать

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от S.W.A.T.
    Насчет карт это хорошо!! Но она своего рода вообще организаторов может увести от ответственности!! Если при выборе мест игр (я не говорю про Колумбию) орги не проверят полигон и народ наткнется на такие явления (мины ВОВ, дикие звери и т.п.) тоесть орги могут увидеть неплохое место, на первый взгляд, и сказать что тут будем играть! Обойдут 40% тер-ии и все..... Честно.... что-то тут не то!
    Мины ВОВ в песке на хранятся. Лучше всего в болотах, потом в глине.

    Песок это SiO2 с примесью глины, так вот с водой образуется кремниевая кислота, которая в кратчайшие сроки окисляет все в труху.

  12. #12
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    А вот дикие звери есть: кабаны, лоси, олени, комары и грибники.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #13
    Оператор Аватар для Тигра
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    239

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Извините, что вставляю свои пять копеек, но про мины - это вы зря. У нас в Олешках мины валяются лет как минимум 30, и хоть бы им что. Все новые находят, причем действующие. Ктому же не все мины в металле, есть пластиковые образцы. А в песке, если их даже и искали, со временем под действием ветра песок сдвигается и ненайденные мины снова оказываются на поверхностти ( если, конечно, песок не закреплен растительностью. )
    Пушки, танки и броня -
    Одинаково фигня.
    Прекращения огня
    Британцы не дождутся!

  14. #14

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от S.W.A.T.
    Насчет карт это хорошо!! Но она своего рода вообще организаторов может увести от ответственности!!
    Найти неприятности себе на голову можно и на ровном месте.
    Я не пойму, что вызвало такой негатив. В пейнтболе (где шанс травмирования на площадке 30х50м гораздо меньше) подобная бумажка не вызывает никаких споров.
    Я, как организатор, не хочу нести ответственность за дятла, который полезет на заброшенном заводе на 5 этаж и упадет оттуда (завод находится в центре полигона 3-й Колумбии). В чем я не прав?

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    В теории фильтр должен не допустить таких "дятлов" в игру...
    Но никогда не следует недооценивать непредсказуемость тупизны(с)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Я не говорю про тех кто полез и свалился! Про мины конкретно тоже ничего не говорил. Мины я привел как пример. Я веду к тому что если что-то орги вдруг не досмотрят, подчеркиваю вдруг, и получит кто нить ранение вследствии этого! Но к оргам никаких претензий! Если кто-то потеряется! ( ), и судя с этих карточек ответственности орги нести не будут! Тобешь потерялись сами и выбирайтесь! Полигоны большие людей мало! Надо распределять ответственность правильно!

    ЗЫ Это лично ИМХО (мнение) и оно исходит лично от меня! Прошу не ассоциировать все выше написаное с кем либо или какой либо командой и регионом!

    ЗЫЗЫ Мои посты несут чисто вопросительный хар-р.

  17. #17

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от S.W.A.T.
    Если кто-то потеряется! ( ), и судя с этих карточек ответственности орги нести не будут! Тобешь потерялись сами и выбирайтесь!
    Да, если ты потеряешься я отвечать за это не буду. Но искать буду, и лесничество подключу. Ответственность и помощь - разные вещи.

    PS: Простой пример, кажется ваших двоих в болото в трясину занесло на прошлой Колумбии? Это хорошо что выбрались благополучно...

  18. #18

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Наводил справки, в случае травмирования человека, если пострадавший решит что это п-об оргов и дойдет до разбирательства то непонятного вида бумажка (в страйке если таскать с собой, часто еще, помятая и подмоченная) НИКАКОЙ юридической силы не имеет! К тому же согласен с:
    Цитата Сообщение от S.W.A.T.
    Я веду к тому что если что-то орги вдруг не досмотрят, подчеркиваю вдруг, и получит кто нить ранение вследствии этого! Но к оргам никаких претензий! Если кто-то потеряется! ( ), и судя с этих карточек ответственности орги нести не будут! Тобешь потерялись сами и выбирайтесь! Полигоны большие людей мало! Надо распределять ответственность правильно!
    Конешн вы ребята ответственные но мало ли шо! Я на пример не хочу надеяться шо орги будут добрыми и отзывчивыми, просто хочу чуствовать себя защищенным!
    Прав не прав в морге всех рассортируют!!!!

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    ИМХО такая мед.карта полезна хотя бы тем что лишний раз напоминает что наше хобби таки является экстремальным.
    Лично я ломал себе ногу на тренеровке. Знаю случаи когда люди себе головы разбивали на играх, падали в шахты лифтов, с разбегу влетали в окоп и напарывались на своё же "оружие", змея кого-то кусала даже.
    Про "защищёность на играх" забудьте. Рассчитывать можете на помощь других игроков и организаторов, но "защищёность" -- дело личное.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20

    Re: Медицинская карта страйкболиста

    Цитата Сообщение от Black crow
    Наводил справки, в случае травмирования человека, если пострадавший решит что это п-об оргов и дойдет до разбирательства то непонятного вида бумажка (в страйке если таскать с собой, часто еще, помятая и подмоченная) НИКАКОЙ юридической силы не имеет!
    Это таким образом у вас выражается благодарность за труд организаторов?
    Тогда уточни у своего юриста плиз, что такое п-б организаторов, а то не совсем понятно, на что я себя подписываю, и чего ожидать от игроков...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карта полигона, карта проезда на полигон.
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 23:02
  2. Портфолио для страйкболиста
    от gorshkoff в разделе ФОТО и ВИДЕО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама