+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Сертификация снайперов, пулеметчиков .

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Сертификация снайперов, пулеметчиков .

    В разговоре появилась идея сертификации вышеуказаных особей)))). почти на кадой игре происходят недоразумения на почве дистанционных и скоростных нарушений. к каждый раз косые взгляды в нашу сторону. просьба высказывать пожелания и идеи. с радостью помогу в организации такого мероприятия

  2. #2
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Считаю хронометраж перед игрой лучшим решением. Вопросы дистанции решаются с организаторами на месте если возникает спорная ситуация.
    А ты что имеешь ввиду под сертификацией? Тесты на определение дистанции? Дело в том, что в горячке боя под воздействием многих факторов восприятие чуть меняется, а с ним и определение дистанции и прочее. По этому слабо себе представляю, что может дать сея затея.
    Isolate. Simplify. Complete.

  3. #3
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Есть пункт в правилах
    Цитата Сообщение от airsoft.ua
    6.14. Игрок, использующий во время игры снайперскую винтовку/пулемет, обязан быть сертифицирован. В случае отсутствия сертификации игрок не допускается к массовым мероприятиям со своим оружием. Сертификация проводится уполномоченным представителем ФС и подтверждается сертификатом.
    Давайте наконец его воплотим в жизнь или уберём вообще.
    Я думаю что именно это и имел ввиду duke29

    Пригласим представителя ФС и проведём эту самую сертификация. У меня у самого есть пулемёт и хотелось бы иметь и сам сертификат
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  4. #4
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    сделайте предложение о процедуре проведения сертификации - и тогда ее можно будет внести в правила
    для этого есть специальный раздел и тема кстати . а не львовская ветка здесь можно отработать моменты рабочие
    Prosit!

  5. #5
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Я не планирую всеукраинскую сертификацию. Предлагаю начать со Львова, поэтому вполне справедливо обсудить это именно во Львовской ветке.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Львів
    Команда
    Сфінкс
    Сообщений
    6

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Підтримую ідею сертифікації. Якщо цей пункт в правилах є, то давайте його дотримуватись. Або видаляти його нафіг по причині непотрібності.

    Цитата Сообщение от Hokum
    Считаю хронометраж перед игрой лучшим решением. Вопросы дистанции решаются с организаторами на месте если возникает спорная ситуация.
    А ты что имеешь ввиду под сертификацией? Тесты на определение дистанции? Дело в том, что в горячке боя под воздействием многих факторов восприятие чуть меняется, а с ним и определение дистанции и прочее. По этому слабо себе представляю, что может дать сея затея.
    Хронометраж для снайперів, наприклад, не дає нічого, по причині дуже високої максимальної швидкості. Найбільша проблема - стрільба в упор. Тому вважаю, що тест на визначення дистанції має бути ключовим пунктом сертифікації. На рахунок гарячки бою - можна влаштувати тест на стрільбу по рухомій цілі. Це хоч трошки буде імітувати бойові умови.

    Раз вже мова зайшла про правила - хотів би підняти тему мінімальної дистанції. Я вважаю, що вона має бути прив"язана до швидкості вихлопу, а не класу зброї. Наведу приклад: базова снайперка з 130-м тюном має мінімальну дистанцію 20м, при прицільній дальності десь 35м це залишає 15м "робочої" відстані, в той час коли автомат з тюном 130 не має мінімалки взагалі.

  7. #7
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Цитата Сообщение от Alladin
    Я не планирую всеукраинскую сертификацию. Предлагаю начать со Львова, поэтому вполне справедливо обсудить это именно во Львовской ветке.
    если вы хотите это в правилах ФСУ например , то это надо разработать и провести , согласен - начав со Львова
    но это должна быть процедура устаканеная а не просто хронометраж
    Prosit!

  8. #8
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Ну так когда будем разрабатывать?
    Предлагаю с этим делом не тянуть и начать обсуждение уже сегодня.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  9. #9
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Цитата Сообщение от Alladin
    Ну так когда будем разрабатывать?
    Предлагаю с этим делом не тянуть и начать обсуждение уже сегодня.
    обсуждайте .. вносите только "за"
    поддержу .. эту тему еще когдато Тимур пытался поднять, но опять не в теме по правилам , где и надо это обсуждать
    Prosit!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    барма этож ваши генштабовские разговоры куда люди маленькие вроде меня доступа не имеют
    а мне и не надо.
    как вариант вижу это так. например через неделю в воскресенье в на сыхове собраться в 10 .00 всем кого это касается. как приемную комисию)) редлагаю от нескольких команд по игроку с опытом игры минимум 3-4 года. для теста купить небольшую упаковку шаров 0.2. на месте скрутить хоп-ап и прохронить. на каждого игрока иметь небольшой бланк куда данные хрона записать.
    после бойца свинтовкой вести по лесу и задать 4-5 произвольных целей данные записать и проверить метром. конечно дать некоторую поправку. на основании результатов выдать небольшой корешок сертификата чтоб боец его заламинировал и имел с собой на играх.для тех кто не сможет и вообще для новоприобретенных снайперов-пулеметчиков проводить сертификацию раз в пару месяцев.
    об этом действе сообщить заранее и росить передать своим товарищам. для тех кто будет манкировать этим просто предупредить что с такими стволами они не очень желанны на играх.
    как позитив я считаю будет полезно каждому отточить свои умения а если даже кто и не сдаст( я ведь тоже могу провалиться) это будет поводом самосовершенствоваться и сдать в след раз.

  11. #11
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Цитата Сообщение от duke29
    барма этож ваши генштабовские разговоры куда люди маленькие вроде меня доступа не имеют
    а мне и не надо.
    тогда какой смысл в этом?
    Prosit!

  12. #12
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    тогда какой смысл в этом?
    Мне кажется что человеку хочет чтобы правила на игре соблюдались, там где он играет, а не в очередной раз обсуждать это на форуме.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  13. #13
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Питання сертифікації з однієї сторони і корисне, а з другої і недоцільне. Корисне - тому що як не як, але все-ж таки в людей буде думка про те що вони можуть пролетіти, тому буде мінімальний самоконтроль. З іншого боку, треба проводити контроль сертифікації всіх без винятку раз в пару місяців, оскільки ніхто не заважає після її проходження підвищити тюн. Ну прохронили ви новачка з снайперкою в базі, потім він її затюнінгував але "корєшок" то вже є.. Як на мене, то тема сертифікації це просто підсвідомий мотив офіційно довіряти іншим, тому вважаю доцільним просто хронографувати на іграх\тренуваннях час від часу, новачків з кулеметами\снайперками хронити зразу та потім як і всіх. Про атестацію - справа не погана, по крайній мірі буде можливість знати та контролювати свої вміння, щось таке вже давно обговорюється в гілці снайперів, називається "Страйкбольний семінар по снайпінгу". Для таких цілей слава-богу вже зробив собі свій власний портативний хронограф, тому якщо треба, можу його брати на любі страйкбольні заходи.
    beware me, I'm after you

  14. #14

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    По скольку тема сертификации есть в правилах ФСУ, то именно ФСУ должна этим и заниматься, а не кто-то другой. Вносить поправки в правила ФСУ тоже работа ФСУ (в крайнем случаи командиров команд, если эти правила назывть правилами совета командиров)
    Сертификат не гарантирует вменяемость человека.
    Отсуствие сетрификата не есть клеймо неадекватности (сейчас ведь так и играют).

    Думаю на играх достаточно двух пунктов:
    1. хронографирование с ограничением по дистанциям.
    2. человек с высоким тюном должен иметь поручительство от одной из команд, допущенной на эту игру.

  15. #15
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Цитата Сообщение от Alladin
    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    тогда какой смысл в этом?
    Мне кажется что человеку хочет чтобы правила на игре соблюдались, там где он играет, а не в очередной раз обсуждать это на форуме.
    а смысл оно приобретает если закрепить это, например сертификатом от ФСУ, тогда все о чем пишется будет иметь вес на играх, проводящимся по правилам ФСУ
    а не просто для того же сиховского леса

    Цитата Сообщение от Timur
    По скольку тема сертификации есть в правилах ФСУ, то именно ФСУ должна этим и заниматься, а не кто-то другой. Вносить поправки в правила ФСУ тоже работа ФСУ (в крайнем случаи командиров команд, если эти правила назывть правилами совета командиров)
    Сертификат не гарантирует вменяемость человека.
    Отсуствие сетрификата не есть клеймо неадекватности (сейчас ведь так и играют).

    Думаю на играх достаточно двух пунктов:
    1. хронографирование с ограничением по дистанциям.
    2. человек с высоким тюном должен иметь поручительство от одной из команд, допущенной на эту игру.
    не хватает рук , просто не хватает
    ФСУ это не абстракция - это объединение людей, это все люди
    потому и просят - разработайте систему сертификации , если уж начали плиз
    устаканим и примем
    Prosit!

  16. #16
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.
    а в кого ще можуть бути високі тюни крім снайпера/кулеметника ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  17. #17
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    Цитата Сообщение от Borat
    Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.
    а в кого ще можуть бути високі тюни крім снайпера/кулеметника ?
    Дякуєм, Кэп!!!
    Контроль овертюнерів я думаю також підпадає під загальний контроль тюнів...
    beware me, I'm after you

  18. #18
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    тут не Кеп
    назва теми в цьому плані дивно звучить
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    спасибо за ваши посты и мнение. думаю тему можно затирать.

  20. #20
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Сертификация снайперов, пулеметчиков и высоких тюнов.

    тобто легалайз овертюну бо
    Цитата Сообщение от duke29
    лезть внутрь не хочет или купил тюн в расчете на одну скорость а он выдает больше нормы
    повний брєд, слабіша пружина і буде вам щастя

    Цитата Сообщение от duke29
    чем меньше лазишь тем меньше ломается
    в мою М-ку стандартно лазиться 1 раз на рік(заміна пружини, резинки хопа і перезмазка), деколи і 2(чистка після іраку/тп), за 5 років зламалась тільки раз - полетів тапет. висновок - якісні деталі з прямими руками майстра і знову ж таки буде вам щастя
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сертификация
    от Timur в разделе Информаторий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:24
  2. Регистрация снайперов/пулеметчиков на игру.
    от VAG в разделе РЕГИОНАЛЬНЯ ИГРА ПОЛТАВА
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 19:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама