+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

  1. #1
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Реально, меня так не "сунуло" давненько. В общем, кто хотел "сделать" себе игру, тот ее сделал.
    Но это не главное, что я хочу сказать.
    Обратил внимание. как плохо себя чувствовал Витя Китеж. И не смотря на , был и не спал, и последним уехал.
    Витя, спасибо еще раз. И всем, кто помогал ему, отдельное спасибо тоже.
    И еще. Витя, та потриотически-историческая составляющая глубокая суть этой игры. которую ты вкладывал в нее вместе со своей душой, безусловно, сработала. Остро чувствовалось незримое присутствие тех, кто положил в этих дотах свои жизни. Ты приблизил еще одно новое молодое поколение к их подвигу, который не может быть забыт и память о котором ДОЛЖНН ЖЕ ХОТЬ КТО-ТО УЖЕ НЕ ХРАНИТЬ, А ДАЖЕ - ОХРАНЯТЬ.
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  2. #2
    Оператор Аватар для BigTea
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Delta Force
    Сообщений
    103

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Спасибо организаторам за игру и локацию. Всем гостям респект и уважуха, вас было хоть и немного, но зато в тельняшках...
    Погода немного расстроила, я рассчитывал на более экстремальные условия (возможно погода многих гостей и отпугнула)...
    http://photo.i.ua/user/2520660/259586/ -фото
    ... а еще есть любовь к Родине.

  3. #3

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Игра понравилась!!! Спасибо Виктору за хорошую организацию игры, так держать, и конечно стремится к лучшему! Я думаю, многие из нас будут рады помочь в этом! Честно, мне практически всё понравилось, начиная от первой минуты отправления автобуса, и заканчивая высадкой из него в Виннице! Погода - супер! Локация - супер! Людей правда маловато было, а именно немцев... Игра была бы просто замечательной, если бы напор противника был НАМНОГО мощнее! Немцам: Ребят, без обид, но иногда было впечатление что мы одни на локации... Хотя наши Волки, вряд ли согласятся со мной, а вот другие Винницкие команды скорее будут солидарны! Порадовало утреннее сражение возле Варяговского дота, тот что в лесу! А вот ночью было скучно... Хочу сказать спасибо ребятам из Китежа, а так же Варягам, за их отличное настроение, и желание воевать! Ну и конечно же, хочу поблагодарить всех Винничан, и наших гостей, - без нас всех НЕ было бы игры! До новых встреч на поле боя!

    P.S. В завершении монолога хочу озвучить своё желание: повоевать на этой же локации, только уже Винница атакует, гости в обороне. Кстати, все кто ЗА, отпишитесь пожалуйста! Очень нужно знать сколько есть желающих на повторную игру!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  4. #4

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Цитата Сообщение от Паша Патриот
    Игра понравилась!!! Спасибо Виктору за хорошую организацию игры, так держать, и конечно стремится к лучшему! Я думаю, многие из нас будут рады помочь в этом! Честно, мне практически всё понравилось, начиная от первой минуты отправления автобуса, и заканчивая высадкой из него в Виннице! Погода - супер! Локация - супер! Людей правда маловато было, а именно немцев... Игра была бы просто замечательной, если бы напор противника был НАМНОГО мощнее! Немцам: Ребят, без обид, но иногда было впечатление что мы одни на локации... Хотя наши Волки, вряд ли согласятся со мной, а вот другие Винницкие команды скорее будут солидарны! Порадовало утреннее сражение возле Варяговского дота, тот что в лесу! А вот ночью было скучно... Хочу сказать спасибо ребятам из Китежа, а так же Варягам, за их отличное настроение, и желание воевать! Ну и конечно же, хочу поблагодарить всех Винничан, и наших гостей, - без нас всех НЕ было бы игры! До новых встреч на поле боя!

    P.S. В завершении монолога хочу озвучить своё желание: повоевать на этой же локации, только уже Винница атакует, гости в обороне. Кстати, все кто ЗА, отпишитесь пожалуйста! Очень нужно знать сколько есть желающих на повторную игру!
    Нас было слишком мало с таким соотношением сторон было тяжело сделать более чем было сделано (это я говорю за нашу группу из Бердичева).

    Да, спасибо всем

  5. #5

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Нас было слишком мало с таким соотношением сторон было тяжело сделать более чем было сделано (это я говорю за нашу группу из Бердичева).
    Таки да, согласен.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  6. #6

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Все было отлично! С погодой поверзло более-мение) Только действия было мало(

  7. #7

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Игра была нормальной. Как я понял то Варяг не атаковали по причине того что не могли просто найти. Мы и ракеты пускали чтоб нас нашли и костер. И призывали шнапсом. Но успехов так и не было. Ну ниче утром уже нас нашли . Погода ну просто решили поиграться В день перед началом дождем одарила, а на следующий жарой не выносимой.

    Спасибо оргам, и всем ребятам что были на игре. Реально было весело.

    P.S. Особенно весело про гречку , кто знает тот поймет. Спасибо еще раз всем.
    Где остальные слепо следуют истине, помни...
    Ничто не истинно.
    Где остальные ограничены моралью или законом, помни...
    Все позволено.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Paladins
    Сообщений
    1

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    игра порадовала даже бешенные Варяги по утру стрелявшие во всё что движется

  9. #9
    Оператор Аватар для BigTea
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Delta Force
    Сообщений
    103

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Всем сказал спасибо немного выше, а теперь по самой игре.
    Локация замечательная. Не смотря на большое отдаление ДОТов друг от друга, выстроилась почти непрерывная линия фронта (особо заметная между "центральным" и "лесным" ДОТом). Полностью не преступным был "центральный" ДОТ, большое спасибо Роме за координацию и ретрансляцию ... Не плохо было бы "штаб" куда то в центре разместить, а то до них война не дошла..... Особое спасибо тем командам противника, которые ночь нам делали веселее....
    Всем организаторам спасибо за подготовленную локацию, сценарий и воду.... еще есть просьба, выложить какую то статистику (примерную) по игре...
    ... а еще есть любовь к Родине.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    М. Винница
    Команда
    Paladins-Паладины
    Сообщений
    8

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    С моей стороны игра была великолепной На своей шкуре удалось ощутить всё. Дождь, грязь, грохот от растяжек, галюны в темноте, усталость, боль в ногах, дозоры, голод. Короче ВСЁ. На счет моей команды я был очень рад что состою именно в ней, командная робота слаженность, распределение патрулей и действий было великолепно. Все знали что им делать и все стояли на своих местах как статуи охраняя периметр. А чего стояли одни ростяжки. Пускай нашей команде всего 15 минут удалось повоевать, и половина из нас нас умерло очень нелепо "Не буду говорить стыд ужасный, "НЕ для нас"" это было здорово. ))))))))) В общем в следующий раз мы атакуем а гости в обороне!))))

  11. #11

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Народ, а фотки еще есть у кого-то!? Киньте ссылки пожалуйста сюда, или как вариант в группу в ВКонтакте: http://vkontakte.ru/album-1438385_136613095 залейте!
    Заранее спасибо!

    P. S. И еще, если не ошибаюсь, Седой ты на видео снимал? Как возможно будет переписать у тебя видео?
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  12. #12

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Да, игра получилась неплохая. Мы действительно стреляли в бою 10-15 мин, но многочасовое бдение и минирование это тоже война, так что можно сказать что мы воевали всю ночь)). А на наших растяжках таки кто-то взрывался , так что на наш фланг не сунулись. В сражении за "Варягский" дот мы за 10 минут, в содействии с гарнизоном дота уничтожили противника и взорвали ящик взрывчатки, правда на этом содейсвии закончилось и половину из наших положил сам гарнизо и это печально. В общем, спасибо всем за игру. Спасибо оргам, спасибо гостям(при своей небольшой численности героически атаковали практически неприступные укрепления). Согласен, в следующий раз, если на этой же локации, то Винница атакует, гости в обороне.

    p.s. Если говорить литератуными обазами, то скорее не "как статуи", а как призраки - появляищиеся то там то там смутные очертания солдат, видимые лишь долю секунды при вспышке молнии - демоны войны .ну... как-то так...
    Пока не потеряно все, не потеряно ничего.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    То что комуто было скучно на игре, или врага не увидели, или только трошки постреляли, означает только одно - что ктото рыскал по всему полигону вдоль и поперек недавая врагу сконцентрированно ударить! И то что Ягуар была самой сильнейшей командой противника, которая сумела захватить в считанные секунды дзот, я стоя оплодирую, учитесь как люди работают! конечно также молниеносно он был по счастливой случайности и отбит, но это не про то! А теперь прикиньте небыло бы счастливой случайности? повалилось бы все как карточный домик! Если бы Ягуар быстро перегрупировался! А локация для страйкбола как парашут для коровы! Дорога ужаснейшая! с таким успехом, при хорошем руководстве и хорошей консолидации страйкболистов, эти три дзота можно было вырыть и возле Винницы за 200-300 гривен, это с обедом я прикинул! В общем как всегда суховатенько скучноватенько! С такими тенденциями, гостей скоро будет ехать к нам аж 0,01%
    Да! как всегда ищем в г"%*е шкварку!

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    М. Винница
    Команда
    Paladins-Паладины
    Сообщений
    8

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    ДА...... то что почти всю нашу команду расстрелял гарнизон дота с криками "Подходите немцы, мы вас заждались" это конечно пичалька((((((((((((( Но а так молодцы парни дот воще держали как звери))))))) А ростяжечки да в лесополосе классно рвануло 5 растяжек. Больше от туда не слуху не духу))))

  15. #15

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Цитата Сообщение от JuisyJu
    ДА...... то что почти всю нашу команду расстрелял гарнизон дота с криками "Подходите немцы, мы вас заждались" это конечно пичалька((((((((((((( Но а так молодцы парни дот воще держали как звери))))))) А ростяжечки да в лесополосе классно рвануло 5 растяжек. Больше от туда не слуху не духу))))
    Видать с далека не заметили красных повязок, а по униформе ваша команда напоминает Заставу, наверное поэтому и решили что "німці ідуть"!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  16. #16
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Предвижу спор относительно того, что называют: " "Ягуар" взял ДОТ" и "его случайно отбили".
    Излагаю виденное мной лично.
    "Боливийцы" в составе 5 человек находились в засаде в леске в 100 метрах севернее ДОТа. Когда поступил радиосигнал о штурме ДОТа, команда развернулась цепью и начала штурм. Двое пошло с севера, трое с запада. Тройка с запада попала под свет фонаря и вступила в перестрелку связав боем тех , кто был в этот момент на крыше ДОТа. Второй Фонарь из окопа светил на восток и от туда тоже кто-то наступал. Моя северная двойка под покровом темноты подошла незамеченной под амбразуры. В это время на фоне неба открылись 2 силуэта, я расстрелял их в упор. После этого раздался голос БАльшого, который кричал. что ДОТ отбит чтоб "красные" занимали оборону. Медведи, оказывается тоже были рядом и начали штурм вместе с нами. Поднявшись, я увидел, что погибла лишь часть бойцов гарнизона ДОТа. Например, Тоху Каяба не "убил". Бой занял минуты три. Установить кто по кому стрелял в последние секунды было сложно так как ни одного убитого бойца "Ягуара" на месте не осталось. Удаляющихся красных фонарей мы не видели тоже. Это то, что я видел.
    Да, и еще о том, как "Боливийцы" отбили первый ящик.
    После рассвета мы продолжили патрулирование берега. Я шел в головном дозоре , метрах в 50 впереди. Со мной было еще 3 бойца. Четвертый во время боя на берегу реки напротив центрального ДОТа подвернул ногу. Переходя ложбину я услышал топот ног и увидел 4 бойцов бегущих с ящиком. Я подал команду "Ящик! Преследуем!" и бросился догонять. Меня увидели. когда я выдвинулся на расстояние выстрела. Огонь открыли одновременно. Попали друг в друга, но они стояли кучно и я "положил" двоих. Я ушел на мертвяк, а мои бойцы продолжили бежать за двумя противниками, уносящими ящик.
    Через пол часа я бегом вернулся с респа. Был конец боя. Противники засели в скалах, а боливийцы тройкой с разных сторон их штурмовали. Макс удачно сместился и расстрелял их вупор. Ящик они успели спрятать. Дима с Максом его нашли, вынесли под прикрытием на открытое место и "взорвали".
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

  17. #17

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Каждый видел бой со своей стороны.
    После атаки огневого дозора "Пегас", между центральным ДОТом и леском, Дельта была настроена на злую и сильную схватку. Передвигаясь со Штаба в сторону дозора видели весьма не красивую картину: ДОТ Волков не может сделать Пегасу огневую поддержку, а "враг" с нескольких сторон рвет на части окопы дозора. Заходя с левого, для "противника" фланга, для удару по нему увидели как окопы Пегаса пали, чтобы нас не накрыли огнем я принял решение рассредоточить наши силы в траве. Несколько часов Дельта лежала намертво в тылу ДОТа Волков, готова до последнего бойца защищать ДОТ. За это время несколько рас у меня ускорялось сердцебиение. Слышали планы "врага": и как собирается сделать плацдарм для удара по тылу ДОТов, и что ящики со взрывчаткой прибудут все в одну точку, и про точку накопления сил "противника". Все, что слышал все было передано силам РККА. Со штаба пришел приказ: "При первом движении противника в сторону ДОТа - открывать огонь на поражение". В нескольких точках собирались группы для разно фланговой атаки после нашего сигнала. Никто ведь не знал, что "немцы" когда подтягивали свои силы не разобравшись открыли огонь друг по другу и только мы лежали в траве и радовались, что на пару "гадов" стало меньше Для лучшей прослушки разговоров группа подползала все ближе и ближе. И тут случилось не предвиденное - "немцы" решили далее в тыл отойти ДОТу. 6-7 человек идут на нашу группу, отползти не замеченными не успеваем , выбора нет, открываю огонь. У противника потеря. Впервые за многие месяца я пожалел, что оставил СВД дома. "Противник" немного отошел к окопам огневого дозора. Планы мы им поломали. Спустя пару минут со штаба выслали Пегас на заход в тыл "врагу". Встретились со своими, "враг" успел уйти. Больше за всю игру с противником мы там не пересеклись. Далее скучная ночь. Решили перекусить. Светает и видим как ДОТ Теней запускает красную ракету. В это время начинается перестрелка и шум у ДОТа Варяг. По радиосвязи нас уже ищут и высылают ДОТам на помощь. В связи с местоположением ближе к Теням, решаю первым отбить его. Еду в рот, снаряжение на себя, автомат в руки и бегом к ДОТу. Прибыли, ДОТ "на ушах", фраза Тарзана: "отстрелялись". Легче особо не стало, теперь бежать через всю игровую зону к ДОТу Варяг. По дороге зашли к ДОТу Волков. В радиоэфире: "Дельта отбой, Варяги сами себя штурмуют ". Берем курс на Штаб. Пару минут отдыха и атака идет на ДОТ Варяг. Прибегаем, Варяги встречают, но и с их стороны нас шары противника тоже встречают. У нас потеря бойца. Видим Китеж делает зачистку, чуть не покосил и нас. Собрались на ДОТе. Постреляли еще по остаткам "притивника". Уже и Паладины подтянулись. После уничтожения последнего ящика со взрывчаткой - пахнет концом игры. Потихоньку потопали отдыхать.

    Спасибо всем за игру. Спасибо "врагу" за его приезд и присутствие на поле боя. РККА за защиту своих позиций (немцы нас не взяли!!!). Спасибо организатору за невыспаную ночь и полученное удовольствие. В начале игры было видно отблеск поражения в глазах Василиска, может потому, что не было согласования в действиях РККА. Витя спасибо за организованную игру!!!

    2 БААльшой
    Не соглашусь с тобой. Если ты не почувствовал себя в боевой обстановке того времени, то могу только тебе посочувствовать. Мне кажется Василиск более чем нужно приложил сил для того, чтобы это почувствовал каждый боец находящийся на полигоне.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Док, такое впечатление, что ты там стоял как привидение с часиками, иделал хронометраж? похвальненько! три минуты! Говоря о точности весьма приблизительно, когда Ягуар взял дот прошло минут так 8-10 может 14. как они могли сидеть с невыбитыми врагами в доте? то что мы с тобой действительно случайно одновременно дали с двух сторон ВОТ это хорошо!

    для OKey
    Вот я так и сказал что кто то бегал и что то делал! я же не сказал что это были мы или только ты? конечно нет! А комуто скучно то и оказалось! в смысле мало постреляли и врагов мало!

  19. #19
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Кстати, Док, вы нарвались не на засаду в лесополосе, а на нашу группу, просто мы организовали встречный бой, таким же образом сработали по второй группе, которую сломали после вас.
    выбили нас из дота потому, что нас было там 4 человека, так как брало его пять человек, и у нас была 1 потеря, локация большая, и команда Бати из числа гостей в темноте немного отстала, потому закрепить успех не вышло. Пришлось откатиться.
    П.С.: фонаря у нашей команды не было.

  20. #20
    Оператор Аватар для pr. Nimnul
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Винница
    Команда
    Паритзанский отряд "Ejército de Liberación Nacional de Bolivia"
    Сообщений
    616

    Re: "ПРОТИВОСТОЯНИЕ" Отзывы

    Оп-па раз! Очень рад, что это на реке были вы. Рад, потому что Кокон красава. Он шел в головном дозоре и срисовал вас по звуку . Подав сигнал о наличии противника. Приглашая его в команду я не ошибся - ушастый. Хронология того боя, что был у реки ночью. Кокон услышал движение , предупредил остальных, завязалась перестрелка. Я дал команду Кокону обойти слева, Атлас подвернул ногу, залег и остался держать фронт. Мы тройкой зашли справа и начали атаку , с целью вытеснения противника на Кокона. Теоретически, противник был прижат к реке и вытеснялся на засаду.Но нихрена не проконало. Кокон сам нарвался, но утверждает, что стреляли по нему движущемуся и очередь пришлась в дерево. Я шел первым, меня расстреляли в упор. Но очень интеллигентно - одиночным огнем. Спасибо. Дальше я ушел на мертвяк , а командование принял Макс. Интуиция, выработанная в "Титане", похоже ,подсказала ему скопировать тактику, которую применяли вы. Они с Димой залегли и стали ждать как и вы. Расстояние между вами было менее 10 метров, где были мои я видел и вас срисовал уходя на мертвяк. 7-8 метров. Некоторое время, я так понимаю, все выжидали. Но остальные наши 2 бойца, я так понял. довольно громко настаивали на отступлении и перегруппировке. И они отошли.
    А кроме нас там могли быть только "Медведи", они там тоже ходили.
    Оп-па два! Я подозревал, что когда отбивали ДОТ, то в конце уже стреляли свои по своим.
    Оп-па три! Так что, "Ягуар", захвативший ДОТ с использованием военной хитрости, кстати к военной хитрости отношусь с уважением. Так вот, захватив ДОТ, сдал потом его без боя? Ну, правда, не совсем - Медведь был в минусе. Правда есть бонус никто не может точно сказать когда и куда делся Ягуар.
    Купил игрушку, стреляю пластмассовыми шариками по воскресениям. А вы?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 23:20
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:04
  3. 19-20.10.2013 "Противостояние 2000" Operation "Thunderstruck".
    от Sid Boyle в разделе Запорожье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:22
  4. Анонс игры "Противостояние 88" 17.02.2013 Операция "Серая змея"
    от хомяк(d.j.) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 12:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама