+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 126

Тема: Нож Выживания...

  1. #101
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: В тему о тусовке

    проверил карманы. Один фонарик и один нож недотягиваю ((((
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  2. #102
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    Блин... Реальный портрет одного товарища! Даже рюкзак макспидишин... Да и не одного... Пора сменить свой DEUTER и купить RAT, а то явно не дотягиваю
    А вообще как тонко все нюансы подмечены и отмечены.. и про RAT... и про милю...
    УЖАСССС... МЕНЯ ОКРУЖАЮТ МАНЬЯКИ!!!!

  3. #103
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от pander Посмотреть сообщение
    " ....Поверено временем и без забубонов. Викторинокс не способен о определению выполнить грубую хоз работу. Проверено лично при попытке заготовить требуемое количество жердей из орешника на шалаш. Разболтался в сопли.
    "
    Почему то мало верится, но.. может быть. Мало ли, сдуру как говорят... В них же пила есть!И весьма достойная. А насчет рессоры это конечно правильное решение! Многие мастера считают рессорную сталь одним из лучших материалов для изготовления клинка в "домашних" условиях из за простоты закалки. Никакая ...Х13 не сравнится! Тоже как то хотел себе приобрести этого охотника но цена просто убила...[/QUOTE]

    Мой Викторинокс был без пилы и я по ножу другим чурбачком стучал. После этого складники только на подхвате использую. Пила в складнике меня не впечатляет.
    На счёт рессоры. Мне дядька рассказывал, как негры в Африке (он там 15 лет прожил) используют буквально каждую деталь или фрагмент брошенной-сгоревшей-украденной техники. Рессоры они снимали чуть не в первую очередь. Я не кузнец и не знаток сталей. Знаю только основные моменты. Экспериментировал с обогащением стали углеродом посредством обкладывания заготовки копытами КРС. Мне об этом учитель химии расказал.
    Понятно, что я не мог объективно сравнить св-ва изделия до и после. Но кости и гвозди ножи рубили без зазубривания лезвия
    И меня убивают цены на ножи. У мена всегда вызывало уважения философия народов Севера в этом вопросе. Предельная простота и функциональность. Любой кусок железа они превращали в инструмент. Пюлс филигранная резьба по кости и дереву. Но это для души.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  4. #104
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Есть огрехи, но доставляет:
    чиорт, у меня обычно с собой всего два ножа, правда фонаря тоже два.
    Последний раз редактировалось Almin; 08.12.2011 в 17:49.

  5. #105
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    Как по мне то складным ножом нужно резать, срезать, строгать... но никак уж не колоть дрова! Всегда смотрел скептически на подобные тесты с раскалыванием чурок при помощи ножа. не поверишь - но так и представлял картину убийства твоего викса!!! А пила там достойная! И пилит очень даже ничего как на свой размер.
    А НОЖИ НАРОДОВ СЕВЕРА - СОВЕРШЕНСТВО ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМИНЕМ! НЕ ДАРОМ ЖЕ ОНИ ПОДОБНЫ ОТ АТЛАНТИКИ ДО ТИХОГО ОКЕАНА! Добавлю - общаясь на кавказе в горах с чабанами всегда прошу показать нож и веришь,почти всегда это небольшой простой клинок "финского" типа!
    Последний раз редактировалось pander; 08.12.2011 в 18:47.
    Жизнь - это то, что происходит вокруг пока мы строим планы!

  6. #106
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от pander Посмотреть сообщение
    Как по мне то складным ножом нужно резать, срезать, строгать... но никак уж не колоть дрова! Всегда смотрел скептически на подобные тесты с раскалыванием чурок при помощи ножа. не поверишь - но так и представлял картину убийства твоего викса!!! А пила там достойная! И пилит очень даже ничего как на свой размер.
    А НОЖИ НАРОДОВ СЕВЕРА - СОВЕРШЕНСТВО ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМИНЕМ! НЕ ДАРОМ ЖЕ ОНИ ПОДОБНЫ ОТ АТЛАНТИКИ ДО ТИХОГО ОКЕАНА! Добавлю - общаясь на кавказе в горах с чабанами всегда прошу показать нож и веришь,почти всегда это небольшой простой клинок "финского" типа!
    Я не колол дрова. Для этого нужно просто стучать веткой об камень. Они ломаются в месте удара. Я именно жерди орешника срубал. Они до 3 см были максимум. Строганием их долго пришлось-бы срезать. Вот я и помогал чурбачком.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  7. #107
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: Нож Выживания...

    Нарыл такой нож.
    Случайно никто не юзал?
    При покупке там, проблемы с таможней могут быть?
    http://www.gerbergear.com/Survival/K...ife_31-001063N
    Есть видео. (Правда немного другая модель, с зубцами на лезвии.)

  8. #108
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нож Выживания...

    Он скорее всего таможню заинтересует, т.к. всё, что нужно для "холодности" присутствует, но этот как повезет, некоторые и страшные Рэндалы с Бусями почтой пропихивают. У меня другой вопрос, при падении качества герберов вообще, какой смысл покупать нож из китайской линейки? Охота играть в лотерею с соблюдением ТМО и геметрии? Охота возиться с разваливающейся фурнитурой? Или охота заиметь полочник дизайна ссаного САСуна, почетного легионера и дискаверного выживальца?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  9. #109
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от Tengu Посмотреть сообщение
    При покупке там, проблемы с таможней могут быть?
    нарыл нож тут (в Киеве). несмотря на "злобные" высказывания касательно 440-й стали, все равно купил ибо нравится. покупал в военторге ДиСи (Киев, Ленинградская площадь). при покупке никакой справки-бумажки и прочего не требовали, впрочем как и не выдали нечего аналогичного.. придя домой более детально проштудировал поиск и обнаружил что на одном "ножевом форуме" его запросто разложили по определению в отряд "ХО"... теперь стремаюсь выносить его из дома. такое вот...
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  10. #110
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от МОНГОЛ Посмотреть сообщение
    Я не колол дрова. Для этого нужно просто стучать веткой об камень. Они ломаются в месте удара. Я именно жерди орешника срубал. Они до 3 см были максимум. Строганием их долго пришлось-бы срезать. Вот я и помогал чурбачком.
    Я имел ввиду что воздействие на обух ножа было подобно оному при колке!
    Жизнь - это то, что происходит вокруг пока мы строим планы!

  11. #111
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от Tengu Посмотреть сообщение
    Нарыл такой нож.
    Случайно никто не юзал?
    При покупке там, проблемы с таможней могут быть?
    http://www.gerbergear.com/Survival/K...ife_31-001063N
    Есть видео. (Правда немного другая модель, с зубцами на лезвии.)
    Согласен с Артемом! Купить его можно лишь для коллекции, как нож от Бера Грила... Причем шо в своих фильмах он пользуется другим ножом и без развитой гарды... еще и пластмассовой...Странно, да?
    А насчет качества... Раз хотел купить герберовский складник EVO "для колекции", уж больно он напоминал любимый M16 от CRKT. Слава богу отложил покупку, пехав в Киев зашел в ИБИС взял в руку нож и прозрел!!! Люфтит страшно и вообще с CRKT по качеству и рядом не стоит!
    Последний раз редактировалось pander; 08.12.2011 в 21:22.
    Жизнь - это то, что происходит вокруг пока мы строим планы!

  12. #112
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от pander Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что воздействие на обух ножа было подобно оному при колке!
    Согласен.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  13. #113
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от pander Посмотреть сообщение
    Согласен с Артемом! Купить его можно лишь для коллекции, как нож от Бера Грила... Причем шо в своих фильмах он пользуется другим ножом и без развитой гарды... Странно, да?
    В крайнем сезоне я видел пару серий, где Гриллз использует свой брендовый нож. В ножнах там огниво и ещё чего-то. Он в черно-оранжевом стиле исполнен, чтоб искать проще было, если чего. Он у Бёкера, если мне склероз не изменяет заказ разместил.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  14. #114
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    Да не - у GERBER! Там целая серия: мультитул, три складника и этот... Хотел себе как то тоже взять один из складников, шоб було! Но продавец вовремя отговорил!
    Жизнь - это то, что происходит вокруг пока мы строим планы!

  15. #115
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от pander Посмотреть сообщение
    Да не - у GERBER! Там целая серия: мультитул, три складника и этот... Хотел себе как то тоже взять один из складников, шоб було! Но продавец вовремя отговорил!
    А что именно сказал подавец?
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  16. #116
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    Шо ножи хлипкие, чистая коммерция рассчитанная на скаутов находящихся под впечатлением от просмотренных фильмов! Токошо зашел на сайт посмотрел, ошибся их там не три складника... Их там о-го-го!!!
    Причем шо интересно продавец из интернет магазина и отговоривал по телефону!Ну не хотел он мне его продавать и все! Прикинь? И представь шо там с качеством.
    Последний раз редактировалось pander; 08.12.2011 в 21:41.
    Жизнь - это то, что происходит вокруг пока мы строим планы!

  17. #117
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Нож Выживания...

    Цитата Сообщение от pander Посмотреть сообщение
    Шо ножи хлипкие, чистая коммерция рассчитанная на скаутов находящихся под впечатлением от просмотренных фильмов! Токошо зашел на сайт посмотрел, ошибся их там не три складника... Их там о-го-го!!!
    Причем шо интересно продавец из интернет магазина и отговоривал по телефону!Ну не хотел он мне его продавать и все! Прикинь? И представь шо там с качеством.
    Китай форева? Я потому и не покупаю. Они их там за рисовую пайку штампуют, а здесь за ЭТО бабло не соизмеримое с качеством просят. Наши нам и впаривают. А тебе честный попался...
    Есть "мечта идиота" у меня. В горах у ручья, где выход вулканических пород, кузницу устроить. Наковальню на гранитной глыбе. Ну и пр. Так, чтоб руку набить. Это для выживухи чисто. Мало-ли...
    Потому рессора хороша, что её, в отличие от клапана или подшипника, не нужно распускать.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  18. #118
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Нож Выживания...

    основной недостаток углеродки- ржавеет. Извращения с нерж это поис компромисов. Много сталей которые превосходят по всем показателем нержавейку кроме одного - они ржавеют! Отсюда выплывают особенности эксплуатации.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  19. #119
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нож Выживания...

    Да еще не всё то нержавейка, что таковой зовется. Вон обычная 420HC на лезерманах. От воды из крана не ржавеет, но стоит пожить недельку у моря не протирая тул баллистолом...
    А купание в океане с ножом из VG10
    А всякие шайбочки и элементы замков на фолдерах...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #120
    Курсант Аватар для pander
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Южноукраинск
    Команда
    Lizards
    Сообщений
    38

    Re: Нож Выживания...

    В последнее время отдаю редпочтенье углеродке. Особенно нравится рез! На одном и том же бруске подводишь, а разница с "нержавейками" ощутима и даже весьма... А булат так вообще... А вот в дамаске разочаровался полностью! Из "нержавейки" тоже в принципе есть стали ниче,та же VG10, но дорого блин...
    Жизнь - это то, что происходит вокруг пока мы строим планы!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа Выживания ®
    от TRIAX в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 08:26
  2. Школа Выживания ™ - регистрация
    от TRIAX в разделе School of Survival
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 13:55
  3. Школа Выживания
    от Валентин в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 18:15
  4. ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 23:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама