Март 2011 - купил SIG552 от G&G с рук. Настрел по словам владельца - 2000. Привод был прошимлен, сменена проводка, стоял стволик 6,02 вроде, остальное не помню.
Весна3 2013 - прикупил GG SIG550 для убер-тюна в 150мс.

Все хорошее про Сиги сказали выше, так что, я сделаю упор на проблемные места:

1) Утерян рычаг регуляции газовой трубки (круглая деталь под мушкой), заказал Маруевский аналог, он подошел отлично, но затем тоже был утерян. Вывод - деталь держится плохо, ставьте на клей.

2) Про резиновую накладку приклада уже говорили - сразу приматывайте изолентой или на клей

3) Про разбалтывающиеся переключатели режимов огня тоже уже писали. Я посеял правый на 552 и левый на 550. Очень обидно. Подтягивать винтики уже не помогало - что-то с резьбой или самим креплением в боди. Буду заказывать новые и думать, как их зафиксировать.

4) Разболталась пистолетная рукоятка на 552. Подтягивание винтов помогает на 1-2 игры, затем по новой. У кого-нибудь есть такая проблема? Думаю прикупить анатомическую рукоятку от ICS и прикрутить ее - может, что-то изменится.

5) Мелкий люфт приклада - ну это само собой, он же складной. Не особо парит меня.

6) Мелкий люфт боди на 552 старичке. Там, где соединяется верхняя и нижняя части коробки - ход 1мм. Грешу на место соединения с пином, последствие длительной и активной эксплуатации.

7) Задержка затвора на 552 слетела с пружинки и теперь просто болтается , пружинка утеряна. В принципе, не беспокоит.

Про Сиг550 пока нечего рассказывать, поиграл с ним 1 раз, потом начал менять проводку и бросил. Коплю денежки на тюн)

На фото можно видеть, что на 552 я прицепил тактическое цевье от ICS. ОЧень жаль, что GG таких обвесов до сих пор не производит. Плюс цевья не только "понтах", но и в размере отделения под аккумулятор - оно значительно больше, чем на оригинальном цевье.
Тактическое цевье неродное, поэтому устанавливал его с проблемами. Пришлось обрезать, а потом еще вытачивать нижнее крепление (ics-овское лопнуло в момент монтажа, т.к. сделано из порошкового сплава). После установки долго боролся с люфтами цевья, но все же победил их кустарными методами. Не очень доволен результатом , но на родное возвращаться не хочу. Может, просто куплю 552 от ICS в тактическом обвесе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: jOmWdBRyYok.jpg
Просмотров: 122
Размер:	99.2 Кб
ID:	66726Нажмите на изображение для увеличения
Название: NEXqdM8dv84.jpg
Просмотров: 137
Размер:	82.9 Кб
ID:	66727