+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Поведение до/после и во время игры

  1. #1
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Talking Поведение до/после и во время игры

    Вот наконец-то заработал форум и хочу изложить в данной теме мнение по, на мой взгляд, актуальному для днепродзержинского страйка вопросу. Ни для кого не секрет, что у нас в городе появляются новые молодые команды, в том числе и наша ДРГ «Вирус» и это очень хорошо – растём. Но вот бросается мне в глаза одна вещь – это различие в поведении до, после, а также и во время игры между нашими бывалыми страйкболистами и молодыми новичками. Как-то ощущение возникает, что с количественным ростом, падает развитие качественное, что не есть хорошо. Если мы хотим, чтобы наш город знали в страйкбольной среде с хорошей стороны и ездили к нам на игры, а также приглашали на свои, то надо соблюдать некоторые нормы и правила поведения принятые в страйкбольном сообществе, в которое, я уверен, все наши молодые команды хотят влиться.

    Я сейчас говорю о том, что на тренировки и игры приходят люди прямо в камуфляжах с разгрузками на груди и кобурах с пистолетами на бедрах, у которых из рюкзаков торчит антуражный ствол. Это, что такой тип мачо??? Хотим всем в городе показать, что мы суровые парни??? Или просто расп…во??? К таким людям и обращаюсь – парни вы ставите под удар не только вашу репутацию, как адекватных людей, но и репутацию нашего города в страйке, подумайте лучше об этом. И зачем зря привлекать ненужное внимание правоохранительных органов к себе и страйкболу? Не зря же уже создана на форуме ФСУ такая тема: http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=19568

    Это же не сложно просто купить чехол для привода или замотать его в ткань, а ваше снаряжение положить в вещмешок, который стоит 30 грн.

    Уверен, что данный пост прочитают командиры наших молодых команд, а также новички-внекомандники и сделают соответствующие выводы, а не воспримут как какой-то наезд лично с моей стороны. И не обо всех ведь новичках речь. Я ведь тоже не так давно в страйке, но хочется, чтобы уважали и считали адекватными людьми меня и бойцов моей команды.

    Предлагаю, чтобы всё не закончилось просто разговорами, в данной теме отписаться командирам всех городских команд, кто поддерживает вынесение банов на свои, а также общегородские игры/тренировки нарушителям за описанное выше поведение. Конкретнее, сразу предупреждение, повторно уже бан.

    Давайте вместе сделаем страйк нашего города качественнее и адекватнее!
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  2. #2
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Поведение до и после игры

    +1 от Сайгона ко всему сказанному, и в том числе это и стариков касается и лично моей команды и меня, кто там звезду словит или чего провтыкает из бывалых, мы и им напомним.

    зы От себя добавлю, игру этак на пятую, жутко захотелось мне приехать в новом только что купленном разгрузе к точке сбора на игру, и я б и приехал, но что то замотался и бросил его в рюкзак, приехал на игру и рассказал, что вот блин забыл дома разгруз одеть похвастаться, мне корректно подсказали что и как, и где об этом написано, с тех пор подобными глупостями не занимаюсь, за подсказку благодарен, и всем того же желаю.
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    89

    Re: Поведение до и после игры

    Хотелось бы дополнить список:
    Стрельба на "мертвяках" в пустые банки, в деревья, в пластиковые бутылки и прочее и просто стрельба забавы ради лично для меня НЕДОПУСТИМА. Был свидетелем такой ситуации - человек на мертвяке решил протереть очки, снял их, и тут совершенно спокойно рядом начинается стрельба по пустой пластиковой бутылке, при этом шарами засыпает всех сидящих на "мертвяке", действо закончилось только после добротного мата в адрес стреляющего. На следующей тренировке данная ситуация повторилась.
    Мне кажется, что некоторые люди не осознают того, что у них в руках находятся "игрушки" способные нанести очень серьезные травмы.

    Очень хотелось бы, чтобы люди приходящие в Страйкбол отдавали себе отчет, что они делают и зачем.

  4. #4
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Поведение до и после игры

    ...... немного дополню. Проводили игру с парнями из AMRS (ARW), они на мертвяке очки одевали.... Я начал интересоваться что да как, ответили что в мертвяке есть места для пристрелки - ну и бывает, что шары летят рикошетом. Короче так как описал Джексон. Теперь я сам начал на мертвяке в очках ходить....
    GOTT MIT UNS

  5. #5
    Королева Аватар для Lilit
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Днепродзержинск, Украина
    Команда
    NNC
    Сообщений
    30

    Re: Поведение до и после игры

    Полностью поддерживаю все выше сказаное.
    + ко всему изложеному распитие спиртных напитков не допустимо не только находясь на игре, а и вообще в общественном месте!
    Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.

  6. #6
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Поведение до и после игры

    To Lilit. Думаю распитие спиртного в общественных местах в данной теме мы оговаривать не будем. Это уже каждому лично решать в каких он отношениях с законом. Главное, чтобы это никак не было связано со страйкболом.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  7. #7
    Королева Аватар для Lilit
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Днепродзержинск, Украина
    Команда
    NNC
    Сообщений
    30

    Re: Поведение до и после игры

    Цитата Сообщение от Троян
    To Lilit. Думаю распитие спиртного в общественных местах в данной теме мы оговаривать не будем. Это уже каждому лично решать в каких он отношениях с законом. Главное, чтобы это никак не было связано со страйкболом.
    В данном случае я именно это и хотела выделить что некоторые лица позволяют появляться на игру либо с особым запашком либо с бутылкой в руках при этом ее присёрбывая!
    Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: Поведение до и после игры

    Цитата Сообщение от Lilit
    Цитата Сообщение от Троян
    To Lilit. Думаю распитие спиртного в общественных местах в данной теме мы оговаривать не будем. Это уже каждому лично решать в каких он отношениях с законом. Главное, чтобы это никак не было связано со страйкболом.
    В данном случае я именно это и хотела выделить что некоторые лица позволяют появляться на игру либо с особым запашком либо с бутылкой в руках при этом ее присёрбывая!
    ну про употребление перед и во время написано много и ни одного ЗА!
    про запашок накануне и после, есть скользкая грань.

    с одной стороны каждому решать когда и где, а с другой, что именно связывает со страйкболом этот процесс.

    Я согласен с правилами поведения и с тем, что пора уже что то делать с динамично растущим контингентом.
    для этого и командники (ОБЩИЕ), для этого и совет командиров.

    а мы тут опа и ай ай ай, вот мне не нравиться как там что-то происходит. ПОЗОР! ПОЗОР!
    а кто конкретно личности? кому бан то? кто про бан знать то будет?
    а где народу мудрость черпать?

    по поводу "показухи" с формой - согласен поддерживаю, костюм троечка до места стоянки машин и никак иначе. б поскольку взгляд в городском потоке автоматически отлавливает "комки" особенно дубок
    по поводу "показухи" с приводом - карать жестоко, а за хвастовство с родни эксгибиционизму (полноразмерное так сказать обнажение на широкой публике своего агрегата) - ссылать в Сибирь.

    Вспоминается анекдот про Штирлица:
    Что-то отличало Штирлица от жителей германии или красная кокарда на фуражке, или погоны советского офицера, или парашют волочащийся за спиной...

    про мертвяк и пристрелочные зоны - так у нас они во всех сторонах возле места подготовки к игре и потом на каждом мертвяке.

    А еще, Берегите ПРИРОДУ! МАТЬ ВАШУ!

  9. #9
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Поведение до и после игры

    Данная тема создана во-первых, чтобы привлечь внимание всех днепродзержинских страйкболистов и новичков, а в особенности командиров команд и организаторов игр и тренировок, во-вторых как отправная точка для будущих действий. Вижу многие командиры меня поддерживают, так что следующим шагом будет переход к предупреждениям на форуме конкретных личностей в той же теме Совет командиров, а далее, если не поможет, к банам. Для этого, как не хотелось бы, но выделить отдельную тему.
    Главное, что про бан будем знать мы в Днепродзержинске и не будем допускать на игры такого человека. Можно и в соседний Днепр скинуть информацию, дальше думаю чел не поедет в разгрузе и со стволом торчащим)))

    Ну а с зонами пристрелки, давайте поднимать вопрос отдельно на совете командиров. Чётко распишем, все дадут установку командам.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: Поведение до и после игры

    Троян, я для этого и создал совет.
    Но для действий относительно банов должна быть система их вынесения
    весчь "я его видел объявим ему бан!" может не катить. Нет ничего у нас общего кроме игр. Не общаемся мы после игр и не горим желанием. Дружим через прицел так сказать.

    ты топик стартер тебе и карты в руки...
    мое мнение "переход к предупреждениям на форуме конкретных личностей" - я в принципе против поскольку не представляю как это и уж в совете командиров точно. Бездоказательно обвинять некрасиво а выкладывать всю суть, а если еще человек захочет в защиту ответ писать..... предупредить можно или лично или в личку. толку на форуме флуд разводить и выносить мусор из избы.
    Список забаненых на игру, с фотографиями вывешивать? та как бы тоже разрешение спросить надо на использование фото на общественном ресурсе.
    Надо обдумать - выноси на совет однозначно.

  11. #11
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: Поведение до и после игры

    Цитата Сообщение от Gray
    Троян, я для этого и создал совет.
    Но для действий относительно банов должна быть система их вынесения .... общественном ресурсе. Надо обдумать - выноси на совет однозначно.
    Грей, что то тебя так разозлило. Ты пытаешься сюда политику как в Украине навернуть. Причем тут: "а скажет", "а фото на общественный ресурс"... Увидела команда или или группа играющих человека не соответствующего правилам. Сказала ему, ноль реакции, написала на форум. А на форуме уже кто-то скажет, да я тоже видел и я видел. ВСЕ. Игрок "ХХХ" - бан на одну игру. За....
    Чего ото сопли разводить. На меня и тебя никто думаю не скажет, так как я максимум в штанах и берцах ежу, все остальное в рюкзаке и сумке. Это видят все и знают все.
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  12. #12
    Королева Аватар для Lilit
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Днепродзержинск, Украина
    Команда
    NNC
    Сообщений
    30

    Re: Поведение до и после игры

    Цитата Сообщение от Gray
    ... предупредить можно или лично или в личку.
    Полностью поддерживаю тебя Gray. Предупреждение нужно лично выносить, тобишь сразу на месте нарушения. По поводу в форум писать - это не логично...у многих нет доступа ко всемирной сети
    Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.

  13. #13
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Поведение до и после игры

    Решения по нарушителям это не простое дело, потребуются и согласования и выслушать обвиняемых и обвинителей, и вообще лучше если люди почитают тему и не будут нарушать, а бан дело хорошее, но поверьте если я увижу что человек не оступился, а это его принципиальная позиция, я буду просить такого человека на игры проводимые лично мной, не появляться вообще ни когда, ни через год, ни через 10 лет и т.д.
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  14. #14
    Оператор Аватар для Phil
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ДРГ Вирус
    Сообщений
    385

    Re: Поведение до и после игры

    Цитата Сообщение от Квас
    ...но поверьте если я увижу что человек не оступился, а это его принципиальная позиция, я буду просить такого человека на игры проводимые лично мной, не появляться вообще ни когда, ни через год, ни через 10 лет и т.д.
    Вот и я где-то о том же. А то вы дойдете до того, что надо суд присяжных собирать.
    – Знаешь, что такое вирус !?
    – Это такая форма жизни?
    – Нет, это такая форма смерти.

  15. #15
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Поведение до и после игры

    В данной теме хочу, прежде всего, заручится поддержкой по данному вопросу городского сообщества. Механизм бана - это уже вопрос второй. Главное, чтобы все согласились, что с такими проявлениями необходимо бороться сообща. Я уверен, что у нас в городе полных неадекватов в этом плане нет, просто люди не осознают серьёзность ситуации. Многие командиры, я уверен, уже сообщили своим бойцам и данная тема сама по себе заставит людей задуматься, а может не стоит так делать.
    Для меня ничего сложного в механизме нет. Если я увижу на своей или чьей-либо тренировке такого бойца, я с ним поговорю и объясню все вытекающие, далее сообщу всем командирам города, что с таким-то человеком была проведена беседа с предупреждением, если увидите его на своих тренировках снова в таком виде не пускайте, и далее предлагаю таки сделать тему БАНЫ, где уже конкретно указывать срок бана и ник, если не возымеет действия.

    To Monk ниже. Если нет мер воздействия, то нет и соответствующей реакции.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  16. #16
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Поведение до и после игры

    .... итоги подведем... (Лесь Подерев'янський)
    Не нужно никаких банов, обсуждений, взысканий - командующий Квас прекрасный выход предложил. "Слава" о таких бойцах будет передаваться из уст в уста, и в будущем, доступ на игры для них будет закрыт. Да и вообще, со временем складывается определенный стереотип о той или иной команде, который разрушить потом, ох как тяжело. Так давайте же не будем уподобляться грязным политикам, поливающих друг друга грязью, пусть за нас это делают командиры.
    GOTT MIT UNS

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Днепродзержинск
    Команда
    Thunderclap
    Сообщений
    95

    Re: Поведение до и после игры

    Цитата Сообщение от Phil
    Грей, что то тебя так разозлило. Ты пытаешься сюда политику как в Украине навернуть. Причем тут: "а скажет", "а фото на общественный ресурс"... Увидела команда или или группа играющих человека не соответствующего правилам. Сказала ему, ноль реакции, написала на форум.
    Мне не понятен твой пост Фил.
    Меня ничего не разозлило, я просто сказал фразу причины которой объяснили
    4 поста после моего не считая твоих. Если мы говорим о вынесении наказания публично (а форум это оно и есть) то давайте както будем уверены в решении. Ибо дурная слава ой как плохо... а уже опосля снятые обвинения с фразой "ой ну случайно обвинили, извини - лично меня бы не удовлетворила". Поэтому должно быть обязательно доказано ДО!

    Так вот если ты прочитаеш то, что сам пишеш ты сам это поймеш, а именно:
    1. "Увидела команда или группа играющих" - в совете только командиры. И там уже ФАКТ если он будет! захламлять обсуждением причин и доказательствами нет смысла.
    2. "Сказала ему", "Написала" - ты же о нескольких людях говориш, опять же в подтверждение своих слов.
    и как ты представляеш письмо от множества лиц на форуме ?
    " +1 к бану!"

    Давайте будем справедливы и дальновидны дабы не уподобиться тиранам и не строить в Днепродзержинске "Парники клеветы и флуда".
    Политики никакой здесь нет.

    И форум кстати читают не все. Как написала Lilit.
    Страйкбол доступней интернета ! когда такое было?

  18. #18
    Оператор Аватар для Rybak
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    BAD company (DNDZ)
    Сообщений
    122

    Re: Поведение до и после игры

    Любая инициатива наказуема !!!

    Предлагаю назначить господина Трояна ответственным за разработку первой в городе конституции страйкболистов.
    Его дополнит и утвердит совет командиров, он же будет рассматривать притензии в сторону обвиняемых в нарушении конституции, перед каждой большой игрой (на это нужно буквально 10 мин).
    И я только ЗА публикацию на форуме - фото, координат и время бана нашаливших бойцов - страна должна знать своих героев...

    ПС : Лично меня возмущает ситуация когда бойцы начинают проверять оружие возле авто - лично у меня (и не только у меня) на машине есть уже несколько отметок от попадания 6 мм шаров - автомобилисты меня поймут - РАЗДРОЖАЕТ !!!

  19. #19
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Поведение до и после игры

    Вот и ещё один момент всплыл - стрельба рядом с машинами. В Кр. Рогу, кстати, вообще стрельба в зоне подготовки запрещена, там есть чёткая область - пристрелочная зона. Все переоделись, подготовили приводы и на пристрелку только вот на такое-то место. Можно и у нас подобное сделать.
    Конституция страйкболистов громко звучит, но некий свод обязательных правил поведения - это думаю как раз подойдёт. Уже достаточно много моментов накопилось. Согласен его разработать. Думаю сильно заковыристо писать не буду, в основном перечислю моменты, что да как. Далее отобразим в теме совет командиров и все подпишутся.
    Рассматривать претензии в сторону обвиняемых, ну уже как-то на судью не тяну, а если меня потом можно будет подкупить и окажется, что обвиняемый невиновен, хоть и нарушает...)))

    Рассматривать вообще ничего не надо и создавать вокруг этого лишние телодвижения. Увидел на игре или в городе! чела, поговорил, сделал предупреждение в личной беседе, сообщил своему командиру ник бойца и суть нарушения, командир сообщает господину Трояну))), а я уже ставлю в известность всех командиров, подписавших свод правил. Появился этот парень снова у кого-то на игре или тренировке с таким же нарушением - все, бан! Нарушитель должен понять, что если с ним ведут беседу на тему нарушения и предупреждают о последствиях, то это серьёзно и будет делаться только один раз, потом будет недопуск на игры.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  20. #20
    AirMan Аватар для DreameR
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ThunderClap
    Сообщений
    168

    Re: Поведение до/после и во время игры

    йомайо. включение головы решает много вопросов. а может и все
    по ссыле в первом посту приведены основные нормы поведения или правила, как хотите.
    по-моему достаточно соблюдать их и думать наполнением шапконосителя.
    ЗЫ как носил ствол в рюкзаке так и буду. ибо это удочка
    S.A.S. Special Air Service

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры - ...ПОСЛЕ НАС ...
    от valeraM14 в разделе ИГРЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 23:19
  2. Концерт после игры
    от Taras в разделе Independence Day III
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 11:32
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.04.2004, 20:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама