+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Украдены два привода

  1. #1
    Оператор Аватар для MaxDrive
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    114

    Украдены два привода

    24.06.2011 на автовокзале пытались отправить маршруткой 2 привода. После того, как привода в коробках оставили водителю и с чистой совестью ушли, подошли какие-то парни и сказав, что это они оставляли посылку и передумали отправлять забрали коробки.
    Первый привод - M14 полноразмерная в метале и пластике (пластик расцветкой под дерево) в прикладе (внизу) привода сделана дырка под проводку.
    Второй привод - AUG A2 ( производства MARUI) черного цвета, в резиновом тыльнике дырка под проводку.
    В случае, если кто-то увидит эти привода на барахолке или будут предлагать купить , - просьба сразу же звонить на номер: 0954930704.
    Легко принимать свободу как должное, если никогда ее не лишался" - Дик Чейни

  2. #2
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Украдены два привода

    С таким ёмким описанием внешнего вида приводов сами будете мониторить маркет.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  3. #3

    Re: Украдены два привода

    Вы хорошо знаете тех кому отправляли? Может они к этому имеют отношение?
    Еще пара версий:
    Случайная кража с наскока.
    Кто то промышляет на вокзале кражей посылок, в таком случае, есть шанс хоть и не большой поймать злодеев на живца.

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Украдены два привода

    Как водитель мог отдать посылку не тому, кто ее передавал? минимальная память на лица должна быть- судя по описанию это все до отправки еще случилось. Тем более, если этого факта не видели, а все с его слов- есть смысл с него и спрашивать. обычно оговариваеться получатель, его № телефона и ФИО. Иначе действительно любой прохожий может забрать.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    101

    Re: Украдены два привода

    на барахолке вчера выставил один и тотже человек 3 привода. среди них есть черный АУГ а2 маруй. а вобще нужно было написать заявление в милицию, может быть это водитель и забрал посылку. в любом случае он виноват потому, что запоминать кто заплатил деньги за проезд он может врятли он забыл кто ему дал посылку

  6. #6
    Оператор Аватар для Metizz
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    149

    Re: Украдены два привода

    Цитата Сообщение от Drone
    Вы хорошо знаете тех кому отправляли? Может они к этому имеют отношение?
    Еще пара версий:
    Случайная кража с наскока.
    Кто то промышляет на вокзале кражей посылок, в таком случае, есть шанс хоть и не большой поймать злодеев на живца.
    врядли это случайная кража....
    скорее всего это не просто так...
    "подозреваемых"...три..
    1- водила
    2 - заказчик
    3 - либо третье лицо знавшее о сделке...хотя исключать версию о случайности тож нельзя.
    о живце это верно....вариант!!!

  7. #7
    Оператор Аватар для MaxDrive
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    114

    Re: Украдены два привода

    Цитата Сообщение от PitBull-ua
    на барахолке вчера выставил один и тотже человек 3 привода. среди них есть черный АУГ а2 маруй.
    Видел этот привод, похоже, но не то. Комплектация немного другая была в коробке. Был бункер и все.
    Эти привода сдавались мне на ремонт тировщиками. Отправлял на автовокзале тоже не я. Меня попросили дать такое объявление. Не думаю, что воры знают что такое "market.airsoft.ua". Предположительно будут пытаться сбыть здесь - в Херсоне и только кому-то из рук в руки. Барахолку сам мониторю.
    П.С.
    Всем спасибо, за оказанное внимание проблеме.
    Легко принимать свободу как должное, если никогда ее не лишался" - Дик Чейни

  8. #8
    Оператор Аватар для aquarius1976
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    285

    Re: Украдены два привода

    зажать яйца водиле . чай не по 5 гривеников привода стоят . и милицию натравить . и вообще как можно левому человеку отдать чужую вещь . мож и я так пойду к маршруточникам и они мне отдавать чужие посылки будут ?
    Любая победа над врагом начинается с победы над самим собой, над своей слабостью и сомнениями
    Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
    Всё временно,вечна лишь война.

  9. #9

    Re: Украдены два привода

    тут однозначно страйкболистов из органов надо просить проконсультировать.

    перевозки на моря это благодатная почва для мошенников.
    куча чп-шников маршрутками передаёт вещи туда сюда.

    по любому целые банды работают на этой ниве.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Украдены два привода

    Цитата Сообщение от MasterJack
    тут однозначно страйкболистов из органов надо просить проконсультировать.
    Ну, как страйкболист, в свое время бывший в органах, могу сказать следующее:
    - Заявление в милицию писать, и чем шнель, тем гут! Сейчас вроде бы необходимый минимум ущерба по краже где-то в районе ста грн находится, так что дело возбудят по-любому. Если будут предлагать замять, или еще что-то в таком духе, ни в коем случае не соглашаться (за исключением варианта, если вернут пропавшее). Ну, и держать страйкбольную общественность в курсе происходящего дела;
    - Поставить в известность местного участкового (по человечески, с магарычем за ранее и с обещанием гораздо больше позднее);
    - Если интересует лично мое мнение, то это либо местная группа (определить очень легко - по аналогичным жалобам/ЗАЯВЛЕНИЯМ В МЕСТНОЕ овд), либо водила (возможно по предварительному сговору с заказчиком, хоть этот вариант и менее вероятен);
    - Случайности не случайны (с) Мастер Шифу. (По-моему, мастер Угвей. MaxCraft )

    С уважением.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Украдены два привода

    В целом мошенничество. Что в случае если водила замутил, что если и вправду его кто-то развел. Если сложным путем, "что я дал вещь, чтобы ее передали другому, а тот кому я для того чтобы он передал отдал ее не тем кому надо", то может на кражу и натянут, что вряд ли.
    Дуплить надо водилу - то что он не помнит кто ему дал посылку 5 минут назад - это бред.

  12. #12
    Новобранец Аватар для NIO
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    VII LEGIO
    Сообщений
    10

    Re: Украдены два привода

    Если это дело рук водилы, то это кража, суммы для возбуждения уголовного дела хватает. Если это заказчик или 3 лицо - то мошенничество. В Суворовском РОВД таких заяв полно, возбуждать будут с трудом. Сначала откажут, нужно обжаловать в районной прокуратуре. Они так всегда делают. если мошенничество, то возбуждать дело у них еще меньше желания - контрольные преступления, за которые спрашивают. Но писать нужно в любом случае! Да, участковые там полные уроды, к ним лучше не ходить, а узнать опера, который будет заниматься по материалам, с ним и вести все разговоры, в т.ч. и за могарыч.
    Я потому и нынче цел, что на одних я смотрю прямо, а на других через прицел.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Новая Каховка
    Команда
    временно без команды
    Сообщений
    10

    Re: Украдены два привода

    К сожалению схема распространённая. Занимаются люди профессионально. Пасут, вычисляют. По поводу водилы - вполне может быть не в курсе. Обычно водил двое, прибегают ко второму, перед отправкой, когда первого, который получал, нет рядом, и на нервах, быстро-быстро, наводя кипиш забирают, могут сунуть денег, чтоб на верочку. По этой схеме в Новой Каховке не один раз были утянуты посылки. И, насколько знаю, никого так и не поймали, к сожалению.
    А из советов - как можно быстрее в милицию, и долбить им мозг. Шансы маленькие, но и от них отказываться нельзя.
    "Стояли звери около двери - в них стреляли, они умирали..." Да, Добрый Дэн - это тоже я.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. украдены 2 автомата
    от ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧ в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 23:15
  2. герметизация привода
    от Glad в разделе AEG-и
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 22:36
  3. Шомпол для привода
    от Nachar в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 14:12
  4. Украдены привода!!!
    от sysrover в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 09:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама