Наверное, многие работали с этим сайтом и мало у кого возникали вопросы к качеству товара. Но вот что касается доставки посылок у парней интересное чувство юмора. Делаю заказ, на электронную почту приходит письмо в котором есть фраза "Мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа в ближайшее время." В итоге со мной связываются после того как заказ уже выслан и уведомляют о том, что необходимо его оплатить. Все бы ничего, вот только при отправке заказа у меня никто не спрашивал с каким именно перевозчиком мне удобней работать и в какой именно офис того или иного перевозчика лучше отправить груз. Получается, что живу я неподалеку от офиса АвтоЛюкса на Новоконстантиновской, работаю также неподалеку оттуда, а посылку мне отправляют в центральный офис. Год назад был случай с компанией САТ. Посылку отправили в офис на левом берегу, в то время как их представительство на правом берегу находиться гораздо ближе от меня. Собственно я пользовался услугами сайта всего два раза и оба раза была такая ситуация (чтобы забрать посылку пришлось тратить лишних 1,5-2 часа, спасибо, что хоть выслали в Киев, а не во Львов или Симферополь). Каждый раз мне обещали, что такого больше не повториться. На днях ситуация повторилась уже с нашим рекрутом. Меня интересует, это только нам так везет или у кого-то тоже были аналогичные случаи?