+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Поведение пленных

  1. #1
    Новобранец Аватар для cutalion
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22-я гвардейская
    Сообщений
    13

    Поведение пленных

    У меня появилась одна идея на счет допроса пленных. По настоящим правилам Милитариста пленный должен честно отвечать на все вопросы.

    Как на счет ввести дополнение. Пленный должен ответить на вопросы через неопределенное количество времени.
    Можно придумать такую реализацию.

    Пленному предлагается выбрать одну карточку из нескольких. На карточках написано когда пленному следует заговорить. (сразу, через X минут, никогда).
    Это время он никому не сообщает, просто начинает говорить после X минут "пыток".

    Мне кажется, что это немного разнообразит эту часть игры и немного приблизит к реальности. Пленившие могут не дождаться, когда пленный заговорит и отпустить или убить его(и не получить ценных сведений).

    Так же можно определять действия пленного - заговорить через 10 минут или дать согласие на вербовку через пол часа. Вербовка в данном случай подразумевает честное выполнение заданий противника.

    Другие возможные способы выбора варианта поведения - выдать каждому карточку до игры или звонок организатору(организатор случайным образом, не спрашивая кто пленен называет вариант поведения).

    Критика, дополнения?

  2. #2
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Поведение пленных

    все уже придумано. особенно для любителей повышенной игровой реальности

    ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ОТ 12 АВГУСТА 1949 ГОДА ОБ ОБРАЩЕНИИ С ВОЕННОПЛЕННЫМИ
    Конвенция вступила в силу 21.10.1950. СССР ратифицировал Конвенцию (Указ Президиума ВС СССР от 17.04.1954) с оговорками, сделанными при подписании (см. документ). Ратификационная грамота депонирована Правительству Швейцарии 10.05.1954. Конвенция вступила в силу для СССР 10.11.1954.

    РАЗДЕЛ III. ПЛЕН
    Часть I
    НАЧАЛО ПЛЕНА
    Статья 17
    Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию. В случае, если военнопленный сознательно нарушит это правило, ему может угрожать ограничение преимуществ, предоставляемых военнопленным его звания или положения. Каждая сторона, находящаяся в конфликте, обязана снабжать удостоверением личности с указанием фамилии, имени, звания, личного номера или равноценных сведений и даты рождения всякое лицо, на которое распространяется ее юрисдикция и которое может оказаться военнопленным. Это удостоверение личности может, кроме того, иметь подпись или оттиски пальцев владельца, или то и другое, а также может содержать любые другие сведения, которые сторона, находящаяся в конфликте, захочет добавить в отношении лиц, принадлежащих к составу ее собственных вооруженных сил.
    Удостоверение личности должно, по возможности, быть размером 6,5 x 10 см и должно иметь дубликат. Военнопленный обязан предъявлять удостоверение личности при любом требовании, но оно ни в коем случае не может быть у него отнято. Никакие физические или моральные пытки и никакие другие меры
    принуждения не могут применяться к военнопленным для получения от них каких-либо сведений. Военнопленным, которые откажутся отвечать, нельзя угрожать, подвергать их оскорблениям или каким-либо преследованиям или ограничениям. Военнопленные, которые не могут дать сведений о своей личности из-за своего физического или психического состояния, будут переданы на попечение медицинской службы. Личность этих военнопленных будет установлена всеми возможными средствами с учетом положений предыдущего абзаца.
    Допрос военнопленных должен проводиться на языке, понятном для них.
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  3. #3
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Поведение пленных

    интересную мысль и предложение сделал топик - реализация многогранна, дело за оргами...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  4. #4
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Поведение пленных

    Цитата Сообщение от cutalion
    У меня появилась одна идея на счет допроса пленных. По настоящим правилам Милитариста пленный должен честно отвечать на все вопросы.
    ...
    Да простят меня модераторы...

    cutalion, скажи честно, тебе на играх, где ты чаще всего играешь, часто приходится брать пленного? Допрашивать его? От информации, полученной от пленного сильно меняется сюжет твоей игры?
    Правильно - не часто. Точнее ооооочень редко. Если совсем уж честно, то это в классическом страйкболе не нужно. За тебя абсолютно всё решил организатор.

    Пленные действительно актуальны для МилСима или АРВ. Но это уже совсем другая история, другой форум...

    P.S.
    Если действительно есть желание пообщаться о твоей идее - давай в ЛС.

  5. #5
    Новобранец Аватар для cutalion
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22-я гвардейская
    Сообщений
    13

    Re: Поведение пленных

    Цитата Сообщение от Padre
    все уже придумано. особенно для любителей повышенной игровой реальности

    ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ ОТ 12 АВГУСТА 1949 ГОДА ОБ ОБРАЩЕНИИ С ВОЕННОПЛЕННЫМИ
    Не думаю, что соблюдение женевской конвенции в боевых условиях это реальность.


    Цитата Сообщение от CTYPM
    cutalion, скажи честно, тебе на играх, где ты чаще всего играешь, часто приходится брать пленного? Допрашивать его? От информации, полученной от пленного сильно меняется сюжет твоей игры?
    Именно, не часто - смысла особого нет обычно. Тут конечно надо еще проработать вопрос полезности пленных.
    Есть еще одна идея - проводить связанные одним сценарием игры - можно устраивать компании в несколько игр, с сохранением результатов между играми.
    Возможно тогда будет больше места для пленных, шпионов, предателей и т.п. Это, конечно же, отдельная история.
    Пока же эту тему можно обсуждать с прицелом на крупные игры.


    Цитата Сообщение от CTYPM
    Пленные действительно актуальны для МилСима или АРВ. Но это уже совсем другая история, другой форум...
    Я не против переноса этой темы в более подходящее место )


    Цитата Сообщение от CTYPM
    P.S.
    Если действительно есть желание пообщаться о твоей идее - давай в ЛС.
    Честно говоря, не вижу смысла обсуждать в личке - я не организатор, ни на что не влияю ). По первым ответам видно, что мнения разделятся. Я думаю, что обсуждение не помешает никому.

  6. #6
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Поведение пленных

    Цитата Сообщение от cutalion
    Честно говоря, не вижу смысла обсуждать в личке - я не организатор, ни на что не влияю ). По первым ответам видно, что мнения разделятся. Я думаю, что обсуждение не помешает никому.
    Зачем изобретать велосипед?
    Есть стандартные правила. Если на какой нибудь игре организатор хочет что либо изменить, то он пишет об этом в сценарии.
    Уйди старуха, я в печали.

  7. #7
    Новобранец Аватар для cutalion
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22-я гвардейская
    Сообщений
    13

    Re: Поведение пленных

    Цитата Сообщение от Cris
    Зачем изобретать велосипед?
    Есть стандартные правила. Если на какой нибудь игре организатор хочет что либо изменить, то он пишет об этом в сценарии.
    Не совсем понял где здесь велосипед. Разве такие правила где-то применяются?
    Да и к тому же я не настаиваю на их использовании. Появилась идея и желание ее обсудить. Как идея-то?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Поведение до/после и во время игры
    от Троян в разделе Каменское
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:27
  2. Поведение
    от Denis Orda в разделе PMC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 21:13
  3. Поведение трупаков!
    от Stalker в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2004, 20:35
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама