Спасибо всем организаторам и игрокам за игру. Ни смотря на мелкие недочеты это был один из лучших антуражных проектов, в которых мы участвовали.

Позитив и благодарности:
- спасибо организаторам за титанический труд по организации самого проекта, за все блага, которые были, за то что смогли собрать людей ни смотря ни на что;
- спасибо игрокам стороне «противника», которые старались отыгрывать свои роли, как мирных так и боевых, всем, кто ехал не на «воскресное педулово». Отдельное спасибо за минометные обстрелы. К сожалению еще долго будут разборки про безопасность снарядов, и т.д. и т.п., но сами факты минометных обстрелов базы на игре – это феерично, это именно то, что придает колорит партизанской войне;
- спасибо игрокам, которые ехали играть исключительно мирных персонажей. Приношу свои извинения за то что далеко не всегда наш отыгрыш позволял вам реализовать ваши задумки. Мы честно хотели что бы все это получилось, но обстоятельства распорядились иначе;
- огромное спасибо всему сводному пехотному взводу – группе Альфа. Я думаю вы – первый случай в украинском страйкболе, когда такая масштабная задумка действительно удалась на 100%. Для меня сделали игру отличной именно вы и наша игра внутри взвода.
- спасибо всему контингенту Коалиции за взаимодействие и совместные операции;
- спасибо пескам за +40 на выживалке и ливни во время игры 

Негативные впечатления и конструктивная критика:
- у нашей группы есть ряд претензий к конкретным лицам, которые будут выложены в отдельной теме, которые мы просим командиров групп и организаторов рассмотреть. Так же мы готовы рассмотреть любые обоснованные личностные претензии в наш адрес;
- продолжается проблема повальной цыганщины в рядах иракского населения, как бороться с этой проблемой я однозначно сказать не могу. Но то что человек абсолютно не «боится», когда на него направлено оружие, ходит просто так возле военных объектов и т.д. – портит общее впечатление от игры.
- полное неуважение отдельных игроков к другим игрокам, это вообще печаль. Неигровой мат и «быкование» во время игрового процесса – это мрак. Часть этих эпизодов будет освещена в списке претензий.
- отдельное фе хочется сказать всем «победунам», в том числе форумным. Ездите, пожалуйста, на другие проекты. На этом проекте ни у кого нету врагов, если вы не поняли, есть только игроки и друзья. Возьмите пожалуйста все свои «воды не будет никогда», «араб одетый в секонд-хенде командовал американцами», «да они воевали как дети» и т.д. с собой и идите со всем этим куда-нибудь подальше. Фразы в отзывах "я давно так не смеялся" наводят также на грустные мысли. Не надо ездить на антуражные проекты "чисто поржать".
- еще отдельное фе людям, которые сознательное нарушали правила, даже такие достаточно сырые, как были на этом проекте. Я считаю что за все доказанные факты таких нарушений люди должны понести наказания;
- как уже говорилось нужно немного менять геймплей что бы стимулировать людей к отыгрышу.

Вообще жалко, что в огромный бассейн меда, которым оказался этот проект, попало мелкое ведро говнеца от победунов и людей, которые в очередной раз пробрались на антуражный проект как на воскресную пострелушку красные против синих. К чести этого проекта – такого моря позитива, что бы перекрыть даже «говнецо», еще не было ни на одной антуражной игре.

Организаторам – Ираку-2012 однозначно быть!