+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 27891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 275

Тема: Обсуждение игровых моментов.

  1. #221
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Я думал, что мирные таки должны при первом выстреле разбегаться так, что только пятки над барханами сверкать. А они наоборот... "на выстрелы сбегались любопытные зайцы" (с)

  2. #222
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    проблема мирных в неадекватности поведения.
    На базе альянса в меня стреляли дважды и оба раза без причины.
    При чем во второй раз, даже не смогли толком оказать медицинскую помощь, так и оставив валяться перед базой с наполовину перебинтованной рукой.
    Разбирательств по этим инцидентам не было. Исходя из общей массы отчетов, я так понял, что люди открывшие огонь по мирным - не понесли никакого наказания. Не удивлюсь если стрельба по гражданским поощрялась.
    О какой реакции мирных может еще идти речь, как не о джихаде?

  3. #223

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    что было первым: курица или яйцо?
    до тех пор пока мирные будут неадекватить и играть в цыган - до тех пор нет смысла закручивать гайки альянсу за нарушение Женевских конвенций.

  4. #224
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    что было первым: курица или яйцо?
    до тех пор пока мирные будут неадекватить и играть в цыган - до тех пор нет смысла закручивать гайки альянсу за нарушение Женевских конвенций.
    В Библии написано, что курица. В чем неадекватность в тех двух моментах была, осталось для меня секретом.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  5. #225

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    а цитату можно, насчет курицы?))
    Ситуация в целом. Когда процентов 70 "мирных" занимаются терактами - логично что к тем 30 оставшимся процентам действительно мирных будет мягко говоря настороженное отношение. В реале кстати сами мирные всячески отгораживаются от боевиков, сдают их властям итд - только чтобы к ним нормально относились и не трогали лишний раз.

  6. #226
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Beowulf
    В Библии написано, что курица. В чем неадекватность в тех двух моментах была, осталось для меня секретом.
    Не верьте всему, что написано. Тем более с чьих-то слов
    Что касается спорных моментов, то совершенно согласен, что "мирные" не должны проявлять излишнего любопытства к действиях военных, их дело - сторона. Если уж и должна быть инициатива, то со стороны коалиционных сил: встретится с имамом, старейшина, провести переговоры. Но постоянное внимание к ФОБ и брожение вокруг него никак не укладывается в логические действия мирного населения. А попытки подойти к блокпостам - тем более.
    В любом случае, как поведение "мирных", так и реакция военных требует пересмотра. Возможно, стоит подумать об имитации ограждения ФОБ, выставления табличек, запрещающих приближаться к ограждению на определенное расстояние. Возможно, даже минирование подходов. То есть проигнорировав табличку, ты уже действешь на свой страх и риск. Кстати, это позволило бы снизить количество блокпостов, вокруг ФОБ. Хватило бы 5-6 штук, а между ними пускать патрули-дозоры.

  7. #227
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Osama
    В любом случае, как поведение "мирных", так и реакция военных требует пересмотра.
    Согласен на 100500. Плюс пересмотр "реакции" за превышение применения силы. Лично мое мнение, что рассмотрение данных ситуаций должен вестись на уровне признаний в попадании. Т.е. если ты убил, ранил или т.п., мирного жителя, ты должен доложить командующему офицеру о данном случае, желательно так свидетельства очевидцев. Свидетельства приводить на уровне честности равным, уровни признанию попаданий.

    Ну как то так. Может другой вариант.

    PS плюс желательно определить какие-то рамки поведения местных жителей. Хотя в общих чертах.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  8. #228
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Цитата Сообщение от Osama
    В любом случае, как поведение "мирных", так и реакция военных требует пересмотра.
    Согласен на 100500. Плюс пересмотр "реакции" за превышение применения силы. Лично мое мнение, что рассмотрение данных ситуаций должен вестись на уровне признаний в попадании. Т.е. если ты убил, ранил или т.п., мирного жителя, ты должен доложить командующему офицеру о данном случае, желательно так свидетельства очевидцев. Свидетельства приводить на уровне честности равным, уровни признанию попаданий.

    Ну как то так. Может другой вариант.

    PS плюс желательно определить какие-то рамки поведения местных жителей. Хотя в общих чертах.
    Совершенно верно. Любая стрельба должна быть санкционирована. Если командование ФОБ поставило задачу никого не подпускать на 20, 30...50 метров к блокпостам и базе, это надо выполнять, но если произошло такое - боец обязан доложить начальству. Оно уже принимает решение. К сожалению, в игре, не было четкой связи и командной цепочки.
    Возможно, что в следующем проекте это будет учтено.

  9. #229
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Большинство военных были свидетелями выступления «бродячего цирка» в начале игры.
    Отнеслись к труппе нормально, если и смотрели в прицелы то только, что бы получше рассмотреть. Протанцевали мы вокруг всей базы. Никто не стрелял, и даже не грубил.
    Так, что я не могу сказать, что – «сколько раз увидели, столько раз и убили!».
    Должен быть отыгрыш как с той стороны, так и стой.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  10. #230
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Icelop
    Должен быть отыгрыш как с той стороны, так и стой.
    Безусловно. Если намерения группы лиц не вызывают подощрения, как в вашем случае, никто стрелять не будет. Вот если бы была попытка подойти ближе, отсутствие реакции на окрики...тогда другое дело.

  11. #231
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Osama
    Цитата Сообщение от Icelop
    Должен быть отыгрыш как с той стороны, так и стой.
    Безусловно. Если намерения группы лиц не вызывают подощрения, как в вашем случае, никто стрелять не будет. Вот если бы была попытка подойти ближе, отсутствие реакции на окрики...тогда другое дело.
    Я устал повторять, что именно этого и не было. Я затрудняюсь сказать, кто конкретно стрелял, но если я не ошибаюсь случай с ранением и грубым обращением с раненым был рядом с британским постом. Или просто на нем дежурили британцы.


    Странно, кают-кампанию закрыли, поэтому приходится писать здесь. Ибо данные сообщения не совсем для соседней темы:

    а. Претензия к многим по маячкам
    Автор: я (думаю еще множество людей)
    Адресат: многие

    Обязательное наличие мигающих красных мертвяцких маячков на ночь оговаривалось правилами игры. Применение стробов на налобных, подствольных и других фонарях не считаю адекватной заменой. Блин, неужели 25 грн такие большие деньги, чтобы купить этот чертов маячек? Хотелось бы обязательно проверки наличия маячков у игроков.

    б. Претензия к многим "мусульманам"
    Автор: я (думаю многие с обеих сторон поддержат)
    Адресат: многие "мусульмане"

    Беганье по пояс голым и в разгрузе, в спортивных штанах и тому подобном, считаю недопустимым. К чему был фотодопуск и т.п., я так и не понял. Дресскод не соблюдался очень и очень многими "мусульманами".
    P.S. научитесь вязать арафатку, или купите игаль (вместо него даже двойное кольцо из провода в черной оплетке подойдет).
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  12. #232

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Для организаторов на будущее - один из вариантов того, как избежать части проблем и разборок на игре. Желательно перед игрой проводить общее построение игроков, если это невозможно, то как минимум построение для каждой стороны/группировке на их бытовой базе. И на этом построении проводить допуск всего абсолютно, что выходит за рамки текста правил, по которым проводится игру (ФСУ, Милитарист, дополнение и т.д.). Проводить осмотр и допуск абсолютно всего, от подствольных гранатометов и минометов до каждой единицы техники.
    У нас подобный опыт хорошо проходил на межрегиональных играх, все видели на общем построении кто чем будет стрелять и если была хоть одна претензия против стрельбы этим по людям, то средство снималось с игры.
    Better simpler than clever

  13. #233
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Брифинги как для стороны НАТО так и для стороны Махди и иракского мирного народв были проведены.
    Основные понятия правил были доведены Валентином.
    Основные правила Пожарной безопасности были доведены мной.
    На все вопросы дали полные ответы.
    Непонятных ситуаций не должно было возникнуть.
    Однако , воспалённый мозг диктует своё видение данных вопросов.

  14. #234
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Напишу здесь обоснование действий командования
    Цитата Сообщение от Armymen
    База боевиков подразумевает некоторое количество мирного населения. Из обслуживающего персонала так сказать. Так что Вы отдали приказ в чем по похожий на нацистский. Хвала Вашим воинам которые не выполнили его досконально. И попытались отыграть "проверку кишлака".
    Ну раз нас обвинили в военных преступлениях, то включаю свои знания в области международного права:
    1.дополнительный протокол 1 к женевским конвенциям
    часть 3, раздел 1 ст.37 "Запрещение вероломства"
    "1. Запрещается убивать, наносить ранения или брать в плен противника, прибегая к вероломству. Вероломством считаются действия, направленные на то, чтобы вызвать доверие противника и заставить его поверить, что он имеет право на защиту или обязан предоставить такую защиту согласно нормам международного права, применяемого в период вооруженных конфликтов, с целью обмана такого доверия. Примерами вероломства являются следующие действия:
    а) симулирование намерения вести переговоры под флагом перемирия или симулирование капитуляции;
    b) симулирование выхода из строя вследствие ранений или болезни;
    с) симулирование обладания статусом гражданского лица или некомбатанта, и
    d) симулирование обладания статусом, предоставляющим защиту, путем использования знаков, эмблем или форменной одежды Организации Объединенных Наций, нейтральных государств или других государств, не являющихся сторонами, находящимися в конфликте."
    Обращаем внимание на пункт "С", господа арабы.
    Пошли дальше - там же раздел 2 ст.43 "Вооруженные силы"
    1. Вооруженные силы стороны, находящейся в конфликте, состоят из всех организованных вооруженных сил, групп и подразделений, находящихся под командованием лица, ответственного перед этой стороной за поведение своих подчиненных, даже если эта сторона представлена правительством или властью, не признанными противной стороной. Такие вооруженные силы подчиняются внутренней дисциплинарной системе, которая, среди прочего, обеспечивает соблюдение норм международного права, применяемых в период вооруженных конфликтов.
    2. Лица, входящие в состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте (кроме медицинского и духовного персонала, о котором говорится в статье 33 Третьей конвенции), являются комбатантами, т.е. они имеют право принимать непосредственное участие в военных действиях.
    Ну и отдельно для афганцев приехавших в гости к родственникам (на будущее будем руководствоваться именно этой статьей)
    "Статья 47. Наемники
    1. Наемник не имеет права на статус комбатанта или военнопленного.
    2. Наемник — это любое лицо, которое:
    а) специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте;
    b) фактически принимает непосредственное участие в военных действиях;
    с) принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны;
    d) не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте;
    e) не входит в личный состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте; и
    f) не послано государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения официальных обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооруженных сил."
    Если же вы не считаете себя наемниками, то тогда к вашим услугам другая статья:
    Женевская конвенция об обращении с военнопленными
    ст.4. Раздел А подраздел 2:
    A. Военнопленными по смыслу настоящей Конвенции являются
    попавшие во власть неприятеля лица, принадлежащие к одной из
    следующих категорий:
    1) Личный состав вооруженных сил стороны, находящейся в
    конфликте, а также личный состав ополчения и добровольческих
    отрядов, входящих в состав этих вооруженных сил.
    2) Личный состав других ополчений и добровольческих отрядов,
    включая личный состав организованных движений сопротивления,
    принадлежащих стороне, находящейся в конфликте, и действующих на
    их собственной территории или вне ее, даже если эта территория
    оккупирована, если эти ополчения и добровольческие отряды, включая
    организованные движения сопротивления, отвечают нижеследующим
    условиям:
    a) имеют во главе лицо, ответственное за своих
    подчиненных,
    b) имеют определенный и явственно видимый издали
    отличительный знак,
    c) открыто носят оружие,
    d) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.
    Так что в гибели мирного населения виноваты арабы и только арабы. Вы использовали вероломные методы ведения войны, которые запрещены, в результате чего погибло мирное население.
    ТЕХАС!!!!

  15. #235
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Чесно кажучи не розумію про які "розстріли невинних" йде мова. В нас був чіткий брифінг: ми штурмуємо табір бойовиків і ніяких мирних там немає, всі більш-менш мирні кішлаки буди між ФОБом і будкою. А ви намагаєтеся нам сказати що табір з якого постійно приходило підкріплення інсургентам, в якому наша розвідка постійно бачила озброєних людей, де тримали наших полонених, де спалили британців і в який ми входили з боями прориваючи кругову оборону був мирним? Are you kidding me? В такому разі наш ФОБ був мирною базою відпочинку з американськими туристами.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #236
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    ОРЕСТ!!!!!!!!!!! ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ТЕХАС!!!!

  17. #237
    Гудзон
    Guest

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Орест, незачет.
    Курите реальные репорты, посмотрите хотя бы тытрубу - в Ираке ТАКОГО НЕТ. В А-стане - да и то я сомневаюсь что при женщинах там пальбу открывают - там уже никого тупо нет, быстро постреляли и все смылись в горы
    А вы устроили ковбойское родео. То ли от страха, то ли от желания показать свою крутость.
    Вас там была целая толпа - чем вы там занимались? Тактикой выжженной земли?
    Мне для себя - чисто поржать.
    Одно дело на подходах, но когда в кольцо взяли... Там же были женщины, палатки.
    Короче - Милитари Полис на таких играх маст хэв однозначно.

    Ну про дырявые правила то понятно - ими можно было крутить и так и эдак. Арабы тоже конечно пороли бока, но не будем равняться на них...
    Мы же ж демократы

    Все хороши, так может просто оставим позитивный конструктив? А то как-то грустно - игра была отличная проект замечательный, а на форуме как обычно гонево - кто кого поборет.

  18. #238
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Гудзон, я думаю пора создавать тему по предложениям на будующий год, и отдельно стоит проработать моменты поведения повстанцев в таких случаях. Также следуюет обратить внимание на международные конвенции и инструкции для личного состава ВС НАТО на такие случаи -чтобы все было шикарно.
    ТЕХАС!!!!

  19. #239
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Господа, ужасно отвратно читать ср*ч, который, глубоко извините, но, напоминает трепетные вопли обиженых девствениц, утративших самое ценное. Я прошу прощенья у женщин читающих это
    Игра была хорошая, пока вот сегодня не появилось время и не прочел вот ВСЕ ЭТО
    Господа, запомните, после боя кулаками не машут
    Банят и разбирают ситуации на месте, голову прятать в песок и на расстоянии после событий выкрикивать что мол Вы все "не хорошие люди", а я Дартаньян - не этично и стыдно! ИМХО все вышеперечисленное разумеется.

    По дресс-коду было плохо у обеих сторон, и не уставных несоответствий много. Но я могу сказать конкертно по Ираку только, ибо НАТО - все более мельком. Много несоответствий обсуловленного перед игрой.
    Что не понравилось по игрокам:
    ИРАК. Были и бункера на АК. Много без очков в мирном селении (то что некоторые тут НАТОвцы называют "базой боевиков"), но это было устранено моментально, когда стало известно что сюда (в селение) идут представители демократии. На мои замечания и просьбы одеть очки - люди почему-то оооочень удивленно реагировали, мол "анафиха?". Конфликтов с фугасом и прочим лично не видел, т.к. почти не отходил от своего селения, которое было на окраине в "хвойной чаще"
    НАТО. НАТО для ИРАКа игру не сделало! Поголовная боязнь местного населения и геноцид против него. Все встречи мирных с ними (видимые мною, и в которых я принимал участие) - оканчивались смертью, без любых на то причин, окроме "я араб и я посмотрел на них - получил пулю". Множество желаний разбирать спорные ситуации на месте и таки попытки делать это останавливая игру и привлекая множество свидетелей. Видимо одна из тех ситуаций видимых мною как раз возле беседки (честно говоря сразу эти доблесные представители демократии обломили весь кайф от игры).

    ИРАК хотел реально отыгрывать, везли шняжки, много шняжек. У нас были с собой даже ковры. НАТОвцы также некоторые желали отыгрывать, но некоторым амбициозным личностям в командовании почему-то хотелось постоянно педулова (было выяснено после игры на посиделках у костра). Все было более-менее реалистично и антуражно
    Стыдно, что НАТОвцы на своей же базе друг у друга посперали сухпайки, не удивлюсь если личности теже что и по упертой башне отметились

    Ехали на игру как на ролевую, накупили овощей и фруктов, взяли в машину с собой большую торговую палатку, но, к сожалению большинство НАТО ехало на педулово. Может Вы там и четко выполняли приказы, отдавали честь, копали блок-посты, но повторюсь, для ИРАКа ИГРУ ВЫ НЕ ЗДЕЛАЛИ, отыгрыша у Вас не было. Обыск и тот, для галочки. Не было конвоев, не было патрулей в селения, самого необходимого нам, хотели скрыто пытатся пронести оружие и т.д. Кому это надо? Если все кто не из НАТО - противники по умолчанию, именно такое впечатление сложилось во время игры исходя из фактов

    Случай в селении.
    Сообщили что идут НАТО. Сообщили попрятать оружие и желательно не выходить из палатки, также что оружие быть видно не должно, из палатки перестрелку вести низзя. Если Вас увидели с оружием или как Вы совершали теракт - Вам не скрытся и Вас заподозрят и могут уволочь. В остальном к нам, как к мирным притензиям быть не может. Мы были живы и не вооружены, никаких охран, патрулей, и т.д. у нас не было и быть не могло. Жили нормальной мирной жизнью коренного населения Ирака. В палатку заходить им неззя. Стоял наш дом (палатко) на краю селения, когда все заворушилось, нас даже никто не заметил, и Мы только наблюдали за всем действом из дома сдалека. Потом прошел один армейский пехотинец, Мы его наругали что он ходит по нашей земле и он пошел дальше. Я быстро среагировал, осмотрелся вокруг - никого, вытащил оружие из укрытия, вышел из дому и дал очередь этому неверному в спину как шакалу (простите за ролевое утрирование). Его убийство никто не видел, так что я вернулся в дом и спрятал оружие - продолжив приготовление пищи с сородичами как ни в чем не бывало. Он одел повязку, и предьявил притензию начавши на месте разбиратся, я предложил не портить игру окружающим и по его желанию разобратся - пройти к старейшинам. После чего к нашему удивлению по его информированию уже как мертвого живым (как выяснилось позже, сам не видел - притензий нет) к нам подошли еще два бравых хлопца вероломно ворвавшись к нам в дом (условно нарушив границу порога) решили с нами поговорить, но "МЫНИПАНИМАЙ" и продолжали приготовлять пищу в судорожном страхе преклонив головы и не ведя дисскусию (готовили суп, подготовляли картошку к жарке во фритюре и делали салат). Повторюсь, МЫ ВСЕ ТАКЖЕ СИДИМ В ДОМЕ. Они постреляли в холостую над нашими головами (я так и не понял тогда что это было, устрашение или проявление эго), и удалились. После чего я повторил микро-терракт (оглянулся, свидетелей нет и никто не видит, вышел с оружием и покорал неверных топталей земли моих предков должно для них - в спины). Опять притензия, оказывается Мы убиты и открываем огонь, хотят крови и разборок, ничего страшного, снова прошу не портить игру окружающим и предлагаю удалится к старейшинам
    Внимание вопрос: ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ БЫЛО? поголовное нарушение правил НАТОвцами? Убийство мирных на наших глазах, просто выводили из палаток и разстреливали, разстреливали некоторых в палатках, разтреливали групами на бархане, ЧТО ЭТО? И после этого они предъявляют кому-то притензии в поголовном нарушении правил ИРАКцами в селении?
    Внимание ответ: Для Ирака "объяснили" свои правила, для НАТО свои. Возможно Паша Тур и нафантазил немного прикрыв щел в правилах, но все было согласно предварительных обсуждений на форуме. Паша Тур вполне адекватен и лучшего лидера для ИРАКа тяжело представить. Где человек без оружия - мирный, но с правом на убийство неверного, не безнаказанно разумеется. Умер - мирный, и вообще не имее права прикасатся к оружию на протяжении 2 часа (или досидки до 2х). Теракты не то что разрешены - они обязаны присутствовать ввиде партизанской деятельности более. Селение мирных и Махди - просто слили орги неудовлетворенной потерями и "ненапулявшейся" обиженой стороне НАТО, к тому же некоторые индивидуальные особи из командования воспользовавшись случаем решили устроить глобальный геноцид в селении пользуясь покровительством оргов. Зачем сейчас со стороны оргов говорить немного противоречащие фразы и вставать на защиту НАТО - мне лично не понятно. В этом сообщении мое ИМХО, и было видно лично мною на игре. Я не собираюсь бросаться в бабско-базарные сплетни
    Перед тем как заниматся любимым феклометством, необходимо выяснить причины произошедшего, в первую очередь для себя
    МорПехов видел со стороны, стояли на бархане, в этот геноцид представителей в АКУ они не вмешивались, мерзавцы правда пустили очередь по нашей палатке и пытались в неё забросить гранату с того же бархана метрах в 50ти

    10. На полигоне маклаудов нет!!! Любые споры, разборки и выяснения отношений запрещены категорически!!!
    11. На этой игре нет судей!!!все на одинаковых условиях и рядовые бойцы и капитаны команд.
    6. Организаторы обеспечивают дрова для костров
    Вопросы:
    Как это можно было сообщить НАТОвцам, что перестрелка в селении не считается и они все живые?
    Как можно менять правила во время игры без оповещения всех об этом? Конкретно "Инцидектнт в селении" - якобы база боевиков и всех зачистить
    Как это можно прекращать игру на 12 часов ранее? Я не ехал на алка-пати, водители могли заснуть ранее автономно, или как и было - уезжали люди по желанию сами. Мы надеялись, Мы многое берегли для последне ночи, Мы высыпались для этого во время игрового времени надеясь на действующий график

    Не понятно почему оргами доводились правила до ИРАКа одни, а до НАТО совершенно противоречащие. Как было выясненно на посиделках после игры с теми же НАТО. Насчет убийства мирных - четко сказали у нас в поселке, не имеют права, будут их наказывать жестоко. Главное чтобы были свидетели, толку? Кому и что доказать? Оргов не видели до окончания игры поле этого. НАТОвцы поражали умышлено на повал всех кто другой веры

    Большинство игры наламали сами игроки. Ну не досмотрели орги многое, но ведь головы то наши, и Мы игру делаем как её непосредственные участники
    Похоже что большинству необходимо приставлять суддей и весь комсостав от оргов, чтобы игра не сходила с рельс, как это делают на всяких прокатных и коммерческих псевдо-играх с ящиками и придумыванием своих торговых правил

    Где это видно, чтобы розстреливали мирных и безоружных, да и вообще разстрел войсками демократии??? Отдавших такие приказы считаю нужно наказывать, люди портят проэкт - думая что поступили "типа круто". Уже давно по Вам трибунал бы плакал, и засудили бы на года групами. Никогда мирных как описывалось выше НАТО не могло безнаказанно убить. БАРДАК!

    Лично маклаудов не видел, ибо "не взял за руку и не отвел к оргам", и правилами спор запрещен - а значит я считаю что мне это просто показалось
    Слышал четко зарядку лоадером парней в тропентарне и отличительными "MP", но никто из них не признался, а значит мне это тоже просто показалось и т.д.
    Не решил на месте - не стоит вопить об этом после игры, не серьездно и не по мужски. Банить нарушителей, воров, любителей выпить - нужно на месте

    От оргов прямого представителя нужно было в селении МАХДИ 100%. Вопросы по "правилам" были постоянно, но увы, не у кого их решить. По 1 ФРСу они не отвечали. Пашу Тура задалбливать - трактовок может быть много, но решают орги

    И не смотря на все вышеописанное, что почему-то всплыло перед глазами только сейчас по прочтении Ваших нечистот на даных страницах - игра была хороша и удалась. Организаторы молодцы! Полигон супер!
    А ВОДЫ НЕ БУДЕТ У НАТО НИКОГДА! раз они такие неорганизованые в этом вопросе в процессе игры с большим своим численныи перевесом

    Нам нужны темы по конструктивным предложениям на будущее, и аналогии по поводу "что понравилось", "что не понравилось"
    А пилять друг-друга по поводу кто Дартаньян, а кто нет - не устраним косяки, наступим на грабли вновь. А забанить всегда успеем, причем это нужно делать на месте, и за грубое нарушение выдворять за пределы полигона как было оговорено до
    https://tacticalgear.ua

  20. #240
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Бырзый, инциндент в селении - уже разбирали. вы тоже отличились и то почему начались расстрелы - тоже писал - это именно ваши подрывы всего и вся. Не было бы подрывов - было бы иначе. Опять таки -вы везли все для отыгрыша. Но к вам по факту не попасть - стоит вытий из базы - стоят воины аллаха. И так все время. С вашей стороны тоже было много тех, кто ехал пострелять.
    ПС.
    По поводу трибунала -смотри выше. И ещё - почему вы нас так все обвиняете, но свою модель поведения считаете нормальной? Ведь именно из-за неё и начались расстрелы. Не начни вы прямо на базе так себя вести -все было бы иначе.
    ТЕХАС!!!!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 27891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нова программа для моделирования игровых полей
    от Глеб Давыдов в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 02:44
  2. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Розыгрыш призов купонов игровых газет
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:39
  4. Преступление и наказание. (о последствиях игровых действий)
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 23:15
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама