+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 275

Тема: Обсуждение игровых моментов.

  1. #101
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Могу сказать, что те мины для миномёта, которые я видел у команды Смерш и которые ранее использовались на местных играх, таки, ИМХО, довольно безопасные, насколько таковыми могут быть страйкбольные мины.
    Вопрос. Какого размера была дыра на полотенце? Если одна дыра диаметром 5-7 см, то это от мины. А, если много и 1 см - то явно не от мины.

  2. #102
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    А по воде я не наблюдал какого-либо снабжения в ходе игры и откуда она бралась на ФОБе - огромнейшая загадка...
    Розказую про ситуацію з водою на прикладі нашої палатки з одним сквадом з 9 людей:
    - Перший день, вечір в в палатці є 6 пятилітрових бутлів і на половину повні кемели в кожного, загальна бочка на базі пуста.
    - Другий день в нас лишається 3.5 бутлі і напів повні кемели, думаю що якби воду не підвезли то її ви вистарчило до вечора або до ранку третього дня при економії.
    - Другий день перед самим дощиком, ми домовляємося з мирними і зачищаємо місцевість в плоть до будки, після цього проїжджає машина з водою.
    - Другий день вечір, в нас в палатці 5.5 бутлів, загальна бочка на базі пуста.
    - Третій день, зранку французи раз за разом катаються туди-сюди і провозять воду поки ви спите, води в нас валом, хоч басейн наповнюй.

    і це якщо ще не рахувати кока-колу

    P.S. приблизно така сама ситуація і з іншими "фактами"
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #103
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Амир Саид, почему не пытались??? Наше отделение пришло в чайхану и успешно решило этот вопрос. Правда дальше на нас напали и произошел первый бой возле чайханы с раздачей всем кто там устроил бой.
    Друже, мы не были "чайханой", мы были поселком бедуинов. В меру воинственным.

    Самое забавное, что сие пытались бесконечно объяснять всем солдатам НАТО на протяжении игры. Разведка, судя по всему, так и не смогла нас обнаружить , либо солдатам не довели дислокацию арабских поселений на игре.

    Мы в нашем поселке не воевали, единственный раз наш воин не смог удержаться от соблазна и постарался "насовать" Неесуту, но не достал, а свалил двух или трех морпехов. Причем благополучно убежал в пустыню и попал под проливной дождь.

    От этого дождя мы прятали около десятка НАТО-вцев у себя в шатре, ибо закон гостеприимства - священен, и им тоже объясняли, что сие не "чайхона".

    Как только в сторону лагеря бедуинов выдвигались войска НАТО, им на встречу всегда выдвигались боевики и начинался бой. Так что без боя к вам было пройти нереально
    А на кой хрен на переговоры нужно выдвигать войска НАТО ?

    Достаточно было одного-двух переговорщиков и в этом случае уже были-бы наши вопросы, как обеспечить их безопасность.
    Господа, по древним традициям гость находится под защитой племени. Если надо, племя берет в руки оружие и защищает гостей до последнего вздоха, ибо так сниспослано Аллахом.
    Почитайте на досуге о раненом американском десантнике, которого подобрали и выхаживали афганцы, защищая от попыток Талибана забрать и предать суду.

    Это-же Восток, надо учитывать тонкости менталитета.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  4. #104

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от garold
    А вот этот товарищ направил на сидящих в кузове пленных пулемет с расстояния менее 5 метров. А если б замкнуло? И очередь в людей?
    Вы так сильно не переживайте за других.Не надо сразу с криком и матом валить на людей(SAW к тому времени уже был не рабочий и не оживляемый без мастера)Давайте лучше вспомним про гранаты из кузова шишиги может?Или про "пеналы"?
    дабы такой бойды не случалось,сначала надо было ОБЫСКАТЬ)

  5. #105
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Три наших попытки встретиться с кем-то из руководства контингента НАТО провалились, два раза старейшин нашего племени расстреляли прямо перед воротами ФОБа, в третий раз солдаты завели на базу и попытались связаться с Ниисутом, но он приказал выгнать нас на х...й, и на этом общение с миротворцами закончилось. Дальше началась война на уничтожение.
    Мне, конечно, искренне жаль всех мирных и не мирных кому мы могли испортить отыгрыш. Но неантуражные боевые действия, навязанные нам с начала игры, победунство ваших командиров и открытое нарушение правил многими (хоть и не всеми игроками) породило соответствующее отношение. А еще тот факт, что правтически все "мирные" так или иначе воевали против нас, без каких либо вариантов. Так что если есть претензии - их лучше адресовать Армии Махди, а не нам. Не было бы неубиваемого дота, укрепрайонов на линии снабжения - все могло бы быть по-другому.

    Лично я по мнению одного из командиров "испортил" один такой отыгрыш. Суть его была в следующем: во время нашего (взвод Майк) дежурства по охране базы подошла группа из 6-8 вооруженных инсургентов и попросила главного. Поскольку никаких аргументов (в виде натовского пленного, например) у них не было, мной было выдвинуто требование сложить оружие и сдаться. Это, естественно, не было выполнено. Вместо этого, человек, назвавший себя командиром отдал оружие другому инсургенту, и взяв в руки ручную гранату пошел в направлении 1-2 блокпостов, продолжая выкрикивать. Если бы грантаты в руках у него не было, а также подними он руки в верх и выполни все соответствующие меры предосторожности, может быть что-то и получилось. А так я не увидел для себя ни одного аргумента почему НАТО должно вести переговоры с вооруженными боевиками, а также почему я должен рисковать жизнью своего бойца или своей собственной для непонятного разговора. Решение было принято - воспользовавшись ситуацией подпустить его и уничтожить как вооруженного боевика. Что и было сделано. Человек явно обиделся сказав что-то вроде: "Вы что не настрелялись, вам хочешь сделать интересную игру, а вы все портите".
    Может быть, это действительно так и он хотел сделать что-то более интересное, чем просто подорваться на гранате вместе с Командующим. Но в таком случае и на будущее нужно подумать вот о чем:
    1. Найти веский аргумент, почему НАТО вообще должно вести переговоры с боевиками, а не уничтожить их. (В виде пленного, намека на ценную информацию и т.д.)
    2. Не иметь при себе ничего хотя бы отдаленно напоминающее оружие. Даже если в руке была не граната, а всего лишь очень похожий на нее предмет - не стоило его держать в закрытой ладони, тем более не объяснив его назначения.

    По случаю, когда со мной пытались поговорить. Я даже с трудом вспоминаю этот момент. точно помню, что был очень занят организацией сил, и не видя просвета свободного времени просто не захотел держать 3-х потенциально опасных на базе отвлекая для этого военнослужащих от охраны базы.

  6. #106
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    дабы такой бойды не случалось,сначала надо было ОБЫСКАТЬ)
    ну вы и Рембо батенько..не страшно?когда в селении более 40 бойцов коалиции в наглую бросаться на них?да и про ПЛЕНЕНИЕ НЕ В КУРСЕ?пленный забрасывает гранатами бойцов...ппц антуражно.
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  7. #107
    Новобранец
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Сообщений
    8

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    уважаемый Паша Тур
    хочу напомнить ваши же слова на первой странице обсуждения
    "Собрали штаб, расписали график дежурства на точке Будка – Дзот. Каждые 2 часа смена и так три дня, и днем и ночью. В итоге люди стояли в обороне на будке по 2 часа 1 раз в сутки. Нормально, не напряжно."
    и пленением "караульных" так же Вам не верно доложили, может они постеснялись что двух вооруженный с РПК (вроде) на шее взяли в плен, а от беседки сам подошел и был так пленен, а оружие в палатки пленным дали положить, а то они сильно какать захотели и дали слово что не поднимут тревогу (и слово сдержали)
    по "танку" - я конечно был удивлен данной конструкции, и для меня стало непонятно это ИРАК???? а что это за укрепления еще не разнесенные авиацией!? да Бог с ним
    а про дорекание оргов - не стоит не их вина с Вашей базы-поселка-деревни с танком как хотите называйте ушли когда начало светать, легли спать утром прибежал Нисат будить и на охрану точки 4 пошел я один, он спросил про остальных я ответил что они только легли - а потом нас и не спрашивал))
    надеюсь больших претензий к нам нет -такая специфика подразделения которое мы моделируем
    и еще соглашусь с Орестом -мне читая отзывы показалось что мы действительно были на разных играх

  8. #108
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от garold
    да и про ПЛЕНЕНИЕ НЕ В КУРСЕ?пленный забрасывает гранатами бойцов...ппц антуражно.
    ппц по правилах
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  9. #109

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от garold
    дабы такой бойды не случалось,сначала надо было ОБЫСКАТЬ)
    ну вы и Рембо батенько..не страшно?когда в селении более 40 бойцов коалиции в наглую бросаться на них?да и про ПЛЕНЕНИЕ НЕ В КУРСЕ?пленный забрасывает гранатами бойцов...ппц антуражно.
    нет ,не страшно)все видели резкльтат-скока Вас живых ушло?)

  10. #110
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Огніслав
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Имхо это всё равно что мы бы взяли палатку без дна и неся её в руках зашли на вашу базу !!! А чё , логично с точки зрения правил )))
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  11. #111
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    К слову о мирных и стрельбе по ним.
    На заре оккупации Ирака, вечером первого дня наш бродячий цирк устроил гастроли с песнями, плясками и фокусами, вокруг базы НАТО на расстоянии полета шара.
    Солдаты отнеслись к нам благосклонно, правда, за выступление ничего не дали .
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  12. #112
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Почитал я весь этот срач, и возникло у меня ощущение, что мы действительно были на разных проектах. Господа иракцы, во-первых хочется напомнить вам о том, что пора завязывать с цыганщиной и вести себя все-таки как гордые жители своей страны.
    Во-вторых, по-поводу управления рейнджерами, можете сразу курить бамбук, т.к. мы использовали свои частоты....если можете подтвердить управление нашими скавадами - будьте добры, огласите частоту, на которой мы общались.
    В-третьих - атака на неведомую хрень на горе. Время -ориентировочно 4.30. 2 сквада + сквад поддержки из эирборнов поднялось на гору потеряв лишь 1 человека. В неведомую хрень на моих глазах попало минимум 3 гранаты из подствольных гранатометов, кроме того, я слышал ещё про 2 ручные гранаты, которые попали туда же. После чего были все уничтожены огнем неубиваемой хрени и согласно правилам отправились в лагерь на оживление. Вот если посмотреть на это объективно - без эмоций, Вы хотите сказать что высота не была взята? С учетом 3-х подтвержденных и 2-х неподтвержденных попаданий?
    В-четвертых - стрельба возле чайхоны. Простите меня дорогие иракцы, но если я правильно понимаю, Вас там с оружием вообще быть не должно. Это мирная территория, особенно прикольно было видеть, как нас обходили с трех сторон, при этом используя чайхону как прикрытие.
    В-пятых. Эпичная вылазка в деревню Бедуинов. Если уже и расстреляли кого-то, то это не повод стоять мертвыми и своими же телами закрывать обзор, при этом галдеть и шуметь. Хотите дальше смотреть на эпизод - ложитесь. Про выход из палаток, я вообще молчу, спишем на "сырость" в правилах. Отдельный привет господам пленным в кузове. Есть подозрение что Вам все-таки надо было связать руки наручниками и надеть на голову мешки, т.к. по-нормальному с Вами, к сожалению, отыграть невозможно. Сейчас можно долго рассказывать про необнаруженные гранаты при обыске, однако Вы сами понимаете, что это читерство.
    Ну и в-шестых. То что мы все ушли оттуда мертвые. Ок, ушли, но причиной этого стала Ваша безразмерная наглость и цыганщина. Научитесь принимать то что творится на полигоне в рамках игры, и даже если вас "мирного добродушного пастуха" убили, либо лежите и молчите, либо уходите в палатку, но не стоит устраивать балаган на ровном месте с криками, плясками и прочей херней, как это было.

    П.С. кто-нибудь, объясните мне, что такое "Пенал", которым ранили одного из бойцов.
    П.П.С. Джентльмены из Коалиции, приношу свои извинения за несдержанность, но я не могу читать тот бред который пишут.
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  13. #113
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от КИНГ
    нет ,не страшно)все видели резкльтат-скока Вас живых ушло?)
    Про той "цирк" після захоплення вашої бази навіть не хочеться говорити, такої кількості порушень правил в хвилину часу я ще ніколи не бачив. Деяких "героїв" вичислили потім по фотках на брифінгу в кінці гри, думаю що інфу доведуть до оргів.

    p.s. Також прошу вибачення в колег по коаліції що не стримався і поліз в ці спори, просто мені аж бридко читати ці пости з "ми побідуни всіх перемогли!!!1111" з відвертою брехнею.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #114
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от garold
    дабы такой бойды не случалось,сначала надо было ОБЫСКАТЬ)
    ну вы и Рембо батенько..не страшно?когда в селении более 40 бойцов коалиции в наглую бросаться на них?да и про ПЛЕНЕНИЕ НЕ В КУРСЕ?пленный забрасывает гранатами бойцов...ппц антуражно.
    Пленным положили руку на плечо и держали 30 секунд ?? каждому ?? и после этого они начали кидать гранаты ???
    если да то они неправы, если нет то всё по правилам ...
    Слава Предкам !!!

  15. #115
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    А теперь господа арабы, скажите честно - вы сами верите в то, что проводили бы мирные переговоры с альянсом? Ну честно, только? Да вам самим только и дай повод пострелять. Так что переговоры не думаю, что вам были нужны особо.
    А чего тут невозможного ? Провести переговоры можно всегда, договорится или нет - второй вопрос, но попробовать всегда можно.

    Во всяком случае посидели бы, кофе попили, поговорили спокойно за жизнь - ну чем не антураж ? А может вы нас смогли бы подкупить ? Или заинтересовать чем-то ?
    А может мы бы вам фугасы продали, полученные для подрыва ваших-же машин ? Или машину какую подорвать не успели?

    Всегда есть что обсуждать и договариваться. Это-ж Восток, тут надо уметь торговаться и искать компромиссы.

    Хотя конечно веселей "колбасить" из М-ки всех подряд как Рэмбо и не особо заморачиваться.

    А в итоге получить со всеми арабами по всей пустыне "педулово" бессмысленное и беспощадное.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  16. #116
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    В-пятных. Эпичная вылазка в деревню Бедуинов.
    П.С. кто-нибудь, объясните мне, что такое "Пенал", которым ранили одного из бойцов.
    Лагерь бедуинов был не там. Но это не суть. К сведению, было три поселения- чайхана (Восток), бедуины (Кандагар) и поселение в лесу (Паша Тур).

    PS вот вам про пенал - http://weapon.at.ua/load/220-1-0-256
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  17. #117

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Игра на мой взгляд среднечковая, хоть и длинная.
    У носорога плохое зрение, но это проблемы не носорога.

  18. #118
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Огніслав
    Пленным положили руку на плечо и держали 30 секунд ?? каждому ?? и после этого они начали кидать гранаты ???
    если да то они неправы, если нет то всё по правилам ...
    Существуют правила и существует читерство - использование правил в своих целях. Мы же пытаемся играть максимально приблежённо к жизни. Кто берёт в плен методом положения руки на плечо на 30 сек. когда зачищают деревню. ИМХО, ерунду говорите.
    Если задача напедулить всех, то такое читерство - это правильно. Но на этой игре задача, ИМХО, была другая. По крайней мере, у нас.

  19. #119
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Mark Crocer
    Игра на мой взгляд среднечковая, хоть и длинная.
    Приведите пример серьёзно лучшей игры.

  20. #120
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    А теперь господа арабы, скажите честно - вы сами верите в то, что проводили бы мирные переговоры с альянсом? Ну честно, только? Да вам самим только и дай повод пострелять. Так что переговоры не думаю, что вам были нужны особо.
    А чего тут невозможного ? Провести переговоры можно всегда, договорится или нет - второй вопрос, но попробовать всегда можно.

    Во всяком случае посидели бы, кофе попили, поговорили спокойно за жизнь - ну чем не антураж ? А может вы нас смогли бы подкупить ? Или заинтересовать чем-то ?
    А может мы бы вам фугасы продали, полученные для подрыва ваших-же машин ? Или машину какую подорвать не успели?

    Всегда есть что обсуждать и договариваться. Это-ж Восток, тут надо уметь торговаться и искать компромиссы.

    Хотя конечно веселей "колбасить" из М-ки всех подряд как Рэмбо и не особо заморачиваться.

    А в итоге получить со всеми арабами по всей пустыне "педулово" бессмысленное и беспощадное.
    Как ни печально, но тут все правильно написано. Помимо игровых правил страйкбола как минимум должно быть желание отыграть, а для этого необходимо хоть минимально заинтересоваться менталитетом народа. Увы, с арабской стороны этог практически не было. Цыганщины хватало с избытком. Очень многте напоминали неуправляемых животных. А ведь это народ с очень древними традициями и очень жесткими понятиями о чести воина.
    Командирам НАТО: Почитайте мануалы своих прототипов. В них есть четкие указания о поведении с мирными и не совсем мирными местными жителями.
    У меня на глазах у ФОБА расстреляли мирного БЕЗ ОРУЖИЯ только за то, что он много говорил и продолжил движение после команды остановиться. По жизни ему бы в самом крайнем случае выстрелили под ноги или предупредительный в воздух.....
    Повторюсь - накосячили достаточно обе стороны.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нова программа для моделирования игровых полей
    от Глеб Давыдов в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 02:44
  2. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Розыгрыш призов купонов игровых газет
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:39
  4. Преступление и наказание. (о последствиях игровых действий)
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 23:15
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама