+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 275

Тема: Обсуждение игровых моментов.

  1. #141
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от aaz
    направить оружие на человека - это антуражный момент, и все.
    З.Ы. а еще есть предохранитель..
    Направить пулемет с 25 м. антуражно. А с 5 м. глупо и стремно. Те кто сидел в машине не знали про, предохранитель, и то что он сломан. Навел бы вторичку - ни слова бы не было.

  2. #142
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Создается впечатление, что каждый пишущий очередной пост не читает предыдущие.
    Мыслишку намусолил, что-то там вспомнил и айда стучать….
    Про тот же пулемет, уже писали, что бункер был отстегнут, что еще нужно?
    При въезде в релакс лагерь в вас целились из того же пулемета, почему никто про это не пишет? А то давайте…. Еще пару страниц!
    Серый, Валентин удалите нафиг эту тему вообще! Пар уже выпущен, руки от кидания уже в какахах и даже начали подсыхать и трескаться. Оставьте тему отзывов, там народ уже с мытыми руками.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  3. #143
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Серега бункер не был отстегнут - смотрим фото. А когда начались расстрелы - мало ли.
    А так да. Все все высказали.
    Надо бы повторить Ирак.

  4. #144

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    [quote=Гудзон]
    Цитата Сообщение от "`Dead_MoZai`":1j4mjwj2
    З.Ы. Привет Мастеру и его морпехам. Флотские, вы красавчики!
    Мозай - ты что куришь? Солдата с моряком перепутать. [/quote:1j4mjwj2]
    О! И вам привет, рейнджеры!
    Glück ab!

  5. #145
    Гудзон
    Guest

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Здорово, моZахед.

  6. #146
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Гудзон
    Мозай - ты что куришь? Солдата с моряком перепутать.
    Та все нормально, ті канадці ніколи не розумілися в збройних силах США
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #147
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Icelop
    Да все равно, боевиков нужно изолировать, от мирных.
    А гранаты кидали сидящие пленные, а по правилам, если оружие не обнаружено им можно пользоваться.
    Повеселил случай, когда араб бросает под ноги двум бойцам гранату, они подрываются. К пленным подбегает военный и кричит: - кто бросил гранату? И я офигел когда араб весь светящийся от счастья поднимает руку! Как будто ждал, что его похвалят!
    Естественно его тут же застрелили, между прочим, тоже ведь могли отыграть с показательным допросом и расстрелом.
    Я ржал потому что с гранатой прошел через ВСЕ ОЦЕПЛЕНИЕ НАТО!!!))) У могил взял ее в руку, тихо подошел, положил ее под ноги, спросил у бойцов можно ли мне сесть и успел сесть до взрыва и ни кто ИЗ НАТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ))))) Да может я и тупанул чутка что признался но меня просто распирало что ПОТОМ ЗАДАЛИ ВОПРОС А КТО ЖЕ ЭТО СДЕЛАЛ))))))) И сразу скажу я не был пленным, сначало вышел из окружения при штурме а потом вернулся ни кто не подходил и не говорил что я пленен да и рядом со мной в 10 метрах нато не было.
    PS тут НИСАТ просил чтоб им было страшно как на войне - я всего ли сделал им приятное.

    Цитата Сообщение от КИНГ
    дабы такой бойды не случалось,сначала надо было ОБЫСКАТЬ)
    +1 меня обыскали только после взрыва=)

    to Neesut
    1. Я пиши с мобилы и не стоит мне тут ошибки исправлять!
    2. Тебе не надоело еще оскорблять других?
    3. За твои позывы сломать чужое имущество при здравом уме - я бы все таки поставил вопрос об проверки тебя на бешенство или хотябы адекватность!
    и последнее до игры ты обещал что правила игры твоими подопечными будут соблюдаться и так вопрос СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЫЛО НАКАЗАНО ТОБОЙ и вообще за Убийство МИРНОГО!!???

  8. #148
    Курсант Аватар для West
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОБрСпН
    Сообщений
    78

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от West
    Огромное спасибо АРАБУ который дал мне гранату при зачистке нашего кишлака!!
    Я ее использовал по назначению отправив к прооцам двух бойцов бритов, которые даже не поняли кто это сделал=)))
    Бритов не было на зачистке кишлака. Они или спали или заступали на охрану ФОБа.
    Извини пересмотрел фото действительно не бриты - амеры отправились к проотцам.

  9. #149
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    1. Морпехами никто не командовал, кроме Нисата и назначеных им замкомов - это факт. Утверждать обратное маразм т.к. у нас была так построена система связи с командованием и раздача\получение заданий\миссий, что возможность какого-то радио-баловства была бы не возможна, или сразу раскрыта.

    2. По-поводу диверсантов на нашем FOBе, чесно говоря не могу понять как они отличили обычную жилую палатку от штаба ( на нём не было никаких опознавательных знаков ) ? Это нужно было проверить все палатки, чтобы её найти. А за таблички анреспект накой их было тырить я не понимаю? Это же игровой инвентарь. Я понимаю, фоток бы наделали, себя любимых на FOBe NATO, это было бы намного интереснее
    Плюс я не понимаю, недовольства тех мусульман, которых мы гоняли, будучи в шортах и футболках (без брони и каски, т.к. всё сушилось после сумашедшего ливня), некоторые конечно понимали, что по тревоге могли и в одних трусах выгнать и улыбались такому явлению, а некоторые не понимали кто в них стреляет, даже после того как был выстрелян один магазин метров с 15 (он продолжал мне махать рукой), и только когда Я подошел ближе и он смог меня рассмотреть, признался, что убит и выразил своё недовольство моим неантуражным одеянием ... у меня претензий нет, т.к. мы тогда помогли отбить миноментную арт-подготовку SMERSHей со стороны WC, и дальний блокпост, почти в том же направлении.

    3. Gekata, у нас есть такое понятие как "Правила применения силы", я конечно не являлся свидетелем расстрела мирного о котором ты говоришь, но если он после приказа остановиться продолжал движение, даже без оружия ... какие могут быть вопросы? (может у него пояс шахида был под рубашкой)

    4.Ну по-поповоду радиуса поражения гранатой\миной человека в каске и бронике тут уже упоминалось - это считаю бонусом, т.к. отбежать на 2 метра вообще не составляло труда. А вот ранение я бонусом не считаю, т.к. раненый ни отстреливаться, ни отползать никуда не может ... живой пример, у меня ранели морпеха (на последнем штурме базы иракцев, недалеко от леса), я подполз перевязал его, он убежал, на его же место сунулся пулеметчик, его ранили, я опять подполз, и тут ко мне прилетел шар, лежу кричу "Ранен", рядом тоже орут ))) ... ну потом нас конечно же без проблемно добили Поэтому ранение в бою, это скорее бонус для иракцев т.к. можно было кучу людей положить при грамотном использовании раненого бойца

    5. Недостатки воды - их попросту не было ... мы брали по 2 шт. (6литровок) на человека, нас было 4 человека. Пили, умывались, мылись, брились, чистили зубы, готовили, заливали в гидратор, и у нас все равно осталось 3 шт. (6литровки) которые мы оставили ребятам в палатке т.к. уехали чуть раньше положенного. Тоже самое хочу отметить и относительно остальных НАТОвцев, все приезжали со своей водой. Доставка воды на FOB была не иначе как просто приятным бонусом

    Искренне Ваш, Шелдон
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  10. #150
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от West
    ....
    3. За твои позывы сломать чужое имущество при здравом уме - я бы все таки поставил вопрос об проверки тебя на бешенство или хотябы адекватность!
    и последнее до игры ты обещал что правила игры твоими подопечными будут соблюдаться и так вопрос СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЫЛО НАКАЗАНО ТОБОЙ и вообще за Убийство МИРНОГО!!???
    То есть тех, кто порезал провода и "напакостил" на базе НАТО, чем так гордилисьмногие тут, тоже надо проверить на "бешенство или хотя бы адекватность"(с)?..
    Заканчивайте кидать оскорбления друг другу. Уже писалось, что с обоих сторон хватало глупости и полного незнания правил, как и видны явные попытки подогнать формат правил себе в угоду.

  11. #151
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Praetorian61
    ......
    2All многие моменты, которые возникили - это следствие неотработанных моментов в игротехнике, поэтому будет что дорабатывать в следующем году.
    Знаеш было что дорабатывать и на этот год (дыры теже по большей части что и в прошлом году , прорехи в условиях поражения техники неигровые локации в милсиме - ЧИК ЧИРИК - МИЛСИМ) да и в этом году на форуме настоятельно указывали о имеющихся дырах (правила по пиротехнике и др), НО реакция оргов просто потрясающая МОРОЗ или вместо ответа на конкретный вопрос - расказ почём в Одессе помидоры (вопрос по захвату техники шахидом) в правилах пункта о захвате нет и не появился он после вопроса, хотя техники реааально нехватало - также как и на прошлом проекте впрочем.

    И в итоге имеем (мягко говоря) сырые, недоработанные правила на начало игры, и отсутствие возможности оперативно информировать игроков об их изменении (потому как если альянс проще брифинги структура, то у арабов полная партизанщина, централизованной связи и командования нет , взял 2 фугаса 5 гранат и урыл в пески) итог прогнозируемый 2 дня и под 10 страниц говносрача переходящего на личности. ХОтя реално личности то реально ни причём, просто правила БА-РА-ХЛО, для игры такого (заявленного) уровня проосто негодящие (там для реагиональной однодневки можетбыть, да и то качественее делают)
    Возьмите правила любой игры проводимой Пашей Туром почитайте, сравните, почуствуйте разницу, попробуйте найти дыры !
    Потому что там они по 100 раз прогнаны обглоданы на их наличие. А здесь дыра на дыре.
    И вот если вы таки найдёте дыру у Паши, и укажете ему , то он вам скажет СПАСИИБО, а здесь МОРООЗ !!!

    Поэтому Преториан проблемы увы старые .
    И яркого желания их решать по прежнему не видать.
    Уж незнаю может позиция такого плана, зачем напрягаться ? пока платят и хавают, то и так сойдёт

    раельно Я БОЛЬШЕ НИГДЕЕ НЕ ВИДЕЛ !!! такого отношения к вопросам игроков !!!
    для меня это ПРОООСТО УДИВИИИТЕЛЬНО !!!
    это что уровень отношения организатора к игрокам? типа я Дартаньян а остальные пи..ы

    АБЗАЦ
    Слава Предкам !!!

  12. #152
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Ну я с тобой не соглашусь. Проект специфичный, поэтому и есть свои дырки в правилах. Допустим игры у нас в ЮФО - тут больше экшена, а тут больше именно самого процесса - игры. Идеальных игр не бывает впринципе. Думаю в следующем году надо просто вывесить все заранее и по каждому разделу конкретно все отработать. Орги не могут всего впринципе учесть, тем более, что игра эта проходит второй раз. Так что все сделаем))) Сделаем следующий Ирак самой лучшей игрой года вместе)) Будем помогать всем чем сможем, все распишем и сделаем просто на супер круто)
    ТЕХАС!!!!

  13. #153
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от West
    to Neesut
    до игры ты обещал что правила игры твоими подопечными будут соблюдаться и так вопрос СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЫЛО НАКАЗАНО ТОБОЙ и вообще за Убийство МИРНОГО!!???
    Во-первых, в правилах ничего не было про то, что мирных нельзя убивать. Про мирных - это внутренний устав, который мы сами себе написали и сами себе установили наказание. Если человек, который на моих глазах передал другому автомат и пошел к базе с гранатой в руке - мирный, то у нас просто принципиально расходятся взгляды на этот вопрос.
    Остальные факты в процессе игры до меня не были доведены. Если вас это тревожило, могли бы организовать встречу для выяснения, как это сделала Геката.
    Но у вас же не было на это времени, вы все время воевали. Ну вот и у нас по этому не было времени на внутренние разборки.

  14. #154
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Praetorian61
    Ну я с тобой не соглашусь. Проект специфичный, поэтому и есть свои дырки в правилах. Допустим игры у нас в ЮФО - тут больше экшена, а тут больше именно самого процесса - игры. Идеальных игр не бывает впринципе. Думаю в следующем году надо просто вывесить все заранее и по каждому разделу конкретно все отработать. Орги не могут всего впринципе учесть, тем более, что игра эта проходит второй раз. Так что все сделаем))) Сделаем следующий Ирак самой лучшей игрой года вместе)) Будем помогать всем чем сможем, все распишем и сделаем просто на супер круто)
    Да уж прямо таки ))) непостяжимость мирового разума )))
    Да каждый проект специфичный по своему )))
    НО есть элементарные понятия по написанию правил !!!
    Перечисляем что мы имеем и максимально описываем методы взаимодействия с этими объектами ...

    Пример имеем транспорт
    а) условно лёгкая техника
    б) условно тяжелая

    значит должны быть правила
    а) Поражения
    б) захвата
    в) действий после поражения и захата


    если условно лёгкая техника поражается с помощью шара в водителя , то должно быть прописано что для этого боковые стёкла открыты , или попадание в стекло приравнивается к попаданию в водителя ....
    вот и так далее по пунктам
    Также и по пиротехнике , если есть то должны быть описаны правила (радиус поражения, условия применения)
    Также по неигровым тарритриям (хотя имхо в МилСиме этого не должно быть) должны быть прописаны правила нахождения, входа выхода (там если на начало боевого эпизода в неигровой то сидиш там до конца эпизода, или можеш выйти но назад уже зайти не можеш) тоесть обыграно может быть по разному , на усмотрение оргов НО оно ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть описано явным образом ДО ИГРЫ !!!
    Тут нет ничегошеньки сложного уверяю вас , просто нада сесть и подумать , прикинуть разные возможности развития событий и прописать ПРАВИЛА взаимодействия в тех или иных ситуациях , тем более это не ролевая же игра тут не так уж много вариантов взаимодействия, нет каких-то супер заумных квестов ...
    А если комуто неподвластно сесть и пораскинуть мозгами с целью представить возможные варианты развития событий , то ему незачем писать правила !!! есть люди которые это могут сделать КАЧЕСТВЕННО, правда за деньги, думаю бюджет игры вполне может позволить себе ХОРОШИЕ ПРАВИЛА.
    Тем более что это уже четвёртая (на сколько мне помнится) игра данного проекта, а воз и ныне там ...
    Слава Предкам !!!

  15. #155
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    К слову кто прольёт свет на такой вот игровой момент -
    Нашел неразорвавшуюся гранату (по виду от подствола) в пластиковом корпусе !!!

    кто использовал ???
    и каким образом это соотносится с правилами ???

    "На игре разрешено применение гранат и растяжек на основе петарды (корсар-4 или ее аналогов по мощности) в картонном корпусе. Другие корпуса для гранат- не допускаются"
    Слава Предкам !!!

  16. #156
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Огніслав
    К слову кто прольёт свет на такой вот игровой момент -
    Нашел неразорвавшуюся гранату (по виду от подствола) в пластиковом корпусе !!!

    кто использовал ???
    и каким образом это соотносится с правилами ???

    "На игре разрешено применение гранат и растяжек на основе петарды (корсар-4 или ее аналогов по мощности) в картонном корпусе. Другие корпуса для гранат- не допускаются"
    Все использовали и сторона НАТО и Хаджи. Данные заряды допущены организаторами и НЕ являются ручными гранатыми, на которые Вы ссылаетесь. Для ручных гранат был допус - картонный корпус и 4-ый корсар. То что используется в подстволе НЕ граната, а выстрел.

  17. #157
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Огнислав - прекращай троллить
    Из тебя хреновый адвокат.

  18. #158
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Огнислав - прекращай троллить
    Из тебя хреновый адвокат.
    По поводу адвоката не совсем понятно ,

    Просьба ответить на мой вопрос в ветке "Кают-Компания" - игнорирование вопросов от игроков это банальное неуважение, а если без обоснованных причин то хамство

    Если тяжело прилюдно, то можно в личку ....
    Слава Предкам !!!

  19. #159
    USMC Аватар для S.H.A.M.A.N.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    "Jarheads" Fox Co 2/1 Marines
    Сообщений
    417

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Доктор Борменталь, дайте ему селёдки... (с)
    The Marine Corps is like Americas little pit bull. They feed us, mistreat us, and every now and then, they let us out to attack someone.

  20. #160

    Re: Обсуждение игровых моментов.

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    А по воде я не наблюдал какого-либо снабжения в ходе игры и откуда она бралась на ФОБе - огромнейшая загадка...
    Мы вообще-то несколько раз ездили за водой по обходной дороге разведанной до этого с юга. В первый день разведки нас оттуда пытался кукрузник прогнать, но был подорван, во второй день нас там вообще не замечали, а эпизод с бочкой и фугасами - это уже третий подход, когда мы решили в наглую напрямую ехать

    Кстати по скорости движения автомобиля.
    Если она и превышала 20км/ч то совсем не на много.
    Я ездил исключительно на 2-й пониженной ибо 3-я на сыпучие подъёмы уже плохо тянула, а она особо больше 20 разогнаться не даёт в принципе. Да, когда в меня кидали гранату я добавлял газу, чтобы она пролетела мимо. А так да - 2-я передача, двигатель ревёт, взрывы фугасов под машиной не слышны в принципе, стороннему наблюдателю кажется, что машина ЛЕТИТ.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нова программа для моделирования игровых полей
    от Глеб Давыдов в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 02:44
  2. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Розыгрыш призов купонов игровых газет
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:39
  4. Преступление и наказание. (о последствиях игровых действий)
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 23:15
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама