+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Обсуждение игровых моментов.

  1. #1
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Вот мои впечатления.
    Это было лучшее в чем мне удалось поучаствовать за текущий год. Глобально это был самый качественный, богатый и антуражный Ирак который проходил в этой пустыне вообще.
    Орг составу нужно не просто сказать спасибо, а еще и наградить за вклад в развитие антуражного mil-sim.
    Не буду таить, ехал с недоверием и даже скептицизмом, многие мои товарищи по этим причинам и не поехали. К счастью, все это развеялось уже в первый же день.
    Ехал на игру мирным арабом. Ехал торговать и делать игру как себе, так и другим. Клуб "Восток" который организовывал мирную кофейню, это просто чудо. Таких классных ребят еще поискать надо, каждый второй это потенциальный КВН-щик с отличным чувством юмора. Когда у них включался арабский акцент, я стоять не мог, я рыдал от смеха. =)
    Еда от Гекаты, выше всех похвал. Скушал все и просил добавки много раз.
    Для меня была честь играть с таким организованным, веселым и непьющим коллективом как клуб Восток. Спасибо вам огромное.

    База альянса - это реально жир. За масштабы, внимание к деталям и подготовку - жирная пятерка.
    Амерам и бритам в этот раз удалось настроить против себя всех: мирных арабов, боевиков и по моему даже немцев. Где ваша гуманитарка, помощь и дипломатия? Как вы хотели заручиться поддержкой мирных если вы их отстреливали как куропаток?
    Лично меня дважды обстреляли перед базой амеров. Первый раз когда мы без оружия давали концерт. В итоге: трое убитых братьев.
    И второй раз когда пришли свататься к британскому солдату. В итоге меня снова подстрелили, опять же безоружного. Никаких провокаций с нашей стороны не было вообще. Потом ко мне подошел солдат и нехотя решил перевязать при чем сначала перевернул меня на живот для обыска, тем самым мокнув рану в песок, не узнав где рана начал бинтовать руку хрен знает где и сделав пару мотков бросил там же где я лежал. После этого у меня не было вообще никаких сомнений хвататься за оружие ночью или оставаться в кофейне. Джихад до потери пульса!!!
    Немцы поначалу тоже всего боялись, но потом освоились. Помогали разгружать дрова, общались, обещали наказать американцев устроивших геноцид в лагере Тура. Короче немцы, а точнее MP в этот раз оказались гораздо гуманнее чем все силы Альянса вместе взятые. За это им респект и уважуха. Хоть вид делали, что мы для них люди.

    Бородинская битва на второй день это было - шикарно. Именно там я почувствовал, что бабки потрачены не зря. С каждым выстрелом по амеровской базе, я чувствовал как бабки отбиваются. Стреляло все, что могло далеко стрелять, взрывалось все, что могло взорваться. Дым везде, запах гари и ацкое мочилово. Все, что было ночью - это уже как бонус.
    Ночные диверсии на базе у амеров, у меня вызвали двоякое впечатление.
    С одной стороны, мы вдвоем с Белым, пытались подползти к базе альянса дважды с разных направлений, но каждый раз нас засекали фонари и пнв-шки. За внимательность часовых и наблюдателей - респект.
    С другой стороны, стоило только одеть трофейную форму с убитого морпеха и ничего не говоря двигаться на базу, как нас даже не спросили кто мы такие. Нас засветили два раза фонарем и все. И мы уже на базе. Стоит правда уточнить, что эта лазейка была со стороны где стояли немцы. На остальных направлениях проверка документов и паролей, похоже была.
    Кстати по поводу морпехов. Третий раз подряд убиваю своих бро. Два раз в Крыму на Modern Warfare и теперь тут. Прямо какая то непруха. Сори короче.
    Так вот залезли мы на базу к амерам и начали искать как бы напакостить. Пошли к туалетам, заложили там отравленные шипы, все кто туда садились должны были сдохнуть, инструкцию написали на стенках в туалете.
    Потом мой напарник Роджер, начал втихую тырить таблички с надписями и пихать себе в рюкзак. Проходя по Барбара стрит, нас окликнул Кабан Альфа и попросил выкрутить лампочку из столба, потому что ему ничего не видно в ПНВ. Стремный был момент, но ржачный.
    Далее я пошел в штаб, зарезал орга по ошибке, стащил карту местности, повыключал электроэнергию, вырубил зарядки. И стал недалеко ждать когда прибудет командование. Через минут десять в штаб явилось два старших офицера, я туда кинул гранату и подорвал их. Это доставило.
    Потом тут же дал очередь по Кабану который смотрел в ПНВ, тем самым ослепив охрану базы. Через какое то время все еще находясь на базе мы встретили еще двух диверсантов и поняли, что на базе альянса их уже дофига. Они тоже забежали в штаб, но там им работы уже не осталось. Сори братья.
    Как дальше выяснилось, эти диверсанты вылили воду из бака, вылили горючее из бочки и порезали провода питания. Со всем как бэ согласен, кроме бензина. Это было неосмотрительно и опасно. Хватило бы одной сигареты, что бы устроить пожар. Оргам стоит обратить внимание на этот "игровой" момент.
    Потом был очередной минометный обстрел базы амеров. И я понял, как это страшно. Чуть было свои же не подорвали.
    Потом я очень долго искал Anky по всем палаткам, пока не нашел его в патруле с еще двумя бойцами, когда он арестовывал моего напарника. Надо было действовать быстро. Я, подошел максимально близко к группе и почти сразу всех растрелял в броники, потом открыл огонь по ближайшему окопу и дал деру. Мы с криками Алах Акбар бежали по базе, а амеры валили друг в друга, не зная в кого стрелять. В итоге куча дохлых амеров ну и мы соответственно. Миссия выполнена.
    Вообще еще хотели транспорт с водителем (пикап) угнать, но там постоянно человек десять охраны стояло. А, жаль.
    Уже под утро вернувшись, мы просто вырубились.
    Потом был геноцид у Паши Тура, снова джихад. Но это уже все меркло по сравнению со вторым днем. Который оказался самым жирным.

    Теперь конструктивная критика:
    -Машины (пикапы) - это легкая техника и обязана поражаться очередью по водителю. За всю игру ни разу не видел.
    -Шишига - ну чисто условно можно назвать броневиком, тоже подрывали двумя фугасами, гранатами, редко когда останавливалась.
    -Постоянная стрельба возле мирной кофейни и попытки обеих сторон вооруженными ворваться в лагерь.
    -Отношение сил альянса к раненым и убитым гражданским. Реально скотское. Если так оно в реале происходит, то я американцев еще больше ненавидеть начинаю.
    -Сокращение игрового процесса на 11 часов!!! Это, что за херня? Половина полигона готова была драться до 6.00 утра следующего дня, как и было запланировано. Многие специально берегли магазины, привода и рассчитывали, что у них есть время. Это самый огромный минус за всю игру!!! Мотивировка типа: привода намокли, поломались, шары кончились и т.д. - это не оправдание вообще!
    -Разборки во время игры. Если честно надоело.
    -Живой морпех идущий с мертвыми под их прикрытием.
    -Радио Ирак заработало уже под конец игры.
    -Конвои курсирующие по дороге. Очень редко и мало.
    -У многих правоверных не было красных мигающих маячков. Потратить штуку на игру и зажать пять-десять гривен на маячок. Тупо.
    -После убийства командования в палатке, мы с напарником слышали как командующий будучи дохлый выходил и передавал по рации примерно следующее: "Меня убили, берите командование на себя и т.д." - Мертвые не говорят!!! Это залет.
    Ну, вот примерно и все. Если, что забыл потом допишу.

    Теперь хочу попросить прощения у следующих людей:
    - Анку сори за то, что я тебя грохнул ночью. Так вышло.
    - Морпехи выходящие на задание ночью, тоже сори. Знал бы, что морпехи может пропустил бы.
    - Орга, которого зарезал ночью в штабе. Извини брат. Надеюсь это было не больно.

    Всем остальным кого встретил на игре, всем знакомым и товарищам - огромное спасибо за игру и за тонну удовольствия.

  2. #2
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    -Конвои курсирующие по дороге. Очень редко и мало.
    По сути именно конвой я так и не увидел. Обычно один грузовик и все. А очень жаль. Хотелось бы постоянных конвоев охраной и тп. Может сделать мертвяк нато в реалкс лагере, и за подкреплениями отправлять конвои?
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  3. #3
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Цитата Сообщение от AQus
    -После убийства командования в палатке...
    Так палатки были игровыми или неигровыми?

  4. #4
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Цитата Сообщение от SUDDYA
    Цитата Сообщение от AQus
    -После убийства командования в палатке...
    Так палатки были игровыми или неигровыми?
    Штаб был в палатке, я его имел ввиду.

  5. #5

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Ирак 2011 – Как это было…
    Заехал в четверг. Загрузили вечером в кунг Белому 6 кубов моего барахла – поехали на базу Махди. Ее планировали орги сделать 3,5 км дальше базы НАТО по дороге в глубь пустыни. При разгрузке выяснили – что место выбрано ими очень неудачно.
    Квакают лягушки – болото – КОМАРЫ!!!! Их миллион!!!! Говоришь и их кушаешь.
    Бросив все – включая привода, документы, деньги и 6 кубов реквизита на охрану комаров. Сами еле успели убежать, причем сидя на крыше кунга, т.к. комары в количестве 300 штук уже ждали нас внутри. Ночью ходили по пустыни с Женей /Хамом/ - строили коварные планы 
    Ночевали на базе НАТО. Утром поехали искать новое место. Нашли – перевезли туда вещи, поставились.
    Прекрасно провели пятницу, отдыхая и планируя войну над картами. В пятницу Женя и родил фразу – ставшую девизом этой игры для Арабов «А воды у них не будет НИ-КОГ-ДА!!!»
    Воду НАТО должно было возить себе с конвоями. Оргии Воду без конвоев – обещали сами не возить.
    Ввиду отсутствия явной цели для Арабов, кроме партизанской войны, было принято решение основной целью сделать блокирование и уничтожение караванов с водой.
    Отсутствие воды должно было заставить НАТО установить блок посты вдоль дороги по всему пути следования караванов. Которые и стали бы реальной целью наших боевиков. Плюс сами караваны.
    Для них были приготовлены более 100 фугасов и порядка 12 мух, гарантометов и минометов.
    Далее планировались атаки на блокпосты НАТО /два блокпоста должны были быть по правилам далеко от базы/. И захват этих блокпостов с последующим удержанием до конца игры.
    Но к сожалению оргии так и не добились от НАТО создания этих блокпостов – это очень большой МИНУС. Что написано – надо делать.
    Для блокирования караванов с водой – приняли решение создать малый укрепрайон на БЕСЕДКЕ.
    В пятницу вечером собрали за 10 минут дзот в субботу положили 30 мешков и поставили шатры над дзотами, чтоб ребятам было комфортно воевать и в жару и в дождь.
    На этом наши работы по обороне закончились.
    Отдых, общение, планирование, привязка к местности уже готовых наработок по встрече конвоев и атаки блокпостов и базы НАТО.
    В субботу – основной заезд. Все арабы встречают друг друга – как родных. Радость. Как на праздник приехали .
    Вечером общее собрание. Сначало орги. Потом наше.
    Очень правильно – что оргии приехали и донесли до всех основные моменты. Так надо делать всегда.
    На построение – зарезали трех своих, на которых пало подозрение в шпионаже. Серьезно думали даже выгнать их из лагеря. Но потом вопрос выяснили – ребята оказались вроде не шпионами. Извинились – оставили. Параноя процветала – убить могли за неосторожный подход к штабу.
    За оброненное слово «о-кей!» - приставляли пистолет к затылку – выясняли. А может ты шпион 
    Но длилось это не долго – т.к. в результате раскладки гемплея – выяснилось, что шпионы на нашей базе неэффективны. Даже если передать время начала штурма или убить лидера – это никаких ярких преимуществ противнику не дает. Наша связь была первый ФРС. А миссий про которые противнику важна инфа у нас просто нет. Такой уж был гемплей.
    И параноя умерла не начавшись. Шпионов перестали искать, ввиду их безвредности.
    Женя отобрал с десяток бойцов в школу диверсантов – их назвали ПАСТУХИ. Ребята сами рвались в бой. Была написана программа обучения. 2 часа теории с закреплением в лагере, потом 4 часа практики – на дорогах и базе НАТО. И так всю игру.
    В программе, подрывное дело, маскировка, передвижение по местности в темное время суток, организация засады…. В общем классический набор многодневного семинара.
    Очень хорошо отработали ребята.
    Раздали карты людям с квадратами и условными обозначениями.
    Собрали штаб, расписали график дежурства на точке Будка – Дзот. Каждые 2 часа смена и так три дня, и днем и ночью. В итоге люди стояли в обороне на будке по 2 часа 1 раз в сутки. Нормально, не напряжно.
    Вечер субботы и ночь ребят отпустили в свободное плавание. Диверсанты отрабатывали закрепляли на противнике полученные навыки. Посты менялись по графику висящему в штабе. Все были очень дисциплинирован и ответственны.
    Общее задание на ночь - найти два удаленых блокпоста НАТО. Срисовать оборону. Составить план нападенеия на утро.
    Но как я говорил обещенных удаленных блокпостов НАТО не было установлено. Потом мне сказали "У НАТО НЕ ХАВТАЛО ЛЮДЕЙ" Как не хватало - это же ключевое задание - прописанное еще до игры?????? Непонятно.

    Утро воскресенья встретило нас в 5 утра новостью – что точку БУДКА – атакуют 40 человек противника. У нас 5-7 в обороне.
    Человек 10 быстро проснулось и побежало спасать. Прибежали - уже бой под БУДКОЙ. Двое противника уже лежат под дзотом в 10 метрах. Караул! Пока мы чистили низ – противник захватил БУДКУ и окружил дзот. Но стальной дзот противник подорвать почему то не смог? Хотя был от него в 8 метрах. А любой подствол прицельно бьет на 20. И гранаты – тогда еще три скрученных забросить в метр от дзота не большая проблема. Танкист в дзоте молодец – герой . Настрелял за этот бойчеловек под 15-20. ДЗОТ - СУПЕРСИЛА.
    В итоге убили мы в общем человек 30. Остальные отступили к базе НАТО. Преследовать не было сил.

    Устал писать – дальше чуть позже.
    Продолжение следует…..

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ"ЭХО"
    Сообщений
    77

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    девизом этой игры для Арабов «А воды у них не будет НИ-КОГ-ДА!!!»
    НАТО. И так всю игру.
    ОЧЕНЬ ПОСЛУШНОЕ НАТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(и так трое суток)
    http://vkontakte.ru/id63858791#/video63858791_160436206
    за качество извините снимали на телефон снятый с убитого НАТОВЦА
    ничто не освобождает человека так от проблем - как пулеметная очередь

  7. #7

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Цитата Сообщение от с@nek
    девизом этой игры для Арабов «А воды у них не будет НИ-КОГ-ДА!!!»
    НАТО. И так всю игру.
    ОЧЕНЬ ПОСЛУШНОЕ НАТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(и так трое суток)
    http://vkontakte.ru/id63858791#/video63858791_160436206
    за качество извините снимали на телефон снятый с убитого НАТОВЦА
    Да - этот трехсуточный - РАДИОПОЗОР - было самое смешное на игре. Мы надорвали животы.
    Я потом подробно напишу как все было и ребята - которые управляли войсками НАТО все трое суток игры на всех штурмах и оборонах - причем пару раз даже в две рации - отменяя приказы друг друга - дополнят и сами сейчас напишут.

    Ребята наши креативные большие молодцы - а штабу НАТО и радистам НАТО - огромнейший минус.
    Как можно было за трое суток не попалить - что Вашими войсками управляет по рации противник????

  8. #8
    Killer-"Godzilla Killer " Аватар для Vip.snaiper
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    херсон
    Команда
    рдг"эхо"
    Сообщений
    96

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Цитата Сообщение от pavtur
    Цитата Сообщение от с@nek
    девизом этой игры для Арабов «А воды у них не будет НИ-КОГ-ДА!!!»
    НАТО. И так всю игру.
    ОЧЕНЬ ПОСЛУШНОЕ НАТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(и так трое суток)
    http://vkontakte.ru/id63858791#/video63858791_160436206
    за качество извините снимали на телефон снятый с убитого НАТОВЦА
    Да - этот трехсуточный - РАДИОПОЗОР - было самое смешное на игре. Мы надорвали животы.
    Я потом подробно напишу как все было и ребята - которые управляли войсками НАТО все трое суток игры на всех штурмах и оборонах - причем пару раз даже в две рации - отменяя приказы друг друга - дополнят и сами сейчас напишут.

    Ребята наши креативные большие молодцы - а штабу НАТО и радистам НАТО - огромнейший минус.
    Как можно было за трое суток не попалить - что Вашими войсками управляет по рации противник????
    Что еще тут добавишь?.........,А ну разве что Дельта-2 и Рейнджеры вы были самые послушные (мои войска)
    не обижайтесь на нас ....................
    смерть от нас может себе позволить только очень состоятельный
    Расслабься-стресса хватит на всех

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    US NAVY SEAL TEAM III, Echo Platoon
    Сообщений
    8

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    мы тоже надорвали животы, база непримиримых была полностью уничтожена, правда задание выполнено не полностью, Вождь непримиримых ушел (сел в машину и уехал) была взята в плен вся охрана базы, допрошена и убита, обыскан штаб-шатер, в палатках спящим светили фонарями в лицо типа вырезали, угнали "танк", уничтожили все, и пошли спать на базу

  10. #10
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    У непримеримых была база? Я видел только палаточный мирный городок без охраны.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  11. #11
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Цитата Сообщение от VEG
    мы тоже надорвали животы, база непримиримых была полностью уничтожена, правда задание выполнено не полностью, Вождь непримиримых ушел (сел в машину и уехал) была взята в плен вся охрана базы, допрошена и убита, обыскан штаб-шатер, в палатках спящим светили фонарями в лицо типа вырезали, угнали "танк", уничтожили все, и пошли спать на базу
    мне тоже интересно где вы нашли базу? штаб-шатер и за что засветили мирных??? а вот "угон" танка как-бе кража личного!!!! имущества. но, думаю, поэтому поводу пусть лучше Паша отпишется - танк его, ему решать.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Что вас так не устраивает в слове "база"? Гугл уже не помогает? У этого слова много значений, в том числе и лагерь. Поселение правоверных не лагерь?! Что за бред.., пишите отзывы по игре, замечания, мнения, предложения, пожелания, а не занимайтесь словоблудием, если далеки от понимания смысла слов.

    По самой игре...
    Что тут сказать, действительно, проведенное в песках время было приятным, в какой-то степени поучительным и полезным. Для начала о положительных моментах игры:
    - Антураж. Да, безусловно приятно видеть соратников и противника так, как мы можем все видеть на фото с известных милитари ресурсов.
    - Обустройство ФОБ. Огромный респект организаторам и ребятам со школы выживания!
    - Атмосфера. Дожди ее абсолютно не испортили. Много приятного общения, новые знакомства, Шутки, приколы. Отдельное спасибо армейцам за "Мы любим морскую пехоту" Ребятам из WTF-TV, которые делили с нами палатку и все трудности походов, дежурств и быта. Братьям земноводным из ВарЛордов, "котикам", французским спецам (Ваш вездеход реально супер)! Да и всем остальным, перечислять можно до бесконечности...
    - Отдельное спасибо противнику! Огнеславу, просившему перевязать раненого брата и пообещавшему принести "для веселья", но видимо, забывшему Кстати, сорри, за прибинтованную к ноге руку брата
    В целом, море позитива, драйва и эмоций.
    О негативным моментах писать не хочется, что говорить, без них не бывает, но это мелочи. Стоить отметить лишь слабое управление группами, отсутствие нормального радиообмена и понимания у некоторых отдельных игроков.
    Проектом доволен на все 100500.

  13. #13
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    До игры кричали, что у арабов базы быть не должно. Ее и не было. Я не видел ни одного блокпоста, кроме беседки. Теперь оказывается базу вынесли, хотя как по мне то просто безнаказанно поубивали мирных жителей. Хотя может и наказано... :P

    Но если уж так говорить, то смысл в выносе базы мне не понятен. Ибо на вторую ночь база НАТО была вынесена диверсантами)
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Дельта-2 был чей-то внутренний позывной. А вообще знали все, что вы нас слушаете.
    Ну отчет от россиянина))) Буду и кидать на вентилятор и не только))
    Ехали на игру с большими надеждами и они нас не обманули. От Ростова-на-Дону, до полигона - 600 км. Таможню проскочили быстро -минут за 30 и туда и назад.
    Прибыли в четверг на игру, а в пятьницу нас поставили на КПП, где мы наладили целую сеть по отжиму всего и вся. Мы подбрасывали травку, таблетки и прочие пакетики с непонятными веществами)))) Но за колу, сигареты, шоколад и воду можно было откупиться.
    В первую ночь проснулся от того, что нас обстреливали, но тревоги не было. В воскресение утром-часа в 4 выступили для штурма линии Мажино в иракском исполнении,чтобы обеспечить дорогу конвою, но после больших потерь рейнджеров вернулись назад. Дальше нашу группу кинули на переговоры в чайхану, чтобы нам дали провести машину с водой. Переговоры прошли успешно и машина прошла, пришлось даже повоевать немного. Трупов погрузили в машину и увзели. А наш сержант и не только он за ними спрятался)))))) Примерно часов в 12 сводную групп "Альфа 2-2" отправили на патруль местности. После этого мы начали второй штурм, но из-за дождя всем пришлось вернуться. Дождь надо сказать, был знатный. Вечером мы решили пойти в психологическую - атаковать арабов в труселях, брониках, касках и шлепанцах. Но не дали... Гады... Утром в понедельник сержант на построении задал вопрос: "Кто спер башню с холма? Признавайтесь честно." Примерно в 12 дня мы выступили на штурм базы Махди. Двигались медленно уничтожая все и вся. Командование, сказало, что согласно оперативным данным, там- база Махди, а значит мочи всех, режь,воруй, убивай и насилуй. Базу мы взяли. Ну а то, что было дальше на базе, распишу в разделе метаний фекалий.
    Вернувшись на базу заступили на пост, где долго наблюдали бои немцев с арабами и то как они собирали силы. Только когда арабы уже явно поперли большими силами, тревоги объявили. Кстати, время атаки мы знали - ваши переговоры тоже пасли. Ну а последняя атака в полный рост, в шеренгу на амбразуры - это классик жанра)))
    Вообщем от игры море позитива, игра была просто шикарна, полигон шикарен и все было шикарно))
    Теперь плюсы:
    - я люблю пустыню!!! Это просто отличнейший полигон! Хочу туда снова. Уже началась ломка по нему))
    - респект организаторам! Ни разу не пожалел, что влупил кучу бабла на эту поездку и что потратил отпуск
    - респект всему альянсу - парни, столько позитива давно не было)) Гейзер клаб и гей-клуб "Незабудка" будут открыты по всему миру))
    - морпехи, мы вас любим))
    -особ хочу поблагодарить арабов, кто реально заморочился - командиру боевиков личная благодарность за отыгрыш и внешний вид. Да и вообще, всем кто вносил в игру восточный коллорит.
    - ну королева все сами знаете кто
    -песок везде
    Ну а теперь я начну кидать фекалии на вентилятор
    - поражение мирных. Мирные, вы правила читали? Если я говорю, что вы убиты -значит вы убиты, по правилам у вас есть мертвяк, если вы на мертвяке, то почему вы без повязок и участвуете в игре? Или мне надо было вас засыпать шарами с двух метров? У меня 120 тюн -я мог бы. Почему я должен читать вам лекцию по международному праву в части ведения боевых действий и на каком основании вы признаетесь комбатантами и, соотвественно поэтому я вас и убил, а после этого мне говорят, что "а мы в палатке и по нам стрелять нельзя". И выходить отказываетесь. Ну так не красиво делать. Если вам сказали, что вы убиты - наденьте повязку и сидите молча. Не создавайте массовки и ненужных прериканий и спора по правилам.
    -Почему мирные подрывают фугас в руках, после этого идут, берут ещё один и повторяют это снова? Это у мирных арабов появились терминаторы? Думаю коллеги по коалиции при желании выложат фото таких героев. Естественно мы начали валить всех подряд, а вы чего хотели?
    - теперь личная претензия. Не знаю имени героя, но когда я стоял вотзде шишиги с пленными, товарищ меня попросил сходить за арафатками, так как его убитый друг их не нашел. Я отпустил на той договоренности, что это личная неигровая просьба и чтобы без г**на. Товарищ принес две гранаты в арафатке. Почему, когда меня попросили вас не связывать руки за спиной я этого не сделал и пошел на встречу, вы так делаете? Или так хочется выиграть любыми способами? Парни, ну так не красиво и не по-джентельменски. Мы вроде не на последние трусы играем.
    - Не отработана игротехника в части боев возле чайханы из-за чего возникали неприятные моменты.
    - чудо-башня на ГАЗ-66. Если вы не можете контролировать поражение техники,зачем её использовать? Когда вечером машина поехала на нашу базу ей четко вложили гранату с подстовльника в колесо. Но машина ехала. Когда схватили за ствол -вам это уже не понравилось. И тут выяснилось, что надо было кинуть три гранаты в кузов. А вот вопрос - а как бы вы это проконтролировали, что они туда попали, когда вас просто засыпали гранатами и обычными и с подстольниками. Если вы придумали новое правило поражения техники - полезно об этом сообщить противнику.
    "Правила уничтожения техники
    На игре будет присутствовать следующая техника:
    Легкая техника – квадроциклы, открытые уазы, бортовые грузовики, трактора и прочая техника с открытым верхом, или открытым кузовом
    Для того чтоб вывести из строя легкую технику необходимо:
    1. Убить водителя из стрелкового оружия (квадроцикл, джип)
    2. Забросить гранату в кабину
    3. Попасть в корпус кабины выстрелом из гранатомета или миномета (засчитывается прямое попадание в корпус, а не взрыв от удара об корпус)"
    Простите, но где тут про три попадания?
    - и ещё один момент, товарищи арабы, мы в Ираке, а не в Афганистане - пуштунки, не очень катят на Ирак.
    А вообще позитива все равно больше))))
    ТЕХАС!!!!

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Beowulf
    Ибо на вторую ночь база НАТО была вынесена диверсантами)
    Правда??? Будем знать))))
    ТЕХАС!!!!

  16. #16
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Praetorian61
    Цитата Сообщение от Beowulf
    Ибо на вторую ночь база НАТО была вынесена диверсантами)
    Правда??? Будем знать))))
    Правда. Показать фотки с вашей картой и табличками? Почитайте отчеты выше, как уничтожили Ваш штаб, убили Кабана, Анки и т.п. И это отчет только одной из групп. Вторая пока не отписывалась.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  17. #17
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Отлично повоевали. Большие изменения в положительную сторону по сравнению с Ираком 2010 как в плане бытовых вопросов, так и в плане игрового процесса. Отдельная благодарность сквадному альфы 2 товарищу Lex'у за четкое командование. Респект ребятам из Ростова, которые делили с нами трудности армейской жизни.
    Порадовало - армейцы на надувных лодках и с лопатами вместо весел. Впечатлило - гроза в воскресенье с офигенным дождем, градом и ветром, которая застала нас далеко от базы. Огорчило - сгоревший мотор в приводе после этой же грозы.
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Интересный штурм был, наше командование все целое было. Как-то странно вы штурм провели
    ТЕХАС!!!!

  19. #19
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Ирак 104 F - Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Praetorian61
    Интересный штурм был, наше командование все целое было. Как-то странно вы штурм провели
    Респаун, что тут сказать) Штурма не было. Была диверсия

    Кстати, лично в моем понимании это большой недостаток. Убили командующего, прошло два часа, он снова в строю. И никаких толковых бонусов или штрафов это не дает.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Ирак 104 F - Отчеты об игре

    Цитата Сообщение от pavtur
    Ирак 2011 – Как это было…
    Но стальной дзот противник подорвать почему то не смог? Хотя был от него в 8 метрах. А любой подствол прицельно бьет на 20. И гранаты – тогда еще три скрученных забросить в метр от дзота не большая проблема. Танкист в дзоте молодец – герой . Настрелял за этот бойчеловек под 15-20. ДЗОТ - СУПЕРСИЛА.
    Потому что вы не могли контролировать поражение своего дзота, а туда прилетало нормально. Из-за этого и потом начали разбираться касательно его уничтожения и поражения.
    2Beowulf, ну как бы сперли вы одну табличку, а в остальном -считай, что вам повезло))) Мы это учтем на следующий Ирак.
    ТЕХАС!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нова программа для моделирования игровых полей
    от Глеб Давыдов в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 02:44
  2. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Розыгрыш призов купонов игровых газет
    от admin в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 11:39
  4. Преступление и наказание. (о последствиях игровых действий)
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 23:15
  5. Обсуждение игр
    от BarmaLINI в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама