+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

  1. #41

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Я лично отстрелял более 40 зарядов по ДОТу. Это дорого. В башню ни разу не попал. 3 раза попал в сам ДОТ. Чтобы попасть в башню надо подойти близко, по высоте подствольники точности не дают, тут как повезет. Про Ирак и ДОТ - понятно, уже согласились. На других играх про ДОТ - думаю нужно вводить несколько попаданий по нему последовательно, а не только в башню. Попробуй сам ради прикола навесом в башню попасть, получится только прямой наводкой с не очень большого расстояния. А это с подстволами не сильно хорошо, небезопасно. И так подствольная тема на грани травмоопастности. Подумай про серию попаданий, иначе неубиваемость получается, особенно если со спаркой пулеметов и на высотке.

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Категорически ЗА данный девайс, несмотря что воюю за USA, или на последнем прэкте был оператором (кстате ID тоже не получил, пользовался заготовкой от нашего дизайнера).

    Почему :
    насколько а понимаю армия Махди это полувоенные отряды, по большому счету сброд желающих повоевать за свободу.
    Что важно в данном случае - эта армия на самообеспечении, а НЕ снабжаемая государством типа как USA.
    В этом свете не вижу ничего неантуражного в данном самодельном бронегробу.

    Многие в своем суждении опираются на несуществующих аналогах - если нет серийных аналогов - это не значит что нет уникальных конструкции такого типа.
    Не могу утверждать, но полагаю существовали (или существуют) большое количество самодельных уникальных укреплений, для которых "нет аналогов", но мы о них не знаем.

    Напомню что сериные хамеры в реале бронировались пассажирами "тем что попало под руку", лиж-бы увеличить шансы. Полагаю там было много "уникальных" кастом-версий.


    На счет правил использования и того как использовали - тут я более согласен с негативными отзывами (матные дополнения оставлю при себе) .
    Правила : Давно удостоверился что многие читают лиш необходимый минимум перед игрой, и я лично тоже узнал о правилах поражения девайса только к концу игры. И среди списка тем в ветке я не вижу где можно искать эти правила.
    Думаю это недочет создателей девайса. Стоило проследить чтоб такие вещи (кастомные правила) реально были на виду.

    Использование - на горе шикарно было (кроме неясностей с поражением). Но на транспорте - полная лажа получилась с подбитым транспортом, и бегающим вокруг Пашей с криками "играем !! играем !!" при этом транспорт снова ехал. ...... До сих пор в шоке (в ах*е).
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Информация про "танк" появилась когда мы были уже в пустыне (где-то 22-го числа). Никак отреагировать не мог. На построении в первый день игры орги сказали, что граната, взорвавшаяся в радиусе метра выводит его из строя. Так что он был уничтожен при первом штурме, по этим правилам.

    Связки гранат хороши для Второй Мировой. Щас применяются разные веселые девайсы. И пехота такое точно брать не будет -- дорого очень. Но у нас игра...

  4. #44
    Оператор Аватар для Selya
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D Ranger Bn
    Сообщений
    1,629

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Цитата Сообщение от pavtur
    В дзоте стоял все время мой 120 калаш причем с трехлетней 120 ой пружиной.
    Вопрос возник после рассказов арабов, что в пулемете новая 160 пружина!!! Кому верить???
    Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Цитата Сообщение от Selya
    Цитата Сообщение от pavtur
    В дзоте стоял все время мой 120 калаш причем с трехлетней 120 ой пружиной.
    Вопрос возник после рассказов арабов, что в пулемете новая 160 пружина!!! Кому верить???

    верь всем новая пружина, голимый хоп-ап и пулемет убрали
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  6. #46
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Может просто дым под ДОТ (типа подожгли или обозначили место авиаудара), через 3 минуты оператор эвакуироваться не успел - сгорел? А ДОТ уничтожен на *вписать цифру* часов. Дым оператор почует четко и не будет вопросов попал-не попал. Но тогда внутри башни нужно держать противогаз на всякий случай
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  7. #47
    Гудзон
    Guest

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Мне дот-танк понра - это был хтонический пи*дец. Очень бодрил, было бы здорово еще посидеть под его огнем, когда это железный капут медленно, но уверенно подбирается к твоей жопе
    Но уж больно нагло пер после множественных попаданий по транспорту.
    А так - вещь конечно, я за если по нему доработают железные правила, да хоть сам Паша, только контроллить надо - а то у Паши фантазия богатая
    Ну и поанутражнее. И не на Ирак конечно. Я такого не видел.

  8. #48

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Не рассматриваю в данном проекте, проецирую на игры в целом.
    Сам “девайс” очень удобен внутри, может и не так просто поворачивать башню, но очень эффективен для обороны. Интересен как игровой момент.
    Я только ”ЗА” использование таких на играх. Надеюсь, он будет всегда на Пашеных играх.

    Не являюсь обладателем подствольника или гранатомета/миномета, но с уверенностью могу сказать, что под прикрытием дымов, несколько человек может закинуть под него гранатную связку. На многих Крымских играх дымы могут запретить, тогда подступить будет сложнее.
    По сути, он ничем не отличается от укрепления из мешков с песком и пулеметным расчетом.

    Если “девайс” установлен на машине, то поражается с такой же сложностью как и сам автомобиль. Гранату забросить в кузов, когда транспорт будет остановлен, сложности не представляет, дело тактики.

    ДОТ/ТАНКУ быть, при условии использования дымов.
    "Один - за всех, и все - за одного" (с)

  9. #49
    Оператор Аватар для Selya
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D Ranger Bn
    Сообщений
    1,629

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Цитата Сообщение от Graf.
    Может просто дым под ДОТ (типа подожгли или обозначили место авиаудара), через 3 минуты оператор эвакуироваться не успел - сгорел? А ДОТ уничтожен на *вписать цифру* часов. Дым оператор почует четко и не будет вопросов попал-не попал. Но тогда внутри башни нужно держать противогаз на всякий случай
    Думали про это, но не стали делать, т.к. боец мог задохнуться!
    Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.

  10. #50
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Я "за" нужно только чёткие правила по поражению, и для всех одинаковые. Паше большое спасибо за то, что хоть что-то делает для страйка.
    We are all just stars on a burning flag...

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    24

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Однозначно Паша-Дот хорош для 1917 года.
    Есть на чём выступать Ульянову-Лёнину.

    Но в данном контексте игры он - большой перебор.
    И даже если согласиться на Пашины условия поражения
    1- граната в ДОТ
    То если не соврать он был по пояс ими завален. ( утрирую конечно)
    Чел который в нём сидел видать возомнил себя Богом.

    На данном проекте данные сооружения фантастичны и неуместны. Цитата Триакса.

    Я тот самый "БОГ" по словам триакса. Какие правила поражения были озвучены, те и соблюдались! и после каждого попадания в ДОТ я переспрашивал в какую часть попали и не кто не сказал, что попали в башню. А когда в наглую отвлекают чтобы йх бойцы прошли-это не хорошо!
    Мы кровь свою затопчем в грязь,
    На боль и раны-наплевать.
    Ведь мы Варяги-псы войны,
    Мы для победы рождены!!!!!!!!

  12. #52

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Если запрещать нововведения в страйке, то он и умрет в своем зачаточном состоянии....
    Неужели никому не интересно играть с техникой, качественными укреплениями, тяжелым вооружением?

    ДОТ зачетный - 400$ Паша потратил не зря!

    Сделайте 3-5 попаданий с подствола в любую часть ДОТа за 1 мин. и будет Вам счастье

  13. #53
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Цитата Сообщение от СмершДонецк
    Если запрещать нововведения в страйке, то он и умрет в своем зачаточном состоянии....
    Блин с таким подходом нужно возвращать треники и кеды на проекты.
    а чё, дёшево и сердито

    Я понимаю чаяния Паши, его детище, а тут негатив прёт, Обидно.
    НО ни кто не запрещает.
    Ему нужно найти необходимое применение. На некоторых проетах этот девайс лишний в условиях поражения связкой из 3 гранат в башню. на некторых пригодится
    Для меня башня- это всё что торчит над землёй., а у Паши своё тонкое видениебашни и того, что торчит из земли
    В реалии если бы существовал такой ДЗОТ или ДОТ то его бы смели с землёй авиаударом за 1 минуту , превратив в пыль .
    И ни один бы солдат не пострадал.
    За уши притяноутое чудо с за уши притянутыми условиями поражения.

    Ни других проектах может и пройдёт.
    Так что большому кораблю- большая торпеда.

  14. #54
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Как по мне, нормальное такое самодельное защитное сооружение

    Пусть будет там, где орги разрешат.
    По поражениям:
    1 вариант: внутри дота ставьте аккумулятор, например от машины (хреновина как я понял тяжелая, можно и аккум добавить)- от него лампочку, или лампочки (2-3) прямо у щели, откуда пулемет лупит: разбили лампочки - уничтожен дот, и стрелку скорее всего видно будет (в отличии если лампочки снаружи повесить)
    2 вариант: сигнальный дым определенного (определят организаторы) цвета киньте под дот - окутало его дымом (начал задыхаться стрелок - пусть валит оттуда) = уничтожен арт-или авиаударом. Пусть будет правило у него, как у охотника: не видишь четко цель - стрелять НЕЛЬЗЯ.
    3 вариант: дошли - перевернули - подожгли, сразу желающих быть оператором дота поубавится.

    По применению на технике: почему нет???? На хаммеры амеры дополнительные колпаки пулеметчикам делали, а в ВОВ сетки от кроватей на танки варили от фаустников, а в Афгане ЗУ-23-2 прямо в кузова машин ставили, а не только с земли стреляли как положено, и броники на двери машин вешали. Вот только поражаться он должен ОДНОВРЕМЕННО с перевозящим его транспортом.


    прочитал ТАНК - вспомнил трактор с этой надписью, по-моему еще на Афгане в песках в таком раскладе - танк - это не хорошо
    Semper fidelis
    +79787685296

  15. #55
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.

    Паша, повторю то, что писал в личку. Идея хороша и интересна. Но в следующий раз хотелось бы или иметь реальный аналог или чтобы правила были ыложены, обсуждены и не менялись по ходу игры -чтобы не было путаницы. Ну и отработать момент с поражением цели -чтобы тоже не было претензий и спорных моментов.
    ТЕХАС!!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 22:02
  2. (АРХИВ) Опрос по игре Лихаса - Операция "Sunset"
    от Слайдер в разделе Лихаса-темные земли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 11:12
  3. ДН-2013 : Операция "Вавилон" : Опрос по миссиям
    от BarmaLINI в разделе Independence Day VI :: Операція «Вавілон»
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 18:22
  4. Опрос по "ДОТ" и "ТАНК"
    от Master 82nd в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 23:20
  5. Опрос по продукции компании "Сплав"
    от Neoman в разделе Помогите!
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 08:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама