+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    2 Антибиотик:
    А как на счет этого? "4. ...

    Пневматична зброя, сигнальні, стартові, будівельні, газові пістолети (револьвери), пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, ракетниці, а також вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей, не можуть бути віднесені до предмета злочинів, відповідальність за які настає за статтями 262, 263 КК."
    Да и само определение "Преступления" тоже было бы не плохо учесть.
    Вы знаете какие либо "вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби", которые "не містять у собі вибухових речовин і сумішей", согласно Вашего определения?
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  2. #22
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    в природі є прецедент, щоб уникнути піротехніки в виробах, застосовували СО2. і це фірма TASER, яка, постачаючи виріб силовикам, могла розраховувати на "відмазку" на найвищому рівні.
    Російські страйкболісти презентували комерційну гранату для підствольника, яку викидало зі ствола саме газом, а головна частина вже була на основі петарди. не знаю про подальшу долю виробу, могли і в такому вигляді заборонити.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Нет, ну это как бы тоже вариант, можно и ручные гранаты на СО-2 использовать, но как-то это... не по нашему, что ли. Да и дороже выходит. Лично мне пиротехника больше по душе.
    А что касается взаимоотношений с Органами, так тут все зависит от двух вещей:
    1. Как Вы себя ведете с сотрудниками (быковать, перечислять свои права и обязанности сотрудника - плохая примета);
    2. Что за человек сам сотрудник (среди всех без исключения профессий встречаются как уроды так и нормальные люди).

    Самое главное не искать себе проблем, и не создавать их на ровном месте, и все будет тип-топ.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  4. #24
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman Посмотреть сообщение
    2 Антибиотик:
    А как на счет этого? "4. ...

    Пневматична зброя, сигнальні, стартові, будівельні, газові пістолети (револьвери), пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, ракетниці, а також вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей, не можуть бути віднесені до предмета злочинів, відповідальність за які настає за статтями 262, 263 КК."
    Да и само определение "Преступления" тоже было бы не плохо учесть.
    Вы знаете какие либо "вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби", которые "не містять у собі вибухових речовин і сумішей", согласно Вашего определения?
    Элементарно "Ватсон"
    Определение преступления - это читаем комментированный кодекс, думаю тут юридические дебри никому не интересны.
    По пироизделиям без вв это например пневмохлопушки с электроподжигом, бенгальские огни, охотничьи спички, промышленно произведённые сертифицированные дымовые шашки, пиротехнические фонтаны, вулканы, электровоспламенители, осветительные и сигнальные фальшфейеры, сигналы бедствия. итд итп
    А пункт этот не о том, что самодельный взрывпакет на АС нельзя квалифицировать как СВУ, а о том, что например при поджоге с помощью фальшфейера преступление квалифицировалось только по статье "поджог", а не по статьям "поджог" и "незаконное обращение с ВВ"

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    И комментированный тоже читали... - не подпадает.

    Как по мне - все предельно ясно написано, "вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей".
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    А разве гренки не содержат в себе "....До вибухових речовин належать порох, динаміт, тротил, нітрогліцерин та інші хімічні речовини, їх сполуки або суміші, здатні вибухнути без доступу кисню" ?

  7. #27
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Ну так в любой петарде содержится(хотя я не взрывотехник-могу ошибаться) каторые свободно продаются на рынках и магазинах. С таким трактованием статей можно любого с петардой брать под белы рученьки и вести в отделение. Обидно, что хулигану, бросившему петарду под ноги бабушке светит максимум хулиганство, а человеку, который применяет пиротехнику исключительно на игровых полегонах, вдали от гражданских-уже могут серьезную статью впаять...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  8. #28
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от S. Hans Grohman Посмотреть сообщение
    И комментированный тоже читали... - не подпадает.

    Как по мне - все предельно ясно написано, "вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей".
    Как по мне тоже
    "....До вибухових речовин належать порох, динаміт, тротил, нітрогліцерин та інші хімічні речовини, їх сполуки або суміші, здатні вибухнути без доступу кисню"

    В общем, данное обсуждение напоминает детский сад: "Нельзя кидаться какашками! Но Серёжа кашей же кидается..."

    Я высказал свое мнение основанное на моём опыте, образовании, профессии, консультациях с профильными специалистами курирующими эту область (Держтехгірнагляд, МВС, СБУ)

    Подумайте о следующем сценарии на досуге...
    Случайно, курок сорвался или подлез кто то, и вы сносите кому то челюсть, делаете ЗЧМТ и тп. (А прецеденты подобные уже есть). И человек не "разруливает на месте" а пишет заявление что в него выстрелили из неизвестного ему устройства...
    А вопросы квалификации данного деяния, хулиганство (кстати тоже уголовно наказуемое), или что другое будет зависеть от мнения следователя, эксперта, последствий, умысла итд. Вы хотите играть в эту рулетку с нашими правоохранительными органами???
    Есть масса реальных дел с реальными сроками за "пионерские" самопалы стреляющими дробинкой с помощью гвоздя и головок от спичек...
    Если есть возможность, посетите музей оружия МВД (не помню как точно называется) посмотрите за какие водопроводные трубы с изолентой сажали людей.

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Музей? Если подвернется - обязательно посещу. Что касается остального, так я тоже не с потолка информацию беру - моя специальность по ВУЗу "правоохоронна діяльність", если вы понимаете о чем я, ну и опыт последующей работы по этой самой специальности тоже имеется.
    Будет заявление (примерно такое как Вы описали), будет изъятие предмета, с последующей экспертизой, которая этот предмет 98 % не признает оружием, да и возбуждаться оно (дело) будет по "причинению телесных", а не "изготовлению и хранению". А вот про умысел Вы верно подметили - нет здесь его, как ни крути.
    Да, есть такая статья "Хулиганство" в нашем УК, но есть теория, а есть практика, кстати, такая же статья, есть и в КУпАП.

    Короче, есть такая хорошая поговорка - "если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а чья-то недоработка". Повторюсь, адекватное и приветливое общение - 99% того, что проблем с сотрудниками у вас не возникнет, а "привлечь" в наше веселое время, можно и за курение/распитие пива в общественном месте.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  10. #30
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    сто ж раз обсосали опять фантазеры )

    дульная энергия в попу! есть понятие удельная энергия, а именно энергия метаемого снаряда не больше 0,5 дж/квадратный миллиметр и все! если больше это статья )

    1256 дж для 40 мм гренкомета ))) это 160 м/с гренка весом 100 грам. Это половина энергии ружейного выстрела почти ))

    петарда переделаная это самодельная пиротехника. это админ статья )

    а кто хочет поспорить возьмите 50мм мортирку из фейерврка из шара порох всыпать и забить чем то дабы вес такой же был. и шмальните как из гренкомета .... результат будет посвыше чем все гренкометы там и с ног собьет.

    а теперь возьмите эту мортирку стандартную и.... в руках гранатомет с зажигательным зарядом. статья?!


    или кто то скажет что кукуруза летит дальше и быстрее чем звездки из 50мм шара?!

    ---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    Есть масса реальных дел с реальными сроками за "пионерские" самопалы стреляющими дробинкой с помощью гвоздя и головок от спичек...
    Если есть возможность, посетите музей оружия МВД (не помню как точно называется) посмотрите за какие водопроводные трубы с изолентой сажали людей.
    вот именно дробинка та летит под 300 м/с и энергия там переваливает далеко за 0,5 дж на кв/мм, чему тут удивлятся.

    только гладкоствольное оружие и патроны к нему не попадают под это ))) там за незаконное хранение лишь админштраф ) Веселая наша страна...
    Последний раз редактировалось KоТТ; 28.08.2012 в 08:45.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    7

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Приветствую, хочу задать вопрос немного по другому. Так ка я вижу здесь отписываются люди имеющие больше опыта в данном вопросе чем я. Вопрос звучит так: а само хранение тубуса без переделки может попасть под уголовную ответственность? Хочу для себя уточнить это, будет считаться хранением стреляных боеприпасов, или просто гильзой не подлежащей перезарядке. В общем интересует при обнаружение самого тубуса без переделки в рюкзаке, возможно ли проблемы. Точней не могу сформулировать, может подскажете где про это можно прочитать.

  12. #32
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от Блад Посмотреть сообщение
    Приветствую, хочу задать вопрос немного по другому. Так ка я вижу здесь отписываются люди имеющие больше опыта в данном вопросе чем я. Вопрос звучит так: а само хранение тубуса без переделки может попасть под уголовную ответственность? Хочу для себя уточнить это, будет считаться хранением стреляных боеприпасов, или просто гильзой не подлежащей перезарядке. В общем интересует при обнаружение самого тубуса без переделки в рюкзаке, возможно ли проблемы. Точней не могу сформулировать, может подскажете где про это можно прочитать.
    Это еще проще чем гильза )) Стеклопластиковая трубка. Ее физически нельзя перезарядить. Просто мусор.

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    7

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    А вот ещё вопрос, я слышал что такой тубус должен при себе иметь документ что это ММГ модель, правда ли это?

  14. #34
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Цитата Сообщение от Блад Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос, я слышал что такой тубус должен при себе иметь документ что это ММГ модель, правда ли это?
    На перезаряжаемые гранатометы как РПГ 7 и т.п. нужен документ ММГ.

    По одноразовым не встречал такой информации.

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    7

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Благодарю за ответы.

  16. #36
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    ...поделюсь своим опытом в данной теме... здесь было определение "взрывчатого вещества" и ст. 263 УК Украины, так вот, Вы не там ищете, почитайте (не помню точно название документа) "инструкция по проведению взрывотехнической экспертизы. Там определено, что "взрывом должен нанесен ущерб людям или строениям" вроде так. Почему взрывотехнической, - у меня забрали мой гранатомет на вышибном (типа копия РГМ - 40), направили сначала баллистам, те передали взрывотехникам,- так как "калибр большой". Вот жду справки эксперта. Между прочим, исследование делают 5 дней, это не экспертиза.

  17. #37

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Ждем результатов экспертизы или исследования.
    Glück ab!

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    .. значит так, господа гранатометчики.
    продолжу свой рассказ о моих сношениях с правоохранителями. По изъятому моему гранатомету вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С документами еще не знакомился, так как все ушли на выборы, думаю копии будут через неделю. Но ситуация неоднозначная, как бы... В районном отделе милиции, куда привели меня милиционеры (не обычный патруль, опера, с ними трудней разговаривать), у меня оказались знакомые зам. по опер работе и начальник следственного отдела. Так что у них отношение сложилось лояльное.

    Теперь по самому устройству представленному на экспертное исследование. Ствол сделал знакомый токарь из металлической трубки внутренним диаметром 40 мм, толщиной стенки 3 мм, длинной 200мм. Токарь сделал ребра жесткости (как у оригинала) и заглушку с одной стороны (на резьбовом соединении со стволом), то есть достаточно прочная часть вышла. К ней прикреплялась средняя часть со спуском и рукояткой, сверху прикреплялась трубка со складным прикладом и аккумом. Сама, так называемая граната, была пристрелочной, с вышибным зарядом, петардой внутри но без стопина между вышибным и петардой. Вес около 70 гр., внутри горох, корпус из твердого картона, вышибной заряд состоял из смеси топлива салютной установки "катюша" (3 ракеты) и бездымного пороха "Сокол" (колпачок от ручки).

    Со слов зама по оперативной работе, хотели прицепится к пороху в вышибном, типа идти советоваться в прокуратуру, но решили, - хер с ним (видимо со мной...). Пока все, так что смотрите сами, решайте сами. Когда будут документы на руках, процитирую эксперта. Да, и еще, думайте что пишите в объяснительной, если что. Гранатомет только для страйкбола, по людям не стреляю, только на играх для антуражности, и тп.
    Последний раз редактировалось росс; 27.10.2012 в 20:09.

  19. #39

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    Росс, спасибо за информацию ждем заключения)!

  20. #40
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Пиротехнические гранатометы и наша милиция.

    В данном девайсе ключевое слово порох )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиротехнические предложения
    от TRIAX в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 00:35
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 08:40
  3. Милиция Айдида BHD مقديشو (Muqdisho)
    от Taras в разделе Black Hawk Down: «Відродження надії» - скасовано
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 13:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама