+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138

Тема: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

  1. #21
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Постараемся быть 3-4 человека за СА (или духов - если прикажете)

    кому интересно
    http://krasnayazvezda.io.ua/album421487_0
    правда форма под осень/весну, но обвес тот же и на лето остается. ну и мое мнение - как оно на страйкбол http://io.ua/s106042
    Оговорюсь - в обзоре нет фоток на спецназ, но там все ясно - мабута/маскхалат, лифон, рюкзак на рейд...
    А вообще, что прикажут - то и оденем.
    Semper fidelis
    +79787685296

  2. #22
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    еще раз для тех кто впервые приедет или иногородних скидываю ссылку карты где расположено место проведения мероприятия http://wikimapia.org/#lat=44.5364699&lo ... 15&l=1&m=b

    где-то в 20-х числах июля у себя проведем общий командник местных командиров и более детальную информацию выложу
    Живи свободно, умри достойно!

  3. #23
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    все что делает Сергей (Маскит) по данной теме - заслуживает очень серьезного отношения к данной теме!

    тем не меннее - регимся за правоверных...

    СПЕКТР
    г. Симфи
    4 чел. правоверных муджахединов...
    [attachment=0:2dhoc0i3]post-145409-1290552690.gif[/attachment:2dhoc0i3]

    [attachment=1:2dhoc0i3]15e804acb74c.jpg[/attachment:2dhoc0i3]

    [attachment=2:2dhoc0i3]21lede_stinger.afghan.480.jpg[/attachment:2dhoc0i3]

    опередил Маскит нас с темой ПЗРК.... (бляха муха)!

    поэтому - с радостью едим на данную игру с ММГ тубусом "Стрела-2М" (без эллектронного блока управления стрельбой), и везем антуражные РПГ того периода времени...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  4. #24
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Давай Вован!!! Тагил рулит и разруливает! Большие тубусы от Стрелы по имитации Стингеров везите - они возможно будут только как антураж, но это основной девайс за которым будет большая охота Страны Советов.
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #25
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    №ядь*! ну е-мое!
    до "операции" еще месяц, а "Особый отдел" уже несет "небоевые потери" в виде несостоявшегося писаря-шифровальщика! это ознчает, что документация снова будет моим нежным почерком в стиле "пишу Вам, мама, из горящего танка!"

    Уважаемые участники будущего мероприятия! Советские воины и бравые муджахеддины!!
    СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И БЫТУ!!!!!!
    - не суйте пальцы в розетки
    - не отрезайте себе пальцы и ноги "болгаркой" (№ядь*! особенно это!)
    - не пейте алкоголь в жару на водоёмах
    -.....

    пожалуйста! будте бдительны!
    столько задумок на игру! а так могут сорваться!!!!

    пы.сы. (в качестве флуда): наличие на мероприятии незакмплексованной медсестры на для психологической разгрузки уставших от боевых действий военнослужаших приветсвуется. кастинг проведем отдельно :P
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  6. #26
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    могу быть незакомплексованным медбратом Ибрагимом.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  7. #27
    Наёмник Аватар для Stranger-Mith
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Mithril
    Сообщений
    241

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    могу быть незакомплексованным медбратом Ибрагимом.
    5 баллов
    Не тот мужествен, кто лезет на опасность не чувствуя страха, а тот, кто может подавить самый сильный страх и думать об опасности, не подчиняясь страху

  8. #28
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    И таки очень хочеться знать сумму взноса! У нас команда Моджахедов в 13 человек. Антураж правильный и полный гарантируем, потому как это наше направление "реконструкции". (мы еще и бородатые, почти все ). Конечно интересуют организаторские плюшки и т.д. Пиротехника, как моджахеды без фугасов и шахидов
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  9. #29
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Цитата Сообщение от Mustafa
    Пиротехника, как моджахеды без фугасов
    ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД
    господа! будем взаимовежливы. не будем ссориться с лесниками. нам там всем еще играть
    как сказали в классическом фильме: "обязательно жахнем - весь мир в труху! но потом"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  10. #30
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    все будет зависеть от количества участников и использования техники на полигоне (это основная часть расходов, хотя по мелочи тоже выходит прилично). как буду знать более точные данные так скажу точную сумму взноса.
    думаю что от 50 до 100 гривен будет взнос. ну и конечно будем освобождать многих от уплаты, которые будут активно помогать и антуражно отигрывать.

    использование пиротехники будет очень ограничено - к примеру где будет стоять база ОКСВА в карьере там можно использовать, а вот в лесу и на полянах с сухой травой - запрещено категорически.

    Мустафа очень надеемся на ваше участие и гарантируем вам плюшки от оргов!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #31

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Есть желание приехать небольшой группой (3-5 человек) поучаствовать за сторону повстанцев. Хотелось бы уточнить 3 момента, не нашел в теме по игре:
    1. Планируемое расписание игры
    2. Для иногородних какие есть варианты по трансферу вокзал-полигон-вокзал?
    3. Можно ли будет действовать более-менее автономной группой, или у стороны будет строгое подчинение?
    Better simpler than clever

  12. #32
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Планируемое расписание таково:

    1. В пятницу 5 августа инициативная группа с организаторами заезжает на полигон, где начинает оборудовать основную базу сил ОКСВА (ставить палатки, строить укрепления, налаживать быт и т.д.). В принципе противоборствующая сторона духов может спокойно заранее приехать для подготовки к игре своего боевого лагеря - он будет в приличном отдалении от нашей базы на соседней высоте. Для иногородних может так будет и лучше, чтобы не отвлекаться на оргмоменты во во время мероприятия.
    Дальше 2 полных игровых дня нон-стоп. Начало будет по готовности сторон думаю так часов в 11-12 дня, полностью ночная игра и крайний день до часов 16-17 будем активно воевать.

    2. Что касается доставки с вокзала, то тут очень просто - рядом с ж/д вокзалом находится автовокзал, любой автобус в сторону Ялты это ваш (расстояние от города о места проведения километров 15 проедите), выходите на остановке с. Оборонное (поворот на с. Хмельницкое), связывайтесь со мной, а там уже вас встретим (все будет еще зависеть от техники). Можно самостоятельно зафрахтовать микроавтобус (или такси) до полигона, если скооперируйтесь с другими приезжими, тут просто вопрос цены. Если уж будет такая жесткая необходимость, то я могу заранее заказать автобусы для заезда и выезда с полигона - просто не хотелось бы на это замарачиваться, т.к. огрвопросов всегда много на начало игры и тут особой проблемы не должно быть. Планируем в целом чтобы все своим ходом добирались до места, а с полигона так уж точно всех вывезем - не переживайте.

    3. Я за командование стороны духов ничего планировать не могу - это вы уж сами на месте решайте кто командиры и каким составом будете работать. Здесь полнейшая свобода действий! Я бы даже рекомендовал работать малыми слаженными группами из знакомых вам воинов - так всегда проще и результативнее. Ваша основная задача будет провезти через наш блокпост как можно больше стингеров, складировать их у себя на базе и на следующий день пытаться их применить. Если не удержите, то будете штурмить нашу базу. Будут еще допмиссии (секретные) у ОКСВА так уж точно, но это мы обязательно согласуем с командирами духов (ну для примера такая - взять в плен одного из командиров моджахедов). Обязательно в составе духов должны быть агенты ЦРУ (инструкторы) несколько человек - они соответственно должны отличаться от местных аборигенов формой одежды на тот период соответственно.

    ну так пока вкратце так как еще нет всех точных данных, задавайте еще вопросы, чтобы прояснить для себя разные моменты.
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #33
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Я бы даже рекомендовал работать малыми слаженными группами из знакомых вам воинов
    .... и долго еще горел свет в кабинете Особиста.....
    я, наверное, кому-то порекомендую!!
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  14. #34
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Мустафа очень надеемся на ваше участие и гарантируем вам плюшки от оргов!

    Маскит, тебя понял, сейчас занимаемся доукомплектацией по "прикиду". Ну и встретимся лично ближе к игре, обсудим детали (вот моя мобилка на всякий случай 095 303 69 29 мустафа)
    Если доверишь, постараюсь помочь тебе по организаторским вопросам со стороны моджахедов.
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  15. #35
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Да я только ЗА! Вместе с Леней там кооперируйтесь, готовьтесь и доукомплектовывайтесь. Перед игрой мы соберемся орггруппой и все детально обсудим, а с вами еще на точку вашего лагеря заранее съездим, чтобы вы наглядно понимали где будет ваша боевая база.

    И еще один момент, который я пока решить не могу - просьба ко всем участникам (особенно которые будут играть за духов) нужен джип типа пикап без кунга разумеется, на ходу, но внешне подубитый для отыгрыша перевозки стингеров духами. Если есть возможность притянуть такую технику, то было очень здорово, а если две машинки будет, то ваще зачетно! Топливом заправим, водителю бесплатное участие и огромный респект!
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #36
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    ВАЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ
    Уважаемое сообщество! географически и политически так сложилось, что трасса Ялта-Севастополь используется для проезда "первых лиц". принимая во внимение курортный сезон, интенсивность таких проездов является максимальной и не исключено, что это может произойти в период проведения нами мероприятия. тем более, что это будут выходные.
    Сегодня я провел деловую встречу с соответсвующими сотрудниками, мы достигли понимания.
    Однако, во избежание недоразумений в ходе меропрития будет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО появляться около трассы в соответствующем антураже (как советском, так моджахедским). Все "боевые действия" необходимо вести как можно глубже в лес
    повторюсь, взаимопонимание нами достигнуто. Максимальное неудобство, которое может нам грозить - временное приостановление игры. максимумум на 2,5 часа.
    Законные требования сотрудников Управления государственной охраны обоснованы следующими нормативными актами:
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...60%2F98-%E2%F0
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...?nreg=z0700-11
    Будем взаимовежливы и законопослушны. Не будем давать повода к документам в стиле ".... я двигался в служебном автомобиле с охраняемым лицом и случайно потерял пулю из табельного пистолета, о чем сообщил рапортом руководству. о том, что об эту пулю случайно ударился головой неизвестный мне мужчина я узнал из газет через неделю. причины произошедшего мне не известны..."
    Если у кого-то есть вопросы, жалобы и предложения по данному поводу - прошу писать в "личку", будем их разруливать по мере поступления

    спасибо за понимание
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  17. #37
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-1989 г

    Тут такой вопрос пришел резонный : как должны духи вести караваны? проясняю ситуацию для всех.

    ..... задумка в целом такова - наш блокпост на высоте перекрывает единственную проездную для техники дорогу (хотим реализовать этот эпизод из фильма чтобы стингеры на джипе перевозились). Стингерами будут считаться любые армейские тубусы, которые обычно применяются на играх с разрешенными зарядами. Конечно максимально похожие тубусы приветствуются!
    У духов будет контрольная точка старта, где грузятся стингеры, выходят их наблюдатели (могут ходить под видом местных жителей без оружия), которые должны проверить как укреплен блокпост, безопасно ли ехать по дороге и возможно ли прорваться через него со стингерами в джипе и охранением в свой боевой лагерь (эта схема чисто чтобы было интересно всем играть в начале мероприятия для разминки).
    В течение первого дня до 12 ночи духи должны доставить в боевой лагерь стингеры. Если не получится прорваться каравану с джипом, то тогда духам придется тащить стингеры на себе в лагерь, где их ждут агенты ЦРУ (инструкторы), которые должны передать на техническую документацию, заряды и обучить духов работать с ними. Пешеходный маршрут духов любой на усмотрение их командиров и границах полигона разумеется.

    С рассветом духи могут покинуть свой боевой лагерь и единственной их целю будет уничтожение базы ОКСВА (живую силу и технику), на которой уже можно будет применять все разрешенную пиротехнику (надо же стингеры откатать!). До этого стороной моджахедов применение пиротехники будет запрещено, у стороны ОКСВА только на базе.

    Второй блокпост ОКСВА изначально возможно будет на плотине (обозначено на карте), но в ходе развития сценария может и измениться. Есть идея так же сделать мирный кишлак недалеко от базы Советов для встреч ненапряжного общения противников, но пока этим не кому заняться.

    http://wikimapia.org/#lat=44.5355216&lo ... 15&l=1&m=b
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #38
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-19

    еще немного восспоминаний участников Афганской войны
    http://www.bratishka.ru/archiv/2010/8/2010_8_14.php
    http://www.bratishka.ru/archiv/2010/7/2010_7_14.php
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  19. #39
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-19

    Товарищи бойцы Советской Армии!
    А нужен ли кому бронежилет 6Б2 на мероприятие или постоянное владение?

    (Все вопросы\предложения в личку)
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  20. #40
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 6-7 августа 2011 Игра по мотивам Афганской войны 1979-19

    22 июля в 19-00 возле Тарантино (пиццерия на Остряках) состоится предварительный общий сбор участников данного проекта по общим вопросам. Приходите все желающие (командирам быть обязательно).
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 10:39
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 12:41
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 12:41
  4. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 00:39
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама