Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118

Тема: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

  1. #41
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Цитата Сообщение от Praetorian61
    Цитата Сообщение от Icelop
    А то арабы в пуштунках напрягают. Ну покажите мне фото иракцев в пуштунках? Чалму сделать дешевле.
    Иракцы в чалме напрягают не менее сильно .Это тоже нац. одежда афганцев, а в Ираке - голову не заматывают, я давала фото в теме.

    Решение допуска афганской одежды было вынужденным и принималось в силу массовых отказов от покупки/пошива арабского нац. костюма. Прочитать мотивацию Вы можете в соответствующей теме.

  2. #42
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Эта ситуация не может быть рассмотрена УЧАСТНИКАМИ проекта. Думаю, вопрос применения гилли должен быть рассмотрен Оргами и внесен в правила проекта "на постоянной основе". Поскольку это самодел, то не допускать данный девайс я не вижу никакого смысла. Кто мог помешать арабу "долгими зимними вечерами" наплести данный наряд из подручных тряпочек? Думаю - никто. Но решать это должны Орги. Все что не запрещано - автоматически разрешено.

  3. #43

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Подводя промежуточные итоги по пунктам:

    1 - никаких комментариев не последовало, хотелось бы позицию услышать организаторов
    2 - ответчик ушел от комментариев по сути, хотелось бы все-таки услышать ответы на заданыне вопросы и узнать реакцию организаторов
    3 - ответчик ушел от комментариев по сути, хотелось бы все-таки услышать ответы на заданыне вопросы
    4 - никто себя на фотках не опознал, никаких коментариев, хотелось бы узнать от организаторов было ли это нарушением и если да, то вынести замечания конкретным людям по фото
    5 - разобрано, окончательно будет улажено на Афганистане
    6 - не пришли к общему мнению, необходимо уладить между собой
    7 - человек себя не выявил, просим помощи в опознании
    8 - в эпизоде 2 фигуранта, оба есть на фото, один известен и ситуация доказана, хочется услышать комментарии игрока и реакцию организаторов, узнать второго игрока
    9 - человек себя не выявил, просим помощи в опознании и реакцию организаторов
    10 - по всем приведенным фото игроки пояснили, что фото были сделаны после дождя, у всех были допущенные костюмы. Спасибо всем за понимание, считаю вопрос рассмотренными и закрытым.
    11 - я считаю что урегулирована, если у кого-то еще остались вопросы или замечания к нашим пулеметчикам - выскажитесь пожалуйста
    12 - игроки не установлены, просим помощи в идентификации
    13 - обе стороны высказались, хотелось бы позицию услышать организаторов

    Если кто-то что-то хочет добавить к обсуждению - включите пожалуйста в общую нумерацию для общего удобства и давайте обсудим.

    P.S. чуствую будет задаватся вопрос "какой реакции вы ожидаете?". Отвечаю заранее - почему-то забывается здравая практика выдавать предупреждения и баны командам и игрокам, которые сознательно нарушают правила, что бы другие организаторы знали у кого какие залеты были на крупных проектах.
    Better simpler than clever

  4. #44

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    «Мастер» - ты создал эту тему с единственным результатом - "Посорить по жизни людей и команды" и собрать вокруг себя и Нисата, за счет обид по жизни больше сторонников.
    Другой цели она не несет. Это все уже четко понимают. Поэтому и активно не пишут.

    Есть общее правило страйка - "Все претензии и вопросы решаем на игре"
    "Некрасиво обвинять в маклаудизме людей после игры" - это не дает ничего - кроме обид.
    Вы это прекрасно знаете. И все равно пишите, обвиняете, провоцируете, ждете ответной реакции.

    Пытаться выкрутить руки мастерам - вынудить их принять какие-то решения на основании Ваших левых, спорных, и глупых обвинений типа "после дождя - он снял мокрое - воевал в штанах - он супервиноват – надо его наказать" не получиться никак.

    На все твои претензии люди ответили.
    Я отвечу на твои претензии по доту и щитам. Так - как я их делал.
    Раз ты настаиваешь – мне не тяжело.


    «…..1. Претензия к Туру по использованию неоговоренного правилами укрепления
    Автор: сводная группа армейцев и морпехов
    Адресат: Тур
    Суть: вывезен на игру и использован игровой элемент, не прописанный четко в правилах, заранее было известно что многие, включая орг. комитет, против использования такой конструкции. То, что не была проведена процедура допуска подобной вещи на игру, не были заранее согласованы и объявлены всем правила поражения, считаем проявлением неуважения ко всем игрокам, вне зависимости от игровой стороны и орг. Комитету…..»



    Дзот был представлен с правилами поражения до игры в теме «ИРАК»
    20 июня.
    viewtopic.php?f=440&t=40380&start=360
    Мастера знали – что я повезу его даже еще раньше.
    Я даже показывал части ДОТА Белому и Валентину когда грузил их реквизитом в Симферополе.
    Мастера Дот допустили и не запрещали его использования до конца игры.
    Правила поражения были согласованы с мастерами до игры. И на полигоне еще несколько раз проговорили их.
    Изменили правила до 1 гранаты под дзот вместо трех – по Вашему требованию после утреннего выноса мастера. Лично Валентин. Дзот стало легче поражать.

    Но Вы даже это умудрились поставить мне в вину.

    То – что Вам мастера – как Вы говорите – сказали другие правила. В начале игры. Это вопросы и претензии не ко мне. К мастерам. И ДОТ тут никак не виноват 

    Ваша претензия звучит в реале так – «Он привез допущенный мастерами ДОТ - мы не хотели его видеть – значит он проявил неуважение».
    Я не стремлюсь добиться Вашего уважения.
    Я могу поднять до игры тему – что мне не нравятся Ваши подстволы или каски или кол-во пулеметов. А когда Вы их привезете – я Вам буду ставить претензию – что Вы проявили неуважение к нам 
    Претензии должны быть четко по правилам.
    Правила я не нарушил нигде.
    Конец.




    «….9. Претензия по использованию переносного "бронещита"
    Автор: сводная армейская группа и сводная группа морпехов
    Адресат: изображен на фото + хозяева аналогичных девайсов
    http://uscoalition.in.ua/storage/temp/04.jpg
    Суть: правилами не описаны никакие щиты, использование считаем нарушением. Если рассматривать щит как элемент снаряжения, то при попадании в него боец должен быть ранен или убит. Выполнялись ли такие требования?...»


    Сразу – Четко.
    Эти щитки мастера видели на игре.
    Они не были запрещены мастерами в течении всех 3 дней игры.
    Мастера их видели еще до игры. Никаких возражений по их использованию не было.
    На игре претензий к нам по их использованию не было. Я про них не слышал ничего.
    Щит не использовался как защита при движении.
    Даже Ваши бойцы их юзали – когда мы их забыли под горой где беседка.
    И не надо писать Ваше любимое «Дайте фото их в ИРАКЕ» - мы уже достаточно писали про двойные Ваши стандарты.
    Вам можно - нам - ДАЙТЕ ФОТО.
    Мастера не были против – значит можно использовать.


    Информация:
    Переносные Стрелковые индивидуальные щиты использовались ос времен первой мировой войны и активно во2 мировую.
    http://fotki.yandex.ru/users/fotosergs/ ... 38/?page=1

    Сейчас производятся для нужд современных армий и активно используются несколько разных моделей ПСЩ.
    Мои щиты сделаны с точным соблюдением всех размеров и особенностей щита, за исключением толщины. У меня 2 мм сталь в оригинале 10 мм.
    http://www.ru.all.biz/g178193/

    Если я принесу доску или пару камней, соберу быстренько баррикаду и буду стрелять из за них это можно.
    А если я принес антуражный щит – нельзя? Это Вас бесит.
    А в чем разница? Я могу сделать баррикаду очень хорошую – лучше щита и больше и очень быстро.
    Просто опять у Вас двойные стандарты.



    По претензии №4
    «Ходили в повязках по территории кишлака»

    Вы сами правил не знаете. А пишите претензии по ним.!!

    Мертвые могут ходить в повязках в своем кишлаке где угодно играя мирных, но не могут совершать насильственных действий.


    По претензии №2
    «…2. Претензия по использованию мертвым бойцом команды Смерш (Пионер) гранатомета "Пенал" в качестве "фугаса"…»

    Я ее сам разбирал вместе с Ваими лично в лагере в присутствии 10 человек.
    Ты сказал – что «Все решено».
    Я даже предлагал – чтоб не ругаться – оживить Ваших убитых. Чтоб не было споров.
    Вы отказались - думая, что войны уже не будет.
    Теперь через неделю тема эта вдруг поднимается опять и провоцирует активную ругань по жизни.

    На все вопросы вроде ответил.
    Повторюсь – тема Ваша провокационная – направлена на пожизненную ругню игроков и взаимные обвинения.
    Как бы красиво Вы с Нисатом не писали.
    Смысл у темы один - "Давайте поругаемся и взаимно пообвиняем друг друга после игры."
    Вам это нужно - чтоб сплотить вокруг себя людей, которых мы обидим ответными постами - нам никого объеденять вокруг себя не нужно.

    Больше в ней и подобных темах писать не буду. Извините.

  5. #45
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Цель этой темы не поссорить людей, а собрать и подшить дела по всем залетчикам.
    С целью, чтобы маклауды, читера и покемоны получили заслуженный БАН. Как минимум на подобные антуражные проекты.
    Если претензии не записать, потом будет очень сложно объяснить следующим организаторам почему именно мы не хотим видеть на проекте тех или иных людей. И, да, нам не страшно поссориться с людьми, если они читера, маклауды и покемоны.
    Тот факт, что претензия с "пеналом" была "разобрана на месте" отнюдь не означает, что ее главный герой не нарушил правила и не должен понести заслуженного наказания! И все остальные также.

    Про ДОТ не было ни слова в правилах. Озвученные устно правила были предуманы по-читерски и лично тобой. Если бы их придумывали организаторы сами они были бы куда логичнее. И не надо пенять "что они допустили" я думаю сказалась их усталость, и у них просто не было сил бороться еще и с тобой.

    Щиты вообще не были заявлены в правилах ни письменно ни устно! А значит по-умолчанию считались элементом снаряжения. А значит те, кто получил шар в щит и не ушел - маклауды. Хотя вина лежит на тебе, т.к. ты привез и дал пользоваться.

    Не нужно писать ахинею про "разборы на месте" и "финальное построение".
    - На финальном построении из арабов было человек 6.
    - Попытки решать вопросы на месте были. Неудачные. Кроме того это возможно, только когда вторая сторона этого хочет. Если человек от тебя убегает, на месте уже не разрулишь. А поскольку оставлять безнаказанным нет желания, приходится идти на форум.

    Никто не задавался вопросом зачем нам всем нужно всех ссорить и всех провоцировать?

  6. #46

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Паша тему это я создал не по своей инциативе и пишу я тут от лица всей своей группы, т.к. меня попросили это сделать и потому что мне плевать на то кому я нравлюсь или нет. "Сплочать" кого-то вокруг себя мне отнюсь не нужно - у меня ЧСВ не страдает. Тут высказаны конкретные претензии, ключевое в твоем ответе - мне пох*р на ваши претензии и, как ты и сказал, тебе пох*р на уважение к тебе других игроков, в частности потому что сам ты их не уважаешь. Это ключевое.

    По "все вопросы решаем на игре" - на игре большая часть этих претензий была высказана и проигнорирована. А еще были люди, которые признали то что они нарушали правила, они считают что никакого наказания за это следовать не должно. Ты тоже так считаешь? Если да, то по этому вопросу обсуждать с тобой нечего.

    Насчет претензий в маклаудизме - лично я против высказывания их после игры, если ты заметил то от моей группы я все такие претензии разрулил на игре, а не вынес из на форум.

    То что ты делал щиты - отлично, я хочу знать кто из использовал, хотелось бы что бы они сами ответили.

    По тому что иракцы могут В ПОВЯЗКАХ играть мирных - я нигде не нашел в правилах, буду благодарен если ты мне покажешь где это написано.

    По инциденту с "пеналом" ты немного ошибаешся - в присутствии тебя и меня мы разруливали уже СЛЕДУЮЩИЙ инцидент с этим же бойцом, который должен был быть мертвым к тому времени. Это был эпизод в глубине кишлака, с участием рейндеров, если я не ошибаюсь Симона, САСа и ДНК. Эта разборка не выносилось сюда именно потому что она была "замята" на месте, именно "замята", а не решена, не было в игровой ситуации устраивать разбор полетов и выяснение. А тот инцидент, о котором идет речь, произошел ранее в районе полянки с участием Сильвестора.

    И последнее - меня удивляет то что вроде как уважаемый человек проявляет такое неуважение к другим игрокам и призывает "забыть и проехать" серьезные залеты за большой игре. Тебе самому хочется что бы на твои игры ездил кто угодно, кому наплевать на любые правила?
    Better simpler than clever

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Цитата Сообщение от pavtur
    «Мастер» - ты создал эту тему с единственным результатом - "Посорить по жизни людей и команды" и собрать вокруг себя и Нисата, за счет обид по жизни больше сторонников.
    Другой цели она не несет. Это все уже четко понимают. Поэтому и активно не пишут.
    тема создана не для этого.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Есть общее правило страйка - "Все претензии и вопросы решаем на игре"
    "Некрасиво обвинять в маклаудизме людей после игры" - это не дает ничего - кроме обид.
    Вы это прекрасно знаете. И все равно пишите, обвиняете, провоцируете, ждете ответной реакции.
    с некоторыми так нельзя.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Пытаться выкрутить руки мастерам - вынудить их принять какие-то решения на основании Ваших левых, спорных, и глупых обвинений типа "после дождя - он снял мокрое - воевал в штанах - он супервиноват – надо его наказать" не получиться никак.
    руки никто никому не выкручивает, предоставляют факты и обсуждают их,
    вынуждают принимать решения? - не более чем судей в суде и именно организаторы должны принимать решения.

    Цитата Сообщение от pavtur
    На все твои претензии люди ответили.
    Я отвечу на твои претензии по доту и щитам. Так - как я их делал.
    Раз ты настаиваешь – мне не тяжело.
    Именно этого ждали и для этого создавали тему..

    Цитата Сообщение от pavtur
    «…..1. Претензия к Туру по использованию неоговоренного правилами укрепления
    Автор: сводная группа армейцев и морпехов
    Адресат: Тур
    Суть: вывезен на игру и использован игровой элемент, не прописанный четко в правилах, заранее было известно что многие, включая орг. комитет, против использования такой конструкции. То, что не была проведена процедура допуска подобной вещи на игру, не были заранее согласованы и объявлены всем правила поражения, считаем проявлением неуважения ко всем игрокам, вне зависимости от игровой стороны и орг. Комитету…..»



    Дзот был представлен с правилами поражения до игры в теме «ИРАК»
    20 июня.
    viewtopic.php?f=440&t=40380&start=360
    Мастера знали – что я повезу его даже еще раньше.
    Я даже показывал части ДОТА Белому и Валентину когда грузил их реквизитом в Симферополе.
    Мастера Дот допустили и не запрещали его использования до конца игры.
    Правила поражения были согласованы с мастерами до игры. И на полигоне еще несколько раз проговорили их.
    Изменили правила до 1 гранаты под дзот вместо трех – по Вашему требованию после утреннего выноса мастера. Лично Валентин. Дзот стало легче поражать.

    Но Вы даже это умудрились поставить мне в вину.

    То – что Вам мастера – как Вы говорите – сказали другие правила. В начале игры. Это вопросы и претензии не ко мне. К мастерам. И ДОТ тут никак не виноват 
    Ну вот же, появился конструктив...

    Цитата Сообщение от pavtur
    Ваша претензия звучит в реале так – «Он привез допущенный мастерами ДОТ - мы не хотели его видеть – значит он проявил неуважение».
    а)про допуск мастерами не знал - в пустыне нет интернета
    б)таки не хотели
    в)таки неуважение... мы же не привезли коробку от холодильника и не назвали её танком (хотя по ттх, она подходит, ну проня легче чем у танка, ну и что... у нас ведь старйкбол, а не война..).

    Цитата Сообщение от pavtur
    Я не стремлюсь добиться Вашего уважения.
    Может с этого стоит начинать... зачем вам играть с людьми которых вы банально не уважаете??


    Цитата Сообщение от pavtur
    Я могу поднять до игры тему – что мне не нравятся Ваши подстволы или каски или кол-во пулеметов. А когда Вы их привезете – я Вам буду ставить претензию – что Вы проявили неуважение к нам 
    Имеешь полное право. А еще проще играть красными против синих и никаких проблем, а мы себе антуражного противника искать будем...

    Цитата Сообщение от pavtur
    Претензии должны быть четко по правилам.
    кагбэ.. все четко и по правилам...






    Цитата Сообщение от pavtur
    «….9. Претензия по использованию переносного "бронещита"
    Автор: сводная армейская группа и сводная группа морпехов
    Адресат: изображен на фото + хозяева аналогичных девайсов
    http://uscoalition.in.ua/storage/temp/04.jpg
    Суть: правилами не описаны никакие щиты, использование считаем нарушением. Если рассматривать щит как элемент снаряжения, то при попадании в него боец должен быть ранен или убит. Выполнялись ли такие требования?...»


    Сразу – Четко.
    Эти щитки мастера видели на игре.
    Они не были запрещены мастерами в течении всех 3 дней игры.
    Мастера их видели еще до игры. Никаких возражений по их использованию не было.
    На игре претензий к нам по их использованию не было. Я про них не слышал ничего.
    Щит не использовался как защита при движении.
    Даже Ваши бойцы их юзали – когда мы их забыли под горой где беседка.
    пруфы?

    Цитата Сообщение от pavtur
    И не надо писать Ваше любимое «Дайте фото их в ИРАКЕ» - мы уже достаточно писали про двойные Ваши стандарты.
    Вам можно - нам - ДАЙТЕ ФОТО.
    Мастера не были против – значит можно использовать.
    Повторюсь - мы не пытаемся и не привозим на игру коробки от холодильников...

    Цитата Сообщение от pavtur
    Информация:
    Переносные Стрелковые индивидуальные щиты использовались ос времен первой мировой войны и активно во 2 мировую.
    http://fotki.yandex.ru/users/fotosergs/ ... 38/?page=1
    Уже даже другой век...

    Цитата Сообщение от pavtur
    Сейчас производятся для нужд современных армий и активно используются несколько разных моделей ПСЩ.
    Мои щиты сделаны с точным соблюдением всех размеров и особенностей щита, за исключением толщины. У меня 2 мм сталь в оригинале 10 мм.
    http://www.ru.all.biz/g178193/
    а это разница в весе в 5 раз... к сведению, у нас бойцы бегали в броне отличающейся по весу от оригинала не более 10%


    Цитата Сообщение от pavtur
    Если я принесу доску или пару камней, соберу быстренько баррикаду и буду стрелять из за них это можно.
    А если я принес антуражный щит – нельзя? Это Вас бесит.
    Если бы ты быстренько носил "доску или пару камней" по полигону - притензий небыло бы.

    Цитата Сообщение от pavtur
    А в чем разница? Я могу сделать баррикаду очень хорошую – лучше щита и больше и очень быстро.
    Просто опять у Вас двойные стандарты.
    почему не сделал?
    просто - сделать баррикаду сложнее чем приварить к куску металла две арматурины


    Цитата Сообщение от pavtur
    По претензии №4
    «Ходили в повязках по территории кишлака»

    Вы сами правил не знаете. А пишите претензии по ним.!!

    Мертвые могут ходить в повязках в своем кишлаке где угодно играя мирных, но не могут совершать насильственных действий.
    и мешать игровому моменту... ок, наверное мы в следующий раз будем ваших мертвых строить шеренгами и вести перед собой как живой щит, вы же не против?

    Цитата Сообщение от pavtur
    По претензии №2
    «…2. Претензия по использованию мертвым бойцом команды Смерш (Пионер) гранатомета "Пенал" в качестве "фугаса"…»

    Я ее сам разбирал вместе с Ваими лично в лагере в присутствии 10 человек.
    Ты сказал – что «Все решено».
    Я даже предлагал – чтоб не ругаться – оживить Ваших убитых. Чтоб не было споров.
    Вы отказались - думая, что войны уже не будет.
    Теперь через неделю тема эта вдруг поднимается опять и провоцирует активную ругань по жизни.
    хм, я был одним из убитых - предложений не поступало...

    Цитата Сообщение от pavtur
    На все вопросы вроде ответил.
    Повторюсь – тема Ваша провокационная – направлена на пожизненную ругню игроков и взаимные обвинения.
    Как бы красиво Вы с Нисатом не писали.
    Смысл у темы один - "Давайте поругаемся и взаимно пообвиняем друг друга после игры."
    Вам это нужно - чтоб сплотить вокруг себя людей, которых мы обидим ответными постами - нам никого объеденять вокруг себя не нужно.
    Эта тема направлена на недопущение подобных ситуаций в будущем.


    Цитата Сообщение от pavtur
    Больше в ней и подобных темах писать не буду. Извините.
    Твое право.
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  8. #48
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Цитата Сообщение от Vakif
    Снайпером был я. Претензии считаю необоснованными по следующим причинам:
    1- Дрескодом для Ирака ношение гили не было прямо запрещено http://www.crimeastrikeball.com/game-rules Причем мой маск.костюм невоенного образца.
    2- Чисто субъективная оценка попал или не попал здесь не канает. Я утверждаю, что никто из вашей группы в меня не попадал, костюм очень легкий - сетка, поэтому бы почувствовал, думаю, что расстояние было велико. Так, что с Маклаудизмом поторопились!
    Я не обвиняю Вас в умышленном маклаудизме. Но весь мой опыт в страйкболе (а это 5,5 лет) говорит об одном и том же: как только человек надевает гилли - к нему сыплются претензии. Причина проста - на большом расстоянии шар почувствовать почти не возможно (если он не попадает по коже). Можно только услышать его щелчек. Гили, даже не очень густой, гасит удар и звук не слышен. Соответственно, определить попадание почти невозможно. Мои бойцы заявляли о многочисленных попаданиях в спину Вам, когда вы убегали от них. Среди них был марксмен с оптикой кратностью 3х-9х. Он видел это отчетливо. Не доверять я ему не могу. У него 6 лет безукоризненного страйкбольного опыта. Кроме того лично был свидетелем, как он вел перестрелку в течение 3-5 минут с одним мусульманином. И хотя у меня вызывал недоумение тот факт, что он так долго не может в него попасть (а попадает он обычно очень быстро), тем не менее сам марксмен даже не попытался высказать никакой претензии. Он говорит, только когда реально видит, что попадает. И он видел, как попадает в Вас.

    Поэтому мой Вам совет - не использовать в дальнейшем снаряжение, которое не позволяет Вам определить попадание. Хотя лично я давно считаю, что по выше приведенным причинам гилли-костюмы в страйкболе надо запретить вообще.

    По поводу "дресскодности" данного костюма... Не согласен не с Вами не с Гекатой. Дресскод на то и дресскод, что запрещено все, кроме того, что разрешено. Гилли разрешен не был. Если следовать вашей логике, морпехи США могли бы играть на проекте в "дубке", без брони и в банданах. Ведь правилами это не запрещено, а значит - разрешено.

  9. #49
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Как трактовать правила, а в данном вопросе идет именно трактовка, что подтвердит любой юрист , решать никто не будет. Как решат орги, так и будет истиной. В данном случае ситуация "я имею мнение", против "я имею свое мнение".

  10. #50
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    По инциденту с "пеналом" ты немного ошибаешся - в присутствии тебя и меня мы разруливали уже СЛЕДУЮЩИЙ инцидент с этим же бойцом, который должен был быть мертвым к тому времени. Это был эпизод в глубине кишлака, с участием рейндеров, если я не ошибаюсь Симона, САСа и ДНК.
    Уточнение, в этом эпизоде участвовали Симон, Болт, САС, РЕМ и я - ДНК. От взрыва очередного "Пенала" РЕМ был ранен, я как медик начал оказывать ему помощь, в это время инициатор "Пенала" начал стрельбу из пистолета по присутствующим, после чего уже началось разбирательство с участием Паши Тура.
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  11. #51

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    [quote=dnk_dimon]
    Цитата Сообщение от "Master 82nd":5v14ebzj
    По инциденту с "пеналом" ты немного ошибаешся - в присутствии тебя и меня мы разруливали уже СЛЕДУЮЩИЙ инцидент с этим же бойцом, который должен был быть мертвым к тому времени. Это был эпизод в глубине кишлака, с участием рейндеров, если я не ошибаюсь Симона, САСа и ДНК.
    Уточнение, в этом эпизоде участвовали Симон, Болт, САС, РЕМ и я - ДНК. От взрыва очередного "Пенала" РЕМ был ранен, я как медик начал оказывать ему помощь, в это время инициатор "Пенала" начал стрельбу из пистолета по присутствующим, после чего уже началось разбирательство с участием Паши Тура.[/quote:5v14ebzj]

    И это было уже после инициации первого "пенала", он же "фугас" тем же человеком минут 10-20 назад, т.е. выясняется еще и что тот "подрыв", который замяли, человек провел в состоянии "мертвого".

    Поправьте меня, если я не прав.
    Better simpler than clever

  12. #52
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    как галасит истина.
    Мирный - это человек без оружия и не имеющий ни какой агрессии к противнику
    т.е (национальный боец так назовём) после смерти должен перейти в состояние "мирного жителя" и по правилам должен просто создавать мирный антураж( читай толпу, пнимай - просто тусить 2 часа .)
    А по сему, мирный не может взрывать , убивать, брать в плен, заложники, подрываться и вообще вредить
    Тот кто это сделал - залётчик.
    Это нарушение правил.
    Назовите ник- он будет выставлен в бан

  13. #53
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    А если меня не убили и я сбросил 90% снаряги оставив одну гранату которую спрятал в кармане. Каким меня считать? Я не могу быть мирным- у меня есть оружие, хотя оно и скрыто от глаз врага. В меня никто не стрелял, не убивал, даже не обыскивал, значит я имею право его инициировать. Триакс писал, что я дезертировал и обязан считаться мирным. Но, простите, у меня в кармане граната, пока меня не убили я имею право и её носить, и ей пользоваться. И это полностью соответствует т.н. "правилам партизанской войны" которых в реале нет.

    По правилам либо мирный - либо боевик.
    Необходимая снаряга и дресс код для мирного и боевика Прописан.
    Если начинать косить то это - ЧИТЕРСТВО
    Это относится и к "живым" передвигающимся в составе "мёртвых"
    - Triax
    We are all just stars on a burning flag...

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Ranger Squad
    Сообщений
    121

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Цитата Сообщение от =Doc=
    А если меня не убили и я сбросил 90% снаряги оставив одну гранату которую спрятал в кармане. Каким меня считать? Я не могу быть мирным- у меня есть оружие, хотя оно и скрыто от глаз врага. В меня никто не стрелял, не убивал, даже не обыскивал, значит я имею право его инициировать. Триакс писал, что я дезертировал и обязан считаться мирным. Но, простите, у меня в кармане граната, пока меня не убили я имею право и её носить, и ей пользоваться. И это полностью соответствует т.н. "правилам партизанской войны" которых в реале нет.
    Вот тут, как раз, и зарыт камень преткновения. Умер - мирный, снял снарягу и оружие - тоже мирный! И что интересно - мертвых не обыскивают!
    Так как понять, кто мертвый, а кто жив, если " смешались в кучу, кони, люди"? А учесть то, что некоторые считали, что зашел в палатку и жив - то вообще неразбериха получается.

    Цитата из правил
    - Убитый приходит в мертвяк (специально отведенную палатку), сдает оружие и может уйти в город простым мирным арабом на 2 часа. Все это время мирный араб может передвигаться по всей территории полигона, с соблюдением режима игровых локаций (блокпостов и т.п.)

    За это время мирный араб не имеет права прикасаться к оружию и принимать участие в боевых операциях. Если мирный араб убит- он уходит в Мертвяк и досиживает там время до выхода из мертвяка. После респауна, араб возвращается в свою палатку, получает оружие с повязкой на голове уходит в безопасную (по его мнению) точку полигона снимает повязку и становится полностью игровым персонажем.
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.
    ********************************************************************

  15. #55
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Док, если ты просто скинул оружие и ходишь смотришь с гранатой в кармане - то ты боевой. Основной напряг и был в том, что реально смешались в кучу мирные, мертвые и вот такие товарищи с гранатами в карманах. Поэтому и начались массовые расстрелы
    ТЕХАС!!!!

  16. #56
    Гудзон
    Guest

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Да я бы про это вообще не заикался - вы устроили геноцид мирного населения.
    Если вы не в состоянии отделить мирных, мертвых и боевых из одной кучи...
    Устроили Сонгми ...

    Вот за это бан надо давать причем всем. Не антуражно, не правдоподобно, неправильно ни с какой стороны...

  17. #57
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Кхм... Скажи, а мы должны отгонять убитых, чтобы они не мешали или кто? Или мы должны всем рассказывать правила как себя надо вести и что вообще написано в правилах игры?
    А антуражно лезть под автоматы? Антуражно говорить: "Я не выйду из палатки"? И тому подобное? Или прерикаться, почему убит? Это тоже антуражно? Тотоже
    ТЕХАС!!!!

  18. #58
    Гудзон
    Guest

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Что то-то же?

    Это неантуражно, но зачем кивать на нарушителей? Зачем равняться или опускаться до уровня нарушений правил? Расстрел - это блин такой залет, что я не знаю с чем его сравнить... Не игровой, и не логичный. Просто тупо перестреляли кучу народа.

    Ну допустим, согласятся иракцы, что да они перегнули с цыганщиной, выкатывают иск по резне мирных - виновные соглашаются, выкатывают очередной - и что? Так до бесконечности или пока чувство собственного достоинства у всех не поднимется? По-моему надо просто сделать выводы каждый сам себе свои и все. А то долго какахами можно перекидываться. Кидаться предъявами... Что оно даст?
    Больше порядка будет? Вряд ли.

    И вообще я так понял ряд вопросов был урегулирован на полигоне - так почему эти темы опять всплывают?

    А то у нас какое-то заседание суда получается, присяжные, свидетели, судьи, ответчики, истцы, ответные иски - "Час суда", в общем
    Цирк.

  19. #59
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Команда
    Texas rangers
    Сообщений
    63

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Так я к этому и веду - давно бы уже обе стороны согласились, что перегнули с зачисткой деревни и проблем бы не было. То что начались расстрелы было следствие нарушением и непоняток с самими правилами. С другой стороны люди сами не знали, что им дальше делать - когда мы заняли деревню.
    ТЕХАС!!!!

  20. #60

    Re: Претензии по нарушениям правил - БЕЗ ФЛУДА

    Приказ о расстреле отдавал лично я. Аргументирую - по вводным от командования, которые у меня были, мы не производили зачистку кишлака, задача стояла как "штурм базы боевиков Армии Махди", т.е. по вводным и ROE у нас де-факто все на территории базы были врагами и подлежали уничтожению. Была попытка брать пленных, когда стало ясно, что всех не возьмем, я отдал приказ брать половину, вторую половину уничтожить на месте.
    Better simpler than clever

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для Флуда.
    от klaid в разделе Afghanistan 2002: Operation Anaconda
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 07:13
  2. Тюны (Без флуда)
    от Morlochiha в разделе Херсон
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 16:51
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 13:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама