+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

  1. #121
    Курсант Аватар для fenix85
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рівне
    Команда
    СК ВАРЯГи
    Сообщений
    58

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    я поня Вас и Вашу позицию.
    Успехов Вам в Ваших начинаниях.
    с ув.

  2. #122
    Оператор Аватар для toha
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Команда
    ВПК ВПБ "СМЕРШ"
    Сообщений
    152

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Таир!!! Ждем-с открытия отдельной темы,там и выложу конкретные по желания лично от себя!!!
    fenix85 даже если вас чем то и обидели,в прошлый раз,все решаемо! Правильно ВооМ написал,такие вопросы решаются через личку конкретно оргам!!! Если по может,могу дать тел. Таира,созвонитесь думаю все решится!!!!!!!
    И еще,все мы люди и нам свойственно делать ошибки,не рубите с горяча,а по пробуйте еще раз.... приезжайте на игру,будет очень,очень классно(лично я в это верю) а если приедете на денек раньше,обсудим все нюансы за чашечкой чая))))))))))
    С ув.Тоха
    Война войной,а обед по распорядку!)))

  3. #123
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Руслан, созвонится всегда успеем. Но все же предлагаю продолжить обсуждение тут. Ты, конечно, организатор, но мнение людей послушать будет интересно даже мне. Прошу высказаться по поводу предложенного.

    Пока пришло в голову следующее:
    - спецназа ГРУ должно быть мало, но зато их должен знать весь Афган! Мощь и террор ОКСВА )) - ну это так, навеяно фильмами
    - постоянное присутствие ОКСВА на горе над кишлаком сковывает моджахедов

    По поводу племен:
    понравилась идея с пуштунами, таджиками и ашкунами. У каждого племени свои традиции, промысел и т.д. Советую оставить. Больше племен - врядли стоит.

    Советую прислушаться к вопросу о "постоянном" участии за ту или иную сторону, с возможностями продвижения и т.д. Мало ли, может за фишки будут плюшки ("у меня 10 боевых и три пойманных каравана" )

    А вообще лучшее - враг хорошего.
    Последний раз редактировалось BooM; 14.03.2013 в 01:01.
    - Вы что, хотите жить вечно?

  4. #124
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Та я і сам не проти почути думки всіх зацікавлених...аби ж вони тільки були

    Відносно ГРУ, то їх кількість буде в межах які не перевищуватимуть 15 чол. Але от хто б міг відповідати ГРУшнікам, як по підготовці так і по всім іншим параметрам (важкому озброєнню, наявності пари кулеметів, ГП25\30 і т.д.)?

    Відносно кішлака не зовсім зрозум, що ти маєш на увазі. Місце розташування його поміняти? Воно буде змінено на цій грі.

    Стосовно пелемен то зрозуміло. Теж саме і по постійному складу. Хто де "родився" в якому племені, той там і буде, поки не створить свій рід. якщо буде достатня кількість. Це ж стосується і радянських військ. Можливість із рядового стати сержантом, і служити в своєму підрозділі постійно і мати тих самих "10 бойових і 3 каравана" (тим більше хочемо зробити військовий квиток на постійній основі із фотографіями солдатів).
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  5. #125

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Пока "некоторые" рассуждают про военные билеты, у "кое кого" уже давно есть "правильные" документы.

    Кстати, где мой "Американский паспорт" обещанный командованием "ОКСВА" за "стингер" ?
    "Родину" значит продал, а обе щенного паспорта нет (подсунули - военный билет - и тут же забрали в Советскую армию, при этом - как у неблагонадежного отобрали пулемет... и на кухню не пустили!... !!!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Документы Бабаев 001.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	73.0 Кб
ID:	46276  

  6. #126
    Оператор Аватар для toha
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Команда
    ВПК ВПБ "СМЕРШ"
    Сообщений
    152

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Хороша підказка Бум! Треба над цим подумати! Але чи це дійсно того вартує? Все таки важлива подія.

    Тепер по суті.
    Колеги, яким цікава данна тема, є варіант зробити підрозділи та племена на постійній основі. Тобто не бути на одній грі пуштуном, а на іншій таджиком, або із розвідника перетворитись в мотострілка. А нести службу у «своєму» підрозділі постійно і можливо із рядового вирости в сержанти, а із сержантів у офіцери. А от духам можливо стати лідерами племен, або ж нічого не буде заважати відокремитись від свого племені .

    Відносно провінцій, то думаю, тут час від часу можна буде їх або міняти, або "міситись" в одній із них і надалі тими же підрозділами і племенами (час від часу вносячи косметичні зміни «у територіальні питання») створюючи історію для майбутніх ігор і можливо щоб результат одної гри впливав на стартові умови другої по результатам першої.

    Отже варіанти провінцій (всі вони на межують із Пакистаном. Так треба одним словом )
    Кандагар, Пактіка, Пактія, Логар, Нангархар, Кунар, Бадахшан.

    Тепер відносно підрозділів ОКСВА (зважаючи на вподобання до серьйозних підрозділів всіх гравців):
    ДШБ, ВДВ, СпН ГРУ, розвідка, ВДВ. Думаю, що на цій грі зробимо 2 підрозділи під єдиним командуванням. І правильною структурою командування і відповідною чисельністю підрозділів. Мій варіант на цю гру: взвод ДШБ (поки без прив’язки до конкретної ОДШБр чи ОДШБ все буде залежати від вибору провінції) і група СпН ГРУ.

    Моджахеди. Скільки залишаємо племен 3? Чи на 2 ділимо всіх? В кожного свої завдання і загальна місія (так як було на "Гнів Пророку") чи які ще варіанти?

    Ну і відповідно будуть рольові персонажі як військові так і мирні. Те саме стосується і кішлаку який як і на «Гнів Пророку» був абсолютно ігровий, але його треба зробити буде більш кращим.

    Ваші ідеї і варіанти! Озвучуйте! Інакше прийму сам рішення, а ви потім будете сперечатись зі мною чому воно таке! Активно друзі беремо участь в обговорені!

    Два подразделения под единым командованием-это правильно!!! Меньше командиров-больше толку,как сказал Хаосс
    Самая большая проблема,нашего контингента,была в том что не было "правильного" командования Хотя... в нашей армии частенько так и было...
    Таир! А если непосредственно задействовать в игре Игоря,не только в написании сценария,но и как конкретного персонажа???

    Ну а пока как то в кратце так:
    Поддерживаю два подразделения под единым командованием!!!
    На места командиров(не знаю правда как) отбирать людей, которые смогут,не устраивать "балаган",не делить на "свои" и "чужие",а четко командовать ставя всех в равные условия!!!
    Возможно стоит изменить местоположение застав,так чтобы духи могли нападать,в равной степени,как на одну так и на другую не сильно распыляя свои силы( все таки их тоже не так уж и много)
    Блок пост! Тема так и не была раскрыта... находился он не удачно,времени соорудить что то толковое не было,духам приходилось специально идти к нашим двум палкам да и в наряды никто не хотел (опять таки тема на счет командования) все на добровольной основе
    Если бы не подразделение Хаосса... вообщем есть над чем по думать!
    Было бы интересно привлечь хоть какую то технику(хотя конь тоже ничего) ну это по возможности.
    По возможности распределить миссии так,что бы всем пришлось по участвовать в той или иной степени.
    Духи.... эх по больше бы таких духов

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Руслан, созвонится всегда успеем. Но все же предлагаю продолжить обсуждение тут. Ты, конечно, организатор, но мнение людей послушать будет интересно даже мне. Прошу высказаться по поводу предложенного.

    Пока пришло в голову следующее:
    - спецназа ГРУ должно быть мало, но зато их должен знать весь Афган! Мощь и террор ОКСВА )) - ну это так, навеяно фильмами
    - постоянное присутствие ОКСВА на горе над кишлаком сковывает моджахедов

    По поводу племен:
    понравилась идея с пуштунами, таджиками и ашкунами. У каждого племени свои традиции, промысел и т.д. Советую оставить. Больше племен - врядли стоит.

    Советую прислушаться к вопросу о "постоянном" участии за ту или иную сторону, с возможностями продвижения и т.д. Мало ли, может за фишки будут плюшки ("у меня 10 боевых и три пойманных каравана" )

    А вообще лучшее - враг хорошего.

    На счет "постоянного" участия тоже согласен,я и Макар,хотели бы остаться под командованием Хаосса возможно со временем контингент по полнится новыми бойцами,вот тогда и будет перспектива роста в игровой карьере!
    Последний раз редактировалось toha; 16.03.2013 в 15:21.
    Война войной,а обед по распорядку!)))

  7. #127

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Как вариант предлагаю рассмотреть следующую структуру для ОКСВА:

    Все подразделения подчинены командиру подразделения находящегося в ППД (пункт постоянной дислокации), на сторожевой заставе командует командир заставы, а группа СпН имеет своего командира, но командир выносной заставы и группы СпН подчинены командиру находящийся в ППД. Группа СпН может действовать, как с выносной заставы так и со своей организованной дневки.

    1. ППД какого-то Н-го подразделения:
    - наличие командира подразделения;
    - наличие прямого заместителя;
    - наличие политработника*;
    - наличие личного состава;
    - наличие узла связи;
    - наличие приданных подразделений (группа СпН, инженерно-саперное отделение, разведывательное отделение, боевой агитационно-пропагандистский отряд и т.д);
    - наличие дежурного подразделения (для быстрого реагирования и оказания помощи своим подразделениям);
    - наличие медицинского пункта;
    - наличие склада с боеприпасами.

    Основная задача для ППД:
    1. Занятия согласно плана боевой подготовки: занятия по: тактической подготовке, по уставам, инженерной подготовке, медицинской подготовке и т.д., (если есть смысл, могу расписать подробно);
    2. Обеспечение жизнедеятельности ППД ( караульная служба, наряд по столовой, оборудование ППД в фортификационном отношении и т.п.) (так же если есть смысл, могу расписать);
    3. Ведение агитационно-пропагандисткой работы среди местного населения и привлечение их на сторону государственного режима (как вариант рассмотреть создания небольших отрядов самообороны);
    4. Оказание медицинской помощи мирным жителям кишлаков;
    5. Проведение ротации подразделений на сторожевой заставе;
    6. Разработка планов проведения операций по:
    - блокированию кишлаков и уничтожения моджахедов;
    - уничтожение отдельных групп моджахедов действующих в районе нахождения ППД;
    - оказанию помощи подразделениям попавшим в засаду или отряду самообороны в случаи нападения моджахедов на кишлак.

    2. Сторожевая застава (не путать с блок-постом, тогда такого не было ) выделенная от подразделения по принципу замены:
    - наличие командира заставы;
    - наличие заместителя;
    - наличие личного состава заставы;
    - наличие приданных подразделений для усиления заставы;
    - наличие зоны ответственности заставы.

    Основная задача для сторожевой заставы:
    1. Контроль за зоной ответственности (дороги);
    2. Проводка колонн автотехники в зоне своей ответственности (если таковы будут);
    3. Организация наблюдательного пункта;
    4. Наблюдение за передвижением групп моджахедов;
    5. Проведение оборудования заставы в фортификационном отношении;
    6. Организация охраны заставы;
    7. Проведение засадных действий совместно с приданными подразделениями;
    8. Организация выносных постов;
    9. Проведение минирования особо-опасных участков подходов к заставе и участкам дороги в зоне ответствования.

    3. Группа СпН:
    - наличие командира группы;
    - наличие заместителя группы;
    - наличие личного состава;
    - наличие конкретных задач.

    Основные задачи для группы СпН:
    1. Выход в район предстоящих действий;
    2. Организация дневки;
    3. Ведение разведки маршрутов передвижения моджахедов;
    4. Организация засад на группы моджахедов с целью захвата ПЗРК;
    5. Захват пленных для получения необходимой интересующей информации;
    6. Проведение налета на опорные пункты моджахедов с целью их дезорганизации и уничтожения живой силы.

    * Наличие политработника - ответственная должность с наличием антуражных средств, под его командованием находится боевой агитационно-пропагандистский отряд, потому нужно понимать нужна такая должность или нет.

    Наш военно-исторический клуб "САРБОЗ" проводит свои мероприятия по одной из приблизительно похожих схем, есть и другие варианты, но не думаю, что они сейчас будут интересны.
    Последний раз редактировалось Grom44; 17.03.2013 в 12:52.
    "Я не могу хранить верность флагу, если не знаю, в чьих он руках." (Питер Устинов)

  8. #128
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Нарешті... http://airsoft.ua/forumdisplay.php?f=633
    Відбулося!!!!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  9. #129
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Клуб чи проект - "Афганістан 1979-1989". Західний регіон.

    Усім кому цікава тема по Афганістану 1979-89 роках прошу ознайомлюватись і приєднуватись!
    Велика Всеукраїнська (будуть люди із багатьох регіонів України та ще й Росіяни напевно будуть, можливо і два білоруса) гра на теренах нашої області!

    http://airsoft.ua/forumdisplay.php?f=633
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 234567

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 14:49
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 22:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:18
  4. Ответов: 436
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 15:09
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 21:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама