+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Systema Silent Piston Head and Cylinder Head - Mini-Review

  1. #21
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Поршень - реинфорсед СА.
    Движок - тоже СА, афаик - аналог 1000-ки.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #22
    CA? по оттенку не сказал бы

    Цитата Сообщение от Ksyu [US Marines
    ]У моей девочки сайлент прокручивался как угодно на базовом поршне. Садили и на лак, и на клей. Выход - смена поршня.
    Какая зависимость "откучиваемости" от поршня??
    У меня на 110ке стоит голова с подшипником, посаженная на лак, на базовом поршне маруй. Ни разу не откручивалась.
    По крепости поршней - мой выбор:либо брать прометеус макс торкью поршень, либо оставлять базовый СА или Маруй. Правда среди поршней СА тоже есть лотерея(был замечен дикий износ на 5-7к в базе) но есть и удачные образцы.

    З.Ы. кажется тема себя изжила...
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #23
    "Зависимость" откручиваемости такая - СИСТЕМа не всегда желает становиться на СА поршень, даже и очень "реинфорсмент" (хотя чем базовый СА отличается от СА Реинфорсмента кроме "борозд"???).
    По крайне мере, через меня проходило таких шесть стволов.

    Согласна, тема изжитая. Но, новички, стоя перед вопросом тюнинга нажимают ставший притчей во языцах "Поиск" и видят темы типа этих.

    Я рекомендую Сайлент-хед. И не потому, что работаю в Милитаристе. А потому что играю со 120-кой уже сезон. И он меня еще ни разу не подвел. Ни меня, ни тем, кому я это ставила. Вот такое лирическое завершение. Пускай все сами делают для себя выводы.

  4. #24
    Так, господа филиателисты, не разбредаемся.

    2Ваг - при всем уважении, но желание спорить в этой теме вызывает само название. А именно, считаю, что сайлент-хед необходим, если игрок хочет, чтобы 120-ый тюнинг выдавал 120 м/с, а то и больше. (пример - мой ствол на 120-ом с сайлентом выдает 127-129 м\с). При установке на базовый СА поршень голова поршня системы крепилась НИКАК, то есть, лак не помог. Переставила другой поршень (СИСТЕМА Поликарбонат. полнозубый для 2\3 вер). Никаких деталей женской косметики не понадобилось. Такая же ситуация наблюдалась на шести (!) СА стволах при установке Сайлент-хеда. Я пишу то, что делала и видела сама.
    2 Танк - Сергей, что в данном случае ты хочешь "щупать"? Типа, найти мне тот поршень СА, который уже год валяется среди деталей не помню где. В чем прикол?


    Своим опытом я поделилась.

    А писать, что Сайлент-хед - это ЗЛО (извините за утрирование) не надо. Возможно, сантехническая резинка и творит чудеса при маленьких финансовых затратах, но я "самоделки" не люблю, по-этому и выступаю против этого в мастерской. Просто, достаточно часто приходилось реанимировать стволы после установок самопальных направляющих, пружин и один раз даже были шестерни.

    За сим откланяюсь. Ставьте на свои винтовки что хотите, только не учите этому других, огромная просьба.

  5. #25
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    2Ваг - при всем уважении, но желание спорить в этой теме вызывает само название.
    По проводу 120 м/с - можешь поднять мою тему, где я описывал свои творческие изыски по установке разных голов и последующих замерах хренографом. Я не утверждаю что сайлент-хед - зло. Но в моем случае получилось именно "лучшее - враг хорошего". Прибавки к скорости/улучшения показаний по разбросу не получил, выстрел (субъективно) тише не стал, зато поимел геморроя. Наборы "бор-ап" от Система мы уже проходили, знаем, чем это заканчивается. Сайлент хед сет - считаю что его глюки тоже должны быть известны всем.

    Ну а про то, что все зависит от поршня... Я, честно сказать, не вижу логики. Если уж откручивается, то должно откручиваться на любом поршне. Возможно, ты его плотнее зажала при повторной устаногвке, вот и все.

    ЗЫ: И это... Сифилитиками попрошу не обзываться!
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #26
    Наборы "бор-ап" от Система мы уже проходили, знаем, чем это заканчивается.
    -ставить бор-ап на самодельную 120ку безграмотно.Заходим на сайт SYSTEMA и читаемhttp://www.systema-engineering.com/E.../faq/efaq.html. Обратите внимание на фразу "or more". Отсюда делаем вывод - бор-ап начинает нормально работать с М130. Тюнинги с применением М140,М150 и выше без применения бор-ап не дадут желаемого прироста скорости и вскоре выйдут из строя. Проверено Киевом. Бор-ап на 140-ке дает 155 м\с, на 150-ке - 170-172 (спросите Морпехов, у них такое стоит на снайперке и на пулемете).

    Рекомендация некоторым авторам - вначале учить матчасть, а уж потом писать в "Мастерской".

  7. #27
    Вставлю свои 5 копеек личного опыта.

    В моей винтовке (CA M15A4 R) сайлент хэд вполне нормально работал и с "родным" поршнем. Сезон-2005 успешно отработал и с Системой (красный поликарбонатный полнозубый для гиров 2-3 типов). В обоих случаях головка поршня сидела крайне плотно - свободно (сама по себе) не проворачивалась. Резьбовое соединение было предварительно обезжирено, посажено "на лак", и крепко (в разумных пределах) затянуто.

    Если при профилактической разборке перед зимой что-нить странное обнаружу, отпишусь в этой теме.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    А давайте не будем забывать что от партии к партии ТМ и СА меняют размеры деталей. Пусть незначительно, но судя по всему вполне хватает чтоб устроить разборки в Мастерской.

  9. #29
    ИМХО по вопросу к сайленду и не только:
    1. Штука полезная - на АУГе стоит уже туеву хучу времени, и с М120, и с М130 и т.д. - с скорости добавляет, и снижает удар о пер. стенку гира.
    2. ВСЕГДА капал лак - как на крепления гира, так и на болт фиксации сайленда - никогда не откручивалось (тьфу-тьфу).
    3. "Резинки от унитазов" - пробовал, применял, и применять буду - если это дает ожидаемый эффект. А эффект - дает! Проверено.

  10. #30
    По поводу отвала носика гол. цилиндра на сайленде - чистейшая правда! Я менял голову цилиндра уже 2!!! раза. 1-й раз - носик просто отлетел. Место крепления к самой собсно голове - очень утлое.
    А бор-ап у меня на 120-ке действительно не работал. Эту дискуссию хорошо помнят и Танк и Ксю.

  11. #31
    Цитата Сообщение от VAG
    Аватар: Дима, прикрой это, потому что это уже не для Мастерской.
    Блин, ну и как это понимать? Ксю, ты же первая устроила здесь "разборки", а теперь "прикройте тему"...

    quote]

    А так и понимать, что тема ветки - сайлент-хед, а писать мне тут надо отчеты о том, какие тюнинга стоят у бойцов нашей команды

    И "разборки" я устраивать буду. Хотя бы потому, что позавчера в магазин пришел новый игрок одной уважаемой киевской команды, которому поставили 120-ый тюнинг (не в Милитаристе), и рассказал, что при увеличении ствола для лучшей компрессии он "заклеил дырку на цилиндре скотчем"... %:*?%?%;:№:%;№:%;

    На вопрос "Нах....?" ответ прозвучал: "Так на форуме ж писали, что можно".
    Вот к чему это приводит.
    И это не один случай - люди читают "Мастерскую", все изыскания кулибиных украинского страйка и портят стволы!!!!

    Значит я фетишистка, потому что отношусь с уважением к своей "девочке". И она меня еще ни разу (тьфу-тьфу) не подводила.

    А теперь по теме:
    Люди, перебравшие енн-ое количество стволов производства СА успели заметить, что качество исполнения внутренних деталей варьируется от "не плохо" до "очень плохо" и слова "раз на раз не приходится" как нельзя подходят для охарактеризования классикармишной продукции.
    То есть, в одном гире поршень может быть хорошего исполнения и голова поршня крепится нормально, в других же гирах - пластик крошится , винт не крепиться, чем бы его не заливать.
    Я - человек, считающий, что лучше один раз перестраховаться, чем потом иметь проблемы с гиром (чем меньше раз его разбирать, тем лучше, мое ИМХО). Поэтому рекомендую менять СА поршень. А на что его менять - это на сколько у вас хватает финансов. Ценовой диапазон велик. Вот мое мнение по данному вопросу.

    З.Ы. По поводу поломки головы цилиндра. Господа, а какой у вас ноззл был-то?

  12. #32
    Все пишут...и я тоже...
    у меня саморез сорвал резьбу с гайки(что под пружиной...) ничего...отвалилась голова... подчинил... Я это к тому, что не только винты плохие, с дефектами..

  13. #33
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Цитата Сообщение от Ksyu [US Marines
    ]И "разборки" я устраивать буду.
    Человеку поставили 120-й тюнинг после чего он сам заклеил дырку в цилиндре скотчем и получил то, чего должно было произойти. С таким же успехом ему тюнинг и ты могла поставить. Но не будем о лирике,
    Джентельмены и Леди, пишите по теме
    лучше возьмем факты:
    1. Берем коробочку с сайлент хедом и читаем на бирке. "сей прэдмэт готов к установке в стандартный Маруевский гирбокс без каких-либо изменений". Можно возразить, дескать, СА поршень тут не фигурирует. Но и "гвардер" и остальные - тоже. Есть только примечание о предпочтительном использовании компонент "система" что понятно - маркетинговая политика.

    Отсюда первый тезис: проблема совместимости головы сайлент хеда и поршня - исключительно брак в изготовлении или установке головы поршня.

    Второй тезис: Голова "ареа 1000" + сантехническая резинка дают прирост к скорости на 120-й пружине 5-8 м/с по сравнению со стандартной головой/резинкой СА.

    И это не один случай - люди читают "Мастерскую", все изыскания кулибиных украинского страйка и портят стволы!!!!
    Тц-тц... Я "испортил" ствол установкой стандартных, можно сказать "сертифицированных" компонент.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  14. #34
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Кароче ... сайлент хеад не лучше и не хуже других анологичных изделий, сам тестировал
    1. Prometeus POM plastic piston head with bearing
    2. Systema silent head aluminium withbearing
    3. и subj

    разници ни какой !!!

    тема закрыта

  15. #35
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Сайлент-хед и низкая температура.

    Поскольку тема про сайлент-хед была закрыта, создаю новую.

    Итак, леди и джентельмены, - предстоит игра при очень низкой тмепературе (может быть -10 а может и -20)
    Пружину я естественно поставлю обратно М90.

    Собственно вопрос: установка сайлент-хед существенно снизит ударную нагрузку на гирбокс и стоит ли на нее тратиться?
    Или при пружине 90 это большой роли не играет, и можно обойтись без нее ?

    З.Ы. Маруй. 3-й гир.

  16. #36
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Не стоит,
    На счет снижения нагрузки на геарбокс - наглая безпренципная ложь.
    Надеюсь вы вкурсе, что голова поршня(сайленс) изготовлена из бронзы/латуни и крепится на выступах геарбокс. Тем самым увеличивая вероятность отбивания их. Плюс сайленс хед сильнее поджимает пружину.
    Штатная САшная пластиковая голова намного лучше поглощает ударные нагрузки.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  17. #37
    Можно наклеить на башку цилиндера 2-4 мм. губчатую резинку, заметно снижает дубасиние. А еще есть такая штука - возд. тормоз. Найду ссылку - кину.

  18. #38
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    ИМХО при маруевском гирбоксе с М90 бояться вообще нечего.
    А вот и не правда, были преценденты. Подробности может рассказать тов. Oppozit.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Gdanz
    ИМХО при маруевском гирбоксе с М90 бояться вообще нечего.
    А вот и не правда, были преценденты. Подробности может рассказать тов. Oppozit.
    случилось на СА? тогда верю
    если на ТМ - редчайший случай брака либо неправильная эксплуатация
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  20. #40
    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Геннадий":33zbf7u6
    Можно наклеить на башку цилиндера 2-4 мм. губчатую резинку, заметно снижает дубасиние. А еще есть такая штука - возд. тормоз. Найду ссылку - кину.
    Если ты о таком тормозе который в ВСР10 стоит то для очередей он не годится.[/quote:33zbf7u6]
    Я не знаю, какой в ВСР, к стыду своему. Принцип такой: на голове поршня по центру монтируется носик, конусообразный, который при выстреле входит в носик головы цилиндра и создает воздушную подушку между головами цилиндра и поршня, чем снимает часть нагрузки при выстреле на пер. стенку гира соответственно. При очередях работает, еще как!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BRITISH ARMY BOWMAN RADIO PRR HEAD SET
    от Вовка Че [Wolverines] в разделе Загальний
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:25
  2. 1 рота армии Вьетнама/обращение Карабаса/Silent hill attack
    от Sverchek в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 20:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама