+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: МК1

  1. #1
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    МК1

    Вопрос по данной модели и другим мощным газовикам решается в командирской комнате. Просьба не флудить.
    Аятолла рок-н-ролла.

  2. #2
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Совет командиров постановил разрешить использование мощных газовых пистолетов (140) до поиска технологического решения уменьшения мощности до 130. Ограничение по минимальной дистанции распространяется и на данный случай.
    Аятолла рок-н-ролла.

  3. #3
    ВСЕМ!!!
    НА ИГРЕ 6-7 Августа произвелся замер МК1 КРАБИНА!!
    Как говорили хозяева его не тюнили!
    итак: Сам заправил обойму ГРИН ГАЗОМ вложил 6 шаров 0,2 ЭКСЕЛЬ
    Все замеры делались с настроеным ХОП-АПАМ, так как выкрутить его заняло как сказали хозяева очень много времени!
    (по замерам на аегах разница с Хоп-апом и без него 5-6М/с)
    1 174м/с
    2 172м/с
    3 171м/с
    4 169м/с
    5 172м/с
    6 171м/с

    Если у когото еще есть вопросы по МК 1 карабину?
    вес его 950-1150 грамм!!!


    пистолет МК1 с глушителем!

    1 133
    2 131
    3 131

    Все также с хап апом!!!

    Резюме: не подходит под правила никак!!!!
    ВО ЛЬВОВЕ ЗАПРЕТ НА ИГРУ НОЧЬЮ!
    ЧТО ДЕЛАТЬ ДНЕМ? СК решайте что делать с таким оружием!!!

  4. #4
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Когда решать будете то подумайте о кастомизации,плиз
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Ну в общем выходит так что снайперка не антуражная с полуавтоматическим огнем... Мда, нуно снижать скорость или ... ... ...
    https://tacticalgear.ua

  6. #6
    Две недели сидел без иннета. Чуть не умер Но теперь отпишусь.
    Заранее извиняюсь, что мой пост не принесет конструктивных предложений, но пишу как есть. ОПИСЫВАЮ ТОЛЬКО ОДИН КОНРЕТНЫЙ СВОЙ СТВОЛ. У ДРУГИХ МОГУТ БЫТЬ ОТЛИЧИЯ. В НЕДОРОГОЙ ПНЕВМАТИКЕ ЭТО ЧАСТО СЛУЧАЕТСЯ.
    И так:
    Карабин был куплен весной. Сразу после покупки полной зарядки магазина хватало на 7-10 выстрелов. На одной из игр Палермо (спасибо) замерял скорость. 160 шаром 0,25 при полностью выкрученном хоп-апе.
    Ничего с карабином не делал, только хоп-ап покрутил. Две недели он полежал в шкафу и через две недели полной зарядки газа стало хватать на 45-50 выстрелов. Замеры скорости не производились, но визуально она стала меньше. Точность и дальность при этом была как у базового АЕГа.
    Базовый хоп-ап был металический, хотя я слышал, что в других экземплярах он пластмассовый. Хоп-ап немножко люфтил и я его поменял на купленый у ТАНКа. Точность увеличилась и дальность тоже. Скорость визуально тоже увеличилась. Стал немонжко туже спуск.
    Через некотрое время провел замеры (спасибо Вовке/Тень за хронограф). Результат - за 160 м/с шаром 0,2.
    Попробовал крутить винт, который на тыльной стороне обоймы (ключ шестигранник на 2,5). Никакого эфекта - скорость таже.
    Разобрал карабин. Смазал подвижные части смазкой для шестеренок. Потом какой-то черт дернул меня его собрать и еще раз замерять скорость...
    Результат: 126-132. Ниче с ним не делал. Почему такой результат - не знаю.
    Вывод ИМХО: надо чаще мерять стволы перед играми. Даже одинаковые модели могут сильно отличаться.
    Шаром 0,36 выдает около 110 м/с. Люфт около +- 6 м/с в зависимости от внешней температуры и интенсивности стрельбы.

    Пы.Сы: С понижением скорости точность и дальность увеличились.
    Пы.Пы.Сы: Отдельное спасибо Алексу за предоставленные для эксперементов разного веса шары.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]ВСЕМ!!!
    пистолет МК1 с глушителем!

    1 133
    2 131
    3 131

    Все также с хап апом!!!

    Резюме: не подходит под правила никак!!!!
    ВО ЛЬВОВЕ ЗАПРЕТ НА ИГРУ НОЧЬЮ!
    ЧТО ДЕЛАТЬ ДНЕМ? СК решайте что делать с таким оружием!!!
    Так что ночью и тюнингованные АЕГи тоже запрещены ?

  8. #8
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    АФАИК решение об использовании тюнингов свыше 130 м/с в ночное время принимается организаторами игры. Наша команда в таких случаях подходит с позиции индивидуального рассмотрения кандидатов и при согласии большинства командиров команд-участников игры.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #9

  10. #10
    Господа! А при стрельбе каким газом меряли скорости шаров на вылете из МК-1 - пистолета?

    На свете есть далеко не только "бешеный" ICS-овский грин Заряжаем газом послабее - и спокойно играем ночью.
    ИМХО, раз страйкбол - игра "на доверии", лично я поверю человеку, который скажет, что на ночь не будет заливать в свой МК-1 (пистолет) Red ET-2200, а обойдется "умеренным" грином из пятнистого баллона, а то и "зажигалочным" газом

    В общем, мое ИМХО - взаимное доверие и хронометрирование перед игрой решают все вопросы - и не надо думать, запрещать или нет применение неплохого пистолета.

    Сорри, если не в тему.

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    У пекаля МК1, не карабина!! скорость меньше, меряли, около 125-130. Есть к ним также и набор пружинок понижающих скорость. Ребят из моей команді почему то всетаки их приобрели
    Поправка:
    Приобрели именно для установки на карабин. 168м/с в базе, грингаз, сами замеряли
    https://tacticalgear.ua

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Київ [Лісові чорти]
    Сообщений
    11
    А мой МК-1 при замере показал скромных 119 м/с... Аж обидно...

  13. #13
    Был пекаль. Показывал до 135 м/с на грингазе.
    Использовал топгаз - 116-123 м/с. И все равно из него ближе 10 м. ни в кого не стрелял.

  14. #14
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Поправка, эти самые 167 м/с на выходе у карабина, но это на ТОП газе было, сколько на грин не знаю, но меньше будет, процентов на 20? Поправьте плиз. Может всетаки спусковые пружины и в карабине и в пекале одинаковы?
    Замер был во Львове также, скорасть у них была идентична, Шаман сообщал, вопросик, какой газ Вы тогда использовали?
    https://tacticalgear.ua

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Разница в скорости между карабином и пистолем из-за длинны ствола. Очень большой объём газа на выстрел идёт, много больше чем объём стволика. В длином стволе шар дольше разгоняется.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Разница в скорости между карабином и пистолем из-за длинны ствола. Очень большой объём газа на выстрел идёт, много больше чем объём стволика. В длином стволе шар дольше разгоняется.
    М-м-м-м-м, бр-р-р-р. чето я запутался, Бураныч. Ты терминами забил.
    В карабине начальная скорость больше. Так же?
    ну и?.............

  17. #17
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    1Разница в скорости между карабином и пистолем из-за длинны ствола. 2Очень большой объём газа на выстрел идёт, много больше чем объём стволика. В длином стволе шар дольше разгоняется.
    Что-то я не въехал, тобиш получаеться:
    1. В более длинном стволе выростает скорость? (наращиваем срочно стволики, шутка )
    2. Тоесть всетаки порция газа на выстрел идет больше, из этого вытекает что всетаки механизмы и в пекале и в карабине разняцца??

    Блин, укого есть МК1-карабин + ГринГаз + Хрон, замерьте пожайлуста

    Отсюда вытекает, что возможно шум вокруг МК1-карабина был зря, т.к. юзали РедГаз
    У меня тоже на Беретте от КЖВоркс на Ред(Топ) газе грохает до 120м/с, когда на Грине близко к 100-не

    П.С. Мелкий подсчет, основаные не на практике, а на теории (возможно ошибочной, подправьте меня плз.):
    РедГаз + МК1-кар = около 167-168 (до 170м/с) грубо
    ГринГаз + МК1-кар = 167-20% = 133 м/с (до 135 м/с ). Тоесть как у пекалей, и в правилах.
    Это все приблизительно

    Брр... запутался, у кого есть возможность замерять? Интересуюсь также и посему, что у двух из команды есть МК1-кар, а на Открытие хотят ехать с пекалями, может есть сенс всетаки взять Грин?
    https://tacticalgear.ua

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Что-то я не въехал, тобиш получаеться:
    1. В более длинном стволе выростает скорость? (наращиваем срочно стволики, шутка )
    2. Тоесть всетаки порция газа на выстрел идет больше, из этого вытекает что всетаки механизмы и в пекале и в карабине разняцца??
    Это касается только газырей. На выстрел идёт порция газа гораздо больше чем нужно на то что бы "прокачать" стволик. Поэтому большая часть газа вылетает впустую. Удлиняя ствол(в разумных пределах) на газырях -- увеличиваем КПД.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19
    2 Byrzyi я писал вот это
    "ВСЕМ!!!
    НА ИГРЕ 6-7 Августа произвелся замер МК1 КРАБИНА!!
    Как говорили хозяева его не тюнили!
    итак: Сам заправил обойму ГРИН ГАЗОМ вложил 6 шаров 0,2 ЭКСЕЛЬ
    Все замеры делались с настроеным ХОП-АПАМ, так как выкрутить его заняло как сказали хозяева очень много времени!
    (по замерам на аегах разница с Хоп-апом и без него 5-6М/с)
    1 174м/с
    2 172м/с
    3 171м/с
    4 169м/с
    5 172м/с
    6 171м/с

    Если у когото еще есть вопросы по МК 1 карабину?

    если не умеешь читать тогда сори это проблемы твои и ненадо разводить флуд!!!!
    я всегда писал то что вижу и никогда не перекручивал факты!!!

    PS:А лично для тебя, на открытии буду замерять стволы, хочешь быть самым умным бери МК-1 и приезжай!!!
    по правилам проходит вопросов не будет, нет СОРИ "ДО ДОМУ"!

    тогда можно представить что МК-1 будет давать на ред газе!!!!!

  20. #20
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Не надо так нервничать
    Спасибо за ответ.
    Возьмем МК1 карабинЫ, будем очень благодарны, если лично Ты нас замеряеш
    И заодно мой АК, а то непойму, 125 у меня или 126м/с
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама