Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

  1. #21
    Оператор Аватар для Zhdan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    L.T.T.E.
    Сообщений
    246

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Пиво в продаже на игре - ООчень большой соблазн для некоторых.и я за то чтоб даже пивные пробки под ногами не валялись.Если не будет первого стакана,то за вторым никто не побежит.
    Нужно делать так,как нужно.А как не нужно ,делать не нужно! - В.Пух

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M
    Сообщений
    377

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    С РАдостью приедем )))

    Пожелание, убрать пиво , и алкоголь в целом !!!

    ибо алкоголь враг страйкбола
    и друг естественной убыли )))
    Слава Предкам !!!

  3. #23
    ком. "Махра" Аватар для volk-kh
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    667

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    УРА!!!
    Паша, респект и уважуха, будем =)
    Надейся на лучшее, ожидай худшего, а действуй по обстоятельствам! (c) Black Wolf

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Invaders
    Сообщений
    10

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Очень нравится читать про запрет пива на игре.
    Все пишут что сами не пъют и предлагают запретить ВЕСЬ алкоголь.
    Возникает вопрос: почему к середине второго дня игры пиво в Игробарах заканчивается???

    Моё ИМХО: последствия полного запрета алкоголя принесёт больше вреда чем пользы. Кто бухает, будет заливать водку даже в гидратор, а кто после 700 км за рулём захочет выпить с друзьями по 150, отдохнуть и ТРЕЗВЫМ пойти играть будет чуствовать себя некомфортно.

  5. #25
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    правило - "Пьяным играешь - БАН", рулит.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #26

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Паша, друг, я вот что скажу, тебе конечно опыта не занимать в проведении мероприятий, тем более игра твоя - как решишь так и будет. Вопрос конкретный тут задали фестиваль или игра ??? Это важно знать для того, чтобы определиться ехать или нет на мероприятие? По своему опыту проведения игр, маневров и т.д. скажу - алкоголь на игре, это зло! Нельзя контролировать степень возлияния игроков, а смешивать желающих поиграть и "пошашлычить" делает мероприятие не интересным, в первую очередь, для тех кто приехал играть. Ждем твоего решения!
    PS. тем, кто не может несколько дней не пить - нужно к врачу ехать, а не на игру)))

  7. #27
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Традиции это святое!! Будем обязательно. Но ,все же присоединяюсь к вопросу - это будет фест или игра?? Побывав на всех ( кроме 1) проектах заметил что с каждой последующей Чечней все больше уклон в сторону фестивальной части..Может все же пожестче?? пивбары и пр. это сильно раслабляет Имхо может лучше честно разделить время на игровое и фестивальное??

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Присоеденюсь к предыдущим высказываниям.

    Всякие комфортности вроде пивбара нафиг не нужны. Человек выпивает бокальчик вкусного, холодного пивка и уже не хочет ни играть, ни воевать. Он хочет покемарить на солнышке, пообщаться с друзьями... А в это время его товарищи отражают 100500 атаку превосходящих сил противника на очередную нефтевышку Или с утра, к началу активной фазы игры, на построение перед штабом приходит только половина бойцов, потому что остальные перефестивалили и устали.

    Вне зависимости от того, что будет игра или фестиваль, наша команда постарается приехать. Но хотелось все таки игры, пофестивалить можно и дома

  9. #29

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Для одних будет игра, для других будет фестиваль.
    Все будет как было на Чечне 2, 3, 4....
    Кто ожидает координального изменения концепта игры. Его не будет.

    Реалии таковы:
    Часть людей едет играть без остановки.
    Часть людей и эта часть близка к 50% играть трое суток без остановки не может и не хочет.

    Зачем насиловать людей на большом проекте?
    Вам не хватает противника?

    Тот кто приедет играть трое суток - сможет даже не увидеть людей которые фестивалят.
    И при этом у него всегда - даже глубокой ночью будет больше 100 человек противника, против которого можно воевать.
    Как на самых жестких безфестивальных играх - все ти дня есть цель - можно работать без остановки, без слива в фестиваль.

    Жесткие рамки - это для небольших игр. На играх - где 400-500 человек всех заставить трое суток воевать без отдыха не получится никак. Даже не нужно пробовать.

    Пиво и квас разливное будет. Это людям нравиться и это удобно.
    Поэтому поводу ломали копья уже несколько раз.
    Я делал шесть проектов - где ребята везли разливное пиво - ни на одном не было пьяных больше чем на играх - где нет разливного пива.
    Я уже не раз писал. Доказано на практике.
    Наливайка не дает больше пьяных на игре.
    Наоборот.
    Если люди знают - что будет разливное пиво - они везут меньше своего алкоголя.
    А из - за очередей и за свою денежку - пьют в итоге меньше.


    Я кстати - чтоб прекратить всякие инсенуации - не получаю денег с кабака и пива. Даже наоборот рискую, даю ребятам много денег на начальные закупки безпроцентно до игры

    Страшен не выпивший человек.
    Нет ни одной игры от 400 человек - чтоб в лагерях не выпивали. Нет больших игр где 100% работал бы сухой закон.

    Страшен пьяный на полигоне с автоматом.
    Вот для этого строгий закон - ПЬЯНЫЙ ИГРАЕШЬ - БАН.
    Я сам поднял эту тему на форуме.

    Игроки сами следят. Мастера - банят.

    По поводу естественной убыли из-за фестиваля.
    Кто хочет - чтоб команды их стороны больше играли - а меньше фестивалили - я уже писал - все в Ваших руках.
    Принимайте внутренние законы в групировках, расписание делайте и т.д.

    У нас в Маразме - на всех фестах и играх бухают вообще не в себя, на порядок больше чем в страйке. 95% бухают.
    На БИТВЕ НАЦИЙ второй год Российская сборная не пьет. Чудо!!!!
    Приняли внутренний закон и держат марку сборной. Строго.
    В страйке внутри комнад, коалиций, подразделений это на порядок проще провести.
    Все в Ваших руках.

    Чечня дает возможность реализоваться всем.
    Кто хочет играть без остановки - и все ночи даже без остановки - ПОЖАЛУЙСТА
    Кто хочет играть только 3 часа - а все остальное время общаться и фестивалить - ПОЖАЛУЙСТА

    Три последних Чечни так было - и так как большинство довольно и их это устраивает - так и будет дальше.
    Общий концепт будет такой - как на Чечне 3 и 4.

  10. #30

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Вполне развернутый ответ, спасибо. Как на практике будет осуществляться разграничение между игрой и фестивалем? Это будут разные локации? Второй вопрос - вижу пьяного человека в игре, его удаляют с полигона организаторы? Кстати, обычно даже сильно выпивший человек себя таковым не считает, и как следствие рвется в бой! На изменение концепта не претендую, всегда уважаю регламент и соблюдаю правила. С уважением.

  11. #31
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от pavtur

    Я кстати - чтоб прекратить всякие инсенуации - не получаю денег с кабака и пива. Даже наоборот рискую, даю ребятам много денег на начальные закупки безпроцентно до игры

    .
    Провокация с пивом, потом бан.
    Ты гений Паша
    Убилнах

  12. #32

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от Джафар
    Вполне развернутый ответ, спасибо. Как на практике будет осуществляться разграничение между игрой и фестивалем? Это будут разные локации? Второй вопрос - вижу пьяного человека в игре, его удаляют с полигона организаторы? Кстати, обычно даже сильно выпивший человек себя таковым не считает, и как следствие рвется в бой! На изменение концепта не претендую, всегда уважаю регламент и соблюдаю правила. С уважением.
    Смотри Костя как будет:
    Будет три мертвяка. Два игровых - там не будет ничего.
    Один - большой - в центре полигона - где все машины и палатки и еда и ремонт..... Все.
    Кто не хочет видеть фестиваль совсем, кого напрягает неиграющий сейчас контингент, может ходить на мертвяки чисто игровые. Там будут только играющие игроки, никакого фестиваля.
    Все мертвяки общие. Оживление на любом своем флаге /об этом в правилах/.

    Если на игре будет замечен пьяный за территорией лагеря с оружием - его выводят из игры или зовут мастера /буду Я всегда на большом мертвяке и еще по одному мастеру в каждом штабе/. Все на связи с телефонами и рациями.
    Если мастер подтверждает - что человек пьян и воевал - ему запрещают играть дальше и он получает бан на 6 месяцев на все проекты которые поддерживают Крымский бан лист.
    Человека сдают команде с которой он приехал.
    Команда получает предупреждение.
    В случае продолжения игры этим игроком - баним всю команду.
    Все как написано в теме ПЬЯНЫЙ БАН /ссылка выше в теме/.
    100% рабочая схема.

    Триаксу:
    Четыре года разливное пиво не считалось провокацией - теперь вдруг Триакс увидал в этом провокацию.
    Вон на Ираке - не было разливного пива - так ребята везли ящиками себе пиво и даже ты пил пиво.
    Что ты хочешь рассказать сейчас этим постом.
    Какая провокация? Люди не пьют пиво на играх? Пьют.

    Я просто хочу чтоб людям было хорошо. Не зарабатываю на этом ни копейки - даже сам даю людям деньги заранее, только чтоб это только было. Так - как это нравится людям. А игры мы делаем для людей.

    Хорошо - в моем понимании это пить на полигоне холодное разливное свежее пиво и квас - вместо того, чтоб пить теплое, противное бутылочное из сумок, и обычно, в три раза больше чем ты выпиваешь разливного.

    Где здесь провокация? И чего вдруг на 4 ый год как мы используем наливайку без всяких эксцесов и напрягов не играх - это вдруг стало провокацией???
    Мы можем даже провести стат исследование - сколько алкоголя привезут на игру когда будет разливное пиво.
    И сколько привезут на другую большую игру - где будет декларирован сухой закон.
    Зуб даю - на "сухую" игру привезут с собой алкоголя не меньше

    Четвертый год из-за наливайки копья ломают до игры на форуме - а потом 90% говорит спасибо за свежее холодное пиво и квас.
    Мне кажется это хорошо.
    Я например плов с холодным квасом на игре ем всегда с очень большим удовольствием
    Я не вижу в этом проблемы - повторюсь - 4 года показали - что наливайка не увеличивает кол-во пьяных на игре.

    СМЕРШУ на пост ниже.
    Буду рад видеть Вы молодцы - если бы столько сколько Смерш, вкладывал в страйк каждый пятый - мы бы уже летали на самолетах и ездили на танках
    Будем на машинах ездить конечно.
    Чечня - 5 и планируется как игра с большим кол-вом транспорта. Хочу активные перестрелки между машинами и атаки с поддержкой автотранспорта и штурм зданий с грузовиков и провод целых караванов машин ....
    Что бы стимулировать еще и личный автотранспорт введем правило:
    "Кто использует активно свой транспорт на игре - возвращаем взнос команде до 5 человек."
    Точно будет сформулировано в правилах. Когда все расчитаю и привяжу к полигону.

  13. #33

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Будем (Пошли отращивать бороды )

    Традиционный вопрос - на машинах кататься будем?

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Крым.г.Симферополь
    Сообщений
    85

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Паша,хотелось бы хорошей игры с полной отдачей игроков, а пиво,плов,шашлыки , палатки , автомобили и прочие прелести убрать с игровой зоны за километр.Одел форму,взял в руки винтовку ,выложись на все сто,получи от этого удовольствие ,не подведи своих товарищей . Я за такую игру.

  15. #35
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Если все срастется как планируется... БУДЕМ и подпишем пол Херсона к тебе

    Пы.Сы. Паша... ты знаешь как я лично и мои ребята тебя уважают, и твое мнение... Мы не против наливайки - даже ЗА!!! Но за 5 мин до пуска игры, на брифинге стороны, видеть как "спецназки" хреначат пиво прямо из бутылки двухлитровой на одну морду лица... как то не комильфо. Ужесточи правило хотя бы на это "пить только в мертвяке иначе бан" понятно что кто то из алкашни, по другому выпивание алкоголя в начале игры днем истолковать не могу, все таки пить будет, но хоть бояться будут что ли.... а вечером в компании людей которых не видел год можно конечно расслабиться.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  16. #36
    Боевая вертячка Аватар для Onza
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Херсон
    Команда
    ЧВК "Рубеж"
    Сообщений
    241

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Кто едет пить - будет пить. Не важно будет наливайка или нет.
    Все равно, ближе к ночи и с утра в игре будут в основном те, кто ехал играть. Остальным будет чем заняться на базовом лагере.
    И таки, да, Скрам прав, Херсон на игру уже собирается!

  17. #37

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    По ПИТЬ или НЕ ПИТЬ.
    ИГРАТЬ или НЕ ИГРАТЬ.
    Окончательный ответ - чтоб не зафлудить тему. И закончим на этом.

    Пить пиво и другое в лагере будут. И не запретить это никак и ни на одной большой игре не получилось запретить за 8 лет.
    Всякие полузарпеты в правилах типа пить только в лагере, пить не больше .....и т.д. Ни к чему не приведут. Будут пить из кемелов скрытно
    Не хотите чтоб пили пиво Ваши на войне, играли больше, меньше курили и т.д. - введите свои правила на команду, групировку, коалицию и следите за их выполнением. Мастера тут не помогут, не проконтролят никак.

    Добавлять пункты правил - которые 100% не будут выполняться, типа - "На игре сухой закон, алкоголь везти нельзя пить даже у машин нельзя" - я не буду. Это популисская дурь, чтоб успокоить на форуме тех, кто не пьет.
    Она невыполняется людьми никогда. Тольку от таких запретов нуль. Только вред.
    Нам не нужен популизм, нам нужен результат.

    Есть один координальный запрет. ПЬЯНЫЙ ИГРАЕШЬ - БАН НА ПОЛГОДА.
    Просто и понятно. Дальше люди сами решают сколько им пить, пить или не пить, сколько им играть, сколько им отдыхать.
    Мастера должны предоставить игрокам удобные, комфортные условия для игры. Обещенную технику....
    Обеспечить равные возможности, интересный. напряженный гемплей с целями на все время игры, четкое судейство и оперативное решение спорных моментов. А также честный подсчет результатов.
    Если все это сделано - дальше все зависит только от игроков, команд и штабов. Их настроя до игры. Их личной готовности играть. Их правил написанных на группировку.

    Заставить играть никого нельзя

    Больше по теме АЛКОГОЛЬ и КАК ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ИГРАТЬ - писать не нужно.
    Вроде максимально понятно ответил в нескольких постах. Прочитайте внимательно, неспеша, спокойно.

    Пишите на другие темы свои вопросы, пожелания и предложения.
    Что хотите увидеть нового, может какие дыры были на прошлых играх и их нужно закрыть.
    Мы постраемся учесть Ваши пожелания в правилах и на игре.

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    ДСЛ Авангард(Донецк)
    Команда
    - InVaders -
    Сообщений
    81

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Ессс..ну на конец то))) идем отращивать бороды
    Паша, отнесисись к дрескоду в этот раз построже! Что бы как на прошлой Чечне не было чехов в аку и мультикаме!

  19. #39
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Будем. На каждой игре мне попадается человек, дышащий более или менее концентрированным перегаром, который в игре. Вроде под генератор не каждую игру срут

  20. #40
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Паша, техника будет?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 17:58
  2. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 11:52
  3. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 07:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама