Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 131

Тема: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

  1. #81
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от Tamancev
    А по-моему Болик прав. Это не "та Война", где действует отдельная сторона НАТО, и чтобы выиграть нужно насобирать больше денег. Плюс почти полное отсутствие дрес-кода - имею ввиду не соблюдение рамок того периода.
    Не Чечня от Паши Тура это уже раскрученный бренд, под который едут люди, а какой-нибудь Топор еще надо раскрутить
    Да и формат комфортных Пашиных игр с кабаком и кучей старых друзей многих устраивает

    А по раненым - попали и ты принял решение, что ранен, то лежишь и только вопишь о помощи (даже не переползая), не перевязали 5 минут - умер. Перевязали полным мотком бинта - в присутствии живого можещь идти, повесив автомат за спину. В радиусе 3 метров нет живого - сидишь не двигаясь. Через 30 минут - снял бинт и пошел воевать. Забыли тебя перевязанного, остался без живых 30 минут - умер. Имхо - где-то так.
    Уйди старуха, я в печали.

  2. #82

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Я теж вважаю, що Болик прав.
    У Росії дол досі табу на ткого роду назви ігор.
    Для них це свято.
    А у нас можна, лише б назва скандальне був, щоб притягти у якнайбільше людей на проект.
    А по суті то - це траур.

  3. #83
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    А у нас можна, лише б назва скандальне був, щоб притягти у якнайбільше людей на проект.
    мы не РФ, мы не воевали у себя в стране. для нас "Чечня" по сути что "Ирак". Все катают в алешковку и никто не гноится по поводу названия, а тут "незаймай", странно както....

    и вообще это морализаторство... с таким подходом у нас останутся игры синих и красных, или Тукстана против Ниросии.
    мб комуто по кайфу, но я лично хотел бы мелкую но связь с реальностью иметь на игре.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #84
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от M66
    Я теж вважаю, що Болик прав.
    У Росії дол досі табу на ткого роду назви ігор.
    Для них це свято.
    А у нас можна, лише б назва скандальне був, щоб притягти у якнайбільше людей на проект.
    А по суті то - це траур.
    А я думаю, что прав господин Таманцев (на мой взгляд) по невысоким требованиям к антуражу и присутствию нато, но это уже не имеет значения. Тут или едешь или нет
    однак до пана М66 зі Львова... Майже 50-річна Кавказька війна (1817-1864), в результаті якої до Росії були приєднані Чечня, Гірський Дагестан і Північно-Західний Кавказ, стала найбільш тривалим і кровопролитним протистоянням народів Кавказу росіянам, які прагнули підкорити горців і заволодіти стратегічно важливим регіоном. Це було протистояння не тільки народів, але зіткнення культур, традицій і релігій. І те, що сталося в результаті тієї "Великої війни", відлунює в наші дні.
    Это Россия, у нас Украина.
    Нужно помнить, что Кавказ некогда был независимой от Российской Империи местностью ... Я к тому, что "за что боролся на то и напоролся". Жадность это обычная (обитателей Кремля), Грузию отпустили и Армению, и Украину (не стали доказывать, что мы часть ВеликоРоссии) а что с них(и нас) взять, а вот в Чечне нефть и ГАЗ и народа вроде маловато для большого сопротивления!!! Вот и началась война.
    И ещё... игра называется "Чечня" не "Подмосковье", вроде обидно должно быть чеченцам, что на их улицах война. А скандальна назва працює вже десь чотири - п'ять років. це бренд... факт
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Рекрут
    Сообщений
    165

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Полный ОМГ

  6. #86
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    +100500.
    Существуют сотни компьютерных игр, фильмов, книг по мотивам той войны. Порой сюжет действительно оскорбителен. Но никто не париться. Ведь есть же реконструкторы Вермахта, не смотря на то, что немцы уничтожили порой отцов, дедов, матерей или бабушек тех же реконструкторов.
    Одно дело играть. Другое дело разделять взгляды одной стороны, оскорбительные для другой.

  7. #87
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от M66
    Я теж вважаю, що Болик прав.
    У Росії дол досі табу на ткого роду назви ігор.
    Для них це свято.
    А у нас можна, лише б назва скандальне був, щоб притягти у якнайбільше людей на проект.
    А по суті то - це траур.
    при всій повазі! але з таким ставленням до страйкболу Вам сюди http://forum.sevastopol.info/viewtop...?f=11&t=377453. проте камуфляжа американського треба зняти, аби не травмувати тонку душу "північних сусідів" та і взагалі зі «страйком» зав’язати, бо ображаються
    таке життя, що поробиш

    Цитата Сообщение от valerian
    и вообще это морализаторство... с таким подходом у нас останутся игры синих и красных, или Тукстана против Ниросии.
    во-во! и проходить будут как в 1812 г.: постороение в белых лосинах в боевое каре в степи. и чтоб никаких диверсий, а то противник обидтся! и не приведи Гоподи стрелять, чтобы бо-бо никому не сделать

    подведем итоги лирических отступлений
    полковник Всеволод Владимиров, он же Максим Исаев, он же штандартенфюрер Макс Отто фон Штирлиц учил:
    Для того, чтобы побеждать врага, нужно знать его идеологию, не так ли? А учиться этому во время боя - обрекать себя на поражение.

    проекту "Чечня" быть
    колхоз дело добровольное. кого волнует морально-политическаий аспект, может оставаться дома. аналогично с алкоголем на игре
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  8. #88
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    проекту "Чечня" быть
    колхоз дело добровольное. кого волнует морально-политическаий аспект, может оставаться дома. аналогично с алкоголем на игре


    С этим не поспоришь, будем сами делать себе игру. Кстати, желающие бегать с антуражными бородачами милости просим в личку.
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  9. #89
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Нужно помнить, что Кавказ некогда был независимой от Российской Империи местностью ...
    не надо таких доводов относительно этой игры.
    а то сейчас начнётся про Крым который не Украина, и про Львов который Польша
    ну его нафиг. честно.
    просто проект. просто название. просто игра без загонов в стиле "Ирак2006" и подобных.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Та да, завязывайте уже
    Чечня уже стала крымским страйкбольным брендом, на эту игру приезжают ребята со всей страны. Это просто большая интересная игра для всех, без жестких заморочек по дресскоду и минимальными историческими привязками.

    Кстати, было бы интересно организовать полноценную миссию ООН с соответствующими задачами: колонны с гуманитарными грузами, обеспечения порядка и законности, переговоры с конфликтующими сторонами, содействие Красному Кресту, организация обмена военнопленными...
    Все таки игра без жестких исторических привязок, такая себе альтернативная история войны в Чечне.
    UNOMRC
    United Nations Observer Mission in the Republic of Chechnya


    Голубые береты и каверы на шлем приветствуются

  11. #91
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от valerian
    Нужно помнить, что Кавказ некогда был независимой от Российской Империи местностью ...
    не надо таких доводов относительно этой игры.
    а то сейчас начнётся про Крым который не Украина, и про Львов который Польша
    ну его нафиг. честно.
    просто проект. просто название. просто игра без загонов в стиле "Ирак2006" и подобных.
    Сам в шоке , что есть комрады интересующиеся данной тематикой игр(раз они читают этот форум), но имеющие совершенно однобокое мнение на события которые отыгрываются в игре.
    Всё больше сра4 не развожу
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  12. #92

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Никакой политики, никаких обид по жизни и т.д.
    На моей Чечне бородатые прекрасно вместе сидят с русскими и нато у одних костров, пьют пиво вместе и радуются - обсуждая игру. Все на позитиве. Никто не заморачивается морально этическими проблемами - они только в головах у тех кто не едет на Чечню. Мы же - просто играем и нам хорошо

    Про ООН - интересно. Спасибо.
    Но можем не набрать людей. Я пропишу линию ООН и КРАСНЫЙ КРЕСТ в правилах.
    Если наберем группу от 10 человек и более - будет ООН. Они типа всем помогают. Выкупают пленных. Оружие у них есть - но для обороны. У них будут свои конвертные миссии.
    Их машины если расстрелять - и будет сведетель живой или видео - то штрафуют сторону на деньги от 5000 баксов
    /типа заморозили счета/.
    В общем кто хочет интересной игры, где мало стрелять - но ездит ко всем и много общаться - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ООН и КРАСНЫЙ КРЕСТ".
    Естественно нужно готовить желающим играть антураж. Таблички ООН, флаги ООН, голубые каверы и береты и т.д.

    Пленных в любом случае будем покупать в мертвяке. Плен - 2 часа. Если привели в первый час - 2000 баксов. Если во второй час - 1000 баксов. Точные суммы будут в правилах - когда я подобью и сведу вместе весь экономический блок.
    Выкупленного пленного сразу отпускаем. Может сразу идти оживать на ближайшем своем флаге.


    Ответ на пост Яцелопа внизу.
    Выбор - РАНЕН, УБИТ - должен быть у человека.
    Дело в том - что многие в запаре будут забывать - что есть ранения. Я сам часто забываю.
    Будут уходить по привычке в мертвяк, на них будут кричать - "Ты куда пошел - ты же ранен, а не убит - я хочу тебя пленять " - будут ругаться. Зачем нам это нужно.
    Нужно так зализать гемплей, чтоб конфликтных ситуаций было как можно меньше.
    Поэтому выбирает человек сам. Но если крикнул РАНЕН - все. Лежи - жди прихода.
    Единственно я сейчас схемы рисую - наверное будет 10 минут от попадания до смерти без перевязки,
    а не 5 минут как планировалось.
    Иначе, я хронил варианты разные - не будут успевать пленить.

    Мустафе ответ на пост ниже:
    Редактируйте существующие посты - чтоб не засорять тему. И админы будут ругаться - нельзя много постов подряд.

    Пленные будут давать деньги. И это возможность вывести гаранитровано соладата противника из игры на 1- 2 часа.
    + прекрасная возможность для отыгрыша и новые миссии противнику на освобождение своих пленных.
    По допросам все будет в правилах. Потерпите. Все как обычно. 3 вопроса с честными ответами и т.д.

  13. #93

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    та по любому Болик прав и Таманцеву +, Только переименовывать надо было раньше, ну не ТОПОР, а ТАБОР(по сути ближе)
    Но при всех минуса(ИНДИВИДУАЛЬНО и лично), есть один громадный плюс- желание быть в игре!Готовлюсь.
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  14. #94
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    По ранениям.
    Может отказаться от выбора: «Ранен – Убит»?
    Тогда будет реальный шанс взять в плен как федерала, так и чеха.
    Можно будет яхыка взять.
    В оптику выцелить реально. Это придаст бОльшего интереса игре.
    А сознается человек, куда ему попали или нет, это дело десятое.
    И согласен. Моралистов в топку!
    Эта игра со стажем, это «Чечня» и едем мы именно на неё!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  15. #95
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от Kincheff
    та по любому Болик прав и Таманцеву +, Только переименовывать надо было раньше, ну не ТОПОР, а ТАБОР(по сути ближе)
    Но при всех минуса(ИНДИВИДУАЛЬНО и лично), есть один громадный плюс- желание быть в игре!Готовлюсь.
    Нужно нам пообщаться по этой поездке лично! Есть определённые задумки.

    Паша, насчёт редактирования забыл ситуацию на этом сайте, исправляюсь
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  16. #96
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от pavtur
    Про ООН - интересно. Спасибо.Но можем не набрать людей. Я пропишу линию ООН и КРАСНЫЙ КРЕСТ в правилах. Если наберем группу от 10 человек и более - будет ООН. Они типа всем помогают. Выкупают пленных. Оружие у них есть - но для обороны. У них будут свои конвертные миссии.
    и снится мне, что бежишь ты, Михалыч, в красных труселях по ромашковому полю и манишь меня и манишь!! т.е. я даже вспомнил у какого знакомого миротворца могу попытаться стрельнуть настоящую манишку UN со свтоотражающими букаффками

    но если серьезно:
    - ведь по логике чеченам выгодно в плен взять и ООНовцев, уж кого-кого, а их точно вытаскивать или выкупать будут, чтобы перед мировой общетсвенностью не опозориться. сотрудниками ООН и КК выгодней торговать, рядовым бойцом РФ или НАТО (хотя буржуи подороже будут)
    - нужен како-то реальный игровой драйв для ООН и КК, чтобы не просто гонять из точки А в Б с гуманитарным грузом/бабосами для выкупа пленных с перспективой схлопотать пулю и не имея возможности "повоевать"

    Цитата Сообщение от Icelop
    Моралистов в топку!
    все! сливай воду и готовь деньги на адвокатов. сейчас тебя моралисты-толерасты сдатут в Гаагский требунал.... для опытов
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  17. #97

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Разрешите влезть в тему.
    А есть вариант перехода пленного на сторону врага за счёт сокращения времени пленения (ну там сломленный дух и т.д.).
    Также интересно было бы отпускать пленных, как шпионов. А плата за информацию капала в копилку стороны за которой шпионят (например определённая сумма за каждый слив инфы).
    Это будет определённым маячком руководству, что завёлся шпион.
    "Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено"

  18. #98
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Та не. Пленные не будут работать против своих. Тут такое бывает, что мертвые уходя сдают кто где залег, а вы хотите заставить их сдать воих пацанов боородатым дядкам )

  19. #99
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от FedoseevART
    отпускать пленных, как шпионов. А плата за информацию капала в копилку
    - подлинность инфрмации
    - намеренная дезинформация на случай реального пленения в бою
    - заранее "подготовленный" пленный
    -....
    отсюда вопросы:
    - кто проконтролирует, что "тема" сыграла?
    - сколько платить за инфу?
    - сыгравшая "деза", по логике, должна больше бонусов принести
    в таких ситуациях Штаб стороны должен свою затею хитромудрую подробно Игромастеру сообщить, чтобы он понял и "заценил ценное"
    а как сообщить?:
    - спецволна в эфире (могут засечь)
    - телефон (рядом кто-то услышит)
    - боец-связник (может по пути погибнуть или в другой плен попасть)

    пока вопросов больше, чем ответов
    тут проше ввести плен конкретных предстателей сторон: командир + 2-3 его заместителя, которые обладают информацией, и определить им конкретный объем информации, который они обязаны выдать, а дальше игра покажет кто как "воевал"
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  20. #100

    Re: "ЧЕЧНЯ-5" - Анонс и вопросы. Крым 9-11 Сентября

    Цитата Сообщение от ZooP
    Та не. Пленные не будут работать против своих. Тут такое бывает, что мертвые уходя сдают кто где залег, а вы хотите заставить их сдать воих пацанов боородатым дядкам )
    Ну не знаю. Отсидеть в плену 2 часа или 1 час, но при этом отыграть врага?!
    А сдача мёртвыми позиций своих или чужих? Пусть это останется на их совести.
    Я лишь дал пищу для размышлений, а там как старшой скажет.
    "Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено"

Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 195
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 17:58
  2. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 11:52
  3. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 07:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама