+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Обзор AEG M7A1(много фото)

  1. #1

    Обзор AEG M7A1(много фото)

    Продолжая тему о компактных штурмовых винтовках, а именно о -=гламурных модификациях=-

    приехала с WGC, очередное творение от Asia Electric Gun, M7A1,

    если точнее это модификация M4 с укороченной газовой трубкой, упрятаным под RIS газблоком и расширительной камерой в пламегасе(аналогичная схема используется например в АКСУ), перейдем к АЕГу.

    Пришла она в упаковке с цветной печатью (привет фанам Маруя)
    Коплектация:


    АЕГ(приклад изначально был Crane Stok, однако Magpul CTR ИМХО больше уместен в такой компактной модификации, его и поставил прямо сходу, тем более форм фактор аккума позволяет), бункер без опознавательных знаков, LiPo аккум на 7.4 вольта и 1100мах, шомпол, и инструкция типичная.

    материалы исполнения-бади легкий сплав(по весу очень близок к GP шным алюминиевым бади), RIS-более тяжелый цинковый сплав, рукоять и приклад соответсвенно пластик.

    Снаружи:
    Сборка из коробки-ужасна, раскручено все что можно, откручен приклад,фаерпиг и рукоять, раскручены болты на RIS, отвертку в зубы и все затягивать.
    Клейма раньше в М7(в том числе в магпул версиях) судя по обзорам(да и фото с сайта), стояли с разных сторон клейма VLTOR и STAG Arms и выглядели весьма нелепо вместе, я до конца думал что придется ненужное закрашивать))))) теперь мы видим TROY на нижнем ресивере и RIS, VLTOR на верхнем ресивере, Noveske на фаерпиге, грамматика у китайцев прихромала, благо клейма нанесены лазером, можно пофиксить, хочется заметить качественную покраску, да и вообще привод очень приятен в руках.


    Достаточно удачная конструкция RIS, в базовой комплектации немного люфтила как в любой М4, однако небольшая доработка (2 болта, если кому интересно-сфоткаю подробно) устранила люфт на 100% ствол монолитен в каждом узле, такое можно встретить на VFC, WE или G&P но никак не на очень китайском приводе.
    Крепления ремня представлены QD слотами (передний, центральный, задний) можно использовать любой ремень с любой стороны.


    Trigger guide похоже реплика Magpul, однако клеймо постеснялись поставить (= . Такая конструкция позволяет комфортно стрелять в обьемных перчатках.

    Прицельные приспособления реплика Troy, складываются, регулируются, диоптрические целик и мушка достаточно удобны, однако привычка берет свое и Aimpoint займет свое законное место.


    Имитация болт-кетчера типичная дял неблоубечных АЕГ, сделана похабно и работает через раз, однако функцию -=подержать имитацию затвора пока регулируешь хоп=- она выполняет и то ладно.

    Аккум и посадочное место- в трубке достаточно места, чтобы целиком упаковать аккум формата стик на 7.4 или 11.1 Вольта, позволяет ставить практически любой приклад не заморачиваясь, хотя вот 11.1 и ключ влезут врядли, а вот 7.4- входит вместе с разьемами и ключом. Зарядка с плоской вилкой, интересно, как она заряжает полимеры? Тестить почему-то не хочется.

    Внутри:

    Очень радуют не выпадающие пины, я уже было хотел их потерять.

    Гирбокс имеет отверстие для сброса антиреверса, это удобно при разборке, что примечательно,

    Наши китайские друзья поставили 8 мм подшипиники, какого качества-время покажет, мотор и шестерни поршень, нозл, тапет, голова цилиндра такие же как в Дибойсе или Джинге, ничего примечательного, направляйка железная без подшипника, голова поршня-алюминиевая также без подшипника, смазка зеленая, пахнет как пластилин, проводка из второпласта, сталистая и паршивая, менять однозначно, загадка, почему на аккуме хорошие силиконовые провода с норм сечением, а в приводе -нет?

    Особо примечательной я нашел пружинку антиреверса, она какбы необычна, функции те же, но собирать удобней.

    Шиминг так себе, добавил пару шайб. Цилиндр кстати, оч странного цвета, не магнитится как стальные, но и тяжелее чем алюминиевые аналоги.
    Хоп имеет проточку, похоже под резинку, однако резинку поставить забыли.

    На самом деле гир в месте соеденения с хопом как и сам хоп имеют дефекты литья, думаю в этом узле пропадает минимум 5-7 м.с. Доработаю-напишу что вышло. на данный момент 115-117 мс, думаю после проточки камеры и развертывания гира в куче с недостающей резинкой будет не менее 120 мс на родной пружине.

    Резюмируя:
    Материалы 5 из 5 легкая приятная на ощупь, отлиное покрытие.
    Сборка на 2 из 5, можно сказать, пришлось самому полностью пересобрать.
    Маркировки 3 из 5 хотелось бы давленые и без граматических ошибок.
    Комплектация 4 из 5 гламурные ресивер рис и крепления, подшипники и полимерный аккум очень радуют, однако, рукоятку переноса огня не положили, а могли бы! Я бы хотел комплектную реплику троевской или магпуловской рукояти. Да и QD антабку зажали, зачем 6 слотов если антабки?
    Нутро 4 из 5 все отлично, если не гнаться за стописят, проходит не хуже более дорогих братьев, однако подшипник на направляющей в Дибойс ставили, моглиб и сюда поставить.
    Соответствие заявленной цене 5 из 5 за эти деньги точно не купишь ничего аналогичного, ближайшие по цене это TROY от King Arms, VFC и G&P стоимостью от 500 баксов, без аккумов, эта обошлась 250, все включено, бери и играй.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  2. #2
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    хороший обзор , спасибо
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Как крепятся половинки бади в задней части?

    Вот та проводка, в приводе, может быть получче той что на акуме с силиконовой изоляцией.
    И вообще, не могу понять, чем этот силикон всех чарует? Не иначе ассоциациями.
    Ибо мех. прочность у него никудышняя - сдирается даже не ногтями, а пальцами.
    Куда ж такое в привод лепить?

  4. #4

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Половинки бади в задней части крепятся стандартно, такой себе арочкой.
    Силиконовая проводка нравится мне например больше той что в приводе, тем, что она мягкая и легко пакуется в -=труднодоступные места=- не получая повреждений от многократных изгибов взад-вперед когда например снимаешь-ставишь аккум. Но это дело такое, на вкус и цвет.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  5. #5
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Такой вопросец-на сколько выстрелов хватит акума 7.4х1000 при 120 пружине? Хоть примерно.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  6. #6

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    примерно-до 1000 зависит многое от мотора, проводки, токоотдачи самого аккума....
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  7. #7
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Благодарю.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Кіровоград
    Команда
    Кировоград
    Сообщений
    33

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Имею такое же чудо)
    Привод когда пришел был как холодец - люфтило всё что может.
    Разобрали. Стволик с заусеницами - как будто Болгаркой резали. Немеряное количество силикона на резинке хопа её кстатие тоже под замену ибо с базовой стрелять было невозможно.
    Подскажите зачем на цилиндре что то типо лака который пальцами обдирается?
    Итам вроде бы нозл нестандартный для 2го бокса. Ето у всех так или только у меня?

  9. #9

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Стволик и резинка типичные базовые, может мне повезло, шары летят достаточно ровно и кучно, силикона небыло, нозл стандартный.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  10. #10
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Цитата Сообщение от Hicksich
    Половинки бади в задней части крепятся стандартно, такой себе арочкой.
    Силиконовая проводка нравится мне например больше той что в приводе, тем, что она мягкая и легко пакуется в -=труднодоступные места=- не получая повреждений от многократных изгибов взад-вперед когда например снимаешь-ставишь аккум. Но это дело такое, на вкус и цвет.
    У меня шестерня на моторе переодически "ест" силиконовую изоляцию при извлечении мотора-цепляет нижним краем шестеренки и рвет. Так что соглашусь со Славиком-механическая прочность отвратительная у нее.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #11

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Может просто диаметр провода великоват?
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  12. #12
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Цитата Сообщение от Hicksich
    Может просто диаметр провода великоват?
    AWG16 1.3 мм....тот что Амрсофтмастер ставит на свои ключи и БТС.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    У меня в G&P тоже цепляло, я в том месте снял изоляцию и посадил в термуху тонкую. Все ок
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #14
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Тоже так сделал.Но тонкой не было,так что оно его немножко подъедает
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Кіровоград
    Команда
    Кировоград
    Сообщений
    33

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Чёт привод чудит.
    Поставили резинку хопа КИнг Армс - синюю на 40 Дигри. Новый тонкий стволик. Системовскую направляющую с подшипником.Пока ничего не меняли ,решили испытать.
    В результате привод шары берёт но они из него не вылетают а застряют где то в раёне хопа(((
    Вынимаю магазин. Даю длинную очередь и шарики иногда вылетают.
    Может кто то подскажет в чём причина?

  16. #16

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    прична в хопе, може резинка криво стала и тормозит шары, може стволик не до конца или боком посажен в камеру, собирайте внимательней.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  17. #17

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)


    Вот собственно тематическое обновление вида привода, пока свеженькая, скоро будет антуражно затерта=)
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Кіровоград
    Команда
    Кировоград
    Сообщений
    33

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    О фото класс)
    Так же вопрос кто то занимался проточкой и напилингом камеры хопа?
    И еще вопросик на Фосфате 9,9 очень низкая скорострельность ето у всех них моторчики такиеи или у меня что то не так?

  19. #19

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    Я разверткой проходил камеру, вобщемто дефектов там было не так уж много, конус убрал как впрочем и в практически любой киатйской камере.... странно что фосфат плохо крутит може дохлый? у меня на родном липо 7.4 работает оч бодро, на 9.9 фосфате вообще строчит)
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Кіровоград
    Команда
    Кировоград
    Сообщений
    33

    Re: Обзор AEG M7A1(много фото)

    В том то и дело что проверяли на 2х фосфатах разных один Рядовго Райна а второй Сумы.
    Проверяли акумы на другом приводе с такой же пружинкой всё бодро крутит.
    Может моторчик сильно поджат? Или другой дефект какой?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. G&G RK103 обзор(Много фото)
    от ALeBi в разделе АК
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 08:44
  2. Обзор БНЗ от УМБТС или RRV по нашему (много фото)
    от VeNeD в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 06:51
  3. Обзор: Tacgear Chest Rig Standard (МНОГО ФОТО)
    от fonodinus в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 09:28
  4. Обзор МП-5 от СА (много фото)
    от Бабак в разделе H&K
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 21:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама