+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 139

Тема: Впечатления об игре

  1. #61
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от Bes(Izmail)
    nage, дружище, я как бы начал мониторить эфир одновременно со стартом игры И слышал все, и вас и талибов. Не слушал только оргов,там ничего интересного не было. Поэтому не надо сейчас про "временные участки" У вас только идея появилась, а я уже командиру докладывал. Как бы вот так..
    .
    про провокации сам слушал в эфире уже находясь на базе после 22:00
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #62
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от Bes(Izmail)
    Цитата Сообщение от SUDDYA
    В итоге, получается, стрельба в опасной близости от мирного кишлака таки была, и пребывание там без очков оказалось рискованным.
    Ты просто Капитан Очевидность, бро!
    Только вопрос в том чье это нарушение? ISAF которые, вопреки установки оргов, открыли огонь по мирному кишлаку, или мирных которые, выполняя установку, оргов сняли очки в кишлаке
    1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.

    Уже отменили?

  3. #63
    Курсант Аватар для pajok
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    U.S.S.F ODA-7136
    Сообщений
    31

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от SUDDYA
    1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.

    Уже отменили?
    А здравый смысл и выполнение условий поставленных на построении тоже отменили?
    Обсудите с организаторами

  4. #64

    Re: Впечатления об игре

    Ребята, даже говорить не о чем. Я конечно мог бы написать, для поддержания беседы, что-то типа "и не боевые локации что тоже отменили", но какой в этом смысл?
    Была установка оргов. Все.

  5. #65
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от pajok
    Цитата Сообщение от SUDDYA
    1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.

    Уже отменили?
    А здравый смысл и выполнение условий поставленных на построении тоже отменили?
    Обсудите с организаторами
    Здравый смысл и условия - это хорошо, но есть и случайность, застраховаться от которой можно только очками, люди с приводами на территории кишлака были? были. Случайные выстрелы из приводов бывают? бывают. Продолжать быть кэпом?

  6. #66
    Курсант Аватар для pajok
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    U.S.S.F ODA-7136
    Сообщений
    31

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от SUDDYA
    Здравый смысл и условия - это хорошо, но есть и случайность, застраховаться от которой можно только очками, люди с приводами на территории кишлака были? были. Случайные выстрелы из приводов бывают? бывают. Продолжать быть кэпом?
    Людьми с приводами на территории кишлака были только ЧВК, тоесть мы.
    Нам платят не за случайные выстрелы, а за обеспечение безопасности. А если у вас бывают проблемы со случайными выстрелами - ну это личное.

  7. #67
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от pajok
    Цитата Сообщение от SUDDYA
    Здравый смысл и условия - это хорошо, но есть и случайность, застраховаться от которой можно только очками, люди с приводами на территории кишлака были? были. Случайные выстрелы из приводов бывают? бывают. Продолжать быть кэпом?
    Людьми с приводами на территории кишлака были только ЧВК, тоесть мы.
    Нам платят не за случайные выстрелы, а за обеспечение безопасности. А если у вас бывают проблемы со случайными выстрелами - ну это личное.
    Тут как-раз ничего личного, и речь даже не о человеческом факторе, а скорее о техническом. Привода - устройства не влагозащищенные и крайне малая, но вероятность замыкания контактной группы есть.

  8. #68
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от SUDDYA
    1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.

    Уже отменили?
    Желательно пользоваться теми правилами, по которым шла игра. http://www.afgan.od.ua/forum/index.php?showtopic=540

    2.4. Обязательным условием для участия в игре является наличие защитного средства, предохраняющего глаза со всех направлений и выдерживающего попадание снаряда с кинетической энергией как минимум в 3Дж (согласно стандарта ANSI Z87.1-2003)
    Просто для точности.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  9. #69
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Впечатления об игре

    И те и другие правила, таким образом, предусматривает обязательное ношение очков. Это вопрос личной безопасности, я бы не снял, даже если бы заставляли.

  10. #70
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    20

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от pajok
    и самое сладкое:
    http://www.ex.ua/get/12891889
    А это все от того, что было маловато педулова... и горячим головам в рядах ISAF негде было пар выпустить

    отсюда же и:
    Цитата Сообщение от Vakif
    6. Впервые у меня сложилось впечатление особой чистоты игры обеих сторон. Не слышал обвинений в неадекватном поведении. Думаю сработал какой-то секретный фильтр допуска к игре, примененный оргами
    А мы занялись ночной охраной периметра базы ISAF в ожидании атаки талибов (просидев там около трех-четырех часов, это кстати камень в огород командованию), как это было на прошлом проекте, но видимо орги не приврали говоря о том что оной не будет...

    В целом и общем, лично для меня, по сравнению с предыдущим проектом "День выборов", который я могу со 100% уверенность назвать лучшим за мой двухлетний стаж, и про участие в котором могу рассказывать часами, не смотря на то что был дважды убит и не застрелил ни одного талиба... этот проект показался мне скучноватым и слишком коротким, не смотря на все наше рвение в выполнении приказов... Жара не победила нашу команду, но победила игру
    Особенно деморализовала новость о том, что враждебных элементов в игре осталось не больше 15 человек (вношу предложение по этому поводу) и к 8:00 мы (ISAF) просто соберемся и пойдем им навалять, чем и завершим игру... ну не так нужно подбадривать бойцов которые без нареканий и жалоб отстояли ночное дежурство на "мертвой" точке почти до рассвета...

  11. #71

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от Bes
    Somber, зря ты так, честно, зря.. Еще раз повторюсь, я мониторил эфир. Тебя слышал чаще остальных. Все слышал. И, ты произвел на меня хорошее впечатление, интересный игрок, достойный противник.. А вот своим постом и сравнением с героями Дюма расстраиваешь.
    Извини, но напекло. Расстраивать первыми начали вы сами.
    Цитата Сообщение от Rodion
    Сомбер тоесть ты признаёшся в том что атаковал мирный кишлак ?!
    и ты признаёш что ты напал на своих союзников ?!
    Родион, неужели я неясно написал?

    1. Не атаковал мирный кишлак ни разу за игру. И не собирался.
    2. Атаковать собирался исключительно блокпост. И делать это собирался, не нарушая правил игры. То есть не заходя за киперную ленту и не стреляя за киперную ленту.
    3. Не атаковал, т.к. был убит непосредственно в момент начала "штурма".

    откуда было гениальное распоряжение "выключать генератор"???
    Повторюсь. Такого распоряжения не было.
    с чьей подачки, под чьим руководством и кто в этом участвовал?
    "Развязать войну" приказ пришел от командования. А к командованию он, в свою очередь, наверное пришел свыше.
    все хорошо, а теперь внимание, знатоки, вопрос - с какой целью атаковали мирный кишлак доблестные солдаты Исафа?
    Повторюсь. Мирный кишлак никто не атаковал и не собирался атаковать. Атаковали блокпост.

    P.S. На построении ISAF очень четко и громко объявили, что везде и всегда должны быть одеты защитные очки. Что их снимать запрещено.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Цитата Сообщение от Chucky
    Цитата Сообщение от Ernesto
    в котором находятся МИРНЫЕ люди половина из которых без очков!!!!
    За нахождение без очков жестский залет за ето банят... ( хотя я когда был ночью в чайхане без очков людей не видел - кто же это мог быть?)
    так как дело было ночью не ясно кто же его штурмовал, я вобще писал диссертацию о жизне ночных бабочек в афганистане а тут меня талиб застрелил.... пипец дикари....
    И ыще - вчем суть фишки сдавать оружие мертвым? техника безопасности или мера против неадекватов? Ответите получите пирожок...

    И Пы.Сы я вот вам что скажу вы только не обижайтесь вы уже 36 мессаг отписали а а правила форума нарушаете... не хорошо всетаки....
    в вашем (боевом) лагере человек 5 минимум только я наблюдал без очков которые постоянно перемещались ,а про спящих на улице я вообще промолчу...
    а в палатке где карта висела постоянно один и командиров их на лбу носил....
    а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???

  13. #73

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от rudi_mers
    а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???
    То этим самым Ты нарушил бы правила игры. Разве пленным разрешается использовать оружие?

  14. #74
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Впечатления об игре

    5.29. Пленный обязан по требованию взявшего в плен отсоединить магазины от всех единиц используемого оружия. Пленный обязан выдать карты, планы и прочие документы, имеющее непосредственное отношение к игре, по требованию взявшего в плен. Взятый в плен не имеет право использовать имитационный резиновый нож; такое использование ножа не засчитывается. Взявшие в плен имеют право поверхностно обыскать пленного на предмет скрытого оружия. Пленный может использовать собственное стрелковое оружие, не обнаруженное взявшими в плен.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  15. #75
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Впечатления об игре

    я еще не писал отзыва. приехал на игру как игровой
    на самом деле отработал начштаба всю игру. почти орг
    некоторые пункты вашего обсуждения, честно говоря, не имеют под собой ничего, если хотите спросить - спросите у меня , я чаще всего отдавал приказы исходящие от командования ISAF
    по некторым , особено последним пунктам обсуждения - откровенно - возмутило

    Цитата Сообщение от rudi_mers
    в вашем (боевом) лагере человек 5 минимум только я наблюдал без очков которые постоянно перемещались ,а про спящих на улице я вообще промолчу...
    а в палатке где карта висела постоянно один и командиров их на лбу носил....
    а если б я на это не обратил внимания и использовал 2 гранаты которые при пленении не нашли???
    1 не справился, не хватало МиПо для наблюдения за лагерем. кого видел без очков - заставлял одевать
    2 из командиров было в палатке два, я и командовавший в то время вместо Хога Андрей_САС , к кому из нас претензия ? мы оба мало того что в очках. мы еще и поверх них защитные очки носили, так как потеря на игре от обычного шарика своих очков для коррекции зрения .. извините .. но делает нас почти слепыми ..
    3 правила ФСУ о пленении были изменены на эту игру ? мы не путаем пленение и обыск мирного при проходе через блокпост ? о чем, когда вас привели троих ко мне, были извещены. а также были поставлены в извесность что нарушаете правило о обязательном ношении вторички при использовании снайперских винтовок

    о случае с ЧВК :
    я отдал приказ о ответном огне, после того, как был извещен по радио о обстреле отделения ISAf со стороны блокпоста PMC, до этого я категорически требовал исполнения основного приказа - освобождения из плена и доставки на базу фотожурналиста, записи об этом, а не та вырезка из переговоров , что представлена, это могут подтвердить
    так что не надо наговаривать на "командование"
    кроме того формально PMC подчинялось штабу базы ISAF , "о чем было заявлено на построении", зачем вы тогда брали частоту для связи с штабом, если ни разу ей не воспользовались в тот момент ? я бы решил ваш непонятный конфликт, при чем я в тот момент по фрс2 вызывал командование PMC , которое мне не отвечало, так как записывало то что по 2й рации я слышал на фрс3 от контингента британского
    Prosit!

  16. #76
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от Beowulf
    5.29. Пленный обязан по требованию взявшего в плен отсоединить магазины от всех единиц используемого оружия. Пленный обязан выдать карты, планы и прочие документы, имеющее непосредственное отношение к игре, по требованию взявшего в плен. Взятый в плен не имеет право использовать имитационный резиновый нож; такое использование ножа не засчитывается. Взявшие в плен имеют право поверхностно обыскать пленного на предмет скрытого оружия. Пленный может использовать собственное стрелковое оружие, не обнаруженное взявшими в плен.
    граната не пистолет (не стрелковое оружие), вторичек они при себе не имели, нарушая правило использования снайперских винтовок
    Prosit!

  17. #77
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    3 правила ФСУ о пленении были изменены на эту игру ? мы не путаем пленение и обыск мирного при проходе через блокпост ? о чем, когда вас привели троих ко мне, были извещены. а также были поставлены в извесность что нарушаете правило о обязательном ношении вторички при использовании снайперских винтовок
    Игра проходит по Правилам Проекта http://www.afgan.od.ua/forum/index.php?showtopic=540
    Опять же просто ради уточнения, а не ради спора. Я никого тут не защищаю и не обвиняю.

    граната не пистолет (не стрелковое оружие)
    Да, выходит что так, хотя думаю, что это просто лишнее слово в правилах.

    P.S. Значит со вторичками залет.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  18. #78
    Новобранец
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SBS Lobsters
    Сообщений
    13

    Re: Впечатления об игре

    Ну пока вы тут меряетесь у кого клавиатура больше вытерпит, и кто найдет больше лазеек в правилах, я влезу со своим позитивом

    Игра получилась на все 101% ! Море впечатлений и приятных воспоминаний. Спасибо всем кто был и играл.

    Огромное спасибо Гекате, клубу "Восток" и всем причастным за тот титанический труд, который они проделали, организовывая игру.
    Респект BarmaLINI за четкое командование. Это было лучшая работа штаба, которую я когда-то видел.
    Спасибо Сомберу и Птичке за компанию и всей группе "Остров" которая выполняла задачи несмотря ни на что!

    И конечно спасибо Афганцам и талибам. Эту игру сделали вы. Особое восхищение вызывает боец, который 2,5 часа полз к блок-посту с одним ножом! Спасибо тебе за твою выдержку и безбашеность (в хорошем смысле этого слова)

    Надеюсь, что в следующем году будет так же жарко и интересно!
    До новых встреч, джентс!

  19. #79
    Курсант Аватар для ReVe
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Bravo Group
    Сообщений
    46

    Re: Впечатления об игре

    Цитата Сообщение от ФЛАЙ
    бедный баран
    Он не жаловался и, уж поверьте, многие бараны содержатся в куда более строгой строгости (как женщины на Руси).

    Цитата Сообщение от ФЛАЙ
    непонятно зачем притащеный на полигон
    Вы, видимо, не спрашивали, так как я ответил на 300 глупых вопросов абсолютно такими же глупыми ответами.

    Цитата Сообщение от ФЛАЙ
    претерпевший массу издевательств со стороны "хозяев".
    Какие именно "издевательства" Вы заметили? Если Вы имеете ввиду меру ограничения в виде лишения свободы, то, поверьте, это шаг, на который мы вынуждены были пойти ввиду неадекватности животного, которая является нормальной в животном обществе, а в нашем социуме может привести только к негативным последствиям.
    Если же Вы считаете, что мы нарушали какие-либо иные права содержимого животного, то я с удовольствием Вас выслушаю и, возможно, найду оправдания нашим действиям. В противном случае, я готов принести свои извинения многоуважаемому животному.

    Цитата Сообщение от ФЛАЙ
    Искренне надеюсь, что в будущем подобное не повторится и организаторы учтут и устранят этот явный источник негатива.
    Баран был заранее оговорен с организаторами сего мероприятия, все предостережения коих были выполнены.

    А если без юмора и сарказма - хочу принести свои извинения за доставленые неудобства.

  20. #80

    Re: Впечатления об игре

    да чо к барану то пристали Антуражный баран был. Достал ЧВК конкретно, уже хотели тайно его на курбан переработать

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления о игре в музее авиации
    от bOd [KSK] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 09:04
  2. Впечатления об игре на МЧС 24-25
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 15:59
  3. Впечатления об игре 28.08 на полигоне Хищников
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 06:40
  4. Впечатления о игре 24.07
    от JAMES в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 13:27
  5. Впечатления о игре.
    от comandor в разделе Карты, деньги, сто стволов. Часть 3
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 21:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама