+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как реализовать общее оповещение на полигоне

  1. #1
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Не знаю верно ли сформулировал вопрос в теме, но суть такова - есть некий полигон, основная игровая часть это недостроенные 2-этажные здания. Расположены упорядоченно, образуя несколько "улиц".
    Есть идея организовать некое подобие "радиостанции" или оповещения через рупоры. Т.е. нечто, что обеспечивало бы громкую связь в пределах 100-200 метров и т.о. образом транслировать музыку, объявления и прочий флуд в рамках игры.
    Идею хотелось бы реализовать для ВОТ ЭТОГО проекта (в теме где то есть и карта, позволяющая представить о чем речь).

    Подскажите как это можно реализовать с наименьшими затратами и геморроем?

    У меня, несведущего в подобном, была только одна идея - генератор, усилитель, микрофон и несколько колонок расставленных по окнам здания расположенного примерно по центру остальной группы зданий.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Либо собственное радиовещание на ФМ или АМ диапазонах + обязать игроков эту радиостанцию слушать (в промежутках между сообщениями можно будет чтонить антуражное крутить на тарабарщине) либо геморроится с рупорами, тогда либо в центре полигона будет очень шумно либо ставить по периметру - тогда будет нормально но дорого покупать кабель и каждый раз его снимать и вешать.

  3. #3
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Или использовать наименее затратный вариант: назначить частоту оргов (традиционно 1 FRS) и обязать всех переключаться на него по определенному звуковому сигналу (сирена или горн, например).

  4. #4
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Цитата Сообщение от gri
    Либо собственное радиовещание на ФМ или АМ диапазонах
    Спасибо, сейчас в этом ключе как раз ведется работа
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Лично я отдал бы предпочтение амплитудной модуляции на средних волнах - они во всех мыльницах есть но не во всех мабилах.

  6. #6
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Про FM диапазон лучше даже не думать. Вопервых оборудование очень дорогое (очень!), во вторых никто Вам не даст в этом диапазоне ничего транслировать. В диапазоне же обычных протативок, нужно привыкнуть к тому, что качество будет мягко говоря говняненькое. Имеется в виду конкретно музыка (аудио формат). Голос будет передаваться чётко.

    Очень много экспериментов поставлено ибо я заморочался тем-же самым, чем и Вы - организацией радио трансляций на полигонах. Выходом стала автомобильная станция с не детским воздушным охлаждением (пара турбин от стоечного сервера), самопальный фильтр частот на выходе компьютера и звуковой пульт с 4-я каналами. В принципе схема сейчас вполне жизнеспособная и выдерживает длительную эксплуатацию.

  7. #7

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Почемуже громко? Колокол один поставить повыше и направить на весь полигон, 50 ватт будет с головой При хорошей погоде слышно будет на пару км )))

    Из за ветра речь можно плохо слышать, но лучше сделать улюлюкание как на вокзалах а потом информацию, улюлюканье хорошо слышно и народ будет прислушиваться уже к информации.

    Главное для колокола, поднять повыше. Чем выше он будет поднят тем больше территорию накроет. Из минусов, если сильный ветер то будет сносить звук в сторону (


    ФМ можно но если далеко за гордом. Почему оборудование дорогое? Я помниться по студенству сделал ФМ радиомикрофон на 2 ватта(реальных было гараздо меньше т.к. даже не настраивал), деталей на пару тройку баксов, глушило станции в радиусе мтеров 200, на пустом диапазоне не проверяли даже максималку. Слушимость была зачет. Главное условие юзания в этом диапазоне, это до 1 вт и подальше за городом!!!


    ПС: а если там здания то тока колоколы!!! 4 штуки по 15 ватт в разные стороны, накроет все и гемора меньше всего. А там усилок и микрофон.
    Количество денег не влияет на скорость пули!

  8. #8
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Цитата Сообщение от КоТТ
    ФМ можно но если далеко за гордом. Почему оборудование дорогое? Я помниться по студенству сделал ФМ радиомикрофон на 2 ватта(реальных было гараздо меньше т.к. даже не настраивал), деталей на пару тройку баксов, глушило станции в радиусе мтеров 200, на пустом диапазоне не проверяли даже максималку. Слушимость была зачет. Главное условие юзания в этом диапазоне, это до 1 вт и подальше за городом!!!
    Оборудование должно работать на постоянную передачу 24 часа в сутки 2-а - 3-и дня подряд (в зависимости от игры) и работать на дистанции ~5км радиуса от базовой станции. Ну по крайней мере у меня стояло такое ТЗ. В тюрячку тоже не хочется. FM (даже 1W) услышат "кому надо", а я с ними не знаком и знакомиться не хочу. Пришлось выкручиваться в FRS диапазоне

  9. #9
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Как реализовать общее оповещение на полигоне

    Ну тут уже скоро событие, если как-то реализуем - отпишусь.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нужна помощь Общее вопросы новичка по страйкболу и Харьковским играм
    от Iceberg.SUP в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 00:16
  2. Casus Belli: Sententia («Приговор»): Общее обсуждение и вопросы
    от DEONIS в разделе Sententia («Приговор»)
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 23:08
  3. Casus Belli: LIBERTAS AETERNA: Общее обсуждение и вопросы
    от DEONIS в разделе Libertas Aeterna 2013
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 07:01
  4. 23 мая. Масакра на полигоне МЧС :)
    от Solomka в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 15:23
  5. Протеряно на полигоне
    от Тень в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 11:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама