Вопрос по фотокорреспондентам. Зачастую так случается, что в страйк за фотокорров попадают люди, которые раньше и не играли и не видели особо всех реалий страйкбола. Предлагаю на следующем проекте в штабной группе добавить кому-то обязанностей по координации Прессы. Дабы люди не бродили и не снимали одно и то же в рамках лагеря в который они приехали, а имели возможность фотографировать всех. Миссии могут быть совершенно простые - взять интервью у главы кишлака, узнать историю страны, для чего в кишлаке надо найти какого-то определенного персонажа, попытаться попасть в лагерь талибана и сделать репортаж. Даже банальный обход ребят на блокпостах с одной стороны дает возможность занять корреспондента, а с другой привносит определенный фан для участников прикладного блокпостинга ))) Заодно это будет пачка миссий провода ВИПа для ИСАФ или ЧВК.

Честно говоря, не совсем понял роль ЧВК в охране деревни и почему у них была возможность отбирать оружие у регулярных подразделений. Как по мне, логичнее было бы отдать возможность охраны деревни ИСАФу, а ЧВК использовать по их прямому назначению - сопровождение и охрана. С другой стороны, как бы все были заняты, поэтому этот абзац скорее из разряда обсуждения.

В любом случае, игра все-таки получилась.
З.Ы. я надеюсь Штаб ИСАФ не сильно на меня обижается за то что я постоянно их дергал со своими просьбами и капризами ))).