+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Оптика (не прицелы)

  1. #1

    Оптика (не прицелы)

    Здравствуйте господа зашедшие в этот топик! Создал Я его ради обсуждения оптических приборов как дневных так и ночных и вопросов по ним. Думаю топик себя оправдает и кому-нибудь поможет.

    У самого просто на днях появился вопрос по усовершенствованию оптики , а именно монокля Юкон Т20-50 WA. Вопросы:
    1) Можно-ли каким-либо образом сделать ему сетку для измерения дистанции как у монокля Люпольд Mk.4 http://www.leupold.com/tactical/prod...otting-scopes/ .
    2) Направленный микрофон на него по идее станет без проблем. Оправдает-ли он себя? Если у кого такой был отпишитесь пожалуйста.

    Ну вот пожалуй и всё.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  2. #2
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Оптика (не прицелы)

    а для чего вам направленный микрофон? вы частный детектив, как в кине, и вы ведете слежку с записью разговоров?))
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  3. #3

    Re: Оптика (не прицелы)

    Итак , вспомним основные задачи снайперов... Ликвидация важных целей/людей , Р А З В Е Д К А. Не знаю , может будет хорошо если на игре ARW или Mil-Sim Я смогу услышать что говорят в рацию и что им отвечают т.к. как мы помним ФСУ запрещает прослушивать радиоканалы врагов. Ну значит будем импровизировать ;D Та и думаю Я что не мне одному это в голову приходило и именно поэтому на Штурме их уже раскупили? ...или у нас столько шпионов развелось что на Штурме уже и микрофону упасть некуда?
    Другими словами: Всё равно играю с наводчиком , а он по губам ещё не научился читать. Думаю вы мои идею поняли.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  4. #4
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Оптика (не прицелы)

    направленный микрофон не так чувствителен для этих целей, как хотелось бы. Попробуй с жучками: распихай их,как мины, по всем наиболее вероятным местам появления противника и слушай. А еще лучше - подползти к врагу и положить жучка ему в разгруз или карман ))).
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  5. #5

    Re: Оптика (не прицелы)

    Финансово не подниму и Я ещё не ниндзя для такого. Хотя уже давно думал прикупить высокочувствительный микрофон и использовать его в CQC дабы услышать о чём враги разговаривают. Но для этого нужно как минимум купить такой микрофон и ноут или хороший КПК. Денег на них у меня нет так что тему акустики для оптики можно считать закрытой.
    Вы лучше мне скажите - знаете-ли вы какогонибуть мастера который может поставить в оптику сетку для измерения дистанции.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Штурмер
    Сообщений
    46

    Re: Оптика (не прицелы)

    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Вы лучше мне скажите - знаете-ли вы какогонибуть мастера который может поставить в оптику сетку для измерения дистанции.
    забудь

  7. #7
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Оптика (не прицелы)

    покупаете реплику гарнитуры Peltor Comtac от фирмы Z-tactical (именно этой фирмы), вложения - около 100 у.ё.
    у неё высокочувствительные микрофоны. плюс - вы слышите абсолютно всё в радиусе метров 50. минус - хрен поймёшь откуда именно звук, можно засечь только очень примерное направление, но для CQC покатит.

  8. #8

    Re: Оптика (не прицелы)

    Цитата Сообщение от Veres
    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Вы лучше мне скажите - знаете-ли вы какогонибуть мастера который может поставить в оптику сетку для измерения дистанции.
    забудь

    Понятно... будем искать бинокли.

    Re: Оптика (не прицелы)

    benzol » 22 июл 2011 14:32
    покупаете реплику гарнитуры Peltor Comtac от фирмы Z-tactical (именно этой фирмы), вложения - около 100 у.ё.
    у неё высокочувствительные микрофоны. плюс - вы слышите абсолютно всё в радиусе метров 50. минус - хрен поймёшь откуда именно звук, можно засечь только очень примерное направление, но для CQC покатит.
    Спасибо за информацию. Вы не знаете у их реплики Bowman'a такой-же чувствительный микрофон?
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  9. #9
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Оптика (не прицелы)

    Нет, конечно. Это совершенно другое устройство, там такой чувствительности не нужно.
    Кстати, Z-tactical - это тоже Элемент.
    Эту торг. марку придумали, чтоб разделить неудачные первые модели Пелторов от усовершенствованных вторых.
    Впоследствии Элемент стал выпускать усовершенствованные и под первоначальной маркой.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Шостка
    Команда
    Молодая гвардия
    Сообщений
    19

    Бинокль

    Такая загвоздка, есть бинокль 8 крат, в него хорошо смотреть и для страйка его достаточно. Проблема в том что когда в очках в него вообще нереально смотреть, поле обзора раза в 3 падает ибо нужно держать на расстоянии. Что делать?

  11. #11
    Оператор Аватар для baronS7
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьковская обл. г. Чугуев
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    179

    Re: Бинокль

    А конкретней модель бинокля можеш указать? Просто тут надо приблизить выходную линзу к глазу, на некотрых биноклях можно снять резинку которая стоит перед линзой. Тем самым приблизив ее к глазу.
    "А если в бою патроны кончатся , что делать ? Стрелять дальше , чтобы ввести противника в заблуждение ."

  12. #12
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бинокль

    Цитата Сообщение от Танк
    Что делать?
    Резать бинокль (срезать наглазник) и подбирать очки, боле близко расположенные к глазу, или купить нормальный бинокль с хорошим большим выходным зрачком и большим дипазоном регулировки фокусного расстояния.

    З.Ы. Кстати, почему именно бинокль, а не труба?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #13
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Бинокль

    если труба, то однозначно - резать, но не наглазник, а пополам: будет 2 трубы ))
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  14. #14

    Re: Бинокль

    как по мне то бинокль а не труба , потому что угол обзора на много больше

  15. #15
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бинокль

    Цитата Сообщение от White_Tiger
    как по мне то бинокль а не труба , потому что угол обзора на много больше
    Возможность смотреть окружающую действительность вторым глазом гораздо ценнее. Споттер с биноклем — это не серьезно.

    З.Ы. Вам мало угла обзора в 60 градусов?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #16

    Re: Бинокль

    иногда да

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Шостка
    Команда
    Молодая гвардия
    Сообщений
    19

    Re: Бинокль

    Начнем по порядку, трубу используют снайпера на больших дистанциях, она дает большое увеличение, бинокль с такой кратность был бы просто огромен (чисто мое логическое мнение). Бинокля хватит 10 кратного, для особых случаев 15 крат это за глаза. У меня UFO 8*21, резать там нечего не получиться, по поводу очков скажу так, слишком близко к лицу нет вентиляции, потеют. Посоветуйте нормальный бинокль или что используете вы.

  18. #18
    Оператор Аватар для baronS7
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьковская обл. г. Чугуев
    Команда
    АнТеР
    Сообщений
    179

    Re: Бинокль

    Могу посоветовать в таком же компактном размере "Konus" 8x25 titanium Compact Waterproof, там как раз регулируется расстояние от выходного зрачка до глаза.
    "А если в бою патроны кончатся , что делать ? Стрелять дальше , чтобы ввести противника в заблуждение ."

  19. #19

    Re: Бинокль

    именно по этому для страйка я юзаю бинокль

  20. #20

    Re: Оптика (не прицелы)

    Доброго всем времени суток! Я конечно понимаю что каждый споттер в душе хочет монокуляр люпольд или Leica Vector 21 но почку продавать не охота)) Так что Я занялся поисками споттерской оптики которю могут себе позволить и страйкболисты и вот что Я в результате нашел...

    Итак для любителей монокуляров - MINOX MD 8x42C WP. Лютая штучка! Водонепроницаемый корпус который можно на 3 метра опустить в воду на некоторое время и он останется сухим изнутри (ну да... Это вам не 5.11 HRT Titanium ). Дальномерная сетка (что само собой разумеется) и (!) компас! Мне аж вспомнились те времена когда Я играл в Project Reality и был споттером. Диалог со стрелком обычно выглядел примерно так:
    - Пум-пум-пум-пуру-пум-п*обрыв песенки* сто пятьдесят плюс 5 на крыше тело лежит.
    - Вижу... Взял
    - Дистанция 284 метра. Работаем.
    *бах*
    - Готов...
    Я думаю что с таким монокуляром диалогу будут звучать аналогично . Штука хорошая но Я не знаю можно-ли будет пользоваться ей не снимая/смещая очков (а именно Revision USA Sawfly MAX). Грубо говоря не знаю на что в характеристиках смотреть. А вот этот самый монокуляр в интернет магазине http://www.binokly.ru/index.php?productID=488197 . Всё в нём хорошо кроме цены , зума и отсутствия крепления для штатива.

    А теперь посмотрим бинокли... Первым заметил Штурман так что начнём с него. Входные линзы добротные - 50мм. Так-что в сумерках можно будет смотреть нормально и с дырявыми крышечками (которые мы можем помнить по Generation Kill где они были чють-ли не везде). Та и зум 10х будет очень кстати для споттера. Хотя их может не хватит чтобы рассмотреть лицо и или звание. С другой стороны для любителей биноклей это самое то. Дешево и сердито.
    http://www.binokly.ru/index.php?productID=8905 Крупной фотографии сетки не нашел.

    На штурме нашел 4 биноклю Юкон. http://sturm.com.ua/?object=&action=...B0%D0%BB%D0%B0 Хорошо но дорого...

    Помню когда-то давно находил дальномер на сайте посвященному RC 7 крат и входная линза примерно 40мм. Стоело это чудо примерно 800грн. По сравнению с другими цифровыми дальномерами вообще копейки. В общем это то что нашел Я. Может вам повезёт больше.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оптика для снайпера
    от memph1s в разделе Информаторий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 19:17
  2. Оптика + коллиматор, два в одном
    от iron man в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 11:11
  3. АК / СВД, оптика, коллиматоры и крепления для них
    от Палач [ Хищник ] в разделе АК
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 03:41
  4. АК / СВД, оптика, коллиматоры и крепления для них
    от Палач [ Хищник ] в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 03:41
  5. Оптика для страйкбола - какая она ?
    от Seller в разделе Информаторий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 16:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама