+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзор очков Ess Crossbow

  1. #1
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Обзор очков Ess Crossbow


    Ess Crossbow - Это баллистические очки нового поколения, которые пришли на замену очкам Ess Ice в Армии США с 2010 года. Эти очки соответствуют всем требованиям и стандартам армии США и включены в список APEL (Autorised Protective Eyewear List).

    Комплектация

    Очки Ess Crossbow представлены на сайте Ess в двух комплектациях:
    - Получаем двое очков (черные + белые)
    3Lns - Получаем одни очки (черные) и две дополнительные линзы (белая и желтая).

    Также существует линза цвета Rose Copper (розовая), которая повышает контраст и имеет лучшую защиту от УФ чем желтые и белые линзы.

    Что интересно, очки бывают с оправами двух видов:
    Обычная оправа


    Тонкая оправа (для пользователей активных гарнитур MSA, Peltor, TCI, etc..


    Также, можно приобрести очки с оправой в цвете Coyote Tan.

    Особенности
    • Защита от УФ. Производитель заявляет 100% защиту от ультрафиолета, которую обеспечивают поликарбонатные линзы Ess Crossbow толщиной в 2.4мм.[/*:m:263etx97]
    • CLEARZONE FLOWCOAT - двустороннее покрытие линз, обеспечивающее высокую защиту от царапин снаружи и препятствует запотевание линзы изнутри.[/*:m:263etx97]
    • ESSOPTICS - линзы выполнены так не искажают ваше поле зрения.[/*:m:263etx97]
    • TRI-TECH FIT - обеспечивает комфортное ношение людьми с различной формой лица.[/*:m:263etx97]
    • DEDBOLT LENS LOCK - наличие своеобразной клипсы надежно удерживающей линзу на оправе. Клипса открывается достаточно легко, но при этом полностью исключено её произвольное открытие.[/*:m:263etx97]
    • Оправа выполнена из крепкого термопластикового нейлона и оптимизирована для использования с касками, ПНВ, активными наушниками.[/*:m:263etx97]
    • Соответствует стандартам U.S. MIL SPEC MIL-PRF-31013, MCEPS, ANSI Z87.1+, CE EN 166, & U.S, FEDERAL OSHA. [/*:m:263etx97]

    Ощущения


    Я приобрел эти очки в комплектации 2Х и получил двое очков (черные и белые), ремешок на затылок, мягкий чехол-микрофибу, твердый чехол с молле креплением и кучку макулатуры. Комплектация очень удобна тем, что имея двое очков, у меня есть возможность дать кому-нибудь запасные, а также не заморачиваться со сменой линз. К тому же, если что-то сломается на одних очках - то замену можно взять со вторых.


    Твердый чехол очень удобен тем, что его можно носить на снаряжении, крепить к рюкзаку или на пояс, можно не бояться что с очками что-то случиться, поскольку он ООООЧЕНЬ твердый, а внутри имеет бархатное покрытие чтобы не повредить очки. Внутри чехла начало и конец застёжки-молнии заклеен тем же бархатным материалом, чтобы металлические части не повредили очки.

    Мягкий чехол выполнен из микрофибы и прекрасно подходит для удаления пыли или отпечатков пальцев с очков. Его можно постирать в мыльной воде, когда он испачкается. Также в нём можно хранить одну пару очков.

    Шнурок на затылок аналогичен шнуркам для Ess Ice. Лично я его не использую.


    В комплекте идёт инструкция, представляющая собой брошюрку на глянцевой бумаге. Она достаточно информативна, текст сопровождается картинками изображающих процесс снятия и установки линз, оправы для линз коррекции зрения и проч.


    Впечатления от очков только положительные. Очки используются на протяжении 6 месяцев и уже знакомы с шариками,камнями, колючей проволокой и получили несколько глубоких царапин, но продолжают меня радовать. Я подтверждаю всё, что заявляет производитель касаемо этих очков.
    Они действительно имеют защиту от УФ и в них не больно смотреть на крымское солнце. От долгого ношения этих очков глаза не устают. Внешнее покрытие удалось побороть только когда очки положили на камень и легли сверху - тогда-то и появились мелкие царапинки. Глубокая царапина осталась после моего падения лицом в колючую проволоку, и, благодаря крепкой посадке этих очков, они не слетели с лица и я прекрасно вижу и пишу этот обзор.
    А всё потому, что эти очки буквально охватывают лицо при ношении, но при этом не впиваются в череп (дужки не гнуться как у Ess Ice). Мне понравились резиновые вставки на дужках, которые прилегают к ушам и не натирают их при долгом ношении. Наносник достаточно широкий и хорошо фиксируется на моей переносице. Одним словом - комфорт.

    Что касается запотевания - отвечаю, что благодаря внутреннему покрытию очки не потеют! В комплекте даже нет антифога или салфеток с пропитками - они не нужны! Я никогда себя не ловил на мысли, что сейчас мне нужно обработать мои Crossbow антифогом. Одним словом - независимость.

    Конечно же очки пачкаются и за ними надо как-то ухаживать - я ухаживаю с помощью первого попавшегося куска мыла и любой хлопчатобумажной тряпки или микрофибы. Я просто разбираю их (разбираются легко) и намыливаю линзу с обеих сторон и смываю водой. Вода по линзе не растекается, а собирается мелкими капельками. Далее капельки вытираются насухо, очки собираются и используются дальше. Одним словом - удобство.

    Что касается дизайна - здесь приложились дизайнеры Oakley. И я вам скажу, что они не зря едят свой хлеб. Потому что дизайн чрезвычайно крутой. Лицевая часть оправы имеет форму схожую с торчащими уступами скал, а дужки плоские и широкие, как любят делать Oakley для размещения своего логотипа. Форма самой линзы немного агрессивная, линза согнута так чтобы как можно меньше прилегать к лицу и очки не сдвигаются со своего места если вы корчите рожи Линза имеет средний профиль. Из личного опыта могу сказать, что на эти очки обращают внимание, они выделяются на фоне других и выглядят они гораздо дороже, чем за них просят. В итоге я остался очень доволен покупкой.

    *использованы фотографии новых очков
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  2. #2
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор очков Ess Crossbow

    Спасибо за обзор, довольно познавательно.
    USAF Pararescue

  3. #3
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обзор очков Ess Crossbow

    А на широкую морду лица их не натягивали? Как на ней себя ведут?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обзор очков Ess Crossbow

    Цитата Сообщение от Dread
    А на широкую морду лица их не натягивали? Как на ней себя ведут?
    У Димы Судьи "мордалица"(с) не узкая Сидит отлично

  5. #5
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Обзор очков Ess Crossbow

    Ну не M, конечно, но и не XL. L-Reg, я бы сказал. Вот, если бы на XL-Short примерил кто...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. The ESS Crossbow
    от TRIAX в разделе Очки и маски
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 09:07
  2. мини обзор дешевых очков от Озона
    от Timur в разделе Очки и маски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 15:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама