+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Конкуренция-5. Предложения

  1. #1
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Конкуренция-5. Предложения

    Здесь оставляем свои предложени
    Prosit!

  2. #2

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    На дождливую погоду лучше иметь в метрвяке костер.
    Газовые горелки слабоваты для такого количества человек (вода быстрее остывала, чем нагревалась).
    Ограничивать задания для групп по времени (если не смогли выполнить до указанного времени - возвращаться).

    В целом по игре было видно, что огри поработали на славу.

  3. #3
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Пропозиція по грі з нелінійним сюжетом є одна: якщо таке правило вводиться як нелінійність та фрі-плей, тоді не може бути місця координуванню між ватажками ворогуючих сторін. Поясню чому. Дали завдання йти вечером на базу Альянсу, по дорозі уточнили що на базі є Куба якого треба ліквідувати. Якою несподіванкою стає настроївшись на частоту ворога почути Кубу, який збирає сили тому-що навколо бази сновигає ворог в кількості 5 чоловік!!! (цікаво звідки він знав??), та потім стягнувши на базу всі сили покинув її, при тому що ні Барма ні Гас ні Дес бази не покидали... Згодіться, проповзавши по мокрій траві в КЗСі 1,5 години, намокнувши під дощем, обминувши рейд-зачистку біля ворожої бази, побачити як об"єкт просто втікає з-під зони обстрілу бо треба було підривати мінні поля, це якось не по правилам. Якщо вже фрі-плей, то фрі-плей до кінця, а то попередили кубу про прихід групи Дозору, все розповіли, ще і по рації випитували ж свої де ми знаходимось і я кий статус місії. Тому і змінили внутрішню частоту групи, не хотілось бути в ролі м"яса яке посилають на розвагу американцям. Тому і получилось, що і пере-фріплей і недо-гра по розкладу.

    По обмеженню в часі - я б не сказав, тому як на деякі місії, осболиво в не-лінійних сюжетах неможливо вгадати скільки необхідно буде часу для виконання місії, так як умови можуть змінюватись дуже швидко. Взагалом як на першу гру з таким сюжетом то непогано, окрім випадку особистої образи місцевих на блок пост ФСГ. Хлопці, не треба так ревно реагувати на те що вас розстрілюють після того як 20 хв назад ви з Альянсом нас атакували. трохи шкода що так вийшло тоді, але ми вас вели по рації на ваших частотах, тому знали що ви лукавите на рахунок Альянсу і довіри до вас вже такої не було.
    beware me, I'm after you

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    но я вообщето слышал, что при всем фри-плей радиопрослушивание было запрещено??? теперь понятно почему нашу базу атаковали когда мы уходили, почему прожектора знали куда светить и скольких искать(((
    и как вопрос откуда фсг могло получить кпп, они что его отбили у врага, или вам как гаишникам выдали переносной знак "кирпич", а кпп мы штурмоали потому как там бундесы должны сидеть а не вы

  5. #5
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Нда, похоже непоняток больше чем правил... Просто насколько я понял перед игрой по карте, граница совместная ФСГ-ЕС, поэтому и патрулирование совместное, ясен пень что 2 паралельных линии обороны для ФСГ и ЕС оставило бы Альянсу вообще нулевые шансы на прорыв, поэтому и чередовалась охрана КПП совмесными силами.
    но я вообщето слышал, что при всем фри-плей радиопрослушивание было запрещено
    не видел в правилах нигде чтоб запретили радио-перехват.... И даже если так, то откуда альянс знал про нашу групу дозора? Вопрос к оргам..
    beware me, I'm after you

  6. #6

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    плюсую Lex'у, якщо вже був заявлений фрі-плей, то хай командування Альянсу з собою тягає охорону, щоб в будь-який момент він міг відійти...

    Пропозиції:
    -Відремонтувати карабін, який був в нашого анти-снайпера А то ворог встигав робити п*ять пострілів як наш анти-снайпер тільки один
    -Трішки соромно, але б побільше мішків з тирсою.
    -Уточнення правил перед грою, не всі противники зрозуміли що в сорокап'ятці вище 4-го корсару і радіус ураження 10м.
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  7. #7

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Лекс, а где ты в правилах видел, что при наличии виз и отсутствии запрещённых предметов можно просто так на морозе расстреливать мирных. Ты приказ №3 читал?
    З.Ы. Ваша граната и первый шар прилетели с Вашего секрета со стороны 2-КПП.

    Предложение:
    что бы игра не превращалась в контр-страйк и была интересна всем сторонам - придерживайтесь, хоть минимально, правил игры (не взирая на фри-плей). Как-то не сильно греет пройти длинный маршрут без оружия и просто-так получить шар, как мясо.
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  8. #8
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    1. Не путать более теплое с мягким. Конкуренция и Граница - отличные движки, но смесь командного и индивидуального движков получилась ИМХО ниальо. На 350 метрах в 2 линиях обороны закрепился вдвое превосходящий противник. Все попытки пробиться на другую сторону в поисках ролевых задач (платы-барыги-покупки-продажи) для нециган были невозможны. А на нашей южной стороне артефактов и ролевых элементов небыло.

    2. Запрет всяческой ИНДИВИДУАЛЬНОЙ пиротехники кроме разрешенных фабричных дымов и любой ерунды на основе легального 4 корсара. Всякие фальшфееры, ракеты, салюты и пр. запретить. Мы все увидели , как стечение обстоятельств с вероятностью в полпроцента таки попало в эту вероятность с весьма тяжелыми последствиями. Оргпиротехника на играх ставится сертифицированным пиротехником и на его ответственности. Мы видим, что не первый раз при таких условиях она полностью безопасна и служит антуражным дополнением зрелища.
    Аятолла рок-н-ролла.

  9. #9
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от pohil
    Лекс, а где ты в правилах видел, что при наличии виз и отсутствии запрещённых предметов можно просто так на морозе расстреливать мирных. Ты приказ №3 читал?
    З.Ы. Ваша граната и первый шар прилетели с Вашего секрета со стороны 2-КПП.
    Мы опасались от вас диверсии, так как слушали вашу частоту. В тот момент ваши братья торговали у барыги наркоту и морфий, оказалось что это были ребята с барыгой на вашей стороне а не вы... Мы прекрасно знали что вы носите наркоту барыге через кордон в ботинках, но сочли что разобувать вас на КПП до трусов это чересчур, так-же как и прятать хабар в ботинки..

    Цитата Сообщение от pohil
    Предложение:
    что бы игра не превращалась в контр-страйк и была интересна всем сторонам - придерживайтесь, хоть минимально, правил игры (не взирая на фри-плей). Как-то не сильно греет пройти длинный маршрут без оружия и просто-так получить шар, как мясо.
    Согласитесь, но вы играли не чесно, тем не менее зная что вы лукавите, мы вас отпускали с товаром. Растрел мирных цыган произошел после того как задета была растяжка, уже потом полетели очереди. За растрел потом двоих я сожалею, но вы повели себя не по-спортивному, проигнорировав просьбу пройти в мертвяк и надеть повязки, не считая брань. Мы вас не оскорбляли. Действия стреляющего с нашей стороны не одобряю. Потом какое доверие к циганам, если вы нам предлагаете сотрудничать и поставлять инфу по альянсу, а сами в радио-переговорах в этот момент встречаетесь с С-Паком? Тут к вам чаша весов доверия и опустилась против вас.
    beware me, I'm after you

  10. #10

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от =Lex=
    За растрел потом двоих я сожалею, но вы повели себя не по-спортивному, проигнорировав просьбу пройти в мертвяк и надеть повязки, не считая брань. Мы вас не оскорбляли. Действия стреляющего с нашей стороны не одобряю. Потом какое доверие к циганам, если вы нам предлагаете сотрудничать и поставлять инфу по альянсу, а сами в радио-переговорах в этот момент встречаетесь с С-Паком? Тут к вам чаша весов доверия и опустилась против вас.
    В мертвяк мы проследовали сразу после расстрела, а за брань сори - адреналин.
    От чего сработала растяжка? И почему она летала?
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  11. #11

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Забув написати. Фолдер, піротехніка просто супер, але ракети все таки удоскональ Видовище від них просто мега класне, особливо вночі.

    p.s. коли був денний запуск ракет, хлопці в рацію сказанули
    -"тут ракета летела, зависла на полпути"
    -"чувааак, это глюк текстур, она в тебя еще летит, ты просто не видишь"

    ми як почули, ледве на ногах втрималися від сміху
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Lex отвечаю тебе, что бы не было не поняток. Если ты про ночной рейд с Бырзым, то вас засекли в ПНВ. И мы прекрасно знали от куда вы появились. Потом мы вас потеряли. Провели зачистку. И свалили выбивать ваши блок посты всеми силами. До того момента, как вас заметили я рта не открывал по поводу наличия диверсантов. Вы себя обнаружили, мне доложили, я сделал выводи и отдал приказы. У нас вплоть до шлагбаума люди в секретах сидели и ходили. И стягивал я все силы не потому, что вы в кустах были. Это бредово немного, согласись. Тянуть дальнюю группу на базу потому, что тут кто то шоркается. У нас был свой план. Я периодически выходил из палатки с телохранителем вооруженным мосинкой и не прятался. Потом мы согласно плану свалили.
    То, что Гас, Барма и Дес не уходили с базы - это их выбор. Вы были более чем 1,5 часа в рейде мы вас засекли и у вас было еще 2 часа после этого, что бы меня грохнуть и отойти. Вы успели поесть, отдохнуть и сходить в туалет. Или после обнаружения и не удачной зачистки, мне надо было отослать всех, а самому геройски погибнуть охраняя пустую стратеги не важную палатку. Ну, сам понимаешь, глупо.

    И по поводу общения огров между собой. Это необходимость. Мы общаемся между собой по разным вопросам. Если ты думаешь, что я использовал внутренне орговскую инфу для личных целей, то ты ошибаешься. Когда орги отпускают все во фри плей, как ты это понимашь, то игра провал со старта. Думаю примеров по Украине море. Вас не подставляли и не кидали как пушечное мясо.
    И чисто по орговски, я Вам скажу. Я после вашего обнаружения, за*%ался стоять около палатки с красным фонарем. Давая вам шанс меня снять. А это около 2 часов, пока все стянулись.Ребята, Вас никто не подставлял.

  13. #13
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    И чисто по орговски, я Вам скажу. Я после вашего обнаружения, за*%ался стоять около палатки с красным фонарем. Давая вам шанс меня снять. А это около 2 часов, пока все стянулись.Ребята, Вас никто не подставлял.
    Гыыыы, прикол

    Просто когда мы услышали что про нас знают - распределились по периметру, переждали зачистку, Орест вместе с Маком прошли возле меня в пол-ёлки рядом... КЗС рулит ) А потом пока подлазили поближе - уже оказывается все в 2 ширенги конвем спускаются на штурм ЕС... Полный обломайтунг!! Решили не менять тактики и устроили засаду на вашей базе, но неприятный случай заставил выползти наконец из болота и пойти грется. По поводу
    за*%ался стоять около палатки с красным фонарем. Давая вам шанс меня снять
    у нас небыло мосинки, нам дали задание убить тебя уже когда мы почти вышли на поляну, красный маячок видели, но подойти на дистанцию гарантированого поражения автоматной очередью просто небыло, почти голая поляна с редкими кустами за которыми были секреты, в этом нам и мешали... ДА, тогда мосинку б нам... Да ладно, выводы сделал для себя лично, на следующий раз тактика моя будет немножко другая.
    beware me, I'm after you

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Ну, типа, все ясно. Думаю в следующий раз будет все по другому.

  15. #15
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от =Lex=
    у нас небыло мосинки, нам дали задание убить тебя уже когда мы почти вышли на поляну, красный маячок видели, но подойти на дистанцию гарантированого поражения автоматной очередью просто небыло, почти голая поляна с редкими кустами за которыми были секреты, в этом нам и мешали... ДА, тогда мосинку б нам... Да ладно, выводы сделал для себя лично, на следующий раз тактика моя будет немножко другая.
    у вас была рядом группа немецкая с Назаром во главе с мосинкой
    так что вас там было не 5 , а 7
    и изза того что вы не отвечали по радио 2 часа мы не смогли вас скоординировать для совместных действий
    вот так вот

    а по снайперам - так я сидел на базе вообще весь как елка новогодняя - снаплайт большой сверху на каске и красные фонарики 2 штуки меня все от себя отгоняли чтобы не засвечивал
    Prosit!

  16. #16

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Для оргов:
    в следующей игре (в смысле Граница) можно разделить мирных на 2 лагеря по обе стороны границы и тогда будет ещё веселее. По крайней мере пограничники напрягутся.
    Весело и отважно
    Зла сокрушая рать,
    Рыцарю очень важно
    Шпоры не обосрать.

  17. #17

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от pohil
    Для оргов:
    в следующей игре (в смысле Граница) можно разделить мирных на 2 лагеря по обе стороны границы и тогда будет ещё веселее. По крайней мере пограничники напрягутся.
    Очень интересное предложение... Спасибо. Обязательно возьмем на вооружение (если количество местных это позволит)

    По мосинкам. Я не до конца понял что там у вас не работало? Все СХП проверены, смазаны и прочищены - все до одного стреляют и стреляли до этого.

  18. #18
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    ...
    у вас была рядом группа немецкая с Назаром во главе с мосинкой
    так что вас там было не 5 , а 7
    и изза того что вы не отвечали по радио 2 часа мы не смогли вас скоординировать для совместных действий
    вот так вот
    ...
    Вот из-за таких вот уникальных запросов по радиосвязи от командования и большинство миссии пошло коту под хвост
    Как можно по открытому каналу запрашивать:
    - "Вы уже на поляне под базой противников?"
    - "Вы видите Кубу?"
    - "Сколько Вам еще необходимо времени на его поражение?"
    - "Где именно Вы находитесь? Под поляной, или подходите еще? Вы с ЮГА?"
    Это смысл передаваемых фраз слышаных лично мною, голоса были идентифицированы. Вопрос - так сложно сообразить и догадатся что частоту может слушать и противник что и было? Или хотя бы минимум шифровки логичной использовать?
    В общем я был в шоке от тотального палева со стороны командования

    Предложение на будущее:
    Если заявлен фри-плей с ролевой, то не ламать его тотально. Объясняю:
    После ситуации с циганами, когда они днем во весь рост не скрывая этого, с оружием поддерживали силы противника против нашего же блок-поста (№3). После этого в тех же одеждах не пытаясь даже себя скрыть и не дать повторно идентифицировать, т.е. не скрывая свои личности - пытались пройти границу "типа официально" и не реагируя на предупреждения не подходить вплотную - валили нагло "на штыки" были отстрелены как диверсанты. Об этом было доложено предварительно командованию с запросом, на что было получено добро на открытие огня.
    Теперь ситуация. Тот же Барма заявляет (хотя он ввсего-навсего командующий ЕС, а не ФСГ), что мол нельзя стрелять в мирных, что бы то нибыло, ибо ламается сюжет и т.д.
    Какой наф сюжет? Где составная развивающегося сюжета? Фриплей... был ли у нас он?
    Корочче принять меры к этим типа командующим!
    https://tacticalgear.ua

  19. #19
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Тот же Барма заявляет (хотя он ввсего-навсего командующий ЕС, а не ФСГ), что мол нельзя стрелять в мирных, что бы то нибыло, ибо ламается сюжет и т.д.
    Какой наф сюжет? Где составная развивающегося сюжета? Фриплей... был ли у нас он?
    Корочче принять меры к этим типа командующим!
    ты о чем вообще ?
    ты был в регулярной армии ФСГ
    я командовал частями регулярной армии ЕС
    это милсим, с приказами и командной иерархией

    приказ от командования и для ЕС и для ФСГ был одинаков, мирных с оружием не расстреливать, а задерживать и препроводить на базу

    с вами связаться пытались уже после вашего 2х часового отсутствия, связывался ваш командующий
    Prosit!

  20. #20
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Конкуренция-5. Предложения

    Цитата Сообщение от pohil
    Для оргов:
    в следующей игре (в смысле Граница) можно разделить мирных на 2 лагеря по обе стороны границы и тогда будет ещё веселее. По крайней мере пограничники напрягутся.
    кстати очень интересное предложение спасибо
    Prosit!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкуренция-3 : Отзывы и предложения
    от Viking в разделе К3 «Раскол»
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:04
  2. Конкуренция 2 : Предложения
    от BarmaLINI в разделе К2 «Чистый воздух»
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 16:26
  3. Предложения
    от debris в разделе МЕТРО-2. Поиск решения.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 19:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама