+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Покраска оружия

  1. #1
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Могу посоветовать модельные краски (напр. Хамбролл, Тамия и т.п.). Главное, что надо сделать для стойкости покрытия, это хорошо подготовить окрашиваемую поверхность - зашкурить. обезжирить, загрунтовать (!). После покраски обязательно залакировать бесцветным лаком.
    Hasta la victoria siempre!

  2. #2
    Пользуюсь автокраской.
    Без грунтовки покраска не покраска. Так что грунтовать, грунтовать и ещё раз грунтовать.
    Главное "ДЕКО" лаком не пользоватся... отваливается сам по себе

    ..... Проверено мной....
    Последний раз редактировалось Славик; 01.02.2014 в 19:45.

  3. #3
    Вот как раз Деко и держится хорошо на грунтованной поверхности
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  4. #4
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: глянц-мат

    Цитата Сообщение от Mistral
    У моделистов матовая краска делается из глянцевой методом добавления в оную детской присыпки (талька) .. желательно качественной.
    Это разве что у совсем бедных моделистов или раньше, во времена повального дефицита. Сейчас она делается покупкой фирменной краски!
    Hasta la victoria siempre!

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Покраска (камуфляж)"ствола"

    хе-хе и мы так могем, кому надо пишите
    http://duke29.io.ua/album133588
    http://duke29.io.ua/album129653

  6. #6

    Re: Покраска оружия

    также для покраски можно использовать хороший акрил (матовый). Я уже не один ствол покрасил...пока нариканий нет!- держится, даже в небольшой дождь! Ну, а для полной защиты можно наносить матовый автомобильный лак.

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Покраска оружия

    Duke(SAS) зі Львова успішно пофарбував кілька приводів, можливо взявся б.
    Я деякі експерименти робив з всім що під руку попаде, включно з велосипедом, але не вважаю їх товарним виглядом, вартим уваги. Кілька висновків все ж таки зробив:
    а)грунт обов"язковий
    б)лак поверх всього теж бажано(одинаковий по основі-розчиннику з фарбами, інакше зруйнує шари фарби)
    в)в балонах-аерозолях "правильний" колір можна шукати довго і не факт що знайдете (є правда фірми, котрі заливають в балони суміш на замовлення, але ціна в сумі з кількох кольорів не дуже бюджетна)
    г)Різноманітні шаблони, трафарети та маски досить сприяють, це може бути хоч сітка-авоська, хоч місцеві рослини (як в одному широко відомому в вузьких колах фільмі). Якщо хочете розмиті(градієнтні) краї плям - маску потрібно на 1-5мм припідняти над предметом, тоді частина фарби залетить за межі трафарету і різкий контур не буде кидатись в очі.
    д)Зовсім для завернутих(в позитивному смислі): різні порошкові добавки типу тальку можуть(треба пробувати) додати замітності в інфрачервоному спектрі.Але "якщо ви бачите крокодила-то і він бачить вас"
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  8. #8

    Re: Покраска оружия

    Имею 2 крашеных привода-1 под урбан,цветовая гамма ACU,2й под лес.Оба красили маляра у меня на работе автокрасками после грунтовки,а потм покрывали матовым лаком.Лак,правда дорогой,зараза,но результат того стоит

  9. #9

    Re:

    Цитата Сообщение от Che
    Могу посоветовать модельные краски (напр. Хамбролл, Тамия и т.п.). Главное, что надо сделать для стойкости покрытия, это хорошо подготовить окрашиваемую поверхность - зашкурить. обезжирить, загрунтовать (!). После покраски обязательно залакировать бесцветным лаком.
    Так как я не один год занимаюсь моделизмом могу сказать одно - для этих целей модельные краски не лучший вариант.
    Они нестойки механически так, как автомобильные (автокраской я крашу по работе). Те кто не согласен - с силой проведите ногтем по любимой модели
    Основное преимущество модельных красок - это широкая палитра цветов.
    Поэтому лучший вариант - это все-таки покраска с баллончика или аэрографа. Матовость проще сделать покрыв матовым лаком. В качестве масок- лучше бумажного скотча еще никто ничего не придумал. Если нужны тонкие полосы - то это работа аэрографом.

    Кстати, в тему вопрос: никто не пробовал чернить (воронить?) аллюминий?
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит отчизны своей" Некрасов А.Н.

  10. #10
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Покраска оружия

    Они нестойки механически так, как автомобильные (автокраской я крашу по работе). Те кто не согласен - с силой проведите ногтем по любимой модели
    АКАН+толстый слой лака рулит
    Если нужны тонкие полосы - то это работа аэрографом
    да и кисточки тоже никто не отменял

    Кстати, в тему вопрос: никто не пробовал чернить (воронить?) аллюминий?
    Цвет мет не воронится впринципе.
    Алюминий можно анодировать. Практически в любой цвет. та же хрень(оксидирование), но технология другая.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Покраска оружия

    Buba, спасибо, вспомнил обо мне)))))))
    вот мои работы http://duke29.io.ua/album
    + флектарн и пока не доделал L96 после выложу фотки
    краска автомобильная акрил с обязательным матовым лаком , слоя 3-4 .а под краску категорически необходим грунт -для пластика один, для крашеного метала другой, хотя в принципе достаточно тщательно заматировать и обезжирить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7510a.jpg‎
Просмотров: 4842
Размер:	104.8 Кб
ID:	1689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7511a.jpg‎
Просмотров: 5138
Размер:	116.3 Кб
ID:	1690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7512a.jpg‎
Просмотров: 4770
Размер:	121.0 Кб
ID:	1691  

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Покраска оружия

    Решил покрасить в уставной цвет свой SIG 550.
    Буду использовать грунт, краску-акрил и матовый лак для авиамоделей. Покраска кисточкой. Фото готового результата после покраски скину.

  13. #13
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покраска оружия

    Как моделист, посоветовал бы вам брать не акрил, а эмаль или нитру. Они гораздо лучше ложатся на поверхность при помощи аэра, ну и под кисть несколькими слоями хорошо идут. Плюс краска очень крепкая, счищается только шкуркой. Ну а с грунтом и лаком - вообще отлично.
    Акрил менее стоек
    Kuun Lan out!

  14. #14
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покраска оружия

    Возьмите эмаль, можно Хамброл, покупаете Уайт-Спирит, разводите эмаль где-то 2к1 эмаль/растворитель, и несколькими слоями широкой кистью красите. Но с масками могут быть проблемы, нужно что-то непромокаемое, типа советской изоленты по краям масок, чтобы не подтекло
    Kuun Lan out!

  15. #15

    Re: Покраска оружия

    Извините если повторю уже вопрос который задавался, лень перечитывать всю тему.
    Однажды, зашел в тренерскую к начальнику и увидел на стене у него новенький плакатик который подарили ребята из одной важной конторы, пролестав его я увидел бойца с чем-то размытым в руках, боец лежал в кустах, в хвойном лесу, присмотревшись увидел что это наш всемилюбимый АК-74С.
    Итак вопросы:
    1 Как лучше всего изготовить трафарет для покраски "под лес" ?
    2 Как правильно приготовить ЭПО для покраски, особенно накладку на газоотводную и цевье?
    Заранее благодарен

  16. #16
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покраска оружия

    Трафарет - берется малярный широкий скотч, на оружие наносится черновой рисунок камуфляжа карандашом или маркером, затем нужные места закрываются скотчем, по краям желательно еще прилепить советскую синюю или зеленую резиновую изоленту, чтобы не подтекло под маски.

    Затем желательно аэрографом красить нитро или эмалью (акрил немного слабее держится). Этими же красками можно и кистью, главное - разбавить сильнее.

    По цевью и прочему - есть один старый способ - клей ПВА. Жирным слоем наносится клей, затем аккуратно подрезаются лишние места по краям - и маска готова. Но не стоит держать больше недели эту маску - за последствия не отвечаю
    Kuun Lan out!

  17. #17
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Покраска оружия

    Цитата Сообщение от Nachar
    Цитата Сообщение от Nachar
    Ну, мне посоветовали акрил так как он лучше ложиться кистью, чем нитрокраска (так сказали).... Аэрографа пока нет.... Ну посмотрим что получится....
    Эксперемент провалился.... получилось редкостное фуфло... сижу в ванной, смываю акрил с цевья и приклада....

    Будем эксперементировать с автокраской....
    Взял бы акриловую краску в спрее или эмаль в спрее (например Newton). При должной сноровке ими лучше выходит чем кистями.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Покраска оружия

    Да, думаю поискать акрил или нитро в балончиках... ну хоть свою сегодняшнюю мазню отмыл ...
    Кисточку больше в руки никогда не возьму. Балончиком должно быть лучше, в принципе мне там не много красить, надо приклад, цевье и пистолетную рукоять равномерно залить оливой.

  19. #19
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Покраска оружия

    Цитата Сообщение от duke6
    кстати, эти ж детали отдельно красятся, не на винтовке?

    Баллончиком надо аккуратно, легкий слой, даже если просвечивает - несколько раз, ибо есть одна большая проблема - подтеки, так как куча краски вылетает
    Стандартные насадки на спреях идут с очень толстыми и кривыми соплами. Это сделано, чтобы она не забивалась пока есть краска в банке. Краска выдувается из них кривой струёй причудливой формы, забрызгивая здоровыми капельками всё вокруг.
    Лечится правильными насадками. Берется в одну руку инфа про насадки, в другую - 20 грн. Идёшь в магазин (В Севастополе "Хорошие аккумуляторы", на гоголя). 6-7 хороших насадок можно взять потренироваться дома на фанерке, а потом уже детали красить.
    Главное использовать спреи с которыми они (насадки) совместимы. Потому что спреи разных фирм имеют разные по диамерту отверстия под насадки.
    Hint: если использовать насадки дающие тонкую линию, то при кол-ве краски в банке меньше 50% лучше банку аккуратно помять, чтобы повысить давление в ней, в противном случае насадку можно будет выбрасывать - забьётся сразу.
    Nachar, какой рисунок хочешь сделать?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Покраска оружия

    Нет, рисунок не хочу наносить. Китайцы сделали SIG 550 с "коммерческими" черным прикладом и цевьем, а я хочу сделать ему "уставную" расцветку

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изготовление, поклейка, покраска и пр. ремонт
    от TAHK[FR] в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 21:20
  2. Покраска стволов
    от Stas в разделе Германия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 23:33
  3. Передача оружия
    от Tolstyak-[RATS] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 10:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама