+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210

Тема: Продукция ССО

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Продукция ССО

    Цитата Сообщение от Вереск
    Да я читаю желтую и в курсе . Я к тому спрашивал, что вряд ли нам всем тут очень уж необходимо вникать в эти "скандалы-интриги-расследования". Хотелось бы по делу пообщаться.

    И кстати да, хотелось бы узнать о планах на будущее. Насчет хотя бы приличного мембранного костюма в отечественном камуфляже например, про полноценный многослой в российском исполнении даже не мечтаю.
    Мембрана заказана , ждёмс. Для многослоя не хватало полартека , в прошлом году получили единственную в РФ военную лицензию от них . Материал уже пришел , даже софтшельчик доехал . Цвет советский палаточный , мембрана в полаточном (чтобы в ППД не светиться), и в СКВО. Так что как говорит газпром :"мечты сбываются."

  2. #2
    Guest

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    пора создавать тему для ССО

    заодно вопрос для ДЗ - официальной доставки в Украину или открытие представительства не планируется?

    upd: в частности интересуют чешки-подкрадухи

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Москва заграницами не занимается .Все весчи в зарубежных подразделениях были куплены здесь ими самими , и они сами их и вывозили.По заграницам работает питерский диллер-шмиллер камошоп http://camoshop.ru/ . Но у них немного дороже. А вообще с Украины приезжает мужик , точно сейчас не скажу откуда ,вот у него были какие-то проблемы с Украинской таможней из за военного предназначения товара . Я сам хочу другу в Судак спектре-с в подарок послать , вот не знаю стоит ли.

  4. #4
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от Доктор Зло
    Мембрана заказана , ждёмс. Для многослоя не хватало полартека , в прошлом году получили единственную в РФ военную лицензию от них . Материал уже пришел , даже софтшельчик доехал . Цвет советский палаточный , мембрана в полаточном (чтобы в ППД не светиться), и в СКВО. Так что как говорит газпром :"мечты сбываются."
    Правильно ли я понял - ССО будет выпускать семь слоев? Можно подробнее по каждому слою?

    И второй вопрос - мембрана в нормальных цветах да, это хорошая новость. Модель костюма поменяется как-то? А то как-то не хочется очередной мешковатый партизан еще и в мембране купить.
    Просто для сравнения:

    Параметры те же, цена на стс даже дешевле и тоже не в Китае шьют. То есть ничего на самом деле не мешает сделать дизайн несколько более современным, правда?

    ЗЫ Ботинки Бутекса есть на Сплаве, они вроде высылают заграницу.
    ЗЫ2 Вся продукция ССО спокойно проходит любую таможню обычной почтой, не первый год мне высылают.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Отрадно про таможню. Обязательно термобельишко выводящее + так называемый "грид" флис в клеточку ,куртка из волосатого термалпро ,как говорят в американской армии "куртка из мишки тедди ", софтшелл (полноценный ,а не ветровка как в экваксе ) жилетко на тинсулейте уже есть ,наномембрано инвистовская не требующая специальных порошков (как симпатекс).Тёплая куртка-штаны . Потом ещё возможно подстёжка-утеплитель из лёгкой ткани куртка со штанами , которые в чехле вообще ничего ни весят и по габаритам ничего не занимают (на "сивере" посоветовали).
    По поводу нового кроя мембраны - не помню мне конструктор говорил , но сейчас не помню.выйдет из отпуска- скажу.
    Вот только победю его по поводу кроя софтшельной куртки.
    мешковатость - это старинное наследие прошлого конструктора .Он был неистовым шароваропоклонником , поэтому есть 2 почти одинаковых костюма (спецназ и тропик) где у тропика задница как у партизана.

  6. #6
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от Доктор Зло
    Отрадно про таможню.
    Чек из магазина только должен быть, но думаю для тебя это не проблема)

    А от шароваров да, давно пора было бы избавиться.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #7
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от Доктор Зло
    ... софтшелл (полноценный ,а не ветровка как в экваксе ) жилетко на тинсулейте уже есть ,наномембрано инвистовская не требующая специальных порошков (как симпатекс).Тёплая куртка-штаны .
    понимаю, что полно конкурентов))) и сплав то же свою многослойку запускает... но все же: по полартеку и виндблоку понятно уже более мене по срокам.. осенью можно будет купить.. а можно поподробнее, когда будет мембранный слой??? на новый год можно будет себе подарок заказать?

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Вопросы-ответы по моделированию ВС РФ.

    Наномембрано будет в сентябре .Могло быть и раньше но комбинат на каникулы ушел.
    Сам жду. И мембрану ,и кордуре в скво на бобер с модификациями,и штаники из софтшелла полартековского.
    Эх.....

  9. #9
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от Доктор Зло
    наномембрано инвистовская не требующая специальных порошков (как симпатекс)
    http://www.invista.com/en/outdoor-wear/index.html
    а что имеется в виду под понятием инвистовская мембрана? я честно говоря профан (пока мембрана для меня больше красивое слово нежели, извлечение из нее полезеных качеств) поэтому хотелось бы просто сравнить с чем либо еще? ТТХ так сказать тех и других мембран..

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Ну посмотрите в "этих ваших тырнетах" , вот например ребята из БАСКа пишуть.
    http://www.bask.ru/info/papers/technolo ... rane2.html наслаждайтесь.

  11. #11
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Продукция ССО

    Итaк, нaкoнeц, "глaвный вoпpoс": "Ктo кoгo? Пopистыe или бeспopистыe? Gore-Tex или Sympatex?". Дoкaзaтeльств (нaдeжных) вы нe нaйдeтe. Всяк кулик хвaлит свoe бoлoтo. Этo, в пepвую oчepeдь, бизнeс. Пoэтoму всe гoвopят, ктo вo чтo гopaзд и никтo нe зaинтepeсoвaн в oбъeктивнoсти.
    Остaeтся oднo - цифpы, пpeдoстaвляeмыe пpoизвoдитeлями и сoбствeнный oпыт. Пoлучить инфopмaцию o нeзaвисимых измepeниях для pядoвoгo пoтpeбитeля нe пpeдстaвляeтся вoзмoжным. Нa сaйтe тeх жe Gore-Tex или eVENT вы нe нaйдeтe никaких цифp oтнoситeльнo пapoпpoницaeмoсти или вoдoстoйкoсти, кpoмe мapкeтингoвых лoзунгoв типa "Guaranteed to Keep You Dry™" или "let the sweat out" или "кpутых" и звучных нaзвaний "тeхнoлoгий", пpизвaнных вызвaть блaгoгoвeйный тpeпeт у пoтpeбитeля, типa "Direct Venting™ Technology".
    Sympatex тoжe нe блeщeт "пpoзpaчнoстью" хapaктepистик свoих мaтepиaлoв. Т.e. пoтpeбитeлю кaк бы нe нaдo этo знaть (дaжe eсли oн хoчeт) - "Вepьтe нaшим oбeщaниям и пoкупaйтe нaшe".
    Кaк слeдуeт из этoгo, фopмaльнo - пo пapaмeтpaм и учитывaя, eё устoйчивoсть к зaгpязнeниям, Sympatex "всeх пoбeдилa".
    "Окoнчaтeльныe" вывoды впepeди. Зa 4 гoдa oбщeния с этoй тeмoй яснoсть тaк и нe нaступилa. Ну "А пoчeму нe Sympatex?" - этo вoпpoс ужe сeгoдняшнeгo дня.
    но просто о мембране Invista вообще никто не упоминает... симпатекс, гортекс, евент легко находятся в тырнете.. а инвиста нет.. что это за заверь и с чем его едят?
    например в 2007 баск утврждал, что симпатекс победила всех? очень интересно из чего будет мембранный костюм...

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Симпатекс всех победил из за того что его в отличии от горе-текса можно в машинке стирать и чуть ли там не на 80гр.
    Гортекс -раскрученный откатами в пентагон бренд (там же тоже пилят ,только тихо).
    Сейчас многие фирмы производят "ткани с плёночным покрытием" ,кстати тот же полартэк не исключение.
    А Invista это которые кордуре настоящую делают.

  13. #13
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Продукция ССО

    Из "кордура фабрик" от Инвисты нынче Тру-Спек массово шьет. В т.ч. и на их мембраны для парок переходят.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от Артём
    Из "кордура фабрик" от Инвисты нынче Тру-Спек массово шьет. В т.ч. и на их мембраны для парок переходят.
    Италианская армия походу тоже у них отоваривается . Как я постоянно говорю шэфу "лиш бы токо не кетай".
    Я так понял, что плёнку они наносят на нейлон какого-то специального плетения . Ну по сути получается ,на тонкую кордуру , что лично меня не может не радовать.

  15. #15
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Продукция ССО

    о зашибись... т.е Invista произвела для вас ткань мембранную в расцветке палаточный и спектр скво? и кордуру в спектре скво? т.е. мембранный костюм например будет в спектре скво, а смерш и бобер можно будет купить из кордуры в скво тоже?

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Эх......Сам надеюсь ,что всё доедет быстро .

  17. #17
    Оператор Аватар для VOLF
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MARSOC MSOT 8222
    Сообщений
    105

    Re: Продукция ССО

    Друзья! Подскажите пожалуйста, где или у кого на возможно купить рпс "Смерш" от ссо?
    Сорри за офф

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от VOLF
    Друзья! Подскажите пожалуйста, где или у кого на возможно купить рпс "Смерш" от ссо?
    Сорри за офф
    А почему офф ? Кабы не пришлось лезть на камошоп.

  19. #19
    Оператор Аватар для VOLF
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MARSOC MSOT 8222
    Сообщений
    105

    Продукция ССО

    Так всё же, подскажете ?

  20. #20
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Продукция ССО

    Цитата Сообщение от VOLF
    Так всё же, подскажете ?
    я долго ждал.. пока случится окказия.. и брат друга ехал из москвы.. кстати все кричали.. хотим смерш, горки.. ну я пользуясь случаем привез за свои деньги смерши и горки-е.. продавал по цене магазина в ссо (снайпербрат не даст соврать, ему тогда повезло)))) ... так те кто хотел отморозились)) больше на благородные поступки я не ведусь...
    вот тут можно заказать.. они, являясь дилерами ссо отправляют..
    http://camoshop.ru/

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продукция SHS
    от Fayon в разделе AEG-и
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 13:45
  2. Продукция СТС
    от Amir в разделе Помогите!
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 15:38
  3. Продукция компаний Сплав и ССО
    от Whitefox в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 19:53
  4. Продукция S.O. Tech или выбор плейткерриера
    от Sanitar в разделе Загальний
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама