+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 152

Тема: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

  1. #121
    Оператор Аватар для Diho
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Команда
    The Black Devils
    Сообщений
    158

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    За какую валюту будет продаваться плов-шурпа и тд?

    За гривны! МЫ не стали заморачиваться на игровую Валюту, так как экономической составляющей на игре нет, соответственно деньги работать не будут. Расчёт в гривне!
    HUM

  2. #122
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Diho
    За какую валюту будет продаваться плов-шурпа и тд?
    За национальную, украинскую

  3. #123
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Вопрос если афганец умеет более, менее на английском изъяснятся он может - на английском - общаться с англоязычными представителями ISAF, ну и немного на немецком с немцами ? =)

    ДА! ДА! ДА! и ещё раз ДА!
    Именно этого и хотим! Это будет элемент уже весьма глубокого проникновения в отыгрыш.
    В миру - MozgoEd

  4. #124
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Вот Вам сноски - как пример:
    "В районе Maidan Shahr аткованы минеры талибов - среди погибших Juma Shan. На месте боя обнаружили АК, прибор ночного видения и 1 гранату...."
    "У талибов....доставая прибор ночного видения российского производства..."
    "На этом фото, сделанном с помощью приборов ночного видения, ... что западные войска, воюющие против талибов, осквернили Коран. ..."

    ТАлибы захватывали целые провинции. Склады правительственных войск, бронетехнику. И при этом - для ночных засад не пользовали захваченые ПНВ?
    Они покупали и перевозили через границу платя тысячи баксов - СТИНГЕРЫ и ТЯЖЕЛЫЕ ПУЛЕМЕТЫ весом до 100 кг- и не догадались купить и принести через границу за 300 баксов очень нужный ПНВ весом 1 кг.?
    Покупали, захватывали и используют.
    1. Надо давать сслыки на первоисточник. Без этого вся информация ничего не стоит. Я тоже могу написать "За 10 лет Афганской кампании не было зафиксированно ни одного случая использования ПНВ Талибами".
    2. Про "перевозили через границу стингеры"... На лицо либо не знание ситуации либо намеренная попытка манипулировать фактами. СТИНГЕРЫ поставлялись талибам через Пакистан США во время прибывания ОКСВА. Сейчас Стингеров или других ПЗРК у Талибана нет. Отыгрываем нужно наше время, а не виртуальный собирательный образ Талиба за всю историю от Александра Македонского и до наших дней. Данный факт, в частности, подтверждается отсутствием каких-либо подтверждений и списком потерь авиации ИСАФ. Талибан использует только крупнокалиберные пулеметы и РПГ. В результате в списках жертв практически исключительно вертолеты. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...in_Afghanistan
    3. ПНВ если и используются, то крайне редко. Думаю, основная причина низкое качество (в-основном советские ПНВ ранних поколений ) и элементы питания. Где в горах в отрыве от всего брать батарейки? Это ж не день и не два воевать.

    И вообще, хотелось бы увидеть эту "массу подтверждений". Т.к. показушное фото одного единственного хаммера у талибов погоды не делает.

  5. #125

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    "...Несколько недель назад бойцы АНА потеряли пару драгоценных приборов ночного видения во время ночного патруля,..."

    Куда они делись? Наверное дети играются Конечно их никто из ТАлибов не использует - зачем.
    http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/60139/

    "....Их также заподозрили в поставках "Талибану" различных вооружений, в том числе высокотехнологичных ракет "земля-воздух" и противотанковых ракет, автоматов Калашникова, снайперских винтовок и приборов ночного видения."
    http://lenta.ru/news/2011/02/15/taliban/

    . «Мы нападаем на них, когда захотим, - говорит полевой командир, доставая прибор ночного видения российского производства и изучая траншеи правительственных войск, - на самом деле, мы можем атаковать их сейчас, если ты хочешь.
    http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-26604.html

    Военнослужащие международного контингента в Афганистане обнаружили на юге страны большой склад оружия, принадлежащего боевикам "Аль-Каиды" и движения "Талибан". Как сообщил сегодня пресс-секретарь воинского контингента на базе в Баграме, склад оружия обнаружен в небольшой деревне Аталай к северу от Кандагара. В нескольких тайниках в деревне найдены автоматы, взрывчатка, мины-ловушки, приборы ночного видения...
    http://laden.elk.ru/news/52/

    Зто за 5 минут. Побыстрому надергал. Думаю вполне достаточно.
    Про батарейки я даже не хочу ссылки искать - рынки и магазины работают, машины ездят, караваны через границу ходят....


    По ПЗРК у ТАЛИБОВ

    Да сейчас не возят - но 2001 году от 80 до 200 ПЗР оставалось. А в 2007 сбили вертолет Амеров из ПЗРК.

    ....Единственная интересная деталь в оказавшихся в распоряжении Wikileaks документах – это сообщения о применении талибами переносных зенитно-ракетных комплексов. Так, в мае 2007 года именно ракетой ПЗРК был сбит американский транспортный вертолет СН-47 “Чинук”.
    http://www.rusnation.org/sfk/1008/1008-05.shtml

    И вот еще по 2010 году
    ....У талибов есть доступ к ракетам с тепловой системой самонаведения, и они использовали их против американских самолетов, о чем никогда раньше публично не сообщалось. Многие из ракет не достигают цели, но американцы вынуждены проводить опасные поисковые операции, когда ракеты терпят неудачу, чтобы не дать талибам забрать их
    http://kovsov.org/rusbeseda.ru/index.ph ... pic=8021.0


    Зачем Вы заставляете нас оправдоваться и доказывать Вам очевидное еще до игры?
    То Вы наш кишлак с людьми уничтожите, за то, что в нем мины есть и это соответствует реалиям Афганистана.
    То ПНВ у талибов нет и мы все придумали обманываем всех?
    Зачем это? Зачем задевать нас на форуме до игры? Обижать и обвинять в "манипулировании фактами"?

    Игра не только для Американцев - мы тоже игроки и платим взносы и хотим, чтоб все было по честному - а не в одни ворота.
    Только позитив и честная игра на позитиве - без ругни и претензий
    Мы едем играть на позитиве - и только с добром, чего всем остальным желаем

  6. #126
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    К вопросу, где взять ПНВ в Афганистане: "Де взяв-де взяв... Купыв!"

    Цитата Сообщение от ...
    Пятнистая серая "американка" продается сегодня во многих магазинах и на базарах Кабула, где также в свободной продаже можно приобрести пятнистый желто-коричневый камуфляж ISAF, военную амуницию, включая десантные ножи, стрелковое оружие, приборы ночного видения, навигаторы GPS, военные и гражданские награды НАТО и США и другое снаряжение.
    http://www.svobodarus.ru/Problemi/Ar...tsii-khost.htm

    ... и это мы ещё ACU и кирасы из заначек не доставали...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  7. #127
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    ПНВ - Афганским боевикам МОЖНО! у нас современная война!

  8. #128
    Оператор Аватар для RASTA
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    СтрайкБАТ
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Паша,чеб мы без тебя делали
    Сидели бы с мосинками землянках
    А ИСАФ бы нас ковровыми бомбардировками....
    Все умрут.Веселитесь.

  9. #129
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Перечитывая ветки форума по игре, назрело несколько вопросов
    Цитата Сообщение от pavtur
    Но посмотри воодные по людям на гемплей.
    Есть ИСАФ, АНА и НАЕМНИКИ в телецентре - Вас до 150 человек.
    Есть Мы - нас до 50 человек.
    Есть "Черные Аисты" /Макс, тренера и ребята вздрочи/ - до 15-20 человек - вот они типа чистые ТАЛИБЫ. Далеко в горах.

    Но они не едут играть с Вами!!!!
    У них контрольно зачетное мероприятие. У них может и миссий боевых будет 1-2 за 3 дня.
    И то, например взять по тихому языка. Вы их можете даже не увидеть ни разу за три дня совсем.
    Ам ероприятие на трое суток НОН-СТОП
    Не совсем понятен этот кусок. Прошу организаторов уточнить по "талибам": они будут или у них своя песочница? Если будут, просьба, указать НЕорганизаторам о недопустимости вводить в заблуждение других игроков своими высказываниями.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Если еще и мы не будем вообще воевать - т.к. Вы Кишлаку пока ничего плохого не сделали. То Вы просто приедите на трехдневный пикник - пообщаться, пожить в армейке и показать у кого какая форма прикольная.
    Вам нужен пикник - совсем без войны? Зачем тогда брать стволы, шары и гранаты?
    Может кто-то все-таки объяснить Паше, что это не "Чечня", а проект немного...другого уровня. Очень многих далеко не улыбает готовиться к отыграшу и получить очередное педулово.

    Цитата Сообщение от pavtur
    И убедить Кишлак совсем не воевать - у Вас не получится никак. Игры не будет тогда.
    Странная позиция. Видимо, автор данных слов не вкурсе, что бывает если "не получается никак"(с)...

    Цитата Сообщение от pavtur
    А вот наоборот - Вам устроить у нас беспредел, старейшину убить или еще что - и тогда для всех ИСАФ кишлак будет закрыт. Дороги у кишлака заминируем проводами и всех будем Валить на подходах без разговоров.
    Так часть наших будет сидеть чай пить и не воевать. И можно по хорошему разойтись. Пройти спокойно мимо кишлака.
    Отвечу в Вашем стиле. Паш, а ты не думаешь, что при таком расклад, у Вас точно будет пикник? С шатрами, чаем и кальянами? Может не будем такими категоричными...

    Цитата Сообщение от pavtur
    Только НИСАТ - пожалуйста не приходи.
    Полигон очень большой - где играть есть. Не заходи в мой Кишлак.Ты знаешь почему.
    Не хочу Женечке игру портить. Он хороший человек.
    Заранее спасибо.
    Лично мне подобные ультиматумы непонятны. Организаторы, пожалуйста урегулируйте данный момент. Ибо когда один игрок ставит ультиматумы другому - нехорошо это выглядит. Учитывая, что Паша на игре такой же игрок, как и остальные.

    UPD.
    Цитата Сообщение от Из анонса проекта
    - Для тех кто скажет, что в сентябре ещё и Чечня-5, отвечаю сразу: накладка только по антуражным моджахедам, но мне для Афганистана нужно не слишком большое их кол-во ( до 100 человек боевиков мы насобираем на проект легко. Тем более, что люди готовятся к таким проектам в течении всего года и приедут из других стран).
    Учитывая данный абзац анонса, а также подобные высказываня участников проекта хотелось бы уточнения от организаторов (Жени, Валентина), что все-таки готовится. Очередная мастабная пострелушка или всеже антуражный проект? И кто, все-таки ставит точки в подобных разговорах: участник проекта или организаторы?
    Зарнее спасибо.

  10. #130
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Мы готовим антуражный проект, но даже как бы мы не старались, каждый попытается получит именно то, на что себя настраивает!
    Вспомните истину: Игру делают игроки!
    Не ругайтесь!
    Страсти накалили, и уже не замечаем где шутка, где стёб, а где провакация!

    А для всеобщего спокойствия скажу:
    Мне ругня на игре не нужна... тех кто будет некорректно себя вести на полигоне во время игры, буду выкидывать с позором с полигона воспринимая такое поведение, как неуважение к участникам и организаторам проекта!

    Так что УСПАКАИВАЕМСЯ И НАСТРАИВАЕМСЯ НА ПРАВИЛЬНУЮ ИГРУ!

  11. #131
    Новобранец
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    отставник
    Сообщений
    22

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Можно ли взять с собой дымы? РДГ2 (Б)

  12. #132

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Osama
    Перечитывая ветки форума по игре, назрело несколько вопросов
    Цитата Сообщение от pavtur

    Цитата Сообщение от pavtur
    Только НИСАТ - пожалуйста не приходи.
    Полигон очень большой - где играть есть. Не заходи в мой Кишлак.Ты знаешь почему.
    Не хочу Женечке игру портить. Он хороший человек.
    Заранее спасибо.
    OSAMA писал...
    Лично мне подобные ультиматумы непонятны. Организаторы, пожалуйста урегулируйте данный момент. Ибо когда один игрок ставит ультиматумы другому - нехорошо это выглядит. Учитывая, что Паша на игре такой же игрок, как и остальные.


    Это не ультиматум. Это пожелание в очень культурной форме.
    НИСАТ знает - что как только я его увижу - один из нас поедет в больничку.
    Даже если у меня не будет двое ног и руки - я все равно ему в горло вцеплюсь.
    Этот человек меня больше 10 раз публично на форуме оскорбил, настраивал против меня людей и мне угрожал в личку. Так нельзя.
    Он тоже меня ненавидит. Это у нас взаимное. Вы наверное заметили.
    Мы просто враги. Так бывает в жизни
    Я не хочу Женечке портить игру. Поэтому прошу НИСАТА ко мне в КИШЛАК не приходить. Никакого ультиматума тут нет.

    И НИСАТ и Я понимаем друг друга и сами разберемся когда встретимся - как мужики - честно и без посторонней помощи покалечим как можем друг друга и не будем ныть при любом раскладе.

    НИСАТ - меня понял - написал ответ - как обычно в обидной форме опять - но написал
    Он вроде все понял и вопрос вроде закрыт.
    Он на этой игре не приходит ко мне в КИШЛАК /ЛАГЕРЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ/ - я его не ищю - чтоб не портить другим игру и Женечке не создавать напрягов.

    Надеюсь все понятно объяснил.

  13. #133
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от pavtur
    НИСАТ - меня понял - написал ответ - как обычно в обидной форме опять - но написал
    Он вроде все понял и вопрос вроде закрыт.
    Он на этой игре не приходит ко мне в КИШЛАК /ЛАГЕРЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ/ - я его не ищю - чтоб не портить другим игру и Женечке не создавать напрягов.

    Надеюсь все понятно объяснил.
    Опять ты на грибах? Я не писал что не пойду в лагерь.
    Я ложил на твои пожелания и твое пристутствие, а также тот факт, что ты лагерь беженцев называешь "своим".
    Если у меня будет задача в лагере - приду. Нет - нет.
    Захочешь вцепиться в горло - милости прошу. Но с того момента, как ты это сделаешь, ты для меня не инвалид и поблажек тебе не будет. Сам первым не начну из уважения к организаторам и твоему состоянию здоровья.
    Я все сказал.

  14. #134
    Новобранец
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    отставник
    Сообщений
    22

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Горячие финские парни, может вы свои проблемы решите в личке, или так встретьесь, нахер сюда все нести, реально портите эйфорию перед игрой. Честно заебли своими проблемами, не мешайте людям наслаждаться своим любимым хобби.!

  15. #135

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от pavtur
    НИСАТ знает - что как только я его увижу - один из нас поедет в больничку.
    Даже если у меня не будет двое ног и руки - я все равно ему в горло вцеплюсь.
    ...
    И НИСАТ и Я понимаем друг друга и сами разберемся когда встретимся - как мужики - честно и без посторонней помощи покалечим как можем друг друга и не будем ныть при любом раскладе.
    ...
    Он на этой игре не приходит ко мне в КИШЛАК /ЛАГЕРЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ/ - я его не ищю - чтоб не портить другим игру и Женечке не создавать напрягов.
    Пипец, реально, других слов нет. Ничего личного, но мне кажется что людям с такими заявлениями на страйкбольных играх делать нечего. Ещё и публично всё это вываливать на форуме...у вас уже страйк без тормозов ?
    + Я так понимаю что у вас одна из ключевых ролей на проекте.
    De Oppresso Liber

  16. #136

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Но посмотри воодные по людям на гемплей.
    Есть ИСАФ, АНА и НАЕМНИКИ в телецентре - Вас до 150 человек.
    Есть Мы - нас до 50 человек.
    Есть "Черные Аисты" /Макс, тренера и ребята вздрочи/ - до 15-20 человек - вот они типа чистые ТАЛИБЫ. Далеко в горах.

    Но они не едут играть с Вами!!!!
    У них контрольно зачетное мероприятие. У них может и миссий боевых будет 1-2 за 3 дня.
    И то, например взять по тихому языка. Вы их можете даже не увидеть ни разу за три дня совсем.
    Ам ероприятие на трое суток НОН-СТОП

    Цитата Сообщение от pavtur
    Но посмотри воодные по людям на гемплей.
    Есть ИСАФ, АНА и НАЕМНИКИ в телецентре - Вас до 150 человек.
    Есть Мы - нас до 50 человек.
    Есть "Черные Аисты"- до 15-20 человек - вот они типа чистые ТАЛИБЫ. Далеко в горах.
    Вы их можете даже не увидеть ни разу за три дня совсем.
    А мероприятие на трое суток НОН-СТОП
    Два варианта одного и того же поста, внизуу как выглядит сейчас, вверху как стало после редактирования (автором или нет, я не знаю).
    Вообще если ты хочешь незаметно отредактировать пост то нужно пробивать поиском не цитировал ли кто нибудь его при помощи ВВкода, а то выглядит смешно.

    Но это всё лирика. У меня вопросы:
    1. Что это контрольно зачетное мероприятие?
    2. Кто проводит?
    3. Участники подчиняются общеигровым правилам или нет?
    4. Почем об этом никто не знает и зачем это скрывать?

    Хотя по фразе "контрольно зачетное мероприятие" я примерно понял о чем идет речь, но хотелось бы услышать от организаторов что это за мероприятие внутри игры для избранных (с обычными игроками в качестве массовки?)
    Заранее спасибо за подробный ответ.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  17. #137

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    По поводу моего конфликта с НИСАТОМ тема закрыта.

    Если человек меня оскорбляет на форуме и мне угрожает - он 100% будет травмирован
    И мне наплевать - что думают об этом другие люди. Вот такой я человек.

    Извините. Эта тема закрыта для обсуждения. Я больше про это писать не буду никогда на форумах.

    У кого есть вопросы, претензии, и т.д. пишите мне в личку или звоните 050 948 56 5один.



    Про ТАЛИБОВ - АИСТОВ - пост редактировал не я.
    Наверное Женя решил, что я выдал секрет или еще что.
    У них мероприятие не совсем открытое и серьезное и под патронатом силовиков они проходят.
    Может поэтому он убрал часть моего поста - я пока информации не имею.
    Раз он убрал - значит так нужно.
    Звоните Жене он Вам лично объяснит.

  18. #138

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Ехал Бендер на давно ожидаемую игру, готовился, штаны вез себе с германии за 90 евро, даже в отпуск пошел не летом а в сентябре, а попал на "контрольно зачетное мероприятие", "не совсем открытое и серьезное и под патронатом силовиков" ©
    На бы оно мне на, за мои же деньги? Ну ладно, вопрос риторический, посмотрим на месте что будет.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  19. #139
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Женя HUM, есть вопрос по дресскоду:
    можно ли мирным жителям ночью носить элементы американской формы в вудланде? конкретно куртка М65, а может быть и штаны, но само собой пирухан останется обязательно
    Semper fidelis
    +79787685296

  20. #140
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    а попал на "контрольно зачетное мероприятие", "не совсем открытое и серьезное и под патронатом силовиков" ©
    Бендер не так страшен чёрт як його малюють ходят слухи что один из этих мега жёстких мифических чёрных аистов наш Харьковский родной Фидэль меня только эта мысль и успокаивает... а так звучит конечно всё очень страшно
    Fair Play

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы, ответы, обсуждение
    от Alex-DP в разделе Афганистан. Газнийский инцидент.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:46
  2. Вопросы и обсуждение проекта
    от Валентин в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 15:50
  3. Вопросы и обсуждение проекта
    от pioneer в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:05
  4. Обсуждение проекта, вопросы/ответы.
    от TRIAX в разделе Африка: Родезия в огне.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:43
  5. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА, ВОПРОСЫ ПО ДВИЖКУ
    от Евгений в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама