+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678
Показано с 141 по 152 из 152

Тема: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

  1. #141

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от pavtur
    По поводу моего конфликта с НИСАТОМ тема закрыта.

    Если человек меня оскорбляет на форуме и мне угрожает - он 100% будет травмирован.
    И мне наплевать - что думают об этом другие люди. Вот такой я человек.

    Извините. Эта тема закрыта для обсуждения. Я больше про это писать не буду никогда на форумах.
    Извините, но мне как игроку наплевать на то, кто чего там не поделил. И я не предлагал это обсуждать, а хотел обратить ваше внимание на то что вы всё же едите на СТРАЙКБОЛЬНЫЙ проект который обязывает быть в определенных рамках, речь не о том что я или кто-то другой думает на этот счет. И очень странно, что я на эту тему разговариваю с одним из ключевых лиц проекта и уж тем более с организатором игр. Надеюсь что вы всё это переосмыслите.
    De Oppresso Liber

  2. #142

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Если человек меня оскорбляет на форуме и мне угрожает - он 100% будет травмирован
    Подобная уверенность в тотальной вседозволенности и неуязвимости иногда просто поражает.

  3. #143
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Вопрос к организаторам, тем кто еще остался.

    По правилам пленения - подойти сзади - положить руку на плече, сказать "плен".

    Допустим ситуацию - я мирный афганец, апсалютно без оружия подхожу к "морпеху" находящемуся вне поля зрения остальных - кладу руку ему на плече говорю плен - направление на 3 буквы с его стороны оправдано или нет ?

    При определенной синхронизированности таким образом могут захватываться целые патрули.
    В миру - MozgoEd

  4. #144
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Ни какого предвзятого отношения .

    Моё мнение, для Павла конечно как мёртвому припарки.
    Читая его посты , а они не только меня шокировали, читает то пол Украины и чуток России.
    явахуе*

    Но, на правах человека старшего всё же дам совет
    Паша , тебе необходимо пересмотреть твоё видение страйбола, или страйкбол откажется от тебя.
    Ты изживаешь себя как игрок в эту игру, своими высказываниями , оскорблениями и угрозами.
    Ты же не маленький мальчик, за свои слова и дела необходимо отвечать.
    Уймись, сделай правельные выводы или уйди

    --------------
    * словоне матерное.

  5. #145
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Белый
    Вопрос к организаторам, тем кто еще остался.

    По правилам пленения - подойти сзади - положить руку на плече, сказать "плен".

    Допустим ситуацию - я мирный афганец, апсалютно без оружия подхожу к "морпеху" находящемуся вне поля зрения остальных - кладу руку ему на плече говорю плен - направление на 3 буквы с его стороны оправдано или нет ?

    При определенной синхронизированности таким образом могут захватываться целые патрули.
    Заканчивайте искать дырки в правилах! Они есть и будут всегда для въедливых людей!
    И давайте прежде чем задавать такие вопросы руководствоваться логикой!
    Подумай, что нужно сделать в РЕАЛЕ для того что бы захватить в плен патруль? Придумал? Вот так и делай!

    Мы на полигоне и пока сложно фильтровать поток переписки на форуме. Окончательную версию правил по итогам обсуждений получите на полигоне. Экземпляры правил ищите на мертвяках и постараемся оставить экземпляры на регистрации.

  6. #146
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Белый
    Вопрос к организаторам, тем кто еще остался.

    По правилам пленения - подойти сзади - положить руку на плече, сказать "плен".

    Допустим ситуацию - я мирный афганец, апсалютно без оружия подхожу к "морпеху" находящемуся вне поля зрения остальных - кладу руку ему на плече говорю плен - направление на 3 буквы с его стороны оправдано или нет ?

    При определенной синхронизированности таким образом могут захватываться целые патрули.
    Бред. полный бред
    Это как тебя арестует гражданский человек, без формы, оружия и удостоверения.
    Смело посылаем его на йуХ.
    Как овцевод и овцепас сможет арестовать вооружённого солдата ?
    взглядом ?
    сразу получает пулю.

  7. #147
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Бред. полный бред
    Это как тебя арестует гражданский человек, без формы, оружия и удостоверения.
    Смело посылаем его на йуХ.
    Как овцевод и овцепас сможет арестовать вооружённого солдата ?
    взглядом ?
    сразу получает пулю.
    + 100
    Хлопок по плечу - отыгрыш оглушающего удара. Попробуй человеку в броне и каске голыми руками нанести оглушающий удар!

    Думаю, стоит внести дополнение в правила, что имитировать оглушающий удар (хлопок по плечу) с последующим связыванием и пленением может осуществить только игрок, вооруженный автоматом/пулеметом/снайперской винтовкой. Т.е. тем, что действительно может нанести оглушающий удар.

  8. #148

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Правила УФС по поводу пленения:
    4. Пленные
    4.1. Случаи, в которых игрок может быть взят в плен. #
    4.1.1. У игрока возникли технические неполадки и у него нет возможности покинуть свою позицию без риска быть «убитым» (окружён, зажат противником). #
    4.1.2. У игрока закончились боеприпасы и в момент перезарядки он оказался на линии огня противника (в данный момент игрок не может произвести выстрел, не рискуя быть «убитым» с близкой дистанции). #
    4.1.3. Игрок оказался на линии огня на близкой (до 1,5 метра) дистанции, причём он не видит противника (противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле). #

    4.2. В случае если игрок оказался в ситуациях перечисленных в п. 4.1.1, 4.1.2, 4.1.3 он обязан сдаться в плен или «умереть». #
    4.3. В случае если игрок попал в плен, он обязан честно ответить на все поставленные вопросы, которые касаются игры. После этого пленный может быть удержан в плену до конца боя /текущей игры/, но не более 2 часов. При этом пленный обязан выполнять указания стороны, взявшей его в плен. В зависимости от решения стороны взявшей в плен, игрок может быть расстрелян или отпущен. #
    4.4. Пленный обязан отсоединить магазины от всего своего оружия и положить их в карман, подсумок. На требование выдать секретные документы (карты и прочие документы, имеющие непосредственное отношение к игре) пленный обязан выдать их. Игроки имеют право поверхностно обыскать пленного, на предмет скрытого оружия. Взятый в плен не имеет право использовать имитационный резиновый нож. Использование ножа не засчитывается. #
    4.5. Запрещено.
    4.5.1. Унижать, оскорблять, устраивать пытки и геноцид военнопленных. #
    4.5.2. Отбирать у пленных оружие, боеприпасы, снаряжение (если таковое не предусмотрено организаторами и не обусловлено сценарием). #
    4.5.3. Использовать пленных как «живой щит». Использовать пленных как заложников. #
    4.6. Если пленные есть с двух противоборствующих сторон, они могут быть обменяны с обоюдного согласия. Договорённость между сторонами осуществляется парламентёрами. #
    Правила ТМ "Милитарист" по поводу пленения:
    Пленным считается:

    8.1. Участник добровольно сдавшийся в плен;
    8.2. Участник, плеча которого коснулся другой участник с произнесение слова «Плен».
    8.2.1. В этом случае пленный отыгрывает минутный обморок — ложится или садится (не помогая при этом перемещать свое тело).

    8.2.2. Пленивший при этом обязан в течении одной минуты отыгрывать связывание пленного, удерживая пленного рукой за какой либо элемент снаряжения.
    8.2.3. Если это условие выполнить не удается — по истечении одной минуты «плененный» игрок имеет право применить оружие против «пленившего».
    8.2.4. После пленения пленный обязан передать свои повязки конвойному (если на игре применяются повязки для идентификации сторон), разрядить оружие и, отстегнув магазин от оружия, спрятать магазины в подсумки, а так же отключить рацию или отсоединить гарнитуру по требованию конвойного и не включать ее до конца пленения.
    8.2.5. После чего на протяжении часа выполняет приказы конвоя типа: «Следовать», «Сидеть здесь» и т. д. Пленный считается связанным и бежать не может.
    8.2.6. Пленный обязан честно ответить на любые вопросы, касающиеся игры и отдать по требованию пленившего игровые документы.
    8.2.7. Пленного можно отпустить либо объявить пораженным.
    8.2.8. Удержание в плену допустимо не более 1 часа с момента пленения. После этого срока пленный считается автоматически пораженным (по обоюдному согласию для создания реалистичной атмосферы пленный может быть расстрелян).
    8.2.9. Конвой — один или более бойцов, у которых находятся повязки пленного и находятся с пленным в постоянном визуальном контакте, но на расстоянии не большем чем 10 м. В случае уничтожения конвойного, если рядом нет других бойцов из захватившей пленного стороны, повязки и все изъятое снаряжение передается пленному (если бойцы из захватившей стороны есть, повязки пленного передаются новому конвоиру).
    8.3. Освобождение пленного.
    8.3.1. Переход на сторону противника до конца игры — немедленное освобождение и выдача повязок новой стороны на базе.
    8.3.2. Уничтожен конвой — последний пораженный конвойный возвращает пленному повязки и тот считается свободным.
    8.3.3. Добровольное освобождение — выдача изъятых повязок пленному. Конвой имитирует оглушение пленного как при захвате, пленный отыгрывает трехминутный обморок. Через три минуты пленный считается свободным.
    8.3.4. Категорически запрещено унижать, оскорблять, устраивать пытки и геноцид военнопленных;
    8.3.5. Изымать у пленных оружие, боеприпасы, снаряжение;
    8.3.6. Использовать пленных как «живой щит»;
    8.3.7. Использовать пленных как заложников (если это не предусмотрено сценарием игры).
    8.4. Если пленные есть с двух противоборствующих сторон, они могут быть обменяны с обоюдного согласия. Договорённость между сторонами осуществляется парламентёрами.
    Было бы неплохо, если бы организаторы озвучили, от каких правил будем отталкиваться.

  9. #149
    Замполит, Первоста́т Аватар для Tarkhan
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Сиферополь
    Команда
    Койот Юг
    Сообщений
    66

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Думаю, стоит внести дополнение в правила, что имитировать оглушающий удар (хлопок по плечу) с последующим связыванием и пленением может осуществить только игрок, вооруженный автоматом/пулеметом/снайперской винтовкой. Т.е. тем, что действительно может нанести оглушающий удар.
    А как же бревно или Morgenstern, завернутые в пирухан???
    Лично я, вижу это так: нож(муляж) к горлу и хлопок по плечу, вот Вам и баста.
    Ну а где прятать нож- личная фантазия каждого(хоть в анальном отверстии, тут у кого как анатомия позволяет). Я персонально предпочитаю бегать открыто с автоматом (до первого шара конечно)
    Тархан є парубок моторний і хлопець хоч куди козак.

  10. #150
    Курсант Аватар для BANZAI
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    69

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Раненого необходимо в течении 10 мин. перевязать бинтом. Бинты организаторские или свои везти, сколько бинтов может иметь при себе один человек?
    Факт, что не фарт - но не факт, что по жизни !

  11. #151
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Tarkhan
    А как же бревно или Morgenstern, завернутые в пирухан???
    Лично я, вижу это так: нож(муляж) к горлу и хлопок по плечу, вот Вам и баста.
    Ну а где прятать нож- личная фантазия каждого(хоть в анальном отверстии, тут у кого как анатомия позволяет). Я персонально предпочитаю бегать открыто с автоматом (до первого шара конечно)
    Лично я не против если будет нетравмоопасная реплика. Но в правилах такое оружие не описано. Нужны специальные дополнения.
    Нанести незаметно удар таким предметом весьма сложно. Нужен замах. Боец ИСАФ имеет большой шанс успеть на это отреагировать.
    Нож к горлу - опять же - лично я не против. Но это противоречит правилам применения ножа. Нужно увязывать дополнительно.
    Прежде чем поднести к горлу нужно его извлечь, преодолеть расстояние и приставить точно к горлу. Это значительно сложнее, чем просто хлопнуть по плечу.

  12. #152

    Re: Вопросы и ответы, обсуждение проекта.

    Цитата Сообщение от Renegade3000
    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    а попал на "контрольно зачетное мероприятие", "не совсем открытое и серьезное и под патронатом силовиков" ©
    Бендер не так страшен чёрт як його малюють ходят слухи что один из этих мега жёстких мифических чёрных аистов наш Харьковский родной Фидэль меня только эта мысль и успокаивает... а так звучит конечно всё очень страшно

    это все миф и домыслы...
    с ув.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 345678

Похожие темы

  1. Вопросы, ответы, обсуждение
    от Alex-DP в разделе Афганистан. Газнийский инцидент.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:46
  2. Вопросы и обсуждение проекта
    от Валентин в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 15:50
  3. Вопросы и обсуждение проекта
    от pioneer в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:05
  4. Обсуждение проекта, вопросы/ответы.
    от TRIAX в разделе Африка: Родезия в огне.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:43
  5. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА, ВОПРОСЫ ПО ДВИЖКУ
    от Евгений в разделе Апокалипсис-5. Город наёмников.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама