+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 152

Тема: Афганское население.

  1. #41
    Курсант Аватар для Master Schultz
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Дикi Гуси", Рекон. объединение "Отряд Юнуса Халеса"
    Сообщений
    51

    Re: Афганское население.

    Ответ на http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=590724#p590724

    Цитата Сообщение от Mustafa
    По женщинам. Действительно в период войны с шурави не попадались случаи женского моджахедства, но недавно видел статейку о терракте в Афгане, там женщина, в сопровождении шахида, застрелила двух полицейских-охранников. А шахид взорвал себя, пройдя в глубь базы.
    У нашем реконструкторском объединении "отряд Юнуса Халеса" участвует этнический афганец, который родился, вырос и служил там и но сейчас проживает в Украине. Я обратился к нему за консультацией и передаю с его слов и слов его друзей, тоже афганцев. Шахидки - это крайне редкое явление в Афганистане в отличие, например от Чечни. О женщинах боевиках никто никогда не слышал.

    Цитата Сообщение от Mustafa
    Чуть не забыл. Сейчас женщины служат в военизированных подразделениях Афганистана, есть даже генерал женщина. Когда она начала службу не помню, но служила при Ахмад Шах Масуде майором/полковником(не помню). После его смерти подалась в цивильную жизнь, а сейчас опять вернулась на службу уже в звании генерала.
    Вот она на первом фото и девушки офицеры на втором, короче, сейчас традиции пуштунов на втором плане А ведь именно они у власти.
    Заметьте, это фото официальных подразделений, а не отрядов Талибана. Для целей пропаганды западным властям нужно создать образ "демократической жизни". Поэтому думаю легко можно найти фото в Инете афганских женщин:
    - служащих в армии и полиции,
    - преподающих в школах,
    - занимающихся спортом,
    - на конкурсах красоты и т.п.
    Но действительно ли это так в реальной жизни вне хорошо охраняемых зон в Кабуле? Как они могут воевать в рядах Талибана, если за малейшее нарушение дресс-кода их сразу наказывали? Кроме того ни одна уважающая себя семья не отпустила бы свою женщину на войну.
    ...отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом: «Сбил тебя наш летчик Ли Си Цин!»

  2. #42
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от Master Schultz
    Ответ на http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=590724#p590724

    Цитата Сообщение от Mustafa
    По женщинам. Действительно в период войны с шурави не попадались случаи женского моджахедства, но недавно видел статейку о терракте в Афгане, там женщина, в сопровождении шахида, застрелила двух полицейских-охранников. А шахид взорвал себя, пройдя в глубь базы.
    У нашем реконструкторском объединении "отряд Юнуса Халеса" участвует этнический афганец, который родился, вырос и служил там и но сейчас проживает в Украине. Я обратился к нему за консультацией и передаю с его слов и слов его друзей, тоже афганцев. Шахидки - это крайне редкое явление в Афганистане в отличие, например от Чечни. О женщинах боевиках никто никогда не слышал.

    Цитата Сообщение от Mustafa
    Чуть не забыл. Сейчас женщины служат в военизированных подразделениях Афганистана, есть даже генерал женщина. Когда она начала службу не помню, но служила при Ахмад Шах Масуде майором/полковником(не помню). После его смерти подалась в цивильную жизнь, а сейчас опять вернулась на службу уже в звании генерала.
    Вот она на первом фото и девушки офицеры на втором, короче, сейчас традиции пуштунов на втором плане А ведь именно они у власти.
    Заметьте, это фото официальных подразделений, а не отрядов Талибана. Для целей пропаганды западным властям нужно создать образ "демократической жизни". Поэтому думаю легко можно найти фото в Инете афганских женщин:
    - служащих в армии и полиции,
    - преподающих в школах,
    - занимающихся спортом,
    - на конкурсах красоты и т.п.
    Но действительно ли это так в реальной жизни вне хорошо охраняемых зон в Кабуле? Как они могут воевать в рядах Талибана, если за малейшее нарушение дресс-кода их сразу наказывали? Кроме того ни одна уважающая себя семья не отпустила бы свою женщину на войну.
    Вы сейчас цитируете мои посты, в которых уже указанно то, что вы сейчас написали Никто и не говорит, что женщины воюют.
    "По женщинам. Действительно в период войны с шурави не попадались случаи женского моджахедства, но недавно видел статейку о терракте в Афгане, там женщина, в сопровождении шахида, застрелила двух полицейских-охранников. А шахид взорвал себя, пройдя в глубь базы." Как бы никто и не утверждал, что женщина воюет в составе боевой группы (как Вы написали "в рядах Талибана") в горах или является шахидом. Она выполнила свою часть миссии и всё. И какой она народности была не указано.
    Уточню... я как раз из тех людей, которые считают, что женщина на играх по афгану (по Чечне есть другое мнение) не носит оружие и не пользуется им.
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  3. #43
    Оператор Аватар для МУМИ
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    240

    Re: Афганское население.

    Очень хочу сменить родную форму на нарядное платьице и съездить мирной жительницей

    Ребята, подскажите, плиз, по цветовой гамме одежды.

    Я подготовила шелковое (ну или что-то похожее на толстый шёлк - я в тканях не разбираюсь) платьице бледно зелёного цвета. Расшиваю по верх многочисленной вышивки бисером. Моя проблема сейчас - определиться какого цвета лучше подобрать штанишки и платок. Штаны у меня есть нежно розового цвета, с платьем смотрятся, но подойдут ли?

    И второй основной вопрос - по верх платья носятся ли пиджаки-польтишки?

    Заранее пасиба
    ... в постоянном активном поиске приключений...

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от МУМИ
    Очень хочу сменить родную форму на нарядное платьице и съездить мирной жительницей

    Ребята, подскажите, плиз, по цветовой гамме одежды.

    Я подготовила шелковое (ну или что-то похожее на толстый шёлк - я в тканях не разбираюсь) платьице бледно зелёного цвета. Расшиваю по верх многочисленной вышивки бисером. Моя проблема сейчас - определиться какого цвета лучше подобрать штанишки и платок. Штаны у меня есть нежно розового цвета, с платьем смотрятся, но подойдут ли?

    И второй основной вопрос - по верх платья носятся ли пиджаки-польтишки?

    Заранее пасиба
    Выбор вам облегчит вот такая штука: http://bigpicture.ru/?p=45513
    Под ней что угодно от нижнего белья до пуховика Безпроиграшный вариант (и за частую единственно правильный).
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  5. #45
    Оператор Аватар для МУМИ
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    240

    Re: Афганское население.

    Отличная ссылочка Пасиб!
    ... в постоянном активном поиске приключений...

  6. #46

    Re: Афганское население.

    Подскажите, пжалста, вещмешки советские или рд-54 уместны будут на мероприятии?
    Просто на прошлогодней игре разрешалось, но я так понял в этом году будет ужесточение антуража.


    МОЖНО.
    HUM

  7. #47

    Re: Афганское население.

    Закончили Чечню - теперь можно поиграть
    Так получилось - что я имею много информации по данному проекту.
    Если никто из Афганцев не против - я возьму на себя хозблок Лагеря Переселенцев и общую его координацию.
    Буду одним из старейшин.
    Т.к. воевать не могу - на костылях еще 2 месяца минимум сказали дохтора скакать - у меня теперь + 4 к управлению

    Основные вводные от организаторов по Лагерю Переселенцев.
    1. Только шатры - палатки нельзя /Я шатры дам, мне не жалко, на всех хватит./
    Кто будет жить в МИРНОМ ПОСЕЛЕНИИ - Вам нужно везти 3 м пленки на двухместный и 5 метров пленки на 6 местный шатер. Чтоб сразу ставить с пленкой от дождя. Пленку на всех я не беру. Везите пленку свою обязательно.
    2. Мы стоим у гор - под лесом - где течет ручей.
    3. Мертвяк у нас в поселении /отдельный огороженный тент - ГОСПИТАЛЬ/. Мертвяк выход каждые 2 часа, но не меньше 1 часа. Тент я привезу.
    4. Есть ТАЛИБЫ - очень злые и подготовленные - в горах наших - от 15 до 25 человек. Могут к нам приходить - на погостить. Могут нас убивать - но скорее всего будут друзья.
    5. Все шатры игровые - можно заходить - искать оружие. Нашли оружие или увидели с оружием - могут убить без предупреждения. Будем прятать оружие в схронах в лагере и лесах.
    6. Нельзя никаких некомбатов. Строгий дрескод по одежде.
    7. На ночь и ночную войну- можно куртки ДПМ, ОЛИВА, ВУДЛАНД, старые советские бушлаты и телогрейки.
    8. Будет возможность получить дополнительные знания в лагере подготовки. Инструктор будет всю игру натаскивать курсантов в удаленном лагере далеко в лесу, по стандартной ускоренной программе. /маскировка, засады, минирование и т.д./

    Будем вести партизанскую минно - засадную войну и обстрел базы противника из минометов и РПГ.
    Все что нужно будет обязательно иметь каждому, кто хочет воевать /воевать кстати совсем не обязательно, можно просто быть мирным - ехать совсем без оружия/, напишу завтра в отдельном посте.

    У нас будет жесткий отыгрыш. В плоть до телесных наказаний, расстрела и изгнания из поселения. Все настраивайтесь на поиграть.
    Я привезу генератор, свой самовар для кипятка /чай, кофе/ на всех, лампы, провода, тройники для зарядки аккумов, тенты, пару ковров, лавки, стулья и несколько столов и т.д.
    Будет у нас очень комфртно и удобно играть.
    Не знаю как мы повоюем /это от Вас зависит/, но отдохнем и поиграем мы хорошо - это точно

  8. #48

    Re: Афганское население.

    Важно:
    1. Все кто собирается ехать за ПОСЕЛЕНИЕ - сдайте взносы до 20 го. Не протупите.

    Обязательный боевой минимум для всех кто едет воевать в ПОСЕЛЕНИЕ на человека.
    1. 10 гранат
    2. 10 растяжек или проводных мин /+ проовод любой 20 метров + любой аккум 9,6 или 12 вольт/ или вместо этого РПГ /миномет/ с минимум 30 зарядами.
    3. Саперка на двоих - одна.
    4. Скотч - лучше коричневый
    5. Сетка мелкая или брезент для создания лежки - минимум 50 см на 2 метра. /продается на рынке дешовая зеленая .черная или серая на метры/
    6. Пенка для лежки удобная в ношении - одна на 2-3 человека.
    7. Нож раскладной или в чехле.
    8. Леска - одна катушка - не самая тонкая и не самая толстая.
    9. У кого белая одежда, куртку ДПМ и др. перечисленные ..... на ночную войну и от холода - там прохладно.

    По пиротеху.
    Это обязательный минимум.
    Должен быть у каждого - кто хочет воевать.
    Кто может больше привезти - расходников, проводов, лески, зарядов - конечно везите.
    Времени мало на подготовку. Поэтому - кто не успевает сделать. Везите расходники все - будем делать прямо в лагере на игре все вместе - нужно помогать друг другу.
    Кто совсем не может сделать и привезти /через границу например/ или нет времени - пишите заявки в личку на форуме или звоните мне 050 948 56 5один.
    Уже есть у меня 150 растяжек по 4 грн. с доставкой обошлись. И 100 гранат будет у меня с чекой на продажу по 3,5 грн. для своих.
    Но обязательно забронировать - чтоб всем хватило. Надо - куплю больше. Шлите заявки оперативно в течении этой недели.
    Стрелять будем очень мало - кроме снайперов и тюненных пулеметов - в основном минная и гранатная война.

    Небоевой минимум:
    1. Пленка прозрачная на шатер - смотрите выше я писал.
    2. Пакеты мусорные 120 -160 литров - упаковка на 3- 4 человека.
    3. Как на поход - миска, ложка, котелок, пенка, спальник, сменная одежда, носки, сменная обувь....
    4. Кто может привезите бинокль - сильный. Я постараюсь купить трубу пограничников - на 10 км смотреть - уже нашел где - но может не получиться.
    5. Прищепки по 2 - 4 на человека - для фиксации пленки на шатрах.

    Кто будет воевать - будете ходить через воду иногда по щиколотку. Там есть болотный участок прямо между нами и ФОБОМ. Обувь лучше непромокаемый берц - по крайней мере на ночь - когда не видно куда вступать.
    Ходить много. От нас до ФОБА 30 минут пешком. Берите сандали или шлемпки для лагеря, чтоб ноги отдыхали.

  9. #49

    Re: Афганское население.

    3. Мертвяк у нас в поселении /отдельный огороженный тент - ГОСПИТАЛЬ/. Мертвяк выход каждые 2 часа, но не меньше 1 часа. Тент я привезу.


    Возможно ли вынос мертвяка от поселения метров на 50 дабы исключить спорные моменты и случайные расстрелы "убитых".


    Майк.
    Бараны под командованием льва - львы, львы под командованием барана - бараны (С)

  10. #50

    Re: Афганское население.

    Внутри - мертвый, снаружи - живой. Не будет стрельбы по госпиталю, это же мирный объект. Вынос на 50 метров нарушит антураж вроде.

  11. #51

    Re: Афганское население.

    Да и поселение у нас мирное. Мы оружие не носим. Зачем в нас стрелять.
    Стреляйте в тех у кого автомат. А мы коз пасем, траву сеем разную, цветы растим - мак в основном ....

    Госпиталь будет отмечен флагом, огорожен, вынесен отдельно от шатров. Ближе к лесу.
    Внутри люди в белых повязках. Как тут перепутать.
    Начнется вдруг стрельба - все будут падать - бояться, прятаться в шатрах.
    Мирные мы по умолчанию.
    Шатры наши игровые - можно обыскивать полностью в любое время суток - хоть в два часа ночи. На допрос выводить. Но и мы можем ножем пврнуть и гранату под ногами взорвать. И инициировать фугас в центре деревни.
    Окуратными надо быть. Думать, что делать и как.
    Настоящая жизня. Военное время. Минимально возможная вертуальность. Реальное поведение.

  12. #52
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от pavtur
    мы можем ножем пврнуть и гранату под ногами взорвать. И инициировать фугас в центре деревни.
    Окуратными надо быть. Думать, что делать и как.
    Настоящая жизня. Военное время. Минимально возможная вертуальность. Реальное поведение.
    В мирной деревне ?
    А как же закон гостеприимства ?
    Если такое в деревне произойдёт , то пипец всем кто в ней жил.
    Это как навести на себя проклятье.
    Об этом все на востоке знают. В своём гостеприимном доме ни кого убивать нельзя
    Западло по ихнему, харам.
    Так что вы подумайте. иначе сказочно всё происходит.

  13. #53

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от pavtur
    мы можем ножем пврнуть и гранату под ногами взорвать. И инициировать фугас в центре деревни.
    Окуратными надо быть. Думать, что делать и как.
    Настоящая жизня. Военное время. Минимально возможная вертуальность. Реальное поведение.
    В мирной деревне ?
    А как же закон гостеприимства ?
    Если такое в деревне произойдёт , то пипец всем кто в ней жил.
    Это как навести на себя проклятье.
    Об этом все на востоке знают. В своём гостеприимном доме ни кого убивать нельзя
    Западло по ихнему, харам.
    Так что вы подумайте. иначе сказочно всё происходит.
    Харам в мой дом в 2 чвса ночи врываться с оружием
    Не думали почему ни русские за 10 лет ни амеры сейчас не приезжали в кишлаки на не контролируемой территории племен, на двух машинах в 10 рыл никогда.
    Все сидели на укрепленных блокпостах - держали высоты и дороги а в кишлак не заходили малыми группами.
    Почему бы это?
    Потому - что АФГАНЦЫ имеют многовековой опыт непрекращающейся партизанской войны.
    Поколения проффессиональных партизан. Как кузнецы - династии патизанские.
    С автоматами с пеленок. Куча оружия и навыки с детства.
    А кишлак - это лучшее место для засады.
    Почему Вы считаете - что войдя в кишлак группой в 10-15человек и пытаться обыск делать это суперреалистично?
    Вот это как раз сказка А Вы собираетесь прийти и обыскивать
    А убить десяток солдат в кишлаке - это будни. Сотни примеров смертей солдат при прохождении кишлаков.
    И есть еще кишлаки в Афганистане. Не разбомбили их все после убитого солдата
    Дайте пример когда Амеры уничтожили всех мирных жителей кишлака - за убитого в кишлаке солдата?
    Нет таких примеров.
    Все и проще и при этом сложнее.
    Ведите себя культурно - никто Вас резать и не будет. Даже чаем угостим и кальян вместе покурим. И даже косяк забьем - благо все свое - не покупное Мы мирные люди.
    А если врываетесь, пугаете, не соблюдаете наших обычаев - получите адекватный ответ.
    Ты в мой дом ворвался, без преглашения, в обуви, с оружием, да еще на женскую половину, я тебя ножом зарезал. Что тут сказочного - все очень реалистично?

  14. #54
    Оператор Аватар для RASTA
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    СтрайкБАТ
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: Афганское население.

    Бойцы ИСАФ находят наш(талибов) схрон с оружием.
    Их действия?
    Все умрут.Веселитесь.

  15. #55
    Курсант Аватар для MadMan
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Сам себе банда
    Сообщений
    54

    Re: Афганское население.

    Так как лучше спросить чем потом удивиться - спрашиваю:
    Заявляюсь за талибов
    Собираюсь использовать М4 А1 без обвеса- класика.
    Пистолет sig p226 если разрешите.
    Разгрузка под него максимально антуражная вот эта: Pantac VT-C800 M4 Chest Rig
    Фото: http://airsoft.ua/reviews/review_pantac_chestrig.html
    Одежда: головной убор и рубаха - афганские, штаны - вудленд, обувь красовки или берцы.
    Такой комплект пройдет?

  16. #56
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от Caizer
    Так как лучше спросить чем потом удивиться - спрашиваю:
    Заявляюсь за талибов
    Собираюсь использовать М4 А1 без обвеса- класика.
    Пистолет sig p226 если разрешите.
    Разгрузка под него максимально антуражная вот эта: Pantac VT-C800 M4 Chest Rig
    Фото: http://airsoft.ua/reviews/review_pantac_chestrig.html
    Одежда: головной убор и рубаха - афганские, штаны - вудленд, обувь красовки или берцы.
    Такой комплект пройдет?
    1. Фото пожалуйста
    2. По стволу проблем нет. Используй.
    3. Элементы милитари одежды разрешены только для боевиков Талибана ( гуппа сформирована и зарегестрирована мной давно). Все остальные живут в лагере переселенцев и ходят только в мирной одежде.

    Цитата Сообщение от RASTA
    Бойцы ИСАФ находят наш(талибов) схрон с оружием.
    Их действия?
    Вариант 1:
    - выставляют боевое охранение
    - посредством радиосвязи докладывают командованию
    - делают фотоотчёт
    - уничтожают схрон (в страйк.реалиях имитируют уничтожение взрывом гранаты)
    - ничего из схрона не забирают!

    Вариант 2 подсказывать не буду! Но принцип сохранности содержимого в схроне остаётся! НИЧЕГО ИЗ ЛИЧНЫХ СХРОНОВ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!
    БУДУТ ИГРОВЫЕ МИССИОННЫЕ СХРОНЫ, ТАМ БУДЕТЕ ИХ ИЗЫМАТЬ И Т.Д.

    Ответ на переписку Триакса и Тура:
    Ситуация усугубляется ещё тем, что у нас не классический кишлак со всеми его правилами, А лагерь переселенцев - БЕЖЕНЦЕВ! Таких тысячи по территории афганистана! И старейшины даже там единого нет! Там Совет старейшин, так как в лагере проживают беженцы из разных аулов и даже районов.


    ПО МЕРТВЯКУ/ГОСПИТАЛЮ скорее всего проблем не будет! ЭТО БУДЕТ БЕЛЫЙ ШАТЁР-НАВЕС с опознавательными элементами мед.учреждения.

  17. #57

    Re: Афганское население.

    Для нормальных военных - которые чтут наши обычаи и традиции - я в Кишлаке готовлю комплект гостя.
    Пиалы, чай, сладости, печеньки, пак колы баночной, пак пива, кальян, сигареты, столы или ковры.... Можно отдохнуть - пообщаться. Провести переговоры в комфорте за баночкой холодного пива.
    В конце концов Вы же нас гуманитаркой снабжаете, врачей привозите - почему не угостить хороших людей ....
    Мы не собираемся играть убивалок бездумных, отмороженных.
    Без приказа никто Вас в кишлаке пальцем не тронет. Никто из моих не захочет потом 2 часа на скале висеть прибытым или в колодке сидеть к дереву цепью прикованным и еще плетьми быть битым каждый час ....
    Унас будет жесткая диктатура совета старейшин. С реальными наказаниями. Никакой демократии.
    Я постараюсь всех настроить именно на игру и реальное поведение.
    Убивать всех, кто приходит не будем - это я Вам обещаю.
    Если мы не можем тихо, без свидетелей и стрельбы, убить и ограбить. И солдаты ведут себя адекватно. То лучше проявить Восточное гостеприимство. И расстаться друзьями, без стрельбы и взрывов в Кишлаке.
    Мы же себе не враги.
    Вас завалят дальше наши секреты, далеко от кабака по нашей наводке
    Зачем нам неприятности с властями из-за убийств в кишлаке - если это сделать тяжело и сопряжено с потерями.

    Приходите к нам правильно. Думайте. Ставьте пост дальше - чтоб Вас прикрывал. Минируйте себя - для взрыва при смерти, берите заложников - которых убьете - если на Вас нападут... Думайте.... Играйте....

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Харам в мой дом в 2 чвса ночи врываться с оружием
    никто и не собирается.

    Цитата Сообщение от pavtur
    Почему Вы считаете - что войдя в кишлак группой в 10-15человек и пытаться обыск делать это суперреалистично?
    целая куча на ютубе клипов по пешим конвоям через кишлаки.
    Ни одного факта убийства бойца ISAF в мирном кишлаке не встречал.
    Талибов в мирных кишлаках не любят, их сдают тут же , Потому как могут пострадать мирные жители, когда начинают бомбить,
    Так что не рассказывай, что в мирных сёлах убивают бойцов.

    Все ведут себя культурно, лишний раз ни кого за задницу не тянут, так что всё в рамках работы операции Моштарак.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сироманцы
    Сообщений
    213

    Re: Афганское население.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    ....Талибов в мирных кишлаках не любят, их сдают тут же , Потому как могут пострадать мирные жители, когда начинают бомбить...
    Позвольте не согласиться, талибов может и не любят (хотя понимают, даже если не поддерживают), но стараются не здавать, просто многозначительно промолчав. Так как "народное радио" всегда донесет кто и где кого сдал - кара последует незамедлительно после ухода патруля сегодня или завтра. Сами талибы отстреливают мирные поселения чтобы запугать народ. А вот мирных жителей зачастую женщин и детей перед возможной атакой стараются вывести из поселения, вероятно по предупреждению самих талибов. Верный признак демонстративно бегущие толпы женщин и детей - жди атаки с большим процентом вероятности. Еще кажись при совке было: пустой кишлак - жди беды!
    И я, заряженный глупой надеждой на будущее,
    Все сжимаю в руках свое смешное оружие...

  20. #60

    Re: Афганское население.

    Есть какая-то инструкция для ИСАФ о поведении в мирном поселении, о общении с мирным населением, по пешим конвоям через кишлаки? Советские брошюрки помню, а ИСАФовских не видел.
    Было бы логично, если бы бойцы ИСАФ действовали строго по подобным инструкциям.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкуренция-5 : Мирное население
    от Folder в разделе К5 «Граница»
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 19:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 22:09
  3. Конкуренция-4 : Местное население
    от CUBA в разделе К4 «Рождество»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 16:44
  4. Конкуренция : Местное население
    от BarmaLINI в разделе Игры «КОНКУРЕНЦИЯ»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:48
  5. Конкуренция-3 : Местное население
    от BarmaLINI в разделе К3 «Раскол»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 01:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама