+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

  1. #1
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    В этой теме корреспонденты и журналисты, фото и видео операторы обсуждают идеи связанные с работой на проекте.
    Для Вас будет создана отдельная локация "ТЕЛЕЦЕНТР" по охраной ЧВК ( частная военная компания).
    В центре постараемся Вас обеспечить большим кол-вом разнообразной техники: компьютеры, МФУ, радиотехника.
    Будет возможность выпускать газету со свежими новостями или даже делать РАДИО! Думайте, предлагайте идеи. У Вас полный "Фриплей"!
    Подумайте как антуражно сделать аккредитацию журналистов и т.п.

    Свои мысли я изложу позже.

    Ваш игромастер для сопровождения тех.вопросов Женя Череп.

  2. #2
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Вопросы, предложения по тех части можете оставлять здесь, в личке и, если уж что-то супер грандиозное, то по т. 050 [четыре восьмёрки] 712 после 17:30

  3. #3
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Осмелюсь заявить десскод и некоторые требования к персоналу ТЦ:

    В принципе он не жесткий, но имеет место быть: журналист должен выглядеть как ... как журналист: никаких элементов военной одежды и снаряжения; никаких национально принадлежащих элементов одежды (мы максимально нейтральны ко всем); гражданская одежда; в двойках (журналист + оператор), если таковые будут, приветствуется уклон к деловому стилю (рубашка, пиджак/жилетка) у журналиста. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ БРОНИЖЕЛЕТА И КАСКИ В ЗОНЕ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!

    Обязательно наличие минимум: коммуникабельности, блокнота и умения быстро писать, а лучше mp3 плеера с функцией записи (или диктофона с USB интерфейсом), очень желательно наличие фотоаппарата (но не обязательно). mp3 диктофон, или плеер с функцией записи, помогут нам в реализации оперативных нарезок "с передовой" для новостей в прямом эфире, а фотоаппараты в реализации печатного издания и информационных листовок (если будет реализована печатная модель издания). Ну и как бонус - останется много интересных фото моментов. Кстати, на печатное издание пока свободна вакансия редактора (знание photoshop, word, powerpoint, movie maker - или подобия данных программ. По программному обеспечению (при желании занять вакансию) просьба уточнять заранее по телефону мне лично, для составления списка устанавливаемых программ, чтобы потом не было "о блин, а чё вы не поставили ****** и ******...". Если всё получится (но не буду обещать), то на ТЦ будет интернет - нужно будет выкладывать почасово новости на этот форум. В итоге получится что-то в виде хроники. Работы в общем много, но обещаем посильную помощь.

    Мы не должны быть похожи ни на одну из сторон, но должны делать работу в 2-а раза объёмнее, чем все стороны вместе! От нас будет очень многое зависеть.

  4. #4
    Оператор Аватар для RASTA
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    СтрайкБАТ
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Каков размер игрового взноса для журналистов/корреспондентов?
    Все умрут.Веселитесь.

  5. #5
    Курсант Аватар для dnk_dimon
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Rangers Squad
    Сообщений
    58

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Присоединяюсь к вопросу Раста, хотелось бы узнать сумму взноса, для участия в качестве журналиста. Кроме того, хотелось бы узнать, кто будет сопровождать нашу братию, армейские подразделения или ЧВК, или журналистов будут просто прикреплять к подразделениям?
    Дальше, предусмотрены ли какие-либо задания именно для журналистов, будут ли задачи, которые надо будет выполнять или приветствуется фри плей?
    Документы...будут ли они?
    Любое прошлое можно сделать темным, если его правильно осветить.

  6. #6
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Присоединяюсь к вопросу Раста, хотелось бы узнать сумму взноса, для участия в качестве журналиста.
    Сумму взноса скоро уточним

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Кроме того, хотелось бы узнать, кто будет сопровождать нашу братию, армейские подразделения или ЧВК, или журналистов будут просто прикреплять к подразделениям?
    Охранением и сопровождением работников Пресс Центра будет заниматься вся группировка ЧВК.

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Дальше, предусмотрены ли какие-либо задания именно для журналистов, будут ли задачи, которые надо будет выполнять или приветствуется фри плей?
    Будет всё: и обязательные репортажи с баз и передовых (можете считать это заданиями) и фриплейные повороты - мало-ли чего может вдруг произойти под Вашим пронзительным взглядом.

    Цитата Сообщение от dnk_dimon
    Документы...будут ли они?
    Документы везите свои. Я понятия не имею к какому радио/теле/печатному изданию Вы хотите себя отнести. Основную форму можно выбрать из предложенных великим google.com в ответ на запрос "press id". Предлагайте единый вид шкурки в этой теме.

    От себя мы сделаем на весь персонал ПЦ уникальные пропуска, дающие возможность собственно входа в здание ПЦ. Без данного пропуска (или с его подделкой) КПП ЧВК, стоящие на входе имеют право на открытие огня без предупреждения.

    PS Кто регистрируется за персонал ПЦ - стучите за подробностями в личку!

  7. #7

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Антураж у корреспондента будет. Его интересует сколько денег взнос стоит?

  8. #8
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Нас то же интересует вопрос взноса, так как с нами хочет поехать журналист, фотограф

  9. #9
    типа журналист =) Аватар для Лимонка
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Севастополь (в недалёком прошлом - Ялта)
    Команда
    внеком
    Сообщений
    159

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Цитата Сообщение от Череп
    Документы везите свои. Я понятия не имею к какому радио/теле/печатному изданию Вы хотите себя отнести. Основную форму можно выбрать из предложенных великим google.com в ответ на запрос "press id". Предлагайте единый вид шкурки в этой теме.

    От себя мы сделаем на весь персонал ПЦ уникальные пропуска, дающие возможность собственно входа в здание ПЦ. Без данного пропуска (или с его подделкой) КПП ЧВК, стоящие на входе имеют право на открытие огня без предупреждения.
    Документы и пропуск - это разные вещи? Т.е. пропуск - это только для входа в ПЦ, а "документы" - это так, для внешнего антуража, при походах на интервью? Тогда зачем единый вид шкурки, если предполагается, что каждый может себя причислить к различным СМИ?

  10. #10
    типа журналист =) Аватар для Лимонка
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Севастополь (в недалёком прошлом - Ялта)
    Команда
    внеком
    Сообщений
    159

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Бейджи делать, указывая принадлежность к определённому СМИ? А СМИ можно выбирать/придумывать какие-угодно? Их национальная принадлежность значения не имеет? Т.е. я могу быть российской/украинской/белорусской журналисткой, так?(ведь события войны могут освещать не только журналисты стран-участников конфликта)

  11. #11

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Я проф. фотокор, на страйк еду впервой, но друг занимается этим давно и всерьез,
    так-что в общем я в курсе, все же несколько вопросов:
    1 Очки и каска есть, с бронежилетом - проблема, особенно с правильным (черным), Вы писали, что
    поможете прессе со всем необходимым - с броником тоже? Если нет, можно ли без оного?
    Табличку PRESS сделать не успею, можно ли обойтись буквами TV (в реале так бывает) при том, что я
    фотокор, а не опер?
    2 Нужно ли поручительство для прессы?
    3 ЗАЧЕМ левые пресс-ксивы, если у Вас будут свои пропуска для прессы?

  12. #12

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Привет. Примите регистрацию от 3 человек из Севастополя:
    1. Masya-san - 2./401 Gruppe Suden. Фотограф.
    2. Elmor - некомботант, потенциальный рекрут 2./401 Gruppe Suden. Фотограф.
    3. Татьяна - некомботант фотограф команды ЗОРГ (Севастополь).

    Мы хотим поехать на игру в качестве представителей канадского объединения профессиональных фотографов CAPIC - вот сайт этой реально существующей организации
    capic.org. Нашей задачей будет сбор материала для фотопроекта Descend on the Sand. Удостоверения мы себе подготовим. Каски есть, броники - к сожалению, не черные - есть.

    Интересуют некоторые технические вопросы:
    - где селятся сотрудники телецентра?
    - надо ли брать палатки? будет ли возможность их поставить?

  13. #13

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Броник уже есть, еще есть пара вопросов.
    Отлично понимаю, что реализм - это главное, но все-таки:
    Поражаемость прессы - так ведь можно "промертвить" лучшие кадры, а хочется хорошо поснимать -
    и для себя и для вас, еще стремно за оптику (чтобы убить объектив, его необязательно разбивать,
    достаточно маленького скола) - можно ли все это как-то учесть в правилах? (запретить обстрел прессы?)
    - закреплять в правилах неубиваемость журналистов нет возможности. Настраивайтесь на реализм! СПЕЦИАЛЬНО ПО ПРЕССЕ НИКТО НЕ СТРЕЛЯЕТ!

    Фотокоры должны иметь возможность прикрепляться к подразделениям на боевых операциях, на специальных
    мероприятиях для прессы вероятность сделать классные кадры резко снижается (знаю по опыту - не военному,
    но все-же реальному)
    - Устанавливайте график дежурств по Базе ISAF, проходите там аккредитацию, получайте допуск на базу и напрашивайтесь на внешние операции к военным.
    И напоследок - очевидное, но "чтоб потом не было как всегда...":
    На компе в пресс-центре должна быть смотровуха, лучше ACDSee - к ней все привыкли;
    - уточняйте у Черепа наличие именно этого ПО.... он везёт хорошие компы для работы.
    Должны быть брифинги для прессы, не игровые - "по итогам" и т.д., а реальные, на которых
    можно получить своевременную и достоверную инфу о том, где и когда будет "горячо"
    - Собирайте и анализируйте собранную информацию, создавайте свою агентурную сеть, работайте с информаторами и будете в центре событий.

  14. #14
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Цитата Сообщение от Лимонка
    Документы и пропуск - это разные вещи? Т.е. пропуск - это только для входа в ПЦ, а "документы" - это так, для внешнего антуража, при походах на интервью? Тогда зачем единый вид шкурки, если предполагается, что каждый может себя причислить к различным СМИ?
    Да, разные. Документы позволят относить Вас к прессе. Пропуск в ПЦ - это ... это пропуск в ПЦ. Как ключи от дома. К документам никакого отношения не имеет. Формат единый хотелось видеть только для того, чтоб не было путаницы. Если у телеканала к которому Вы себя относите своя определённая форма документов - то конечно делайте именно такие.

    Цитата Сообщение от Лимонка
    Бейджи делать, указывая принадлежность к определённому СМИ? А СМИ можно выбирать/придумывать какие-угодно? Их национальная принадлежность значения не имеет? Т.е. я могу быть российской/украинской/белорусской журналисткой, так?(ведь события войны могут освещать не только журналисты стран-участников конфликта)
    Да, к определённому СМИ. Насколько я понимаю, то аккредитацию на освещение хода военных действий дают только крупным СМИ. Выбирайте из более менее известных лучше.

    Цитата Сообщение от canopus
    Я проф. фотокор, на страйк еду впервой, но друг занимается этим давно и всерьез,
    так-что в общем я в курсе, все же несколько вопросов:
    1 Очки и каска есть, с бронежилетом - проблема, особенно с правильным (черным), Вы писали, что
    поможете прессе со всем необходимым - с броником тоже? Если нет, можно ли без оного?
    Табличку PRESS сделать не успею, можно ли обойтись буквами TV (в реале так бывает) при том, что я
    фотокор, а не опер?
    2 Нужно ли поручительство для прессы?
    3 ЗАЧЕМ левые пресс-ксивы, если у Вас будут свои пропуска для прессы?
    1) Мы найдём чем Вас занять, если у Вас нет бронежилета; Везите хотя-бы набросок, распечатаем и заламинируем прямо на полигоне.
    2) Нет.
    3) Затем, что это характеризует Вас, как работника прессы, а не замаскированного шахида. Пропуск в ПЦ (как я писал выше) - это пропуск в ПЦ, он никак не определяет Вашей принадлежности.

    Цитата Сообщение от canopus
    На компе в пресс-центре должна быть смотровуха, лучше ACDSee - к ней все привыкли;
    - уточняйте у Черепа наличие именно этого ПО.... он везёт хорошие компы для работы.
    + принято.

    Ко всем вопрос: какие ещё пожелания по ПО на рабочих компьютерах?

    PS Везите под свои форматы флешек (фотоаппараты, видео камеры, диктофоны) кардридеры! и подписывайте их, чтоб потом не растерялись, где чей.


    Журналистский взнос равен 100 гривен!
    Персонал ПЦ питается за свой счёт!

  15. #15
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Заявка на одного фотографа. Представитель команды UNIT, г. Харьков. Броник, каска и прочие атрибуты прилагаются.
    Взнос перечислен.

  16. #16
    типа журналист =) Аватар для Лимонка
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Севастополь (в недалёком прошлом - Ялта)
    Команда
    внеком
    Сообщений
    159

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    Цитата Сообщение от Череп

    PS Везите под свои форматы флешек (фотоаппараты, видео камеры, диктофоны) кардридеры! и подписывайте их, чтоб потом не растерялись, где чей.
    А на стандартную карту SD картридера не будет?..
    Если нет, то люди, хэльп, привезите если у кого есть, а то мне найти у кого-то картридер в оставшиеся будние дни уже вряд ли получится

  17. #17

    Re: ТЕЛЕЦЕНТР: корреспонденты и журналисты

    [quote=Лимонка]
    Цитата Сообщение от "Череп":20t70wz4

    PS Везите под свои форматы флешек (фотоаппараты, видео камеры, диктофоны) кардридеры! и подписывайте их, чтоб потом не растерялись, где чей.
    А на стандартную карту SD картридера не будет?..
    Если нет, то люди, хэльп, привезите если у кого есть, а то мне найти у кого-то картридер в оставшиеся будние дни уже вряд ли получится[/quote:20t70wz4]

    Я беру картридер и еще пару шнурков разных - можно будет слиться на мой ноут и забраться флешкой в Кишлаке.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Регистрация Корреспонденты
    от Слайдер в разделе «One day in Iraq» 28-29.07.2018
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 09:24
  2. Регистрация Корреспонденты
    от Слайдер в разделе «One day in Iraq» 22-23.07.2017
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 08:35
  3. Регистрация Корреспонденты
    от Слайдер в разделе «One day in Iraq» 18-19.06.2016
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 15:18
  4. Корреспонденты СМИ
    от TRIAX в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 18:30
  5. Журналисты
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 13:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама