+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157

Тема: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

  1. #41
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Hamul
    Памятаю одесський афган )) Брава колона відроносців до бази і частково першу міссію. Далі були тільки реконструктори, пара чоловік і все ))) Та як на мене, тупо виглядають шльомики без броні.
    Довгий час броні не було практично взагалі.
    Стрелять надо первым

  2. #42
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Внесені зміни в перший пост!!!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Дым
    Цитата Сообщение от Hamul
    Памятаю одесський афган )) Брава колона відроносців до бази і частково першу міссію. Далі були тільки реконструктори, пара чоловік і все ))) Та як на мене, тупо виглядають шльомики без броні.
    Довгий час броні не було практично взагалі.
    І це дуже печальне видовище, шльомики без броні. Посєму я особисто проти них.

  4. #44
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Ну якщо так було, то що тут зробиш?
    Стрелять надо первым

  5. #45
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    эх, жаль продал свой пнв-он как раз тех годов выпуска был...
    хм... придётся играть с чужим калашом
    нащёт арафаток я так понимаю, это для отсева новичков-прокатчиков от ролевухи. ведь идентифицируют они однозначно...
    по пнв, каскам и прожекторам согласен с алладином...
    по ранениям уточни плиз дабы небыло разных толкований и трактовок:
    1 броники и каски наверно тоже образца 80х годов или любые в т.ч.америкосовские?
    2 как что куда и сколько вязать
    -Медик должен перевязать раненного
    3 раненый может лёжа отстреливаться например держа автомат только в одной руке или нет? если нет, то получается его можно пленить?


    -Никаких персональных раций отдельным бойцам
    -территория очень большая 4 х 5км + НОЧЬ В ОКТЯБРЕ! таир ты уверен, что никто не заблудит в халэпу и даже позвать не сможет? будет темно и холодно, вероятен дождь и всю ночь под открытым небом... дождевики и гортексы не по дресскоду? старым страйкболистам не страшно, но таких меньшенство...
    что-бы небыло, как на алмазных войнах: новички кормили комаров на блокпосте почти 12часов в т.ч.ночью - врага ниразу даже не видели, а утром посреди игры встали и уехали домой, говорили "за что мы деньги заплатили?" - нужно дать людям ДРАЙВА И ПОСТРЕЛЯТЬ.
    имхо и мертвяк БОЛЕЕ ЧАСА это наверно сюда-же относится...

    -Каждый боец должен быть вооружен только механами («Нет механы? Одолжи у друга!» (с))! Бункер допускается только в случае с пулеметчиками или с приводами к которым не выпускаются механы.
    -Наполнение механ и бункеров позволяется проводить только на главных базах, а также в пунктах, которые имеют статус «Арсенал»!
    -АРСЕНАЛ – место где проводится пополнение боезапаса. Если «Арсенал» захвачен противником, а патронов нет тогда либо отступать, либо идти с гранатами и ножами на врага.
    - когда ты ЧАС только полз к цели, ползти назад дозаряжать механы в арсенал никто незахочет - БУДУТ НАРУШАТЬ ИМХО. представим: ШТУРМ блокпоста или высотки, стрельба на дальние дистанции - расход шаров огромный, кто вернётся на базу для дозарядки ? я ЗА антураж, но здаётся мне, это перебор, если ты хочеш что-бы было так
    атаковать долго, оборонятся еще дольше, бои кратковременные но ожесточенные,
    ,
    то я-бы разрешил бункера...
    что-то разкретиковался я... таир не сочти за наглость, это всего-лиш ИМХО
    таир неумесный вопрос: а что сталкера в этом году небудет ?
    Життя-це не тiльки буднi...

  6. #46
    Курсант
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Нетешин,Хмельницкая обл.
    Сообщений
    80

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    блін поки згадав пароль забув ,що хтів написати ((

    ПиСи

    тема про інше , погодь зі Сталкером , дай чоловіку відпочити від круть-верть клятих Свобода(ідних) хлопаків



    ПиСи2

    Дякую Друже Таїр за запрошення,дуже хочеться попасти на це дійство .
    СВОБОДА !!! ГАНЗА !!!

  7. #47
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Уууух КВЕР, ну ти і розразився мислями!))))
    Хоча є деякі з якими навіть можна і погодитись і особливо чітко прописати деякі моменти.
    Ладно розпишу по основних "фактах":
    Цитата Сообщение от kver
    раненый может лёжа отстреливаться например держа автомат только в одной руке или нет? если нет, то получается его можно пленить?
    Хороша ідея для полону! Треба може дійсно таке ввести буде на грі. А то полонених не дістати буде ні одним ні іншим)))

    Цитата Сообщение от kver
    -территория очень большая 4 х 5км + НОЧЬ В ОКТЯБРЕ! таир ты уверен, что никто не заблудит в халэпу и даже позвать не сможет? будет темно и холодно, вероятен дождь и всю ночь под открытым небом... дождевики и гортексы не по дресскоду? старым страйкболистам не страшно, но таких меньшенство...
    Нарахунок рацій, то тільки так. Рації будуть в групах, на блок постах і т.д. Нарахунок ночі то територія хоч і велика, але заблукати в таких не дуже значних горах буде важкувато. Ну і зрештою якщо такий найдеться, то моб.телефон є у всіх?
    Гортекси звісно не підходять (на випадок дощу), але є прості за 12-15 гривень прозорі дощовики або стандарна плащ-палатка.
    А от тих що ти кажеш "старих страйкболістів" меншість...так от саме і для них робиться гра, оскільки це просто 22 години (+ ціла ігрова ніч) прожити і провоювати в горах.

    Цитата Сообщение от kver
    нужно дать людям ДРАЙВА И ПОСТРЕЛЯТЬ
    Ось тут ти правий Квер, але це напевно друзяко не той випадок... комусь нажаль, а комусь на радість. На цій грі ДРАЙВ буде в іншому, можливо навіть в самій атмосфері, бойових рейдах по горах вночі, довгих засадах і т .д. (нагадаю, що ніч це самий ключовий момент гри по-плану де).

    Стосовно пункту АРСЕНАЛ, то він не буде на головній базі, а на кожному блок-посту. А рейдах самі розумієте (це якщо наближувати до реальностей тих подій) ніде боєзапас не візьметься "з неба". А на при штурмі блок-поста, чи застави, то там все рівно будуть місця дозарядки шарів в лоудер і в механи.

    Цитата Сообщение от kver
    что-то разкретиковался я... таир не сочти за наглость, это всего-лиш ИМХО
    таир неумесный вопрос: а что сталкера в этом году небудет ?
    В жодному випадку Квер! Навпаки, інший погляд на гру, це мені просто додало нових кутів зору)))
    А стосовно СТАЛКЕРу, то цей рік пропустимо. Від 3-го ще моторошно... та і перемін в житті багацько, я тобі про це говорив по телефону.

    Цитата Сообщение от -=ISA=-
    тема про інше , погодь зі Сталкером , дай чоловіку відпочити від круть-верть клятих Свобода(ідних) хлопаків
    Ну так тоді СВОБОДА виграла по-праву! За 2 попередніх епізоди так би мовити розрахувались по-повній

    Цитата Сообщение от -=ISA=-
    Дякую Друже Таїр за запрошення,дуже хочеться попасти на це дійство .
    Обов"язково потрапляй!!! Слово НІ не приймається. Як це так - "НіКішина"(с) не буде?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  8. #48
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Tair
    Ранения.
    -Раненый игрок обязан громко крикнуть о ранении, типа – «Я ранен!», «Медик!», «Ранение!» ну и т.д.
    -Медик должен перевязать раненного в течении 5 минут после попадания в игрока. Если за отведенное время не успеть, игрок «умирает».
    -Повторное попадание в раненого игрока – смерть.
    -Ранение числится только в 1-3 попадания, если в игрока попало больше 3-ох шаров, то он убит («ранение не совместимое с жизнью»).
    -Игрок с каской и бронижелетом может быть ранен 2 раза, с тем же количеством попаданий!
    Сугубо мое имхо, которого я предерживался полагаясь на собстенный опыт игор с ранением.
    Человека наискось прошивает очередь. Ему кричат - ей, ты ранен! Забинтовывают и играют дальше. ВЕСЕЛО
    Раненого всегда бинтуют так, чтобы конечность была недвижима (ранена) и всегда бинтуют руку. Не приматывают ее к телу, а просто забинтовывают. Позже, все сводится к трем обмоткам бинта руки. Обе конечности играют. ИНТЕРЕСНО
    За сим лично я против медиков, бинтов и т.д. Повторюсь сугубо мое мнение, поэтому извините, буду добивать. Так что кричащим "Медик!" просьба не обижаться, и не материться, вы такие же игроки, только временно не можете стрелять, незачем кричать"***ли ты стреляешь я же ранен". Могу и прикороулить медика, убить его и добить бойца.
    Можно много толковать о сознательности и т.д. - из личного опыта - ну не работает!!!!
    - Вы что, хотите жить вечно?

  9. #49
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Beviloom
    Сугубо мое имхо, которого я предерживался полагаясь на собстенный опыт игор с ранением.
    Человека наискось прошивает очередь. Ему кричат - ей, ты ранен! Забинтовывают и играют дальше. ВЕСЕЛО
    Раненого всегда бинтуют так, чтобы конечность была недвижима (ранена) и всегда бинтуют руку. Не приматывают ее к телу, а просто забинтовывают. Позже, все сводится к трем обмоткам бинта руки. Обе конечности играют. ИНТЕРЕСНО
    За сим лично я против медиков, бинтов и т.д. Повторюсь сугубо мое мнение, поэтому извините, буду добивать. Так что кричащим "Медик!" просьба не обижаться, и не материться, вы такие же игроки, только временно не можете стрелять, незачем кричать"***ли ты стреляешь я же ранен". Могу и прикороулить медика, убить его и добить бойца.
    Можно много толковать о сознательности и т.д. - из личного опыта - ну не работает!!!!
    ну не знаю, на тех играх где был я, то тема с медиком очень неплохо работает, если сам медик думает, ну и бойцы немного головешками своими "варят".
    медиков оставить! и ничё не менять для него в правилах (ибо их проверяли не раз)
    а добивать - добивай! Бум, не ты первый, не ты последний, я всегда добивал и тех кто вытаскивал раненого, и медика, и раненого...
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  10. #50

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    я всегда добивал и тех кто вытаскивал раненого, и медика, и раненого...
    И аж хочется добавить: Страйкбол — игра друзей
    Войну ведут глупые и расчетливые клоуны, которые после всего этого забудут весь этот цирк.

  11. #51
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от T9ma
    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    я всегда добивал и тех кто вытаскивал раненого, и медика, и раненого...
    И аж хочется добавить: Страйкбол — игра друзей
    ДА
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  12. #52
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    И аж хочется добавить: Страйкбол — игра друзей
    ДА
    T9ma 100%!!!
    Головне, щоб той кого добили це розумів
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  13. #53
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от GAladraNEC
    Цитата Сообщение от Beviloom
    Сугубо мое имхо, которого я предерживался полагаясь на собстенный опыт игор с ранением.
    Человека наискось прошивает очередь. Ему кричат - ей, ты ранен! Забинтовывают и играют дальше. ВЕСЕЛО
    Раненого всегда бинтуют так, чтобы конечность была недвижима (ранена) и всегда бинтуют руку. Не приматывают ее к телу, а просто забинтовывают. Позже, все сводится к трем обмоткам бинта руки. Обе конечности играют. ИНТЕРЕСНО
    За сим лично я против медиков, бинтов и т.д. Повторюсь сугубо мое мнение, поэтому извините, буду добивать. Так что кричащим "Медик!" просьба не обижаться, и не материться, вы такие же игроки, только временно не можете стрелять, незачем кричать"***ли ты стреляешь я же ранен". Могу и прикороулить медика, убить его и добить бойца.
    Можно много толковать о сознательности и т.д. - из личного опыта - ну не работает!!!!
    ну не знаю, на тех играх где был я, то тема с медиком очень неплохо работает, если сам медик думает, ну и бойцы немного головешками своими "варят".
    Вот в этом и вся проблема. Всегда находяться люди, которые не совсем правильно понимают все нюансы ранений.
    Стрелять надо первым

  14. #54
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    То есть то что есть на бойце в магазинах тем он вправе воспользоваться? А типа патры розсыпью в рюкзаке не канают? Я правильно понял?

  15. #55
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Xaos822
    То есть то что есть на бойце в магазинах тем он вправе воспользоваться? А типа патры розсыпью в рюкзаке не канают? Я правильно понял?
    Так точно. Все що заряджено в магазини це все можна використовувати. Те що в рюкзаку, то можна використовувати, для дозарядки свого боєкомплекту, біля "цинків", так звана точка АРСЕНАЛ. Він буде на блок-постах, заставах. Окрім того, захоплений ворожий АРСЕНАЛ, дозволяє на тому місці поповнити свій боєвий запас.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  16. #56

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    А як на рахунок мобільного цинку ?

    Як щодо перехідного екземпляру, який можна відбити... такий собі переносний міні арсенальчик.

    Обмежити місткість до такої в бойовому скажімо. Така штука стане в пригоді будь якій групі озброєних людей

  17. #57
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    На мою думку це не зовсім правильно. Рожки-рожками, але на бойовому виході розвідник зазвичай суне на собі патри не тільки в рожках. 1000 патронів це норма. Тим більш антуражності додає коли ти реально сциш шо магазини зараз зпорожніють, а стріляти прийдеться. Тому при передишці в першу чергу думаєш якби дозарядитись. Просто носимий БК не в рожках зробити обмеженим.

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Цитата Сообщение от Xaos822
    На мою думку це не зовсім правильно. Рожки-рожками, але на бойовому виході розвідник зазвичай суне на собі патри не тільки в рожках. 1000 патронів це норма. Тим більш антуражності додає коли ти реально сциш шо магазини зараз зпорожніють, а стріляти прийдеться. Тому при передишці в першу чергу думаєш якби дозарядитись. Просто носимий БК не в рожках зробити обмеженим.
    Я звичайно вірю в чесність страйкболістів, але як контролювати обмеження носимого БК врозсипку? Кожного перед виходом пробивати по кишеням? Чи пальчиком грозити, шоб не брали більше норми?

  19. #59
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Аналогічно можна і сказати про дозарядку. Теж особо непроконтролюєш.

    Якщо розібратись можливість попвнювати магазини нематимуть ті кому найбільш потрібно. Ті хто будуть обороняти блок чи базу зможуть поливати, а от ті хто будуть штурмувати чи діяти у відриві цієї можливості нематимуть.

  20. #60

    Re: Игра "Сархад". 1-2 октября 2011г. (Афган 1986г.)

    Xaos822 писал(а):
    Рожки-рожками, але на бойовому виході розвідник зазвичай суне на собі патри не тільки в рожках. 1000 патронів це норма. Тим більш антуражності додає коли ти реально сциш шо магазини зараз зпорожніють, а стріляти прийдеться. Тому при передишці в першу чергу думаєш якби дозарядитись.
    kver писал(а):
    когда ты ЧАС только полз к цели, ползти назад дозаряжать механы в арсенал никто незахочет - БУДУТ НАРУШАТЬ ИМХО. представим: ШТУРМ блокпоста или высотки, стрельба на дальние дистанции - расход шаров огромный, кто вернётся на базу для дозарядки ?
    Согласен! На тех играх, где я побывал и где дозарядка механ была разрешена ТОЛЬКО в заранее оговоренных местах, я неоднократно наблюдал товарищей сидящих по кустам и набивающих рожки. Так что и на этой игре набивать будут. Посему считаю, что от ограничения на дозарядку стоит оказаться. Лучше пусть тот, у кого механы опустели, лежит, сжавшись под кустиком, и судорожно набивает механы под огнем противника. Реализьм!!! Типа, враг атакует, патроны на исходе, и тут внезапно тебе подносят новенький цинк.
    Так что, вместо запрета на дозарядку предлагаю ввести ПОЛНЫЙ запрет бункеров.
    Настоящие солдаты не умирают, а просто уходят в Ад на перегруппировку...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 08:17
  2. Ответов: 246
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 16:58
  3. "Сархад" 1-2 октября, Фото-Видео
    от BooM в разделе Ровно
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 14:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама