+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Сокрутенко Станислав Александрович

  1. #1
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Сокрутенко Станислав Александрович

    ФИО:
    Сокрутенко Станислав Александрович
    Ник:
    кроТ
    Город:
    Одесса
    Команда:
    BAD COMPANY
    № телефонов:
    380633655667
    380978291703
    Эл.адресс:
    kpoT@inbox.ru
    Профиль:
    memberlist.php?mode=viewprofile&u=15106
    Обвинение:
    Свинский Кидок!

    История:
    31.05.2011, 13:26 Мной на Маркете было выложено объявление об обмене СА М15А4 на G36 серию. (видимо сбой в работе маркета - не вижу вообще обьяв, появятся выложу УРЛ) Тип: Обменяю
    ID данного объявления: 15717
    13.06.2011, 02:44 на почту приходит предложение обмена на G36К от SRC крашеная, с плюшками (механы). В телефонном разговоре продавец заверил, что привод Новый не юзаный. Пару раз стреляный.
    Была обьява - http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 11&t=46041
    (цитата - "на почту не пиши, я её редко проверяю...
    если интересен вариант - звони, буду рад пообщаться... ")
    На "трактористе" обьявление удалено, с маркета пока не могу достать…
    С моей стороны был подробный рассказ о + и – привода, а также ссылка на барахолку «тракториста» с точно таким же объявлением, но с подробной фото сессией привода.
    При дальнейшем общении вывели статус кво что с плюшками – жирно, давай без плюшек. Я согласился.
    Обмен?
    Перед обменом навёл справки у "Одессита" (к нему претензий ровно 0!) об адекватности индивида. Сказал – Нормальный парень.
    Обмен!
    Закинули всё на Интайм. (Моё уехало в родной коробке) Сбросились № деклараций.
    Пока всё ГУТ!
    Получил (15.06.11).
    Прям в «упаковке» отнёс к мастеру команды.
    Распаковали…
    На фото оно было лучше (покраска).
    Пламегас Очень антуражно затёрт до металла, точно «коробочное хранение»…
    Ну да ладно сказали мы, на скорость не влияет, и мастер разобрал и сделал шиминг и смазинг.
    Привод заурчал куда комфортнее.
    На следующий день – звонок.
    Ой тут бади пластиковое, ой не то, ой не так, Давай назад меняться, я лоханулся и т.д.
    Ну что ж поделать? Все мы люди. Хорошо говорю. Но только человек время потерял и расходники ушли.
    - Я всё возмещу. Положу в коробку с приводом. И пересыл обоих оплачу.
    - Хорошо, говорю. - Только вот на игру едем, а я без резервного привода. 
    - Я всё понимаю, после игры вышлешь.
    Договорились…
    Съездили. (17-21.07.11)
    Привод не играл! На фото только присутствует, потому, как должен был отыграть с ним последнюю миссию, но она не состоялась (БК-2011).
    В связи с загрузкой на работе и личными вопросами отослать привод смог лишь пару недель.
    Ещё через неделю мне был выслан мой…
    Получил (23.07.11). Заплатил за доставку (см. Выше). Пришёл домой. Вскрыл коробку. Начал осмотр. Денег за работу мастера не нашёл (см. Выше). Итог:
    1) Шторка экстрактора не закрывается, болтается, как … сломана, в общем.
    2) Если просто нажать на фиксатор рукояти затвора то она сама откатывается назад, о возврате в исходное положение речи не идёт … и это сломано…
    3) Апогей! При подключении аккумулятора … тишина. Привод не реагирует. После нескольких попыток (3 аккума) заметил, что рукоять стала тёплой…. Ох етить твоё….
    В связи с отсутствием командного мастера на материке (приехал только) сведения о степени кабздеца внутрянки выложу позже.

    И вот уже неделю звоню «таварисчу» на оба номера. Но в ответ – тишина.
    Позвонил вышеупомянутому "Одесситу". Пообещал подсобить.
    И видать шорох прошёл и вот сегодня 02.08.2011 звонок от Станислава.
    - Как же ж так вышло Станислав? - Говорю я на чистом «французском»
    И шо вы думаете?
    Таки да!
    - Я не я, привод достал только из коробки, посмотрел и назад положил.
    - А какая же вражина его привела в столь удручающее состояние?
    - Это всё грязные инсинуации! - Говорит мне Станислав.

    Ну, вот как бы и вот.
    И встают извечные вопросы:
    - Что делать?
    и
    - Как такие … могут быть?

    (ту би континьед)
    ЗЫ: Данный пост создан с целью предостеречь общественность от сделок с данным лицом до урегулирования всех вопросов.
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  2. #2

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    начнем с самого начала...
    появилась у меня G36K от SRC, купленная на ШТУРМе...
    да, действительно на игры я с ней не ездил, я вообще на игры не ездил...
    настрелял с неё от силы пол бункера...

    не поперла, решил продать, думал быстро уйдет, но нет...
    решил поменяться, начал тревожить парней на форумах, которые неспешно продавали эМки...
    все отвечали, что интересна только продажа...

    натыкаюсь на объявление об обмене эМки на Гэху...
    карабин, с веслом... а и черт с ним, заменим приклад... поставим РИС цевье...
    главное то, что привод от КЛАССИК АРМИ....

    звоню, общаюсь с человеком, слышу, что привод в базе, толком не игравший...
    блин! радость то какая! КЛАССИК АРМИ!! БАЗА!! ПОЧТИ НУЛЬЦЕВАЯ!!!!

    договорились об обмене...
    отправил свой привод, жду эМку...
    наконец-то она приехала...
    пришел, получил коробку, там же открываю и не могу понять одной вещи...
    или это я бедил, или лыжи просто не едут...
    почему привод пластмассовый??? оО
    это ж Классик Арми!!!!
    все так и есть, Классик Арми, только СпортЛайн!!!
    кладу привод обратно в короб, направляюсь домой...
    пришел домой, замотал коробку обратно скотчем и отправил пылиться под кровать...

    связываюсь с хозяином это эМки, но в трубку только мямлянье и оправдания о том, что мол я сам ЛОХ, что не спросил...
    не да ладно, бывает, предлагаю обменяться обратно, опять мямлянье...
    мол игра на носу, запаски нет, так и так...
    прикинул, что блин, ладно я никуда не спешу, на игры пока не катаюсь...
    была не была, не буду парням портить игру...

    договорились после игры обменяться обратно...
    проходит время, созваниваемся, Гэха уже отправлена...
    я человеку объясняю, что денег сейчас нет, что через день другой отправлю...
    так и случилось...

    и тут начинается какаю-то невменяемая хрень... (в связи с тем, что последние недели 2-3 халтурю по ночам - не имею возможности круглые сутки отвечать на телефонные звонки...)

    как появляется возможно сразу отзваниваюсь, слышу кучу познавательной информации о том, что привод не работает... ладно, хрен с ним, я ничего не смогу доказать, ваще никак! просто потому, что привод доставался мной из коробки только в отделении ИНТАЙМа! говорю, что когда будет точно известна причина неработоспособности привода, чтоб меня поставили в известность, мол решим вопрос...

    в итоге натыкаюсь на такое!!!
    4+/ABpos 180

    +380 (97) 829-17-03
    +380 (63) 365-56-67

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    На тебе Тристан http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... f7&keyno=0 но там и вправду не указано, что Спортлайн.

  4. #4
    Курсант Аватар для DOC DIMA
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    ВОМВА
    Сообщений
    38

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Если бы люди обратились ко мне, как к поручителю и принесли привода на проверку, то такой ситуации бы не было... Но по-любому к одной из сторон данной сделки есть вопросы и мое терпение начинает заканчиваться
    "Кто раньше по времени, тот прежде по праву" - Франсуа Рабле

  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Автору темы.
    1. Не надо про свинский кидок. Особенно если учесть, что ты не указал про то что Мка спортлайн. Поменять известное гуано на СРЦ карабин - это как минимум вдвое навариться. А скорей даже втрое. Обьясню. СРЦ карабин в барахолке за 1800 уйдет. А на спортлайн я и 600 пожалею.
    2. Проверялась ли твоя Мка перед отправкой? Могла ли вскрываться перевозчиком?
    3. Все же картина повреждений полученного тобой привода должна быть указана полностью.

    И вообще, стоило сперва все выяснить, затем попробовать найти консенсус, в том числе и с помощью поручителя, и лишь затем выносить мусор на всеобщее обозрение.

  6. #6
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Автору темы.
    1. Не надо про свинский кидок. Особенно если учесть, что ты не указал про то что Мка спортлайн. Поменять известное гуано на СРЦ карабин - это как минимум вдвое навариться. А скорей даже втрое. Обьясню. СРЦ карабин в барахолке за 1800 уйдет. А на спортлайн я и 600 пожалею.
    2. Проверялась ли твоя Мка перед отправкой? Могла ли вскрываться перевозчиком?
    3. Все же картина повреждений полученного тобой привода должна быть указана полностью.

    И вообще, стоило сперва все выяснить, затем попробовать найти консенсус, в том числе и с помощью поручителя, и лишь затем выносить мусор на всеобщее обозрение.
    1) При первом же контакте человеку было предложено выслать архив подробных фотографий Мки. От чего он отказался, мотивируя это тем что нужна Мка, а это Мка. (Что он кстати сам и признал когда звонил и слёзно упрашивал сделать обратный обмен). Навариваться на сделке я не собирался - оно мне на не надо. Мне нужен был просто обмен М на Г36 и всё.
    2) Мка перед отправкой была пересмазана и проверена мастером! Командир команды лично паковал её в коробку и отправлял интаймом. Привод был целостным!
    3) Картина внешних повреждений описана полностью. Внутренние не было возможности установить в связи с занятостью мастера (командировка за границу). На этой неделе сможет приступить к разборке тогда и будет 100% картинка. (о чём и было указано выше)
    4) ... золотой вы человек Юрий Вениаминович...
    Цитата Сообщение от TRISTAN
    И вот уже неделю звоню «таварисчу» на оба номера. Но в ответ – тишина.
    Прошу заметить что звонки производились не однократно, в разное время суток (10:00 - 23:00).
    Цитата Сообщение от TRISTAN
    Позвонил вышеупомянутому "Одесситу". Пообещал подсобить.
    Это и было обращение к Поручителю за помощью в решении вопроса. Благодаря его участию человек разморозился и вышел на связь. (Док отписался выше. Его ник не упоминал осознанно - посчитает необходимым, обозначится сам. К Доку претензий -0 )

    И факт претензий к человеку не обмены и возвраты, а невинно убиенная М15А4. Всё остальное - история и я нехочу от него (обещаных) денег за пересылку + денег за работу мастера.

    Самое главное и наверное обидное, что сделка и планировалась через поручителей. Но убедившись в добропорядочности индивида провёл на прямую, а зря...

    2 Стас:
    Цитата Сообщение от kpoT
    связываюсь с хозяином это эМки, но в трубку только мямлянье и оправдания о том, что мол я сам ЛОХ, что не спросил...
    не да ладно, бывает, предлагаю обменяться обратно, опять мямлянье...
    ... ой и кривите Вы душой Настасья Поликарповна...
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  7. #7
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Чтож, могу посоветовать только - меньше эмоций.
    Внешних повреждений там не много, на 50 грн максимум.
    За внутренние я сразу написал - надо было сперва точнее узнать, потом вопрос поднимать.
    Насчет денег за пересыл - вы пожалуй оба в одинаковой степени неправы в этой сделке.
    За переборку конечно мастеру выдать денег не помешает, надеюсь он оценит по-минимуму учитывая сложность вопроса.
    Хочу надеяться, что Док посодействует в урегулировании.

    И еще раз повторю - не стоило выносить на всеобщее обозрение.
    Надо было спокойно решать, просить помощи Дока.

  8. #8

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    опять посмеюсь в ответ...

    поправка номер РАЗ:
    когда первый раз созванивались я сказал "я знаю, что такое классик арми, пусть даже старого образца" так как у меня до этого была м16а2 от классик арми... не буду 100500 рассказывать, что это действительно вещь... а так как не было уточнения о том, что это "спортлайн"... вот и повелся на свою голову...

    поправка номер ДВА:
    деньги деньгами, а вот банальную человеческую борзость тупо не уважаю... если б ты не мямлял в трубку, когда мы с тобой общались по телефону - я б об этом не написал...

    поправка номер ТРИ:
    после крайнего обмена я тебе позвонил дважды...
    1) 02.08.2011 13:48 - наузды, что я тебе в крах разломал привод... хотя помнится мне мы договорились дождаться вердикта твоего мастера... я тогда сказал, что "твой мастер посмотрит что там сломалось - набери меня"...
    2) 05.08.2011 19:49 - прошло несколько дней... сколько ж можно привод можно смотреть?? оО мастер вроде твоя приехал, ты сам об этом сказал, что мол с Англии приехал... но вет беда! ты трубку не берешь!! я подумал, что ты занят, что перезвонишь... только вот до сих пор не перезваниваешь...а на форуме из себя героя лепишь!!



    скажи мне что конкретно не в порядке с автоматом (за исключением затвора и шторки, о них ты сообщил) и я тебе пришлю эти детали!

    и еще раз - Я НЕ ЗНАЮ КАК ТАК ВЫШЛО! Я ТВОЙ ПРИВОД 1 РАЗ ДОСТАЛ ИЗ КОРОБКИ! УВИДЕЛ, ЧТО ОН ПЛАСТМАССОВЫЙ И ПОЛОЖИЛ ОБРАТНО! Я ЕГО НЕ ЛОМАЛ!
    4+/ABpos 180

    +380 (97) 829-17-03
    +380 (63) 365-56-67

  9. #9
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Та прекращайте уже.

  10. #10

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    не раз имел дело с Стасом ( крот) адекватный правильный человек .спортлайн гуано и ето нужно было указать в обмене а не умалчивать и писать что ты неспрашивал!

  11. #11
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Та уже все разобрались

  12. #12
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Итого:
    1) На шторке сломан зацеп крепления. Лечится заменой замка или заменой шторки.
    2) Затвор пофиксен. Отсутствовал маленький внутренний пин.
    3) Привод стрелял (и не мало):
    - свтолик (как и всё остальное) перед отправкой был вычищен, при осмотре в стволике присутствуют следы использования;
    - внутри гира следы работы.
    4) Гирбокс подвергался разборке и Кривой сборке:
    - Все пружинки внутри гира стоят вверх ногами;
    в следствии чего:
    - сломаны обе заушины направляющей;
    - сломан таппет;
    - шестерни, цилндр, двигло - выжили.

    В последнем тел. разговоре со Стасом он отрицал факт использования привода, но выразил согласие возместить ущерб.

    ...далі буде...
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  13. #13

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    когда мы с тобой крайний раз общались по телефону, то вроде пришли общему согласию мирно решить ситуацию мирно, без лишних эмоций... оО

    ты сказал, что позвонишь, сообщишь о нерабочих деталях... а тут выходит, что по телефону ты один человек, а на самом деле совершенно другой...

    да, я отрицал то, что я лазил в гир... я и не лазил... я ж там ничего не понимаю... ну как, приблизительно знаю для чего какая деталька нужна... приблизительно... но чтоб самому гир вскрывать, увы...
    4+/ABpos 180

    +380 (97) 829-17-03
    +380 (63) 365-56-67

  14. #14

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Цитата Сообщение от kpoT
    когда мы с тобой крайний раз общались по телефону, то вроде пришли общему согласию мирно решить ситуацию мирно, без лишних эмоций... оО

    ты сказал, что позвонишь, сообщишь о нерабочих деталях... а тут выходит, что по телефону ты один человек, а на самом деле совершенно другой...
    да, я отрицал то, что я лазил в гир... я и не лазил... я ж там ничего не понимаю... ну как, приблизительно знаю для чего какая деталька нужна... приблизительно... но чтоб самому гир вскрывать, увы...
    Вопрос в другом: Ты пользовался винтовкой или приоткрыл коробку, взглянул на "это" и сразу закрыл?
    Если не пользовался, почему согласился ущерб возмещать?
    Если пользовался, почему сразу отрицал? В этом случае вы оба виноваты. Один в том, что спортлай тулил, второй в том, что сломал "это".

    Тема не достойна того, чтобы находиться в позорном столбе, всё можно было решить в телефонном режиме.
    Многие живут в ожидании жизни.
    Учитесь ЖИТЬ сегодня!

  15. #15

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    блин, я еще раз повторюсь, что я не пользовался приводом...
    как увидел, что эМка спортлайн, то положил ей в коробке под кровать...
    я ведь уже это объяснял...

    а согласился возместить... хз... я посчитал, что так будет правильно...

    моя вина во всем этом происшествии только в том, что я не рассмотрел эМку...
    да, грамотнее всего было бы сразу нести её мастеру...
    что б её осмотрели, сказали что и как...
    4+/ABpos 180

    +380 (97) 829-17-03
    +380 (63) 365-56-67

  16. #16

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Ну тогда все вопросы к противной стороне.
    Возможно не преднамеренно (я в это даже уверен) люди запамятовали, что некоторое время пользовались агрегатом, получили его в том виде, котором отправляли и уж очень предвзято его начали рассматривать.
    Многие живут в ожидании жизни.
    Учитесь ЖИТЬ сегодня!

  17. #17
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Уважаемый модератор раздела. Пожалуйста, напишите крупным красным шрифтом:
    "Нех*й проводить сделки с незнакомыми людьми без поручителя!"
    и закройте эту тему...

  18. #18
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Цитата Сообщение от DrumBumBum
    Возможно не преднамеренно (я в это даже уверен) люди запамятовали, что некоторое время пользовались агрегатом, получили его в том виде, котором отправляли и уж очень предвзято его начали рассматривать.
    Сам то понял, что написал?
    Цитата Сообщение от TRISTAN
    2) Мка перед отправкой была пересмазана и проверена мастером!
    Что не понятного сдесь? И как оно может стыковаться с:
    Цитата Сообщение от TRISTAN
    1) Шторка экстрактора не закрывается, болтается, как … сломана, в общем.2) Если просто нажать на фиксатор рукояти затвора то она сама откатывается назад, о возврате в исходное положение речи не идёт … и это сломано…3) Апогей! При подключении аккумулятора … тишина. Привод не реагирует. После нескольких попыток (3 аккума) заметил, что рукоять стала тёплой…. Ох етить твоё….
    Цитата Сообщение от TRISTAN
    1) На шторке сломан зацеп крепления. Лечится заменой замка или заменой шторки.2) Затвор пофиксен. Отсутствовал маленький внутренний пин.3) Привод стрелял (и не мало):- свтолик (как и всё остальное) перед отправкой был вычищен, при осмотре в стволике присутствуют следы использования;- внутри гира следы работы.4) Гирбокс подвергался разборке и Кривой сборке:- Все пружинки внутри гира стоят вверх ногами;в следствии чего:- сломаны обе заушины направляющей;- сломан таппет;
    Спасибо за участие в теме, но читать нуна внимательнее и вдумчивее.
    Третья сторона во всём этом "Интайм". НО, уж ОЧень кисло верится, что грузчики стреляли, разбирали гир, неправильно его собирали, опять стреляли, а потом спужавшись ложили всё опять в коробку, запаковывали и отправляли дальше....
    ...как-то так...
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  19. #19

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Во всём, что здесь писалось, чётко просматривается обман одной из сторон.
    Я лишь хотел подвести к тому, что обман этот был не преднамеренный.
    Удачи в разбирательствах.
    Многие живут в ожидании жизни.
    Учитесь ЖИТЬ сегодня!

  20. #20
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Сокрутенко Станислав Александрович

    Цитата Сообщение от Bravo
    Уважаемый модератор раздела. Пожалуйста, напишите крупным красным шрифтом:
    "Нех*й проводить сделки с незнакомыми людьми без поручителя!"
    и закройте эту тему...
    Сам являюсь поручителем Львова. Люди обращаются крайне редко, всего несколько раз. И только один парень прислал мне лишние 20 гривен на пиво по своей инициативе.
    Люди не бойтесь, поручители не планируют ободрать вас до нитки. А просто глянуть на ствол на еженедельных сборах и высказать своё мнение не так сложно. Хоть как то себя застрахуете, для этого и были созданы поручители.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 16:26
  2. Писаренко Вадім Александрович
    от XORT в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 10:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама