+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Брак в проданном изделии

  1. #1
    Оператор Аватар для master07
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Каменское
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    7

    Брак в проданном изделии

    Брак в проданном изделии (резинке Prometheus)

    Добрый день, товарищи. Нужен совет, как быть в следующей ситуации.

    Приобрел на свою СВД резинку хопа Промитей красный жесткий, взял несколько штук для себя, лишние, думал, при необходимости, могу продать - они затребованы.
    Позже, все таки подал объявление о продажи их.

    После продажи трех штук трем разным страйкболистам, на мое объявление откликнулся человек из Краматорска и попросил 2 штуки. Я согласился, выслал ему Новой Почтой наложенным платежом. Через день после получения резинок (судя по трекингу на сайте Новой Почты) я звоню человеку, чтобы узнать номер декларации обратной отправки, т.е. денег. И здесь я узнаю, что "мои резинки г*вно", компрессии нет, ни фумка, ни нитка на резинке никакого эффекта не дает и это на двух винтовках...
    Через несколько часов звонок мне - компрессии какой-никакой добились, но на первой и на второй винтовке шары уходят сильно вправо...
    Поднялся вопрос о возврате "бракованных" резинок (может в реале бракованных, а не "бракованных", хз).

    Нужен совет - как быть в данной ситуации?
    Я понимаю и человека, ожидавшего всех прелестей супер-резинки Prometheus hard, но и мне зачем две распакованные резинки, над которыми уже "шаманили".
    При всем этом, скорее всего, мне все же прийдется их забрать.

    Вопросы:
    1) как быть конкретно в моей ситуации - ваши советы
    2) попадался ли у кого брак в резинках Prometheus
    3) обобщающий - как быть продавцу, который продал запакованный объект, качество которого он проверить не может, позже оказавшимся бракованным или "бракованным"? (Ну, например, нулячие механы или нулячий привод, у которого, например, сгорела контактная, слизало поршень и тд и тп на первой же тренировке у покупателя)?
    Pain is temporary. Honor is forever. The day you die, the pain is gone, but your honor lives forever. Your name lives forever. 

  2. #2
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Брак в проданном изделии

    Производителю ты их вернуть можешь? Или поменять на нормальные?
    Как работала та резинка которую ты купил для себя?
    Как работают те резинки которые ты продал предыдущим покупателям?
    Насколько это оригинальный товар? Возможно это просто подделка?
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #3
    Оператор Аватар для master07
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Каменское
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    7

    Re: Брак в проданном изделии

    1) Производителю не вернуть
    2) из этой партии себе еще не ставил, так как брал под СО2 кит, который сейчас у товарища в другом городе. Но год назад ставил купленную от туда же первую резинку, работала отлично - на Элементе 175-том 0,2 шар - 190, 0,43 - около 150. По кучности в столб (можно считать ростовая мишень) на 80 метров. Была на одной игре, играл с ней товарищ.
    3) Сейчас отправил ребятам, которые брали ее, ПМ с просьбой дать отзывы в этой теме
    4) Бралась на проверенном и хорошо зарекомендовавшем себя инет-магазине в Китае. Почти уверен, что не подделка. А вот брак....
    Pain is temporary. Honor is forever. The day you die, the pain is gone, but your honor lives forever. Your name lives forever. 

  4. #4
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Брак в проданном изделии

    враховуючи, що товар не був розпакованим - це не твоя вина. поясни це покупцю і думаю ви знайдете якийсь компроміс щоб не було обідно
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  5. #5
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Брак в проданном изделии

    Цитата Сообщение от Borat
    враховуючи, що товар не був розпакованим - це не твоя вина. поясни це покупцю і думаю ви знайдете якийсь компроміс щоб не було обідно
    Полностью согласен. Если всё что ты говорил правда, тогда к тебе не должно быть претензий, если ты конечно не давал гарантий на товар. Даже самые большие магазины в Украине не дают гарантий на Китайские вещи.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  6. #6
    Новобранец Аватар для Aviator_forever
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Чернигов, Киев
    Команда
    Террон
    Сообщений
    2

    Re: Брак в проданном изделии

    Приобрел у товарища, который создал тему. Пока не ставил, не знаю, поставлю - отпишусь.
    Таки да, люди тут писали, что в последнее время у прометеуса встречается брак.
    viewtopic.php?f=187&t=30036&p=548075&hilit=прометеус#p548075
    а что же другие два обладатели?

  7. #7
    Оператор Аватар для master07
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Каменское
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    7

    Re: Брак в проданном изделии

    поясни це покупцю і думаю ви знайдете якийсь компроміс щоб не було обідно
    Компромис? Например? Я и ж прошу совета по этому поводу
    Pain is temporary. Honor is forever. The day you die, the pain is gone, but your honor lives forever. Your name lives forever. 

  8. #8
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Брак в проданном изделии

    Мне думается, что компромисс заключается в том, что покупатель заплатит тебе за товар.
    Поскольку это не "твои резинки говно", а "Прометеуса резинки говно".
    Если, конечно , ты от себя лично не брал гарантийных обязательств.

    Впрочем, если остались не распакованные, то их ты можешь принять обратно.
    Типо товар не подошел покупателю - ошиблись в выборе.

  9. #9

    Re: Брак в проданном изделии

    Кроме вышесказанного есть еще и подделки Прометеуса, а это уже совсем другой товар и за другие деньги.
    PS если оригинал, то брак в резинках еще не попадался (последний завоз был совсем недавно - все ок)

  10. #10
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Брак в проданном изделии

    Чес сказать, не думал, что бывают подделки айрсофта.
    Ссылочку можно на подделки?

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Брак в проданном изделии

    Element "Magpul"

    Ниодного слова о том, что это Элемент на изделии или "бумажках" я не нашел, однако тара, качество изделия и материал изготовления отличаются кардинально.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  12. #12
    Оператор Аватар для master07
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Каменское
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    7

    Re: Брак в проданном изделии

    В том то и дело, что они обе уже распакованы и "протестированы". Т. е. танцы с бубнами они прошли - обвязывались и фумкой, и ниткой, при проверке компрессии выстрелы на Гвардере 170 при закрытом стволике (со слов покупателя)
    Pain is temporary. Honor is forever. The day you die, the pain is gone, but your honor lives forever. Your name lives forever. 

  13. #13
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Брак в проданном изделии

    Еще раз перечитал.
    И здесь я узнаю, что "мои резинки г*вно", компрессии нет, ни фумка, ни нитка на резинке никакого эффекта не дает и это на двух винтовках...
    Через несколько часов звонок мне - компрессии какой-никакой добились, но на первой и на второй винтовке шары уходят сильно вправо...
    Как технический специалист и мастер по обслуживанию АЕГов, из этой фразы я не вижу брака резинок.
    Правда, мне не понятно, какую компрессию искали установщики, но герметизация узла хопа зависит от множества факторов, один из последних среди которых сама резинка.
    Далее, самые китайские резинки, которые вообще не могут нормально работать - из первых дибойзов, к примеру - при правильной установке шары в сторону не уводят.

    Так что из этой фразы брака я не вижу. Вижу кривые руки установщика.
    Повторюсь, именно из этой фразы. Мож чего не досказано, да и вообще инфы маловато.
    Пусть бы и другая сторона отписалась.

  14. #14
    Оператор Аватар для master07
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Каменское
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    7

    Re: Брак в проданном изделии

    Попросил покупателя отписаться в данной теме
    Pain is temporary. Honor is forever. The day you die, the pain is gone, but your honor lives forever. Your name lives forever. 

  15. #15

    Re: Брак в проданном изделии

    похоже что тут не в резинках дело, а в прокладке, между шлемом и берцами, фумку под резинку, вы еще силикочику подлейте, слыхал так все специалисты делают.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  16. #16
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Брак в проданном изделии

    День добрый. Ко мне обращался человек купивший эти две резинки. Утверждал что договорился с вами о том чтобы их глянули представители федерации и если с ними что-то не так вы договорились их забрать.
    В общем я взял обе резинки у него посмотреть что вообще с ней может быть не так. С Бураном в две головы посмотрим в чем проблема может и не в резинке вообще. Как бы СВД еще одна есть. Если они нормальные а мне кажется что так скорее всего и есть я у него их попросту куплю.Но во всяком случае если вам интересны результаты осмотра и тестов то я вам сообщу.

    Но снаружи резинки кстати есть пара дефектов но на работу оной влиять они не должны.
    1. Облой от литья.
    2. Немного "крывенька" форма. Но изнутри все на отлично.

    По сути на функциональность влиять не должно.



    С Уважением Роман.

  17. #17
    Курсант Аватар для dober1987
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    Краматорск дон.обл.
    Команда
    гроза
    Сообщений
    81

    Re: Брак в проданном изделии

    резинки прометеус купил я,свд знаю в доль и поперек,а те кто пишут о кривых руках,идите в пень!я перепробовал несколько резинок,с кингармс 60 и 80 проблем не было и как довести компресию на 5 в курсе,и отлечить хорошую стрельбу от плохой в состояни,когда уводит шар на 5 7 метров в право это плохо,и это на двух резинках,после прометея поставил опять ка80 а другу базовую резину и о чудо все сразу стало суппер,и блой и не большая кривизна меня не волнуют вобще
    с уважением Dober.

  18. #18
    Зам.Ком.
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Кузнецовск
    Команда
    "КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ"
    Сообщений
    125

    Re: Брак в проданном изделии

    Доброго денёчка 2ФСЕ!
    Вот тут ОЧ много говорили по поводу красного прометея хт - viewtopic.php?f=187&t=18460
    У меня:
    Л96 Вел
    тюн 206 м/с
    Последней точкой тюна был прометей 6,03 + прометей хт.
    Шар (любой! от 0,2 до 0,43) летел ~ метров 40 и резко нырял вниз, также был (!) забор в право! На регулировку хопа не реагировала ВООБЩЕ.
    Танцы с бубном (протирал, лохматил, с валиком любился...) ни черта не дали.(привлекал к дикотеке Авторитетных Бро)
    Ради экпримента взял у Товарища чёрную резинку мадэ бай ХЗ.
    Всунул в хоп. Опана! Заработало! Обратный экспримент пока не проводил. Будет межсезон там и буду любить себе мозг с этим траблом.
    Так что либо прометей ушёл в касту **мнюков, либо наши китайские товарищи приложили свою пролетарскую руку.
    ЗЫ:
    Если ТС продал Запакованные резинки, то их покупатели поплнили ряды "жертв прометея" и всё тут. Какой возврат? Увы и Ах!
    Лучше играть своей жизнью, чем быть её игрушкой!

  19. #19

    Re: Брак в проданном изделии

    Попробую прояснить ситуацию.
    Все дело в совместимости данной резинки и вашего узла хопа.
    Я купил красную резинку у данного продавца и сначала тоже был удивлен, когда она показала себя хуже черного нонейма...
    Потом пригляделся к резинке и своему хопу, хоп был тоже нонейм.
    Поставил другой хоп и все встало на свои места и резинка дала необходимый прирост в скорости.
    так что не надо винить продавца, вина не его 100%. Дело в совместимости.

  20. #20
    Оператор Аватар для master07
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Каменское
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    7

    Re: Брак в проданном изделии

    Появилась возможность отписаться в теме.
    Компромисс найден.

    В итоге - мой совет всем ребятам, которые решились что либо продать. Не давайте никаких гарантий на работоспособность, если не можете ее проверить/убедиться, не хвалите свой товар, каким бы он (или вообще производитель) расхваленным до вас не был. Даже если это и не Китай, а "фирма". Брак, наверно, может быть во всем. На вопрос "А он (ваш товар) рабочий, проблем не будет", отвечайте сухо, без эмоций как есть "Новый, запакован, проверить работоспособность не могу" даже если у вас супер-пупер вещица и вас так и распирает поделится впечатлениями... Покупатель должен сам сделать выбор "Брать - Не брать"
    Pain is temporary. Honor is forever. The day you die, the pain is gone, but your honor lives forever. Your name lives forever. 

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама