+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Проблемы узла хоп-ап

  1. #1

    Проблемы узла хоп-ап

    Столкнулся со следующей проблемой:

    При стрельбе из AUG в ~30 м (точно не мерял) от дульного среза шары начинают заворачивать влево-вверх. Причем - полное впечатление, что по мере эксплуатации привода - ведет все меньше вверх, и все левее. Как будто хоп работает "вбок".
    Привод - новый. Настрел - едва-ли 4000 выстрелов. Стволик - "Система" 6,04; пружина - сотка.

    Ствол - по "теневым кольцам" - ровный. Хоп-ап - разбирали несколько раз - без замечаний. Ноззл - без видимых дефектов. Заметных люфтов, поворота ствола или хопа влево - нет. Ствол - чистый, дефектов не видно; резинка - не насиликоненная. Облои с круглой резинки, нажимающей на резинку хопа - удалены. В общем - и в разобранном, и в собранном виде - все классно. Но агрегат приходится доворачивать при стрельбе вокруг продольной оси градусов на десять-пятнадцать, чтобы шары летели по прямой. Такая картина наблюдается и с маруевскими, и с экселовскими шарами. И 0,2 и 0,25.

    P.S. И еще одна загадка хопа - периодически, выстрелов на 10-15, он перестает работать - при исправно выступающей в ствол резинке. Потом - также самопроизвольно - включается. Повторюсь, ствол и резинка - чистые; резинка - не смазана.

    Поискал и на этой конфе, и на эйрсофтгане - и поиском, и вручную. Вроде ничего похожего на мою проблему не нашел.
    Если кто уже сталкивался с подобным дивом - подскажите, как бороться, плиз!

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: AUG; при стрельбе "уводит" шары влево

    Столкнулся со следующей проблемой:
    При стрельбе из AUG в ~30 м (точно не мерял) от дульного среза шары начинают заворачивать влево-вверх. Причем - полное впечатление, что по мере эксплуатации привода - ведет все меньше вверх, и все левее. Как будто хоп работает "вбок".
    Привод - новый. Настрел - едва-ли 4000 выстрелов. Стволик - "Система" 6,04; пружина - сотка.

    Если Хоп-ап в порядке - смотри ствол, особненно дульный срез. Возможно грязь или заусенция. Скорее всего Хоп-ап - попробуй уточнить расположение резинки в ХОП-Ап камере, аозможно проблема в крривых руках японцев.

    Ствол - по "теневым кольцам" - ровный. Хоп-ап - разбирали несколько раз - без замечаний. Ноззл - без видимых дефектов. Заметных люфтов, поворота ствола или хопа влево - нет. Ствол - чистый, дефектов не видно; резинка - не насиликоненная. Облои с круглой резинки, нажимающей на резинку хопа - удалены. В общем - и в разобранном, и в собранном виде - все классно. Но агрегат приходится доворачивать при стрельбе вокруг продольной оси градусов на десять-пятнадцать, чтобы шары летели по прямой. Такая картина наблюдается и с маруевскими, и с экселовскими шарами. И 0,2 и 0,25.
    СМ. выше проблема либо хоп-ап, либо ствол (срез)

    P.S. И еще одна загадка хопа - периодически, выстрелов на 10-15, он перестает работать - при исправно выступающей в ствол резинке. Потом - также самопроизвольно - включается. Повторюсь, ствол и резинка - чистые; резинка - не смазана.
    ????? Замени резинку на отрезок стержня от шариковой ручки одинакового димаметра, но большей плотности, возможно поможе. Либо попробуй заменить резинку ХОп-апа хотя бы на время и отпиши результаты.
    [/i]

  3. #3
    Hind, Геннадий, благодарю за советы.
    Завтра попробую поставить резинку хоп-апа с другого АУГа, погляжу, что выйдет. Ту резинку, что стоит сейчас - три раза снимали-рассматривали-ставили на место.
    Если не поможет - поставлю вместо "нажимающей" резинки обрезок стержня.
    И ствол заодно еще раз осмотрю на предмет дефектов - хотя вчера его в четыре глаза рассматривали со всех сторон.
    О результатах - напишу.

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Только хоп-ап.
    Говорю как чел., у которого была таже проблема на САМ15А4 и с самодельным хопом на кит.Мозберге. Попробуй следующее
    1) Попробуй прокрутить стволик. Правда незнаю, какая конструкция крепления стволика в АУГе; (делал такое только на спринге, на аеге сразу в хоп полез)
    Ежели не добъешься нужного результата, а лучше сразу советую шаг 2:
    2) Разборка. Снимаеш хоп-ап, смотриш на перпендикулярность среза к хоп-апу, смотриш на резинку (вкладыш, трубочка около 3-4 мм длиной и около 1 мм в сечении), лучше сразу меняй как Хайнд говорил. Не пугайся, после этого немного измениться регулеровка хоп-апа, здвинеться я бы сказал. Лана, много пишу, в общем проблема в том, что у тебя резинка входит в канал стволика с левой стороны более чем с правой. Если конечно это не проблема кривой установки стволика. Видно по перпендикулярности среза, короче горизонтально Если глянеш в дырку , посмотрев в ствол с другой стороны прицела, прокрути его немного против часой стрелки, как раз на эти 10-15 градусов
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Ну что ж, обрезок стержня вместо "нажимающей" резинки - похоже, то, что было нужно!
    Постреляю недельку - будет видно, надолго ли помогло. Результат опишу здесь.
    Еще раз - всем спасибо за помощь!

  6. #6
    Пострелял с обрезком стержня уже достаточно много - стреляет намного ровнее, чем с родной резинкой. Всех благодарю за помощь!

  7. #7
    Системовские резинки иногда чудят: я себе менял 2 раза - при 1-й ствол давал на 8 м/с меньше, чем при 2-й.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Kiev
    Команда
    [SPAS] 101 US Airborne Devision
    Сообщений
    18

    Нужен хелп по тюнингу...

    Вобщем возникла трабла при установке 120 тюнинга, а именно выдает 105-106

    Установил:
    1. Сайлент хед сет.
    2. Система цилиндр тип1.
    3. Нозл система.
    4. Направляющая с подшипником.
    5. Резинка Хоп-Ап.
    6. Пружина Система М120.

    Цилиндр смазал фирменной смазкой, проверяю 105-106, разобрал, проверил компрессию -ОК, собрал 105-106. Мож есть какие мысли...

    P.S. Проверял 0.20 шарами, Хоп-Ап выкручен в 0.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Kiev
    Команда
    [SPAS] 101 US Airborne Devision
    Сообщений
    18
    Стволик тонкий Система 6.04. А вот со смазкой возможно переборщил, потому как положил, как говорится, не жалея. Компресия хорошая, а вот в крайнем рабочем положении нозла немного есть утечка, ну совсем крошечная, а вот как ее устранить...?

    (То Byrzyi) Именно СА, а тчнее М15А2ТС

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Kiev
    Команда
    [SPAS] 101 US Airborne Devision
    Сообщений
    18
    Проблема решилась пересмотром узла ХопАп и заменой резинки ХопАп и нозла на базовую
    Замеры показали 123-124 - Заметно лучше

    Всем выражаю огромную благодарность за оказанную помощь!

  11. #11
    Может быть и оффтоп, но расскажу. Только приобрел АК - 47 от UTG. Провел испытания с балкона - суппер. Приехал на игру - после первой же очереди хоп перестал работать. Я жутко расстроился приехал домой, разобрал - все в порядке, собираю - таже хрень. Он просто не подкручивает шары. Нашел выход. В валик, который прижимается планкой, вставил кусочек проволки. И, о чудо, все работает так как надо. Может, кому-то и поможет

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Volonter
    Тоесть, вместо стандартной маленькой трубочки - кусок нипеля?
    Ну на СА например я одевал нипель на базовую трубочку - валик выходил, но если хоп сместиться заметно в начало и будет неудобной регулировка - то нипель заместо резинки.
    Стержень не рекомендовал бы, хоп не разбирал еще УТГшный (незнаю о качестве/рвучести базовой резинки), но пластик заметно уступает по эластичности резине
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    Ещё хорошо подходит оплётка от проводов, особенно от некоторых-эластичная.

  14. #14
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Камера хоп-ап Гвардер. Есть вопрос.

    Доброго времени суток. Дело вот в чем. Есть привод СА М15А4 ТС. Установил бади Гвардер. Вместе с ним установил камеру хоп-ап,что шла в комплекте. Стоит 120я пружина,тихие головы,напр. с подш. Все СИСТЕМА. При замере скорости привод выдал 105-110 м/с,хотя раньше выдавал 120-125м/с 0,2 шаром. Было подозрение на подсевшую пружину, но после установки новой 120S и цилиндра тип-2 от СИСТЕМА ситуация не изменилась. Поскольку нозл я не менял,у меня осталось только одно подозрение- камера хоп-ап Гвардер, что шла в комплекте. Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как ее решить? Обоснованны ли мои подозрения? А то новая камера от СИСТЕМА 40 баков стоит -не хотелось бы потратить их без толку.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  15. #15
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Камера хоп-ап Гвардер. Есть вопрос.

    Вскрытие показало,что камера хоп-ап Гвардер,что шла в комплекте с бади,-какашка! Забрал у товарища родной СА-шный хоп,поставил-131 м/с Попробовал поставить резинку от СА в хоп Гвардер-опять110 м/с Может конечно Гвардеровский хоп не желает комплектоваться с СА-шным нозлом,все-таки для ТМ делали
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #16

    Re: Камера хоп-ап Гвардер. Есть вопрос.

    +1
    столкнулся с такой-же проблемой, замена узла хопа на Харикейновский все решила
    Курил "отвертку". Теперь курю "фонарик"

  17. #17

    Re: проблема с точностю

    Шары у меня exel 0,20 грам. Самое интересное то, что в начале калаш у меня прицельно валил, даже очень. потом почистил ствол( может я шомполом хоп-ап збил), и тут началось!
    ...Кто ищет, тот всегда найдет...

  18. #18
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: проблема с точностю

    В лучшем случае сбил резиновый валик который усилие от рычажка к резинке передает а в худшем порвал резинку - такое малозаметное отверстие или трещина у основания выпуклости резинки.

  19. #19

    Re: проблема с точностю

    Добрый день, я новичек, поскольку тема создана, а более подходящей не нашел - спрошу.
    Я не совсем уверен, что это проблема, может так и надо, но прошерстив форумы решил задать вопрос.
    У меня привод CA SLR105A1 Para (Steel version) http:// /product/3877 база.
    Шары Excel 0,2 http:// /product/776 довольно близко от привода начинают опускаться от ровной траэктории.
    Кучность - с расстояния 8-9м - 10см.
    Прицельная дальность 10-15м, ну максимум 20 (точно измерить не получается), потом начинает плавно завалиаться вниз.
    Хронографом мерял вылет шара - 88-90м/с.
    HopUp передвигал и в крайние и в среднее положения - на скорость вылета никак не влияет. На прицельную дальность - определить трудно, но на глаз тоже не влияет.
    Я понимаю, что сила тяжести действует на все физические тела с массой покоя отличной от ноля, но на форумах читал, описывают прицельную дальность 40-50м (это либо база, либо 120 тюн). У меня такого и близко нет.
    Подскажите, в чем может быть проблема?

    ЗЫ и для новичка, объясните, пожалуйста почему везде говарят "подкручивать HopUp"? У меня ничего не крутиться, а просто бегунок передвигается.
    Вошел? Подумай! Кому ты здесь нужен?!

  20. #20
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: проблема с точностю

    Крутить/передвигать не имеет значения, просто разные модели камер.

    У тебя скорее всего хоп-ап вообще не работает. Т.к. плавно передвигая и постреливая (только не всё вместе сразу ) в определённый момент шары должны начать подлетать (хоп-ап работает), если такого нет и как бы ты не крутил они всё равно падают - хоп не работает.
    Всё просто.
    Isolate. Simplify. Complete.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с винтовками.
    от Hicksich в разделе Новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 17:26
  2. Опять проблемы с IO.UA
    от BarmaLINI в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 20:01
  3. проблемы со снарягой?
    от PALESTINA в разделе Израиль
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:39
  4. Проблемы с аккумулятором.
    от Bzika в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 08:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама