+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 491

Тема: Противостояние. Концепции развития, вопросы

  1. #81
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    суббота как обычно обломалась. увидимся в воскресенье на Аризоне

  2. #82
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Игровой вопрос.
    Попадание любого противотанкового реактивного боеприпаса уничтожает большинство бункеров\дзотов и т.д.
    Если ввести подобное правила на проекте, можно ли будет отличить попадание в бруствер и взрыв обыкновенной гранаты от прилетания и взрыва питарды-ракеты?

  3. #83

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    имхо только при наличии специально обученного и сидящего в нужном месте наблюдателя.

  4. #84

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    В реале из РПГ бункер можно пробить только спецснарядом и то не всякий бункер. А из РПГ по блиндажу попасть - надо очень изловчиться.
    А в игровом процессе никак не понять - что взорвалось - даже наблюдатель не поймет - даже если рядом с ним взорвется.
    Таже питарда как активатор, похожие на гранату цилиндры. Никак сразу при взрыве не отличить.
    Есть малые цветные дымы /они шарики с фитилем - диаметр шара сантиметра 3/ Если только их цеплять - тогда будет видно - что прилетел миномет или РПГ.

    Но это из области трудновыполнимого.

    Можно минировать и взрывать мощьными зарядами - даже с бензином - вручную.
    Проводные, фитильные....
    Тогда нельзя использовать допустим взорванное укрепление в течении 4 часов. Вот это реально. И выполнимо.

    Дописал:
    Не дорого. 3 грн. стоят в Днепропетровске продаются цветные дымы и просто можно вкладывать в заряд при изготвлении вместо части гороха.
    Я могу узнать и ребята из маразма купят и передадут.

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    в Наме таскали LAW M 72 по джунглям специально что б выносить дЗоты и всякие деревянные бункеры, да и СВА любили из РПГ пострелять по фокс холам. Может попробовать развить тему с дымом в ракете? Всё равно её надо разбирать для засыпки гороха, почему бы сделать так что б эти самые дымовые питарды (давно думал что б с ними замутить) дымили после попадания. Дорого и геморно? Так в реале выстрелы вообще одноразвовые, будет перестраховка от многозарядных гранатомётчиков. Сделать ограничения типо один выстрел из трубы, и перезарядка - в оружейку прибыть с трубой (типо получил новую). Не надо будет много хитрых зарядов.

  6. #86
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от pavtur
    В реале из РПГ бункер можно пробить только спецснарядом и то не всякий бункер. А из РПГ по блиндажу попасть - надо очень изловчиться
    Да, ладно. Из РПГ солдат срочник на втором году обучения со 100 метров попадает в 10 см трубу. Даже мишени делают - варят из труб кресты - надо попасть в перекрестие, и попадают. РПГ штука точная. Ну а при попадании в амбразуру даже кумулятивной гранаты.... В общем там не в кайф

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Попадание любого противотанкового реактивного боеприпаса уничтожает большинство бункеров\дзотов и т.д.
    Если ввести подобное правила на проекте, можно ли будет отличить попадание в бруствер и взрыв обыкновенной гранаты от прилетания и взрыва питарды-ракеты?
    А разве в жизни, попадание любого противотанкового реактивного боеприпаса, в Дот или Дзот (я имею ввиду ситуацию, когда в результате попадания, подрыв основной боевой части происходит снаружи сооружения) может гарантировать хотя-бы 50-и %-тную вероятность поражения гарнизона?

    В плане выведения из строя таких огневых точек, соглашусь с Пашей Туром - минировать, взрывать, (от себя добавлю - блокировать амбразуры мешками с песком, дымом; жаль огнеметы так и не появились), но только делать это должны игровые саперы/инженеры (так и антуражней, и безопасней).
    Можно считать любой взрыв (кроме саперного заряда) в непосредственной близости от амбразуры (5-30 см.) как контузию стрелка, ведущего через нее огонь/наблюдение/и т.д. (если на амбразуре есть заслонка, и в момент взрыва она закрыта - контузии нет).
    Ну, и телом можно думается блокировать, но это только для СССР
    Имхо, разумеется.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  8. #88
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    А разве в жизни, попадание любого противотанкового реактивного боеприпаса, в Дот или Дзот (я имею ввиду ситуацию, когда в результате попадания, подрыв основной боевой части происходит снаружи сооружения) может гарантировать хотя-бы 50-и %-тную вероятность поражения гарнизона?
    я могу ошибаться, но считаю что взрыв противотанкового боеприпаса с бронепробиваемостью 300 мм при попадании в бруствер из дерева или из мешков с грунтом в один слой доставит много печали стрелкам, находящимся в таком окопе. Исходя из этого можно сделать поправку в правила о том, что попадание ракеты в стенку бруствера окопа на 1-2-3 человека убивает стрелков в окопе.
    Как отличить попадание ракеты от простого взрыва гранаты? Предлагаю как вариант в перемешку с поражающим элементом засыпать цемент либо другое порошковое вещество, которое при взрыве образует заметное и характерное облако определённого цвета. Хорошо бы найти безвредное вещество, которое при врзрыве образует красное облако, что было сразу ясно что окоп выведен из строя.

  9. #89
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    я могу ошибаться, но считаю что взрыв противотанкового боеприпаса с бронепробиваемостью 300 мм при попадании в бруствер из дерева или из мешков с грунтом в один слой доставит много печали стрелкам, находящимся в таком окопе.
    Если сооружение - окоп, и под "много печали" Вы понимаете контузию средней тяжести, то я, пожалуй, с Вами соглашусь. Летальный исход возможен в случае пробития защитной толщи укрытия и попадания кумулятивной струи в человека (желательно в "жизненно важные"), либо (вероятность Очень низкая, и практически исключена при использовании СИБЗ) в результате поражения осколками образовавшимися в результате пробития (в нашем случае дерева).
    Контузия же возможна либо если мы говорим о неперекрытой стрелковом окопе/ячейке, либо в перекрытом стрелковом окопе/ячейке, ДЗОТе, ДОТе, при условии подрыва боевой части выстрела в непосредственной близости от амбразуры (разумеется, при не закрытой заслонке).
    Для того, чтобы вывести из строя гарнизон таких полевых сооружений нужен "Взрыв внутри сооружения", или достаточно мощный взрыв в непосредственной близости от сооружения (как правило на крыше), для примера - при штурме Кёнигсберга, для того чтобы вывести из строя бетонный ДОТ, подрывали на его крыше заряд в 2.5 тонны тротила. Думается для ДЗОТа нужно гораздо меньше, пусть 200 кг, пусть 50, но это никак не эквивалент боевой части ПГ-7В или выстрела для М-67.

    Короче, и русским языком - разницы от взрыва За бруствером, а тем более За стенкой ДОТа/ДЗОТа нет практически никакой (хоть в кино и показывают совсем наоборот).
    В связи с этим считаю нецелесообразным внесение в правила подобных изменений (ИМХО).
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    интересны и другие точки зрения по этому вопросу. Если единогласно так - то поправок не будет.
    Для большей точности хочу указать что речь идёт о окопах размерами 2 метра на 80 см. И что сделает в таком пространстве кумулятивная струя с температурой около 800 градусов. Не полчится ли славная микроволновка? Я в данном вопросе не раасматриваю стрельбу по сооружением с большим внутренним объёмом. Таких у нас пока нет.

  11. #91
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Таких у нас пока нет.
    Будут! (с) Федя.

    Если струя не попала в человека (или в нычку с боеприпасами), то ничего не будет - время существования кумулятивной струи Очень невелико, и нагреть воздух до "Микроволновки" у нее не ну никак получится (разумеется, если она не попадет во что-нибудь взрывающееся или легковоспламеняющееся). К слову, и избыточного давления внутри объекта (даже с гораздо меньшим объемом, напр башня БТР), она тоже не создает, по крайней мере опасного для жизни и здоровья находящихся внутри.

    Более того (пусть меня поправят люди более близко общавшиеся с РПГ), кумулятивный выстрел из противотанкового гранатомета, при попадании в мягкий грунт часто инициируется самоликвидатором, так как основной взрыватель не срабатывает.
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  12. #92
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Если брать в расчет РПГ-7, то там не только кумулятивные боеприпасы. Там целый набор, включая фугасы и заряды создающие объемные взрывы.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  13. #93
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от Graf.
    Если брать в расчет РПГ-7, то там не только кумулятивные боеприпасы. Там целый набор, включая фугасы и заряды создающие объемные взрывы.
    В отечественной промышленности (имею в виду РФ), они появились сравнительно недавно, по крайней мере после развала СССР (поправьте если ошибаюсь), мы же говорим о 80-х. Да, и я лично сомневаюсь, что ОФ выстрел к РПГ способен пробить метровый бруствер окопа, то есть опять же разницы нет - граната снаружи взорвалась или ОФ выстрел. Термобаррическое оружие да, против полевой фортификации, должно хорошо работать, но опять же - период. Из образцов того времени лично мне известен лишь советский РПО, "но это уже совсем другая история"(с).
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  14. #94
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Есть тубус от РПО "Шмель"
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  15. #95
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    от данной поправки решено отказаться в связи с малой вероятностью выполнения.
    П.С. перевёл армейские инструкции по использованию M72 LAW и там всё написано английским по белому)

  16. #96
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    [quote=S. Hans Grohman][quote="SPIRIT'sn":3b0jb4jv] Таких у нас пока нет.[/quote]
    Будут! (с) Федя.

    Если струя не попала в человека (или в нычку с боеприпасами), то ничего не будет - время существования кумулятивной струи Очень невелико, и нагреть воздух до "Микроволновки" у нее не ну никак получится (разумеется, если она не попадет во что-нибудь взрывающееся или легковоспламеняющееся). К слову, и избыточного давления внутри объекта (даже с гораздо меньшим объемом, напр башня БТР), она тоже не создает, по крайней мере опасного для жизни и здоровья находящихся внутри.

    [/quote:3b0jb4jv]

    Это пример абсолютного незнания темы.
    Вот в качестве ликбеза [url="http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/rpg.htm"]http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/rpg.htm[/url]

  17. #97
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от *KARA*
    Это пример абсолютного незнания темы.
    Вот в качестве ликбеза http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/rpg.htm
    Перечитал я статью по Вашей ссылке, (кстати, читаю ее уже раз седьмой, если не больше), вот Вам мой ответ: http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/012_myth.htm

    Может не стоит торопиться и вешать ярлыки?
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

  18. #98
    Новобранец Аватар для Stiffler
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Sevastopol
    Команда
    40th Infantry Division "Sunburst"
    Сообщений
    16

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    вот немного фоток, посвященных подготовке полигона Аризона
    http://40id.io.ua/album481312
    One shot - two corpses...

  19. #99
    Гвардеец Аватар для _MAD
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ "Тигры Аркана"
    Сообщений
    41

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn
    Хорошо бы найти безвредное вещество, которое при врзрыве образует красное облако, что было сразу ясно что окоп выведен из строя.
    Можно использовать муку, правда облако будет белое, но зато безвредное.
    Нема повлачења, нема предаје!

  20. #100
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    [quote=_MAD]
    Цитата Сообщение от "SPIRIT'sn":1bfgx05t
    Хорошо бы найти безвредное вещество, которое при врзрыве образует красное облако, что было сразу ясно что окоп выведен из строя.
    Можно использовать муку, правда облако будет белое, но зато безвредное.[/quote:1bfgx05t]
    Ты про взырывы на мукомольных производствах не слышал?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 14:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама