+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 491

Тема: Противостояние. Концепции развития, вопросы

  1. #101
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    от подобной системы выведения окопов из строя временно решили отказаться

  2. #102
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Post Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    по поводу минных полей на будущие игры предлагаю следующее:

    на игры можно использовать следующие типы минных полей: противопехотные, противотранспортные, смешанные...

    минное поле (МП) представляет собой прямоугольный/квадратный/трапециевидный (в общем закольцованный) участок огороженный флажками/табличками и натянутым между ними шнуром с красными метками (или киперкой - что гораздо дороже)...

    обязательное условие: МП должно содержать оговоренное/установленное оргами количество мин

    например, МП площадью 50 кв.м может содержать (данные о количестве заложенных мин указывается на флажках/табличках:
    15-20 шт. ППМ
    или 10 ПТМ
    или 15 ППМ и 5 ПТМ.

    вообще-то правильным было бы привязаться к действующим нормативам по минированию...

    МП является непреодолимой преградой без разминирования.
    устанавливать МП как и разминировать могут только бойцы со специализацией "инженер/сапер".

    таким образом, МП может быть установлено только соответствующими бойцами (инженерами-саперами),
    при невозможности полностью разминировать МП (открытие огня противником, работа снайпера и пр.) МП может считаться частично разминированным (сколько успеют откопать мин) - тогда его преодоление связанно с возможностью подрыва бойцов (например, каждый бросает кубик - результаты: жив/ранен/убит).

    Механику выпадания значений кубика рассчитать также можно без проблем:
    шестигранный кубик (К6),
    для живой силы: 1-2 боец жив, 3-4 боец ранен, 5-6 боец убит;
    для техники: 1-2 техника целёхонька, 3-6 подбита.

    P.S. могу предоставлять на игры настоящие макеты противотанковых мин (на сегодняшний день осталось 40 шт.), противопехотные также не проблема (вообще без ограничений - правда самодельные макеты))...

    В результате мы получаем интересные игровые моменты, специалистов-саперов которым можно поручить также эксклюзивные права на подрыв ДОТов, сооружений и т.п.; минные поля являются в одних случаях преодолимым препятствием (при наличии саперов), в других случаях непреодолимыми (при отсутствии саперов).

    P.P.S. во расписался!!! аж самому понравилось! :P
    авторство на использование данной схемы прошу считать моим - отчисление на авторское право будет небольшим: чтобы купить себе горилочки да нехитрой закусочки и приятно провести времечко над придумыванием следующих схем-девайсов ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  3. #103
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    нравится всё кроме кубиков.
    Счетаю что должны быть минные поля организаторские, для ограждения игровой территории. Минные поля создаваемые специальными инженерами\сапёрами тоже имеют место быть. Я за создание минных полей со страйкбольными минами. Это на много сложнее и более трудоёмко, но эффект на много выше. Пошёл сапёр и взорвался на неведомом типе страйкбольной мины, вот это антуражно.
    Ночью пробрались и создали минное поле на территории противника, тоже молодцы. Утром контратака - и все взорвались
    Уверен что к этому придём в будущем, когда проект будет развит. Пока же в контексте армии США я не вижу ни инженеров ни сапёров до тех пор пока не будет правильного взвода.

  4. #104
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Smile Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    вот в том то и дело, что минное поле отыгрывается без действующих пиротехнических мин,
    а страйкбольные действующие мины/фугасы используются в индивидуальных установках в любых неожиданных местах на игре помимо стационарных минных полей...

    тогда получаем жесткое антуражное действо: саперы под огневым прикрытием трудятся по установке/снятию мин, солдаты подрываются на пиротехнических минах в совершенно неожиданных местах и т.д.

    т.е. стационарные минные поля нужны для перекрытия достаточно большого участка местности на игре...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  5. #105
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    взять например ближайшую игру. там будут условные минные поля, дабы оградить игровую территорию.
    Другие поля будут с первыми простейшими и дешёвыми минами. Ибо условные минные поля это условные. Там надо кидать кубики, за кубиком кто-то должен следить, что б этого следителя не убили он должен быть типо неубиваемый персонаж в жилетке и т.д. А это существенно ухудшает антураж

  6. #106
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Ограничение фронта условными минными полями по-моему сработало отлично. Получился узкий участок фронта, на котором сконцентрировались силы противоборствующих сторон, добились высокой плотности огня.

    Кстати, можно иногда разнообразить проект играми на других полигонах, типа другие участки фронта.
    Мне кажется что интересно было бы отыграть Противостояние на урбане. Типа битва за город какой-нибудь.

    Ну и окончательно урегулировать вопрос с лесничеством, а то без пиротехники грусно как-то...

  7. #107

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Давайте на зиму, переедем на федюхи
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  8. #108
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Собственно вопрос. А готов ли народ к зимней игре?

  9. #109

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Думаю готов ) вспомни первое противостояние ? опять на Федюхи ) разыграем сценарий другого участка фронта
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  10. #110
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    А мне лично и Верхнесадовое понравилось (хорошие сопки, есть густой лес и открытые пространства + пацаны уже поднакопали там хорошо ... а еще от туда голову Ленина видно, которая камнями выложена вдоль трассы! ), а также Федюхи неплохи для зимних маневров - и недалеко и проще заехать на легковых в плохую погоду!

    3 часть была разорвана поэтапностью - хочется все не прерываться, а решать все задачи в постоянном боевом режиме, а то выходит как то искусственно постановочно! Ставьте сразу все задачи в начале и пусть стороны бьются за их выполнение весь день, а очередность не совсем важна. А то получается слишком наиграно - между взятием/обороной Аризоны и чисто миссией с танкистом большой стоп игры, хотя все красиво заняли свои позиции, но думаю надо было сразу разойтись и начать через минут 15-20. Не понравилось что край наших позиций был ограничен неигровой зоной, а мы уже так намеревались пойти в обход! Не было оперативного простора для разведки вот!

    А в конце мы хорошо обошли в тыл на вершину Аризоны и четко повыносили бойцов Америки.... подлез настолько близко и тихо (был ваще не замечен), что боялся стрелять по людям в окопах с метров 2-3 - хорошо что они были в касках! но ствол тоже тихо стреляет и кажется некоторые не почувствовали одиночные (плюс мешал непрекращающийся говор нашего пленного танкиста на хохлятском диалекте из этих окопов - боялся его зацепить! ), неудобно было стрелять из АКСа с ПБСом, потянулся за вторичкой, достал, нацелился на бойца, который вылез на меня лицом, увидел меня и.... я пытаюсь нажать на курок (но при этом целюсь в каску так как ПМ на СО2) а он на предохранителе!!!! блиииин было обидно!!! ранили в руку, упал.... потом меня уже наши втащили в окоп и забинтовали! ну вроде все что запомнилось ярко написал!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #111
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Думаю в принципе готов народ к зимним боям.
    За своих гренадеров могу сказать что почти все укоплектованы зимним снаряжением.

    Единственное пожелание, это что-бы зимние игры проходили на закрытых от ветра полигонах. Урбан какой-нибудь или лес. Иначе наш крымский зимний ветер быстро деморализует игроков

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Город - герой Севастополь
    Сообщений
    73

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Тут, мне кажется, деморализация заключается из-за ветровых проблем типа снос, недолет и т.д., не так ли?))
    В таком случае, урбан, или горный лес типа как в Тыловом или на Алсу будут в самый раз.

    И по прошедшей игре 16 октября!
    Амеры! Господа! Если устраиваете мертвяк, то в каком-то одно месте и ярко выраженном! А то получилось, что внизу на бывшей "пулеметной" точке собрались мертвые, и наверху. Причем "нижним" было лень подниматься к "верхним". Поэтому извиняйте, кого задело очередью в ответ на вопль "Стреляйте-стреляйте, всё равно бесполезно!" ))

    С уважением!
    На сегодня:
    Смерть бывает не только красивой, но и невъ...нно технологичной. КА-50.

  13. #113

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Ребята, давайте снова на Федюхи
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  14. #114
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    пока не забыл..
    что б магпул петель на магазинах я не видел на проекте

  15. #115
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Оригинальных резиновых или самодельных паракорд+изолента






    З.Ы. Федюхам +1 хотя бы потому что пиротехнику использвать хоцца

  16. #116
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    самодельные никто не запрещает.

  17. #117
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    ееее ))))


    А как насчет старой доброй позиционки (ака WW-I ) Окопный быт, артилерия, перископы



    На Федюхах например, тем более там есть где окопаться

  18. #118
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Ну дык на Верхнесадовом уже окопываются
    Со временем будет отличная система укреплений.
    Я тоже за то чтобы иногда разбавлять Противостояние играми на других полигонах: Тыловое, Федюхи, Алсу, еще где-нибудь.... Но чтобы основным полигоном оставался Верхнесадовое. Уже много труда вложено в него, и будет вложено еще больше.

  19. #119

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    Нелавно обсуждая полигоны 3мв, мы с Владом нашли полигон в Одессе где проходила 5-я часть 3 мв. Как вам этот полигон ? городок разбавит окопную войну
    Это Сан-Франциско город в стиле диско
    Это Сан-Франциско тысячи огней
    Это Сан-Франциско город полный риска
    Это Сан-Франциско made in U.S.A

  20. #120
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние. Концепции развития, вопросы

    красивые траншеи, кто б их ещё накопал)))))

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 10:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 14:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама