Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: #ля совсем на Дурке житья не стало!

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    #ля совсем на Дурке житья не стало!

    Сабж. совсем там житья не стало! Сегодня завалила мусорня (ДСО) задала риторический вопрос на каком основании мы находимся в этом здании и кто нам разрешил. Потом всех вывели на улицу и сказали чтобы валили отсюда нах.. Так что не знаю, что оно будет дальше. Народ, типа по приколу, даже пытался пойти к главврачу "договориться". Но сегодня небыло администрации. В общем какие будут мнения по этому поводу, а то мусорки видать уже нашли новую кормушку. Маляры, которые там тоже были дали им на лапу. В общем прошу высказываться!

  2. #2

    Re: #ля совсем на Дурке житья не стало!


  3. #3
    Мда... Не повезло... Игру сорвали...
    Подобные маневры ДСО надо присекать, ведь територия дурки
    не закрытый конст лагерь и проход туда открыт...

    Они просто-напросто решили сбить денег...

    P.S.: учите законы
    Aquila non captat muscas

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Ice[SPAS
    ]Мда... Не повезло... Игру сорвали...
    Подобные маневры ДСО надо присекать, ведь територия дурки
    не закрытый конст лагерь и проход туда открыт...

    Они просто-напросто решили сбить денег...

    P.S.: учите законы
    Я вообще то, кстати, юрист и хочу сказать что на мой взгляд от ментов так просто не отделаешься. Далеко ходить даже не буду. Из 10 человек сегодня, документы были только у меня и еще одного человека (корорый водит белую таврию пикап). Всех остальных при желании, НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ, менты могли отправиль в обезьянник на 3 часа для выяснения личности. Плюс при желании менты могут найти еще достаточно ЗАКОННЫХ оснований чтобы испортить жизнь. Если будет интересно, то я напрягусь и расскажу про них. Но поверь что в нашей стране мент при желании может запаковать любого простого гражданина не то что за игру в страйкбол на дурке, а просто спокойно идущего по улице. [/u]

  5. #5
    Я не спорю, что можно найти уйму законных оснований для задержания! Просто иногда надо быть поупорнее и понахальнее(ИМХО), а если сотрудникам правоохранительных органов дать понять, что разбираешся в законодательстве, зачастую они дрейфят (проверено на личном опыте, т.к. фэйс, уж извиняйте бандитский)!!! То, что с собой люди не носят документов, это полная глупость (даже когда на таком мероприятии, как игра в страйк). А поездка в обезьянник несет за собой всего 3 неприятных часа, но права свои НАДО отстаивать, особенно по отношению с правоохранительными органами... А то будем мы как запуганные от каждого "бобика" шугаться!!!
    Кстати ДСО в данном случее действовало абсолютно неправомерно, у них другие обязаности(охранять)!!! Для таких случеев есть телефон доверия. Очень часто его размещают на машинах, на корых разъезжают блюстители порядка!!!
    Aquila non captat muscas

  6. #6
    Guest
    Цитата Сообщение от Ice[SPAS
    ]Мда... Не повезло... Игру сорвали...
    Подобные маневры ДСО надо присекать, ведь територия дурки
    не закрытый конст лагерь и проход туда открыт...
    По большому счету это территория относительно режимного обьекта. Это я как бывший сотрудник говорю. Т.е. там просто так шляться таки не положено.
    А еще: никого пятиметровый забор рядом не смущвет? Вообще-то там отделение для двинувщихся преступников. Совсем рядом.

    Так-что посещения не безосновательны.

  7. #7
    Цитата Сообщение от kkk_GAZ240
    территория относительно режимного обьекта
    Ничего там и рядом "относительно режимного" нет!!! Кто нибудь хоть одну соответствующюю табличку, хоть одно какое нибудь предупреждение видел (разве, что уже снесли )? Лично я НЕТ!!! Ладно если-бы нормальный наряд приехал, а то...ДСО, тоже мне пупы земли... Пол Киева знают, что на "дурке" все кому не лень играют(и не только в страйк), и тут на тебе "сержант Петренко - трое детей"...
    Aquila non captat muscas

  8. #8
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Vlad
    Из 10 человек сегодня, документы были только у меня и еще одного человека (корорый водит белую таврию пикап).
    Молодой человек..... вот скажите:Если у вас были документы то
    почему вы их не придъявили как ето зделали другие?
    А всеголишь промолчали на просьбу "Придъявите документы..."
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Ice[SPAS
    ]Мда... Не повезло... Игру сорвали...
    Подобные маневры ДСО надо присекать, ведь територия дурки
    не закрытый конст лагерь и проход туда открыт...

    Они просто-напросто решили сбить денег...

    P.S.: учите законы
    Насчет законов хочу добавить еще вот что (к сожалению не в нашу пользу).
    По нашему законодательству у нас есть три вида собственности:государственная, коллективная, частная. Все эти три вида собственности в одинаковой мере охраняются в частности Конституцией, уголовным кодексом, гражданским кодексом и.т.д.
    Под правом собственности в юриспруденции принято: право собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение, если это не противоречит законодательству. Никто не имеет право без согласия собственника владеть, пользоваться и распоряжаться его собственностью. Теперь перейду к прикладному аспекту. Здание "Дурки" является скорее всего государственной собственностью, а государство не давало разрешения на то чтобы кто-либо пользовался его собственностью. Тобишь в данном случае запрет по умолчанию, на то чтобы пользоваться нужно получить именно конкретное разрешение у соответствующей администрации. То, что нет забора или охраны объекта ничего не меняет. Например, если уходя из собственной квартиры я забуду, к примеру, запереть двери и оставлю их распахнутыми настежь, то это не значит, что кто угодно может в нее зайти и делать там что душе угодно. Вывод: без разрешения собственника использование его собсвенности является ПРОТИВОПРАВНЫМ! т.к. собственник не давал ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ! Что касается милиции, то в соответствии с законом" Про міліцію" она имеет право присекать противоправные действия. причем любое подразделение милиции, а не какое-либо контретное. Например гаишник, если он видит что, к примеру, что происходит ограбление магазина,- имеет право пресеть подобное противоправное действие. Вывод: ДСО может вмешиваться ПРАВОМЕРНО! Как и ЛЮБАЯ милиция.
    ОБЩИЙ ВЫВОД: МИЛИЦИЯ (ЛЮБАЯ) ,ЗАЩИЩАЯ ПРАВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕСЕЧЬ НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО САМОВОЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! А проще говоря, вытурить непрошенных гостей.
    ЕСЛИ ЖЕ НАРОД БУДЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ, ТО ВСЕ ПОПАДУТ ПОД СТАТЬЮ

    . Злісна непокора законному розпорядженню або
    вимозі працівника міліції, члена громадського
    формування з охорони громадського порядку
    і державного кордону, військовослужбовця

    Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі
    працівника міліції при виконанні ним службових обов'язків, а
    також вчинення таких же дій щодо члена громадського формування з
    охорони громадського порядку і державного кордону або
    військовослужбовця у зв'язку з їх участю в охороні громадського
    порядку -
    тягне за собою накладення штрафу від восьми до п'ятнадцяти
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи
    на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти
    процентів заробітку, а в разі, якщо за обставинами справи, з
    урахуванням особи порушника, застосування цих заходів буде
    визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до
    п'ятнадцяти діб.
    ( Стаття 185 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 6347-11
    від 03.08.88, N 647-12 від 18.01.91, Законами N 388/96-ВР від
    02.10.96, N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2342-III ( 2342-14 ) від
    05.04.2001 )


    Теперь, что касается специфики самой игры.
    Часто милиция приезжала после того, как некоторые несознательные личности использовали гранаты. Причем несмотря на многократные уговоры не использовать гранаты, их использование ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Теперь попробуем разобраться, что это такое. Это уже вполне конкретное грубое нарушение общественного порядка, причем даже не на улице, а на территории довольно специфичного ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. Теперь читаем статью уголовного кодекса на которую подобные люди нарываются
    Стаття 296. Хуліганство

    1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з
    мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується
    особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

    карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
    мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців,
    або обмеженням волі на строк до п'яти років.

    2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -

    караються обмеженням волі на строк до п'яти років або
    позбавленням волі на строк до чотирьох років.

    3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,
    якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи
    пов'язані з опором представникові влади або представникові
    громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського
    порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -

    караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

    4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї
    статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або
    холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або
    заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -

    караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
    ( Стаття 296 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3075-III
    ( 3075-14 ) від 07.03.2002 )

    Если менты или суд окажутся добрыми, то допустим впаяют не уголовное, а административное дрібне хуліганство. Но тем не менее в случае использования гранат милиция имеет вполне законное право задержать всех подозреваетмых в хулиганских действиях на основании статьи 106 УПК и продержать 72 часа в обезьяннике. Теперь совсем незаконный, но принятый в нашей стране момент. Эти 72 часа народ будет получать 3.14здюли и некоторая часть людей после того как их отпрессуют, напишет чистосердечное признание о совершении хулиганских действий. Еще момент, даже если играть тихо, то на Дурке тусуется кроме страйкболистов еще немеряное количество всякого неблагонадежного народа. Если какие-нибудь козлы что-нибудь замутят (совершат тяжкое преступление), то менты для начала приедут и заберут всех без разбора, кто будет в этот момент находиться в здании. Держать имеют право опять же 72 часа (трое суток). Если не найдут виновных, которые действительно совершили преступление, то не факт что не начнут колоть по полной программе ЛЮБОГО из зарержанных в здании, пока кто-то первый не расколется. Чтобы было еще понятней о чем я, привожу пример: Приезжают менты по вызову или просто так, и находят труп, ну скажем в подвале. Причина смерти гражданина, скажем, ножевое ранение. Вот при таких обстоятельствах будьте уверены паковать будут всех. А если труп образовался, скажем, в результате огнестрела, то всем понятно о дополнительных нюансах (привода отправят на экспертизу).

    ОБЩИЙ ВЫВОД:
    1) НАХОЖДЕНИЕ В ЗДАНИИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПРАВНЫМ.
    2) В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ПОКИНУТЬ ЗДАНИЕ - ЭТО БУДЕТ РАСЦЕНЕНО КАК ЗЛІСНА НЕПОКОРА ЗАКОННОМУ РОЗПОРЯДЖЕННЮ АБО ВИМОЗІ ПРАЦІВНИКА МІЛІЦІЇ.
    3) ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГРАНАТ ЛЮДИ НАРЫВАЮТСЯ НА КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ АДМИН ИЛИ ДАЖЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА
    4) В СЛУЧАЕ САВЕРШЕНИЯ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОСТОРОННИМИ ЛИЧНОСТЯМИ ЗАДЕРЖАНЫ КАК ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ БУДУТ ВСЕ, КТО НАХОДИТСЯ В ЗДАНИИ. ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЗАДЕРЖАННЫХ НЕПРЕДСКАЗУЕМА!

    Теперь высказав все это, я рекомендую следующее.
    Если милиция неожиданно застала всех, то безоговорочно выполнить требование покинуть здание.
    Если грозят более крупные проблемы, то грамотно защищать свои права, помня, что все что вы подпишете будет против вас.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ:
    Если, как было дело в субботу, страйкболисты заметили появление милиции раньше, чем милиция обнаружила присутствие страйкболистов, в здании, то НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ЖДАТЬ "ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ" С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, А БЫСТРО И НЕЗАМЕТНО ПОКИНУТЬ ЗДАНИЕ ДО МОМЕНТА ОТЪЕЗДА ПАТРУЛЯ!!! (Как по моему, то быстрый и незаметный отход с позиций незаметно для противника (ментов в данном случае) это плюс страйкболистам. Минус - это когда их застают врасплох.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: #ля совсем на Дурке житья не стало!

    Цитата Сообщение от Muller
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1541
    Из всего что там написано, ремомендация, что в случае если патруть вас не заметил, то спрятаться. На мой взгляд является самой разумной. Конфронтация с представителями карательного аппарата в любом случае так или иначе может иметь НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
    Как говорится:"Береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет!"

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от NITRO [BlackWatch
    ]
    Цитата Сообщение от Vlad
    Из 10 человек сегодня, документы были только у меня и еще одного человека (корорый водит белую таврию пикап).
    Молодой человек..... вот скажите:Если у вас были документы то
    почему вы их не придъявили как ето зделали другие?
    А всеголишь промолчали на просьбу "Придъявите документы..."
    Пролне обдуманно. Когда-то компанию из семи человек в которой я был, задержали за нахождение в общественном месте (Гидропарке) в нетрезвом виде. Было семь человек, все попали потому что один напился так, что его нужно было нести на себе. Остальные по внешнему виду выглядели нормально. Однако упаковали из семи человек (пили все таки все) только того, которого несли на себе и еще двух, которые предъявили документы (в числе предъявивших был и я) видимо потому, чтобы не было проблем с установлением личности при составлении протокола. Остальных отпустили. Поэтому на дурке я решил так: если менты будут паковать тех у кого нет документов, то я их предъявлю, а если не будут, то и светиться ни к чему. Тем более, что у того кто предъявил документы, переписали все данные и обещали передать их в РОВД. Сам факт этого еще в принципе ничего не значит, если конечно хозяина документов не вызовут и он не подпишет что-либо против себя.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vlad
    Как по моему, то быстрый и незаметный отход с позиций незаметно для противника (ментов в данном случае) это плюс страйкболистам. Минус - это когда их застают врасплох.
    В яблочко!
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #13
    2 Влад: про сервитуты слышал ? Возможно к данному случаю не особо подходит, но если хорошо покопаться...

    Насчет гранат: ну не Ф-1, то используют , а на петердах, некоторые из разновидностей, которых, у нас разрешены...

    И вообще я не пойму о чем идет дискусия, думаю все согласятся, что когда к тебе придираются(именно придираются, а не цивилизованно просят преъявить документы...) представители правоохранительных органов это очень неприятно, и вопрос в том, насколько ты готов зайти далеко, насколько готов прявить упорство, насколь готов рискнуть, чтоб присечь подобные выходки??? А если волка прикормить, он не отстанет и в итоге может закончиться еще хуже, чем если-бы дали отпор сразу.ИМХО.
    Aquila non captat muscas

  14. #14
    И вообще если вопрос стал уж сильно актуален, предлагаю выроботать, обсудить... вожможные решения подобных проблем!!!
    Aquila non captat muscas

  15. #15
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А с мусорами бесполезно понты колотить,
    вся фигня в том что они Бронелобые питухи
    и доказать им что либо вообще нереально.

    Они от того в мусора и идут что их в детстве обижали в школе,
    потому что лошили не по децки и небыло у них власти,
    вот они за этой властью в мусорятню и идут,
    а пугай их не пугай, всё равно не поймут,
    потому что тот у кого мозгов нет, не способен понимать.
    Мент менту рознь!!!
    нас в 2003-2004 не трогали они! Почему? Потому что перед єтим звонил в райотдел и говорил что там мы будем играть. Она передавала дежурному или сама следила когда дежурила!
    Когда пришел к ней им принес Г36С все следаки бегали смотреть!
    расказывал им что и как!
    думаю уже знают что там где играем постоянно никто не приезжал!

    Вежливее надо быть вежливее!

    PS: лучше не бороться со следствием, а побороть причину!

  16. #16
    Shaman - кратко и чётко. Решпект
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    Мент менту рознь!!!

    Оно понятно.
    В данном случае я говорил про тех мусоров которые
    по улицам в поисках добычи шастают.
    Тех которые по кабинетам сидят или умняком занимаются я в рассчёт не беру.

    Ну а те что по улицам ходят, нихрена не убедиш меня что они не чмыри.
    Уж я то знаю, в таком районе вырос.

  18. #18
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    2Валерий - не ты один прошел бурную молодость Только не все тут понимают тебя, как я к примеру, посему пиши пожалуйста в другом стиле.

    А вообще...Гоп-стоп, крысятничество и беспредел..Основные понятия.. Да...помню помню.. 8)
    Аятолла рок-н-ролла.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Valeriy
    "]
    Оно понятно.
    В данном случае я говорил про тех мусоров которые
    по улицам в поисках добычи шастают.
    Тех которые по кабинетам сидят или умняком занимаются я в рассчёт не беру.

    Ну а те что по улицам ходят, нихрена не убедиш меня что они не чмыри.
    Уж я то знаю, в таком районе вырос.
    не ты один такой !!!!!!

    но вежливость либо есть, либо нет. И не важно с кем говоришь!!!

    Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерам отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них. Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив, Равно сноси хвалу и поруганье, Не забывая, что их голос лжив. Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушится и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить в радостной надежде На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том. Умей принудить сердце, нервы, тело тебе служить, Когда в твоей груди уже давно все пусто, все сгорело, И только, воля говорит: "Иди!" Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой, Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, ты будешь человек.

    И не надо опускаться до низшего уровня развития! ВСЕГДА СТОИТ СТРЕМИТЬСЯ К ВЫСШЕМУ!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    2Валерий - не ты один прошел бурную молодость Только не все тут понимают тебя, как я к примеру, посему пиши пожалуйста в другом стиле.
    Извени снайпер, но про мусаров в другом стиле не могу писать.

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    А вообще...Гоп-стоп, крысятничество и беспредел..Основные понятия.. Да...помню помню.. 8)
    Ну дело то совсем не в этом, а просто в том что тебя могли остановить на улице,
    обшмонать, просто так, да ещё по печени надавать, в отделение закинуть.
    Без каких либо причин, просто так им по приколу.

    Да и я молчу как Бимер в котором мы сидели под МакДональдсом
    шмонал патруль «Беркута», причём было это в Марте месяце этого года.
    А ведь просто так, без каких либо причин.
    Да и попытки объяснить им что они казли не имеют на это право, только всё усугубили, типа - Чё самые умные ? права свои знаете да ? а может у вас наркота есть ? может найти ?

    Так что про мусаров кроме как вот так, писать невозможно.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не стало одного из наших друзей
    от Дым в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 10:54
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:27
  3. О Дурке и Каскаде
    от Hind в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 23:43
  4. Играющим на Дурке
    от major в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 23:21
  5. Не совсем про страйк, но все таки...
    от Shatter в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 21:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама