+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #181
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от mishka
    Не воспринимайте как рекламу, просто хочу проинформировать общественность, что по мультикаму есть новинки на украинском рынке. Я имею в виду боевую рубашку от ТМ "А.Т.А.К.А.". Если кому-то интересно, могу выложить более подробный фотоотчет. Что называется, крупным планом. Могу в личку. Или по ссылке: http://www.attack.kiev.ua/produktsiya/m ... -i-reglany
    Юзаю этот батл-шорт. Качество повыше нежели первые образцы прошлого года ) Изменилась ткань - стала более плотная на рукавах. В целом доволен.

  2. #182
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Юзаю этот батл-шорт. более плотная на рукавах. В целом доволен.
    Чуток подправлю - баттл шорт - battle short - в переводе на рус. " короткий , скоротечный бой "
    у него не может быть рукавов.
    А вот у Battle shirt - вполне возможны.
    Хотя более правильно будет - Combat Shirt
    http://www.cryeprecision.com/P-APRCS402 ... t-Shirt-Ac
    ---------учи свой язык-----------

  3. #183
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Чуток подправлю - баттл шорт - battle short - в переводе на рус. " короткий , скоротечный бой "
    На английском должно было бы быть short battle (порядок слов не тот) или skirmish...

  4. #184
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Чуток подправлю - баттл шорт - battle short - в переводе на рус. " короткий , скоротечный бой "
    На английском должно было бы быть short battle (порядок слов не тот) или skirmish...
    я всего лишь перевёл сказанное. ( читай - написанное)
    В данном случае не перставлял слова, дабы не запутать тех кто читать может, а букв не видит
    поэтому намеренно выделил оба высказывания - красным.

    в сл. раз буду более полно писать. + добавлять транскрипцию и звуковой файл для простоты и узнаваемости

  5. #185
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Просто может речь шла о Battle Shorts? Вроде и порядок слов тот же и элемент одежды. А рукавов точно нет

  6. #186
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Это типа из серии
    Ногти растут на ногах.
    А на руках ростут - рукти

  7. #187
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Сорри, моделируем Украину, поэтому с англицким грустно Но речь шла о рубашке с потовыводящей тканью ))

  8. #188
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    сорри, если баян, но кажется британцев собираются одевать в мультикам... не силен в английском...
    http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/8422942.stm
    http://i602.photobucket.com/albums/tt10 ... 46793c.jpg
    http://strikehold.files.wordpress.com/2010/03/mtp-2.jpg
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  9. #189
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Баян уж больше полугода.
    См. ветку "Британия"

  10. #190
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Доброго дня всем форумчанам!
    Кто что может сказать по данным девайсам http://www.attack.kiev.ua/product/golov ... -flisovaya и http://www.attack.kiev.ua/product/futbo ... n-flisovyi уж очень заманчиво выглядят флисовой шапки например я у других производителей в Multicamе вообще не видел. Интересуют отзывы реальных пользователей - температурный режим, качество и.т.д.
    За ранее благодарен.
    С уважением Black Angel.
    Si vis pacem, para bellum!

  11. #191
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    флис как флис, чё о нём скажешь?

  12. #192
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    флис как флис, чё о нём скажешь?
    полностью согласен.
    Главное не рисунок а качество флиса
    Потому как рисунок, цвет на качество флиса не влияет

  13. #193
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Давайте так. Чтобы из первых уст, так сказать.
    В шапке и в куртке используется одинаковый микрофлис из нитки DTY (мягкая, для тех кто не знает что значит эта абривиатура). Плотность флиса 500 гр/м.кв. ("Таксист", не все йогурты одинаково полезны, и не все "Флис как флис" одинаковы). На куртке в местах усиления (горло, плечи, карманы, налокотники, низ куртки по периметру) используется армированная "рип-стоп" ткань плотностью 200 гр/м.кв. в соотношении 65% полиэстер/35% коттон. Квадрат армировки 7мм. У серийных курток есть подкладка на рукавах и плечах (для легкости одевания). На предложенных фото этого не видно. Подкладка 100% полиэстер цвета хаки, плотностью 190 гр/м.кв. Молния "тракторная" №8. Основная молния с 2-мя бегунками. Молнии на карманах с одним бегунком защищены планками (опять-таки на серийных куртках. На фото прототип.) Планки прикрывают молнии от загрязнения и преждевременного износа от потерностей рукавами, разгрузками и т.д. Рукава возле запястьев на резинке. Спина куртки занижена и прикрывает 5-ю точку. Снизу куртка утягивается на шнур. Состав и диаметр шнура писать?
    Скажу от себя, что задумывали эту куртку давно и до серийного образца было опробовано несколько прототипов. Сам ношу серийную постоянно. В эти зимние дни мой набор выглядит примерно так (кстати, "Таксист" можешь в тему по зимним рейдам):Термобельё (армейское США), эта флисовая куртка и мембранная куртка в качестве верхнего слоя. На всех воротники -стойки, а последняя с капюшоном. Последние морозы в Киеве (-7-10%) переносятся легко, подвижно и комфортно. Нос и щеки только мерзнут.
    Доступна куртка пока только в размерах 48-50 для роста 176-182. Изготовлена ограниченной серией. Нескольким заказчикам посчасливилось получить такую куртку в индивидуальном размере, но дальше такой практики, скорее всего не будет. Дополнительно, данная модель куртки планируется выпускаться из однотонного флиса аналогичных характеристик и с другими камуфлирующими рисунками.

  14. #194
    Курсант
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    Red Devils
    Сообщений
    54

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от mishka
    Доступна куртка пока только в размерах 48-50 для роста 176-182. Изготовлена ограниченной серией. Нескольким заказчикам посчасливилось получить такую куртку в индивидуальном размере, но дальше такой практики, скорее всего не будет. Дополнительно, данная модель куртки планируется выпускаться из однотонного флиса аналогичных характеристик и с другими камуфлирующими рисунками.
    Посмотрел Ваш сайт...
    Не подскажите, делаете ли Вы флиску и Боевую рубашку комбинированную большего размера? У меня например 60 размер и вещи на себя найти тяжело.

  15. #195
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    флис как флис, чё о нём скажешь?
    Ну не скажите, например от плотности флиса зависит диапазон температур для использования и т.д.
    Si vis pacem, para bellum!

  16. #196

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Возник вопрос выбора COMBAT SHIRT. Из доступного (цена, наличие размеров) нашел труспек и хеликон. Есть ли пользователи данных рубах хотя бы сезон? Хотелось бы услышать рекомендации что лучше брать.

  17. #197
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Доброго дня всем форумчанам!
    Поскольку ответов на интересующий меня вопрос я не дождался, а зима уже пришла - я стал счастливым обладателем вот такого вот комплекта: Флисовая Боевая Куртка (FCJ) (http://www.attack.kiev.ua/product/futbo ... n-flisovyi) и шапки флисовой (http://www.attack.kiev.ua/product/golov ... -flisovaya) в популярной нынче расцветке Multicam (фото №1).
    Описание можно прочитать на сайте производителя.
    Я так понимаю производитель наш украинский и у ребят, так сказать, была «проба пера» - как по мне удачная, попробую описать свои впечатления.
    Сначала что понравилось:
    1. И самое главное – вот оно заветное – флис в расцветке Multicam и шапка и куртка - мечты сбываются. В небытие ушел риторический вопрос – олива или койот.
    2. Как по мне ребятам удалось соединить в изделии по функционалу 2 вещи - это что-то среднее между утеплителем (фуфайкой) ECWCS LEVEL-III (http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=25483) и курткой флисовой ну например LIBERTY от HELIKON-TEX (http://www.e-militaria.pl/p-357/helikon ... cket-coyot)., т.е. я ее планирую эксплуатировать как утеплитель (в зависимости от погоды или для парки SOLDIER-2008 от HELIKON-TEX или парки ECWCS GEN-II) так и самостоятельно.(фото №2)
    3. Флис заявленной производителем плотностью 500 г/м2 - соответствует (сравнивал с курткой флисовой LIBERTY от HELIKON-TEX 390г/м) – что радует т.к. предполагает использование при более низких температурах – это относится и к шапке.
    Si vis pacem, para bellum!

  18. #198
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    продолжение (за раз все фотки не влазят)
    4. Мало того что очень грамотно (в нужных местах) сделано усиление внешней стороны изделия (фото №3, 4), усилена и внутренняя сторона на плечах и рукава полностью (фото 5), что не маловажно – не так будет продуваться – как по мне очень удачное решение.
    Si vis pacem, para bellum!

  19. #199
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    продолжение
    5. Понравилось решение вопроса с расположением и размером (объемом) карманов, хотя они и сделаны накладными но как видно на фото - утеплены изнутри (фото 6).
    6. Отдельно про молнию – она тракторная, и с двумя бегунками, и имеет ветрозащитную планку.
    7. Про качество швов вообще молчу – в моем экземпляре, как ни придирался - торчащих ниток не нашёл, швы выше всяких похвал - специально выкладываю фото №7 того места где в шов собрано 6 слоев различной ткани.
    Si vis pacem, para bellum!

  20. #200
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    продолжение
    Ну и как говориться что не понравилось – ну не то что бы не понравилось – а то чтобы хотелось переделать – ну так устроен человек – всегда стремиться к совершенству.
    И так:
    1. Первым бы делом я переделал манжеты на рукавах – они на резинке, а хотелось бы на липучке - как на фото№ 8:
    2. Переделал бы шнурок-утяжку низа куртки, он сделан вот так (фото№9 ), а хотелось бы, в идеале вот так как на фото № 10(вывести в карман), или хотя бы, так как на фото №11
    (опять не влезло)
    Si vis pacem, para bellum!

+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама